Часть 1
24 февраля 2021 г., 00:11
Мне чудовищно мало двух дней,
Чтобы вволю тобой надышаться.
Хоть ори на меня, хоть убей,
Но мне хочется рядом остаться.
Километры заснеженных трасс
Нагоняют и сон, и тоску.
Мне губами еще бы хоть раз,
К твоему прикоснуться виску.
Мне тебя еще раз бы вдохнуть —
Хоть один, но чтоб так… Допьяна.
А затем, так и быть, снова в путь.
Лишь неделя — и будет весна.
Тридцать дней — как-нибудь, а потом,
Может быть, хоть неделю с тобой.
Хоть одну — но зато целиком.
Чтоб почувствовать: снова живой.
Чтоб по лесу тебя потягать,
Чтобы в горы с тобою подняться,
И не думать о том, как сказать:
«Я опять не сумею остаться».
Сосчитать все веснушки твои,
Проследить твои шрамы губами,
И прощенья просить за бои,
Что тебе порой снятся ночами.
И виском прямо к сердцу прижать,
Гладить долго, пока не оттаешь.
Не спеша. Просто рядом лежать.
Я же знаю, ты тоже скучаешь.
Ты подумай. Я не тороплю.
Ведь немного — всего лишь неделя.
Я люблю тебя. Слышишь? Люблю.
И приеду в средине апреля.