Я люблю тебя, мам

NC-17
Завершён
190
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 25 376 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник

Часть 18. Эпилог

Настройки
-Здравствуй, Алина. К сожалению, у меня есть ответ на вопрос, который ты когда-то задала мне. Без тебя очень тяжело, моя девочка. Я потеряла тебя — частичку себя, своей души. Ты моя родная девочка, прости, что не смогла уберечь тебя. Прости, что не обратила внимание на то, когда ты проснулась ночью, чтобы выпить таблетку. Я должна была чаще спрашивать тебя о твоем самочувствии. И все могло бы быть по-другому. Виновата я, Маруся предупреждала меня, а я игнорировала все её слова. Мне стыдно за то, что я была плохой мамой для тебя. Если бы у меня только была возможность еще раз увидеть тебя, я бы обняла тебя и никуда не отпускала бы. Я не могу смириться с тем, что рядом нет тебя — малышки, которая когда-то сидела у меня на коленях и доверяла мне. Я сама сломала твое хрупкое доверие, отталкивая все твои попытки воссоединиться со мной. Только сейчас я поняла, как тебе важно было материнское тепло, которое я не смогла тебе дать. Я сожалею о том, что так мало была с тобой. Моя милая и красивая доченька, я никогда не забуду тебя и не смогу простить себя за то, что произошло с тобой. Ты не заслужила всего, что пережила. Ты чиста, как и твоя душа. Я знаю, что ты сейчас бы сказала, что я была хорошей матерью, но я знаю, что это не так, Алинка, знаю, девочка моя. Я не могу с тобой попрощаться, мне тяжело без тебя. Я знала об одном изнасилование, меня предупреждали, что тебе не поздоровится, но я не поверила. Я –полная дура. Если бы я только подумала… маленькая моя, лучше все это произошло со мной. Ты этого не заслужила. Я знала какого тебе, малышка, я не понаслышке знаю, что такое изнасилование. Прости, что не смогла тебя поддержать, когда это было так нужно. Мне жаль, что я, как твоя мама не помогла тебе. Я портила тебе жизнь и запрещала заниматься тем, что ты любишь, думая только о твоем образовании. Ты прекрасно рисовала, моя маленькая девочка. Рисунок, который ты подарила мне, — голос Лукиной вздрогнул, — он прекрасен. А твои слова: «Мама, море, словно твои прекрасные голубые глаза, в них можно утонуть, они не просто голубые, они цвета моря. Я тебя очень сильно люблю P.S. Я знаю, что ты не одобряешь мое хобби, но мне очень хотелось сделать тебе именно такой подарок», милая моя, этот подарок — самый лучший, который ты только могла мне подарить. К сожалению, я теперь имею представлению о жизни, в которой нет тебя, моей любимой дочери. Прости, что говорю об этом всем только сейчас, прости. Я хочу верить, что сейчас тебе лучше. Меня не было на твоих похоронах, извини. Я никогда не забуду твои светящиеся глаза от счастья. Прости, что так мало позволяла улыбаться, если сможешь, прости меня за всё плохое, что я сотворила. Я всегда буду любить тебя, Алинка, — по щекам текли слезы, искренние слезы Лукиной… её дочь, её маленькая девочка, её нет, она никогда не забудет о ней, она всегда будет помнить и искренне верить, что жизнь после смерти существует, ведь, так хочется верить, что она сможет увидеть дочь, хотя бы издали… «мяу» — услышала Лукина; а после увидел котенка, который начал тереться об её ногу. –Здравствуй, малыш, — сказала Лукина «муууур» –Алинка, а ведь ты бы сейчас начала уговаривать меня забрать этот комочек счастья… «Мяяяяяу» — малыш сумел заползти на колени Лукиной… –Как я хочу верить, что это твое послание Алинка, заберу я этот комок счастья, милая моя, — нежно взяв котеночка на ручки, женщина поднялась с колен. Мария вернулась к жене… Она простила её… –Масенька, мой комочек счастья, — поглаживая уже взрослую кошку, женщина вспоминала тот день, когда Алинка была маленькой и умоляла взять её котенка, а Лукина ей отказывала из-за мужа, который был против домашних животных. Алина часто просила её завести котенка, говорив, что придумала имя — «Масенька» и готовая взять все обязанности по уходу на себя, и после, но она ей отказывала, уже не объясняю причину… –Прости меня, Алинка. Стоило завести котенка раньше… — по её щеке стекла одинокая слеза, она снова и снова убеждалась в том, что могло быть все по-другому… -Лар, я рядом… Всё будет хорошо, — обнимая свою жену, женщина знала, что её слова уже не безумие, а извинения Мы сами строим свою судьбу. Берегите тех, кого любите и будьте к ним внимательны. Ваши близкие — ваша душа. Не смейте её отдавать просто так. Продолжайте бороться за нее до конца, ведь, каждая минута, проведенная с близким важнее всего на свете. Не разрушайте свою душу, своих близких людей своим безразличием…
Примечания:
190 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (9)