Это всего лишь игра...

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 640 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
- Простите, но мне и вправду пора. Чуя уже собирался встать из-за стола, но девушка начала настаивать: - Всего один бокал. - Нет, - сурово сказал парень. - Отказывать девушкам не вежливо, - разочарованно фыркнула она. Рыжеволосый недовольно цокнул языком и притянул фужер поближе к себе. - Хорошо, всего один бокал.… « Эх...Чуя ты всё ещё не умеешь отказывать девушкам... » - Дазаю надоело наблюдать за ними и он ушёл наверх. Накахара обхватил своей тонкой рукой фужер и сделал глоток. «Ммм... Какой гармоничный вкус...» - он медленно допивал вино из бокала, наслаждаясь каждым глотком. - Ну как? - спросила Изуми, глядя на него, - может ещё? - Да, пожалуйста, - он выдвинул фужер вперёд. Они сидели ещё примерно часа 2, выпив около 4-5 бокалов вина и рассказывая друг другу смешные истории, при этом смеясь так громко, что их смех разносился по всему дому. - Ладно, мне пора домой, - промолвил рыжеволосый. - Было весело, спасибо, - сказав, он направился к выходу. Чуя был уже пьян. На его бледном лице появился алый румянец. Идти он мог, но на ногах он держался не то, чтобы уверенно. В то время по лестнице спускался Осаму и когда увидел рыжеволосого, был удивлён, ведь он никогда не видел его в таком состоянии. Чуя уже оделся и собирался выходить, но Дазай остановил его: - Стой! Вместе пойдём. - С чего это вдруг? - Накахара застыл. Шатен лишь промолчал и быстро надел обувь. - Изуми, мы ушли. Пока! - Пока! Накахара, приходите ещё раз. Чуя уже вышел из дома и Осаму тоже поспешил. Ну мало ли что он может совершить за это короткое время. Прохладный воздух был наполнен вечерней свежестью, а оранжевые огни фонарей ярко освещали затемнённую улицу.  На небе осталась лишь алая полоса, солнце окончательно скрылось за горизонт.   Чуя шатаясь, плёлся по сухому асфальту. Было тихо, лишь глухой звук обуви разносился по всей улице.  Вдруг, Чуя резко остановился и обернулся к шатену. - Можно задать вопрос? - спросил рыжеволосый, приближаясь к нему всё ближе и ближе. - Да, конечно, - спокойно ответил он. Чуя неожиданно схватил его за галстук, и, потянув вниз, прошептал сладким голосом на ушко:  - Кем она тебе  приходится?  - Кто она? - в непонимании спросил Осаму. - Изуми… - его тонкие пальцы скользили по лицу, медленно ведя вниз по шее, заставляя   шатена вздрагивать от его каждого прикосновения. - Ну? - Чуя сильнее дёрнул его за галстук, всё ещё лаская его шею. «Так, Дазай, успокойся. - Он вдохнул исходивший от него запах вина, -  рыжеволосый сейчас под действием алкоголя.»   -  Она мне двоюродная сестра… - сурово произнёс шатен. Услышав ответ, Накахара мягко оттолкнул от себя Дазая и молча, побрёл дальше.  Осаму постоял какое - то время в раздумье, не понимая, почему это его заинтересовало, хоть он и пьян, но всё же, и, поправив свой галстук, он последовал за ним. Наступила ночь. Луна светила, так ярко, что можно было увидеть всё в отчётливых подробностях. Бездонное небо было залито мерцающими звёздами. Потихоньку выключались огни в домах, везде стояла необыкновенная тишина.   Дазай шёл, наслаждаясь этой спокойной атмосферой. А Чую уже клонило в сон и он с трудом держался на ногах.   « Не хватало, чтоб он грохнулся на асфальт и разбил себе голову или ещё что-нибудь...- Осаму закусил нижнюю губу и отчаянно вздохнул, - ну чтож, выбора нет.»  Он подошёл к Чуе и резко взял его на руки, что тот охнул от неожиданности.  - Отпусти... - рыжеволосый слегка ударил его в грудь, - меня!   - Ну, ну, тихо, тихо, - шатен пытался утихомирить его. Он смирился, ведь сил у него почти что не осталось, да и какой толк сопротивляться, всё равно Дазай его не послушает.  Рыжеволосый смотрел на небо, а потом перевёл свой взгляд на Дазая. Парень шёл, смотря вперед, и лишь краем глаза взглянул на Чую.  Голубоглазому стало неловко, что даже немного покраснел, а глаза разбежались в разные стороны, пытаясь скрыться.   - Ты боишься меня? - с  усмешкой спросил Дазай.   - Нет...- ответил он, смотря в сторону.   - Тогда посмотри на меня, -  его ухмылка всё ещё не спадала с лица.   - Зачем?   - Посмотри. Чуя снова взглянул на него. Он встретил его взгляд, его глаза, его карие шоколадные глаза, чётко выражающие одиночество, но в то же время доброту. Он бы еще долго смотрел на него, но Осаму его поставил на ноги.   - Ты останешься у меня на ночь, - сказал он, доставая ключи из кармана. Рыжеволосый хотел возразить, но осознал, что в таком состоянии, он попросту не дойдёт до дома.  Дазай открыл дверь и слегка прикоснулся рукой к Чуе.   - Заходи, что стоишь то? Войдя, Дазай  закрыл за собой дверь и включил свет в прихожей   Оба выглядели уставшими, особенно Чуя. Он прислонившись к стене, стал разуваться. Глаза мутны и закрывались, точно он хотел спать.     Дазай заметил это и понёс его на руках до своей комнаты. Уложив его, он вышел на балкон. Время на часах было "3:50".   В предрассветную пору город спал мёртвым сном и, видел сладкие сны.  Ни звука не нарушало хрупкую тишину, все улицы пустовали, звёзды всё ещё не уставали мерцать.  Дазай  достал пачку сигарет и зажигалку. Зажав, сигарету между зубами, он зажёг ее.     Облокотившись о перилла,  он закурил, выдыхая сизый дым в сторонку, который медленно, рассеивался по воздуху.   Его расслаблял табачный дым. Он поднимался вверх, унося с собой все проблемы и мысли.  Внезапно, он сзади себя услышал чьи-то шаги. Затушив и выбросив сигарету, шатен обернулся.  Это был Чуя, но...
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)