Навстречу тьме

NC-17
Заморожен
49
Фэндом:
Prototype, Akame ga Kill (кроссовер)
Размер:
14 страниц, 5 005 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 35 Отзывы 9 В сборник

Часть 1 По ту сторону.

Настройки

Дорога к Столице

-А-А-А! Земляной дракон!- прокричал кучер торговой повозки, увидев тварь,- Мы все умрем! Спустя мгновение, поднялся большой клубень дыма, в эпицентре которого стоял парень, лет восемнадцати в кожаной куртке, тусклыми зелеными глазами, каштановыми волосами и с приятным цветом кожи. Рядом с ним валялся бездыханный земляной дракон. -Спасибо! Спасибо!- начали благодарить его торговцы, парень терпел, он терпеть не мог таких людей, которые сами не могут за себя постоять.- Вот примите это в знак благодарности,- один из них протянул ему мешок денег, на что парень отреагировал странно, будто он не хотел их брать, но должен был. После этого он пошел в сторону Столицы, ничего не сказав этим людям.

Внутри Столицы

Парень осмотрелся, люди ходили по улицам и о чем-то говорили, около регистрации в войска Империи толпилось куча народа, парень присел на скамью и закинул голову вверх, лишь на некоторое время закрыв глаза. -Эй парниша!- послышался женский голос, парень лениво открыл глаза, первое что он увидел, это большая грудь, следующее было лицо девушки с желтыми волосами и глазами.- Ты потерялся? Парень ничего не ответил, лишь пожал плечами. -Хи-хи, а ты забавный!- она наклонилась к нему ближе,- слушай, не хочешь угостить сестренку выпивкой? -Ты что-то слишком хорошо общаешься с незнакомым человеком...- сказал парень, голос у него был приятный, но при этом какой-то безразличный. -Да ладно тебя, познакомимся!- отказы на нее не действовали, а силу применять было очень неинтересно. Девушка затащила его в гостиницу где на втором этаже был расположен бар, парень был удивлен, как обычная женщина выпивает больше мужчины и при этом еще нормально соображает. -Так ты приезжий!- рассмеялась она, начав раздражать парня.- Что-то вас здесь слишком много стало!.. Кстати, а как тебя зовут? -А тебя? Прежде чем спросить чье-то имя, назови сначала свое. -А-а, точно-точно. Я Леоне! -Тацуми. -Тацуми... спящий дракон. -Леоне - львица. Ты что, капитан очевидность? Она начала смеяться, но на лице ее нового знакомого не было ни одного сокращения мышц мимики. -О, мне пора. Тацуми, заплатишь за меня?- парень вздохнул и расплатился с барменом.- До встречи! -Надеюсь, больше мы никогда не увидимся...

Ночь

Тацуми ходил по большому саду, в который пробрался. Все казалось ему тихим и даже скучным, деревья был идеально расположены, как солдаты в постройке, а развеселить себя ему хотелось. Вдруг он услышал выстрелы, которые доносились то очередями, то одиночными, и крики людей, что очень его заинтересовало. Совершив высокий прыжок он начал планировать и наблюдать с воздуха, солдат и какая-то девушка бежали от кого-то, в далеке он не смог рассмотреть кто именно бежал за ними, поэтому спустился, сильно повредив почву. -Кто ты?- крикнул солдат наставляя на него автомат, девушка, с голубыми глазами и светло-соломенными волосами, отошла подальше, парень услышал, как к ним приближается третий человек. -Лучше наведи свою пукалку на другого. Тацуми слишком поздно это сообщил, мужчину разрезало на двое, парень теперь внимательно осмотрел человека, это была девушка, с длинными волосами, красными глазами и безэмоциональным лицом. Парень встал напротив двух девушек, решив слегка развеять свою скуку. -Ты не относишься к цели. Не мешайся. -Или что? Зарубишь своей шпагой?- усмехнулся парень встав в агрессивную позу. Девушка побежала к нему и попыталась перепрыгнуть через него, но Тацуми, когда она пыталась оттолкнуться от ее головы, схватил ее за ногу, тем самым выбив из равновесия.- Ой... Девушка удачно приземлилась. -Чего не деремся?- спросил Тацуми, спокойно наблюдая за девушкой. -Повторяю, ты не цель. Но если будешь мешать...- парень решил вывести ее и ударил ногой, но она отскочила и направила катану в его сторону.- Придется тебя убить. -Ну хоть какая-то движуха,- слегка обрадовался парень, нападая первым, но дрался он не всерьез, поэтому девушка легко уклонялась от его атак, после чего порезала его правый бок. -Ты слишком беспечен, поэтому проиграл.- Тацуми почувствовал какое-то неприятное ощущение, которое не было вызвано порезом. -Это необычная катана, верно?- он слегка погладил рану и повернулся к девушке.- Тейгу? Девушка удивленно на него посмотрела, присмотревшись к его ране, которая перестала кровоточить. -Ты ведь должен быть проклят,- сказала она, Тацуми почувствовал, что часть ее Тейгу стало и им тоже. -Ну, я крепкий орешек! Девушка решила еще раз напасть, но ее остановили, схватив за шиворот. -Эй-эй, Акаме, убьешь ведь его!- Тацуми присмотрелся и увидел Леоне, но она была с ушками.- О, приветики! -Может мне все-таки объяснят что-здесь-происходит? Леона рассказала почему они охотятся на эту девочку и про ее скелеты в шкафу. -Ясно, ну, тогда давайте,- парень спокойно отдал девушку на растерзание двум убийцам, но его это не волновало, впрочем, как и эти двое. -Погодь!- Леоне схватила его за шиворот и он невольно остановился, чтобы не порвать любимую куртку.- Пошли к нам в Ночной Рейд! -Зачем? -Так ведь, у тебя неплохие навыки! Правда, Акаме? -Он со мной не дрался в полную силу и выстоял против моего Тейгу, думаю, он может стать хорошим партнером. -Вот и порешили! -А меня спросить?
49 Нравится 35 Отзывы 9 В сборник