Выйди из комнаты

PG-13
Завершён
210
Размер:
23 страницы, 7 096 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 29 Отзывы 23 В сборник

Странный

Настройки
- Почему я должен переезжать в эту тупую школу?! - в сотый раз Хаджиме Хината задавал этот вопрос родителям. - Милый, мы же тебе объясняли, это для твоего же блага. Нас постоянно не будет дома, а у тебя на первом месте сейчас стоит образование - мать нежно погладила сына по колючей макушке. - Но я уже взрослый и могу прожить и без вас, - стоял на своём мальчик, не теряя надежды на то, что родители одумаются. - Это не обсуждается, - прикрикнул отец войдя в комнату, где Хаджиме вместе с матерью собирали вещи, - тебе всего четырнадцать, и твоя главная обязанность это учиться и учиться. Давно пора было перевести тебя в тот интернат. Их образование на высшем уровне, в отличие от твоей старой школки, в которую мы позволили тебе ходить из-за твоих друзей. Споры в семье могли длиться часами, пока бы глава семейства не вывел справедливый вердикт, устраивающий всех. Но не в этот раз. - С меня хватит! На следующей неделе ты переезжаешь в школу-интернат, где будешь учиться, пока мы не вернёмся из-за границы. *** Не сказать, что Хината категорически против поступать в эту школу. Он даже чувствовал некую гордость, за то что смог сдать экзамены и поступить в такое престижное место. Но осознание того, что он потеряет всех своих друзей, потеряет свободу и будет 24/7 жить в интернате, в окружении незнакомых людей, пугало его. Как и сказал отец, через неделю Хаджиме стоял у ворот в школу. Вот оно. Место, где начнётся его новая жизнь. Само здание не выглядело, как элитный интернат. Скорее, как маленький городок живущий отдельно от остального мира. В одном месте ютились как старые здания из кирпича, так и современные постройки. На территории находился парк по которому свободо разгуливали ученики. Рядом находилась и площадка для детей помладше. Рассматривая карту всего интерната, Хината вдруг понял - здесь каждый найдёт то, что душе угодно. *** Друзей Хината нашёл уже в первую неделю учёбы. В его классе не было отъявленных подонков и отморозков, (таких бы сюда просто не пустили) все оказались милыми и доброжелательными ребятами, хоть и со своими тараканами в голове. Его первым другом на новом месте стал юный любитель механики - Казуичи Сода, чья внешность идеально сочеталась с ярким характером. При первой встрече, их отношения не заладились. Механик с чего-то взял, что Хината влюбился в объект обожания Казуичи - Соню Невермайнд, прекрасную принцессу из маленького европейского государства, что учится в их школе по обмену. Но стоило вразумить Соду, сказав, что это не так, и вообще Хаджиме приглянулась та девушка со светло-розовыми волосами, которая никогда не выпускала приставку из рук, как наш горе-романтик утихомирился, объявив Хинату своим новым лучшим друганом. *** - Что? Проект? - переспросил Хаджиме, когда новые друзья наперебой сообщали ему новости школы и рассказывали всё об уроках. - Ага, нам задали его в начале года, пока тебя не было, и разделили по парам. А тебе видимо достанется Комаэда. Он у нас в одиночку работает - сообщила девушка с короткой стрижкой. Кажется, её звали Махиру Коидзуми. - Кома-... Кто? - Комаэда Нагито. Это тот мальчик на задней парте, который всегда один. После занятий обычно торчит в библиотеке или своей комнате. С ним и не побеседуешь толком. - А ещё он несколько раз говорил с мисс Соней! Да кем он себя возомнил?! - встрял в разговор Казуичи. - Странный... *** Как и предугадали одноклассники, к Хинате подошла их классный руководитель - Чиса Юкизомэ сообщить о проекте, который ему нужно создать вместе с тем странным мальчиком Нагито. - Познакомься с ним, может вы сможете поладить. У Комаэды плохо получается общаться и у него совсем нет друзей. После уроков, Хаджиме всё же рискнул познакомиться со своим новым партнёром. - Привет, я Хаджиме Хината - новенький, буду работать с тобой над проектом. Приятно познакомиться - Ох, я Нагито, Нагито Комаэда. Я так рад, что ты согласился сотрудничать с таким мусором как я, - мальчик с белыми волосами широко улыбнулся, смотря прямо в глаза собеседнику. "И вправду странный. Вроде и улыбается до ушей, а глаза печальные, как небо в пасмурную погоду. А ещё красивый..." - пронеслось в голове у Хаджиме, пока он рассматривал нового знакомого. - Эм, ты в порядке? - А? Ах да, конечно, просто задумался... Не хочешь где-нибудь встретиться и обсудить детали ? Где ты обычно гуляешь после занятий? - Обычно я провожу время у себя в комнате. В людных местах я всё испорчу, и всем будет неприятно находится со мной. - Ладно... Тогда давай встретимся вечером в твоей комнате, если тебе там комфортно. - Хорошо, - Нагито ещё раз широко улыбнулся и вышел из класса - до встречи, Хината-кун. *** Вечером, как и договаривались, Хината подошёл к комнате Нагито и тихо постучал (мало ли, может тот уснул). Дверь открылась и от туда послышалось еле слышное: "Входи..." Просунув свою макушку через проём, Хаджиме стал пристально разглядывать новое для него место. Всё как и в остальных комнатах общежития. Кровать, шкаф где хранится одежда, стол усыпанный вещицами хозяина, небольшой комод с десятками различных полочек. Всё как у всех. Единственное, чем отличалась комната Комаэды от остальных, так это зашторенные окна , а источником света, была небольшая настольная лампа. Ещё одна отличительная черта комнаты - книги. Их было настолько много, что можно было перепутать место жительство Нагито с небольшой библиотекой. - Почему у тебя так темно? - пробормотал Хаджиме, проходя в глубь комнаты. - Прости, Хината-кун, я не люблю яркий свет, но если тебе неприятно, я могу включить свет. - Н-нет всё в порядке... Я думаю. - Тогда, давай начнём работу? Каким бы странным, закрытым и пугающим не казался этот парень, Хината решил, что обязательно узнает о нём побольше. Может быть, они смогут подружиться?
Примечания:
210 Нравится 29 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)