Как же забавно всё выходит

NC-17
Завершён
57
автор
Aplpe бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 404 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник

Нам это не сойдёт с рук...

Настройки
      Обычный летний день.Тихое щебетание птиц сопровождалось шелестом свежей листвы на деревьях.Ещё рано,примерно часов семь,поэтому в комнате одного из трёх друзей Эддов слышится лишь вялое сопение носом-это был Эдд.Будильник должен прозвенеть ближе к девяти,поэтому он мог позволить себе спать ещё как минимум часа два,но что-то нарушило его планы..        Окно,идущее в спальню,внезапно разлетается вдребезги,падая на тёплый от температуры воздуха паркет.Это были остальные два друга.        —Дабл-ди,а ну вставай!Мы скоро разбогатеем!—вскрикивает мальчишка,стряхивая стекло с желтоватой футболки.        Вскочив с кровати из-под одеяла,парень натягивает шапку почти на глаза,при этом их выпучив,будто ошпаренный.Он с ужасом поднял взгляд на разбитое окно,только потом уже на друзей,стоящих в стороне—Эдди!Ты разбил окно!—возгласил недавно пробуждённый,боясь пошевелиться,дабы не наступить на стекло.        —Да ладно тебе,Ди-ди!Я тут такое придумал!Это самый лучший план за всю нашу карьеру!—продолжил коротышка,в то время как «заучка» уже хватал веник и совок,начиная старательно заметать осколки от бывшего окна.       —Агрх...Где-то эти слова я уже слышал—пробормотал хозяин дома.       Эдди широко и зубасто улыбнулся,вскинув брови.Резко закинув ему руку на плечо и прибив к себе,тот махнул другой рукой в сторону,начиная рассуждать—Ты подумай...Мы всегда пытались заработать на леденцы,и я тут подумал..А что если нам их самим начать продавать?—Возвысив гордо нос,Эдди прикрыл веки и,не снимая улыбки с лица,он выдохнул в ожидании восторга друзей,но получил лишь аплодисменты от Эда,который ещё и глупо смеялся.        —Как мы будем продавать продукт,не имея его?—как-то даже с насмешкой спрашивает Дабл-ди.        —Я знал что ты это спросишь!       —Ну так это очевидный вопрос,Эдди,иначе как я узнаю об этом?        —Не занудничай!Вообщем..Мы попросим леденцы у Кевина—прошептал «Шкипер».        —Но он их нам не даст!—отвечает парнишка,потирая пальцами переносицу,при этом отстраняясь от друга,после чего всё-таки продолжает убирать оставшиеся осколки.       —Тогда мы его немного ограбим—с ноткой угрозы не громко отвечает Эдди,потирая большой и указательный пальцы.       —Что?Это исключено!—вскрикивая,мальчишка возмущённо смотрит на того,уже завязывая мусорный пакет,предварительно натянув резиновые перчатки на свои руки—Этим самым мы лишь ещё больше испортим себе репутацию,а самое главное-мы нарушим закон!Эдди,это ужасная идея!—взвизгивает парень,ткнув указательным пальцем товарища в грудь.        —Да не нуди ты!—закатив глаза,Эдди убирает чужую руку от себя.       —Нет-нет-нет!И ещё раз нет!Это уже низко!Я не хочу опускаться до такого!—мотая головой,он буквально «вылетает» из комнаты.        —Дабл-ди!Стой!-выйдя за другом,тот падает на колени—Прошу,Ди-ди.Ему ведь нечего терять!Весь гараж в этих леденцах!Придумай что-нибудь!        —Я не могу так подставить Кевина!Это лицемерно и подло!        —Просто придумай план,я и Эд справимся       —Мгм...Ладно.Я всё сделаю,только встань,пожалуйста—с разочарованием в себе,он опускает голову и выкидывает мусор в корзину.

***

      —Так...Эдди и Эд,вы отвлекаете Кевина,а я пробираюсь в гараж        —Я верю в тебя,Дабл-ди—улыбнувшись,Эдди и Эд ушли на передний двор чужого дома,а Ди-ди приступил к своей работе.        —Эй!Вы что делаете на моём дворе,идиоты?!—распахивая окно,возмущённо спрашивает Кевин,хмуря брови у переносицы.        —Эдди,смотри,это же Кевин!—глупо улыбаясь и тупя глаза,протяжно произносит Эд,показывая указательным пальцем на велосипедиста.        —Придурок,это мой двор—с недоумением отвечает Кев.        —Аха!А ты что,на домашнем аресте?—насмехаясь,Эдди поворачивается спиной к собеседнику,после чего начинает махать своей пятой точкой,будто дразня.        —К твоему сожалению-нет—рыкнув,тот закатил рукава,похрустел пальцами,оказавшись на улице—Ну сейчас я надеру тебе зад!        Но не успел парень в кепке размахнуться,как послышался громкий-громкий грохот.        —Что за—оборачиваясь,ему тут же влетает сильный подзатыльник,из-за чего баскетболист падает лицом в траву.Эд падает на колени и с сожалением начинает оплакивать—О нет...Кевин умер!        Эдди хватает руку друга и убегает,параллельно проговаривает—Идиот!Он не умер!Живучий,падла!А сейчас замолчи и живо бежим помогать Дабл-ди!        Вскоре парни уже добежали до долгожданного гаража,заметив Ди-ди за работой.Друзья Эдды схватили всё,что могли и убежали.        Эдд не вздумал оставлять всё в таком ужасном состоянии,поэтому быстро сложив все сладости,которые мог в картонные коробки,он закрыл гараж и догнал бегущих друзей.       —Мы богаты,Дабл-ди!Богаты!—довольно и со смехом вскрикивает Эдди,в то время как Эдд винил себя за всё,что натворил—Ой мамочки..Это ужасно..Что я наделал!        Три парня бежали быстро,как только силы позволяли.В их радостные лица,кроме одного стыдящегося,дул тёплый летний ветер,в то время как волосы,которых почти не было,колыхались из стороны в сторону,как спелая пшеница на поле.
Примечания:
57 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)