Часть 1
24 февраля 2021 г., 02:17
Это была янтарная ночь, небо то и дело сочилось кровавыми лучами. Захлопнув книгу, она медленными и монотонными шагами прошла к кухне. Достав из верхней правой полки стеклянную чашку, она включила кофеварку и в полной тишине, обволакивающего её ночного покрова, стала слушать спокойные звуки, льющихся капель кофе. Услышав оповещение о подходящей к завершению работы, девушка открыла морозильную камеру и достала из неё несколько кубиков льда. Он был настолько горячим, что обжигал её руки колкой и скоротечной болью. Не оборачиваясь, к стоящему за её спиной молодому человеку, она размеренно закинула в кофе льдинку за льдинкой.
- Чего тебе? - бездушным тоном спросила она.
- Я просто хотел поинтересоваться как ты. - озадаченно ответил ей парень.
- Как видишь, навожу кофе.. - с этими словами девушка развернулась и отреченно прошла мимо, за её спиной уже никого не было. Вернувшись в пустую и холодную комнату, она бесшумно поставила чашку на край стола и прошла к окну, чтобы наконец-таки прервать этот поток, поступающего в её комнату бодрящего воздуха. Мельком она увидела там силуэт, уходящего вдаль человека. - Ушёл. - подумала она. С этими мыслями девушка села на кровать и, сделав глоток охлаждающего кофе, вернулась к прочтению книги, от раздумий остался лишь мимолётный шлейф.
Элис Сиболд " Милые кости " - Глава седьмая - прошептала она.