***
Солнце, совсем далёкое от нас, уже показалось чуть выше горизонта, освещая всё вокруг своими лучами. Светло-голубой рассвет, смешанный с ярко-оранжевыми оттенками бился в закрытые глаза девушки, вынуждая поднять веки. Она проснулась с осознанием только наступившего дня. Нового дня. Новых приключений. Новых ран. Паймон убеждала путешественницу, что с каждым сражением она всё ближе к встрече со своим дорогим родственником, но той совсем в это не верилось: она будто идёт вперёд, но останавливается, осознав, что все ещё стоит на том же месте. Уверенность, что её братик где-то здесь, совсем рядом, но, обойдя целых два больших города, поиски так же остаются неподвижны. Открыты сотни сундуков, миллионы моры потрачены на продукты выживания, но получается — всё попусту. Девушка встала с земли, на которой спала. Вчера лил сильный дождь, поэтому Люмин и её маленькая проводница изо всех сил бежали (а кое-кто летел) к большому дереву в долине ветров. Палатка насквозь промокла, как и девушки, поэтому спать пришлось на обычной земле, где благодаря большим зелёным веткам, было сухо. Только вот феечки нигде не было. Люмин отчётливо помнит, что они легли рядом. Куда она пропала — неясно. Обойдя вокруг большое дерево, Люмин схватила меч и ушла на поиски её подруги. У неё даже представления не было, где могла находиться живая консерва. Сама ведь сказала «Теперь я буду твоим проводником по Тейвату и помогу тебе найти брата.» Брата не нашли, да и Тейват полностью не исследовали, а Паймон уже сбежала. Быть может, когда она мирно спала, фею кто-нибудь похитил? От таких мыслей, у девушки на глазах выступали слёзы. Кристально чистые, и такие же несладкие, как пропажа подруги. «Я снова теряю дорогого мне человека.» — крутилось в мыслях Люмин, кололо, словно иголки. С каждым разом всё глубже и больнее. Девушка чувствовала вину, но вытирая слёзы рукой, отправилась в Мондштадт. Наверняка кто-то из гильдии искателей приключений видел маленькую летающую девочку. Или, может быть, она, не дождавшись пробуждения странницы, направилась в «Хороший охотник» позавтракать? Со всех ног Люмин бежала к мосту. Увидев в небе стаю улетающих голубей, она остановилась. Прямо перед ней, на Мондштадтском мосту появилась кучка пиро-слаймов. «Откуда они здесь?» — пронеслось в мыслях девушки. Но времени на догадки не было, она должна предотвратить проникновение слаймов в город. И куда только смотрят стражи «Ордо Фавониус»? Разве не их эта забота — оберегать Мондштадт? В любом случае, Люмин, обнажив меч, встала в боевую стойку и принялась драться с пухляшами-пиротехниками. Те же, в свою очередь оскалив глаза, быстро запрыгали в сторону осмелившейся. Драться она определённо уже научилась: правильные стойки, чёткие удары меча, попадающие прямо по новоиспечённым врагам. Спустя пару ударов, двое маленьких слайма уже были повержены, превратившись в остатки элементальной раскалённой лавы, которые тут же испаряться в воздухе. Остался всего один, который больше своих «детей» раза в два. Победить его не составит труда, но и расслабляться не стоит. Путешественница уже была готова нанести удар, как быстро пролетевшая стрела, наполненная анемо элементами, прилетела прямо в слайма, из-за чего он моментально испарился. Люмин удивлённо приподняла брови и обернулась, в поисках стрелявшего. В двух метрах над ней она заметила мальчишку, парящего на ветряном потоке. Эту зелёную одёжку странница ни с чем не перепутает. -Венти? — это было не столько вопросом, сколько утверждение, но интонация давала о себе знать, — Я бы и сама справилась, — отряхнувшись сказала девушка — Эй, это вместо «спасибо»? — наигранно обиделся мальчик Путешественница только хотела ему ответить, но только заметила свою летающую проводницу сзади архонта -Паймон! Где ты была? — вскрикнула блондинка, заключая подругу в крепких объятиях -Паймон и сама не знает! Помнит только то, что заснула рядом с Люмин, а когда проснулась на незнакомом берегу, увидела бродяжку, сидящего на скале! -замешкавшись сказала феечка — Я боялась, что потеряла и тебя, глупая! Не пропадай больше! — Не пропаду, честно-честно! Они обнимались еще пару секунд, но Венти вынудил их отстранится своим разговором: -Я играл на небесной лире, как увидел Паймон, летящую в мою сторону. Она была растеряна, а потом сказала, что потеряла тебя. Ветер поведал где ты, и что ты в опасности. Вот мы и пришли сюда, — рассказывал бард с непривычной для него серьёзностью. -Этот твой ветер что-то неправильно понял. Слаймы не представляют для меня никакой опасности, — надулась Люмин, скрестив руки на груди. -Ехехе, приму это за благодарность, -улыбнулся мальчишка, -Если подумать, мы с тобой давно не виделись, путешественница, как насчёт прогулки по Мондштадту? Девушка немного покраснела, надеясь что это заметила только она, а потом неуверенно сказала: -Я, эм… Ну, не против. -Отлично, -ответил Венти, после чего обернулся к Паймон, -А ты, может, хочешь устроить медово-мясной пир в «Хорошем охотнике», пока мы гуляем? — У Паймон слюнки текут, когда речь идёт о вкусненьком медовом стейке с морковкой, которое приготовила Сара! Но, эй! Что это ты собрался делать с моей Люмин, пока её любимая подружка-проводница наслаждается своим обедом?! — возмутилась феечка — Хехехе, ну что ты там себе уже придумала, Паймон! Просто скромный бард хочет прогуляться по городу с путешественницей. — Мх, скромный бард, — хмыкнула Люмин. Почему-то это сочетание показалось ей смешным, учитывая, что они говорят о Венти, -Ладно, Паймон, не переживай, вот мешочек моры, ты сможешь купить у Сары всё, что только захочешь! Девушка и правда протянула феечке довольно тяжёлый денежный мешок. Вторая же мило улыбнулась подруге, взяв мору. Но снова обернулась к барду: -Если бродяжка хоть как-то обидит мою Люмин, ему не поздоровится! — и улетела в любимый ресторан. Неловкое молчание повисло в воздухе. Проведя пару секунд (которые, казалось, длились целую вечность) смотря вслед улетающей девчонке, друзья практически одновременно вздрогнули. Венти только открыл рот, пытаясь что-то сказать, но девушка перебила его: -Не бери в голову. Паймон иногда такой бред несёт. В ответ мальчик лишь неуместно хихикнул, совсем позабыв, что хотел сказать. Как ни странно, своим смешком ему удалось развеять эту неприятную неловкость. Странница тоже слегка улыбнулась этому. -Ну что, идём, — вопросительно промолвил бард и протянул ладонь в сторону девушки, верно, ожидая, что та возьмёт его за руку. Но Люмин лишь презрительно взглянула на бродяжку, после чего отвела взгляд и направилась прямо к мосту. Венти пару мгновений смотрел на уходящую девушку, переваривая произошедшее, после чего ринулся за ней. Он догнал спутницу уже у ворот, где почему-то не было вечно улыбающихся стражей. — Предлагаю заглянуть в таверну к Дилюку. Я ведь тоже довольно долго не был в городе и так соскучился по его вину из одуванчиков! Прошу тебя, путешественница, мы всего на пару минут! — Молвит бард. Хотя изначально это должно было быть предложением, на конец фразы оно переросло в… просьбу? — Ахаха, неужели ты пригласил меня погулять лишь для того, чтобы выпить за мой счёт? Интересно. Его Величество Архонт всех ветров не в силах оплатить себе бокал вина, — злорадно усмехнулась блондинка — Эй-эй! Я что тебе, Моракс какой-нибудь? Я просто… Эм, придерживаюсь образа, хихи. Ты видела когда-нибудь барда миллионера? И вообще, я и сам за себя заплачу. А ты можешь присоединиться и выпить со мной, — на последних словах у Венти созрела очередная улыбка во все зубы. — Ладно, пошли в таверну. Я и сама не против навестить Дилюка. Можно сказать, мы с ним практически друзья. Но пить я не буду. Это твоё вино такое невкусное, а после него голова неприятно кружится и болит, фу. Люмин и Венти не торопясь пошли к таверне «Доля Ангелов», видимо, преследуя совсем разные цели. Как только они подошли к зданию, Венти любезно открыл дверь, пропуская девушку вперёд. Внутри было ещё более шумно, чем снаружи. Раздавались весёлые, задорные мелодии бардов вперемешку с бурными разговорами пьяных мещан. Подойдя к барной стойке, друзья уселись на свободные высокие стулья. За стойкой же стоял их красноволосый знакомый — Дилюк, который недовольно глянул на мальчика-бродяжку, уже понимая, что когда он напьётся, как всегда будет лежать за столом до самого закрытия таверны. Но после того, как заметил с ним рядом молодую путешественницу, совсем немного вскинул одну бровь, как бы спрашивая, почему они пришли вместе. — Привет, Дилюк, — мило улыбнулась Люмин, после чего тот приветственно кивнул — Дилюк! Угадай, что я возьму сегодня! — звонко крикнул мальчишка в зелёном, бросая пару блестящих монет владельцу таверны. Полуночный герой закатил глаза и, положив мору куда-то под стол, отвернулся в поисках бутылки любимого вина барда, -Неужели и ты, путешественница, вернулась в Мондштадт лишь ради выпивки? Не помню, чтоб ты брала алкоголь в моей таверне, — спросил он — Вовсе нет, я пришла с Венти за компанию, чтобы проведать тебя! Как идут дела в городе? -Спокойно, — ответил Дилюк, поставив бокал вина рядом с бардом, который в свою очередь довольно улыбнулся и сразу хватился пить этот прекрасный напиток. Пропустив пару бокалов пьянящего снадобья, бард заметно повеселел. Никто не знал, зачем самому архонту пить. Даже те, кто знает его получше завсегдатаев таверны, могли лишь догадываться о причинах и следствиях сего «благого» дела. Быть может хотел он забыться среди божественных мучений, на которые сам же был обречён судьбой. А может и правда — забавы ради? Мальчишка всегда отвечал именно так: вкусно и весело! Люмин так и не решилась сделать глоток. Может так и к лучшему? Ей и правда восемнадцати-то нет. Хотя в беззаботных законах Мондштадта (если это вообще можно было так назвать) сложно было найти что-либо про употребления алкоголя: это делали все, без раздумий. Город свободы и песен, как-никак. Спустя пару незамысловатых мелодий на лире, Венти клонило в сон. Удобно расположив руки на столе, он лёг прямо на барной стойке, не вставая со стула. Это действие явно вызвало недовольство заведующего таверны: — Ну уж нет, ты не будешь спать здесь. Который раз я тебе говорю это? — закатив очи, возмутился мужчина, — Путешественница. Раз ты пришла с ним — ты его и вытаскивай отсюда. До встречи. Жалобно вздохнув, блондинка последовала указаниям Дилюка. Идея разбудить своего спутника провалилась ещё до её осуществления. Попробовала позвать Венти — всё тщетно. Оставалось только одно — применить физическую силу. Подойдя к спящему барду сзади, странница взяла его за плечи, старательно тянув на себя. Наконец мальчик проснулся, но, к несчастью, в самый неподходящий момент. Секунда — и девушка уже свалилась на пол, в то время, как бард уже стоял на ногах, лишь слегка пошатнувшись. -Хехе, прости меня, прости! Я помогу подняться, — дружелюбно протянул руку синеволосый. И опять Люмин хотела отказаться от помощи спутника, но это был единый выход: без опоры ей не удастся встать с пола. Поборов свою… гордость? Наверное так. Она положила нежную руку в ладонь Венти. Спустя пару мгновений, они уже стояли рядом, и даже оба на ногах. А стояли они, кстати, до сих пор не отпустив руки, чему бард тихонько усмехнулся. Путешественница тоже не могла не заметить это нечаянное прикосновение, поэтому поспешила убрать ладонь парня со своей. -Эм… Пошли? Мы собирались прогуляться, — почему-то с сомнением спросила Люмин -Совсем забыл! Я же хотел показать тебе своё любимое место! — улыбчиво воскликнул бродяжка и, снова схватив руку подруги, побежал, вынуждая девушку следовать за ним. -Зачем так спешить? Сейчас только солнце садится. Ты темноты боишься, или что? -Вот именно, солнце вот-вот сядет, мы обязаны успеть добраться туда до наступления заката! Пробегая мимо старых и знакомых зданий, странница успела погрузиться в эту приятную, свободную атмосферу города песен. Ей было уже всё равно, что самоуверенный бард нагло схватил её за руку, а теперь тащит невесть-куда. Она наслаждалась предвечерним Мондштадтом. У обоих уже кончался кислород — они бежали долго и без остановок. — Наконец мы на месте, ух, мы успели, — тяжело дыша высказал мальчишка, — Осталось только наверх забраться, — добавил он, указывая на вершину огромной каменной статуи, находящейся сзади городского собора Барбатоса. — У меня сил уже нет взбираться наверх, Венти… — Тогда будь готова! — Чт… — не успела Люмин договорить, как вокруг них задул сильный ветряной поток, направленный вверх. Бард легко взял девушку на руки (видимо, у неё было слишком мало времени на сопротивления и осознание происходящего) и взлетел ввысь вместе с ней. Путешественница, всё ещё лёжа на руках архонта, придерживала платье, чтоб то случайно не приподнялось из-за сильного воздушного потока. Не смотря на нотки смущения у обоих, этот момент был поистине чудесным. Сильный, но осторожный ветер щекотно обдувал всё тело, будто дразнясь. С такой большой высоты открывался панорамный вид на весь город: если всматриваться, можно было разглядеть суетливых людишек, мирно передвигающихся по кирпичным дорогам в поисках новых приключений. Продлилось это всего пару секунд и Венти с путешественницей приземлились на руки статуи. Первый уже поставил девушку на ноги, но та всё ещё чуть придерживалась его плечей, боясь упасть. Одна тёплая дружеская улыбка барда — и уже совсем не страшно. Они присели рядом, свесив ноги вниз. Отсюда вид был ещё более завораживающий, учитывая что солнце только-только начало садиться, заливая всё вокруг тёмно-оранжевыми оттенками. — Правда красиво? — спросил Венти, но кажется совсем не требовал ответа. — А ты правда позвал меня прогуляться, чтобы показать закат с этого места…? -Тебе разве не нравится, Люмин? -Нет, то-есть нравится конечно, просто… Непривычно… -Сидеть вот так с кем-то, наслаждаясь красивыми видами, — словно продолжил мысль Люмин, сказал бродяжка. После этого, оба замолчали. Молчание не было гнетущим, даже наоборот. Спокойным и понимающим. Был слышен лишь шум лёгкого ветра и приглушённые звуки горожан. Недолго подумав, Венти достал свою небесную лиру: -Позволь мне сыграть для тебя, путешественница! И, не дожидаясь ответа, мелодия разлилась в воздухе тихо-тихо, будто боясь помешать приятному молчанию. Пальцы слегка бились о струны, творя новые звуки, что гармонично сливались с проигравшими ранее. Музыка казалась страннице до жути знакомой, но слов не находилось, чтоб напеть таинственную песню. И, верно, фразы сейчас были бы излишни. Кажется должна была играть уже следующая нота, но пальцы мальчика застыли. Он больше не касается струн, из-за чего мелодия рассеялась, возвращая ту нежеланную тишину. — Путешественница, дай мне свою руку. Девушка чуть растерялась, но всё же протянула руку, в ожидании дальнейших действий Венти. Он легонько провёл обратной стороной пальцев по рукаву и взялся за кончик перчатки, вероятно, намереваясь снять её, но Люмин вдруг резко одёрнула руку: -Не стоит. -Значит ветер всё-таки был прав… Почему ты это делаешь? — сказал мальчик, взяв странницу за предплечья, в то время когда она дрогнула от очередного неожиданного жеста. Она выглядела не столько расстроена, сколько растеряна: -Как…? -Ветер разносит вести и песни по всему Мондштадту, а я — один из семи архонтов, — сказал мальчик, медленно снимая одну перчатку с руки путешественницы. Увидев множество шрамов, порезов и царапин, архонт прикусил нижнюю губу, а затем взглянул в убегающие глаза блондинки. Он провёл пальцами по запястью, едва касаясь чувствительной кожи, после чего направил свой взор далеко в небо. -Ты не избавишь себя от душевных ран физическими. Тебе лишь кажется, что это помогает… Я знаю насколько тяжела эта участь — утрата близкого человека, но надежда живёт внутри тебя. Никогда не вини себя в неудачах, ты делаешь всё возможное, чтоб найти своего брата. Люмин. Я знал о твоих терзаниях с самой первой раны, но… Ты всегда улыбалась. Страшно представить, что было, если б ветер не поведал мне о переживаниях обладательницы такой светлой, солнечной, но лживой улыбки. На глазах девушки предательски выступили горячие слёзы. Архонт почувствовал это, даже не отводя глаз от разноцветного горизонта. -Слова архонта не достойны твоих слёз. -Венти, я… Эти раны… В следующий раз я, — внезапно архонт перебил её: -Не будет следующего раза, Люмин. На этих словах он развернулся к собеседнице, в то время как она испуганно вдохнула, осторожно отклоняясь назад. -Прости, я просто хотел сказать… Не делай так больше, ладно? — и снова его неуместная, но искренняя улыбка. — Пообещай мне, путешественница. -А… Да, обещаю, — сказала девушка и, повторяя за бардом, попыталась улыбнуться. -Люмин. Есть ещё кое-что… — сказал мальчик, приобретая нотки сомнения на последней фразе, что было весьма непривычно для него самого -Да? Архонт медленно приблизился к страннице, осторожно положив руку на её щеку. Закрыл глаза и легонько коснулся губ путешественницы своими. Очень аккуратно, будто бы боясь напугать её. Тело девушки начала бить мелкая дрожь удивления, но она совсем не спешила отстраняться. Всего мгновенное прикосновение, но столько значимое для них обоих. Венти, чуть отклонившись, заглянул в глаза странницы, ища ответ на его чувства…? До сих пор неясно, что же он тогда увидел в тех янтарных глазах, но спустя пару секунд Венти взял её лицо уже в обе руки и, как бы притягивая к себе, вновь сливая их губы. Этот поцелуй был таким лёгким, наполненным нежностью… Подобно ветру. «Вы получили достижение «Подобно ветру…» примите поцелуй архонта ветров»обещание
26 февраля 2021 г., 02:47
Подруги сидели возле костра в лагере хиличурлов, который недавно очистили от вторых. Путешественница, сняв левую перчатку, принялась обрабатывать нанесённые ей же порезы. Как ей сказала сестра Барбара, цветок сесилии обладает лечебными свойствами, поэтому именно эти растения она вечно собирает по дороге.
-Люмин, знаешь… Паймон немного не понимает зачем резать свои руки, чтобы потом обрабатывать цветами. У тебя такой острый меч, наверное это очень больно! — обратилась маленькая фея к своей подруге
— Помнишь, это тренировка. Я закаляю своё тело, готовлюсь к любым ранам. Как же я буду сражаться с монстрами, если боюсь элементарных порезов меча? — ответила блондинка.
Конечно, это была ложь. Сама она знала, что просто хочет «перенести» свои моральные страдания от потери брата на физические.
Возможно не стоило врать своей наивной подруге, она ведь просто волнуется за путешественницу. Но именно это и стало причиной лжи. Лишние переживания были ни к чему.
- Да, точно…
Засохшая кровь на руке уже образовала тёмно-бордовую корочку. Порезы не слишком глубокие, но их было много. С каждым разом ран становилось всё больше. Не успели они заживать, как появлялись новые. Ещё и ещё. Нанесение себе вреда стало для Люмин какой-то ужасной зависимостью, как у людей бывает алкоголь или курение. Ни то, ни другое не привлекало девушку.
Она специально носила перчатки, чтобы скрывать эту, как ей казалось, постыдную привычку. Поэтому удавалось избежать ненужных вопросов и волнений окружающих. Кажется, только Паймон могла поверить, что это всего-то «тренировка».
Закончив обрабатывать порезы, Люмин надела перчатку и, тяжело вздохнув, закрыла глаза и погрузилась в тихий омут своих мыслей.
Что если она не сможет найти брата? Что если он вовсе мёртв? Под силу ли ей противостоять всему тому злу, с чем ей предстоит столкнуться? Недостаточно сильна. Недостаточно хороша. Но она не позволит себе умереть, зная, что её родной брат сейчас где-то в Тейвате и, возможно нуждается в её помощи. Может быть, он тоже ищет Люмин, сражается с монстрами, в надежде, что в один день встретит свою сестру.
-Люмин, что ты будешь делать, когда найдёшь своего братца? — попыталась завести диалог феечка
В то время странница была всё еще в своих мыслях, но этот вопрос, он будто вернул её в нашу реальность.
-Если я. Нет. Когда я отыщу Итера, наверное мы продолжим путешествовать. Или вернёмся в родной мир. Здесь, в Тейвате классно, но, знаешь. Я скучаю по дому.
-Итер? Так зовут твоего брата? Ты никогда прежде не называла его имени, Люмин, — удивилась Паймон
Путешественница ничего не ответила, лишь немного прикусила губу, будто задумалась о чём-то.
— А вдруг когда ты найдёшь брата и вернёшься домой, то совсем забудешь про Паймон? Про Тейват и остальных! — на этих словах малышка взлетела повыше и положила свои маленькие ладошки на щёки Люмин.
Та же в свою очередь звонко рассмеялась, приобняв подругу, словно она какая-то плюшевая игрушка, - Тебе не стоит переживать, Паймон. Ну как я могу забыть про свою живую консерву? — наконец на устах блондинки появилась та счастливая, солнечная улыбка, по которой она уже и сама соскучилась.
Феечку как обычно не устроило, что её называют экстренной едой и она, наигранно надувшись, скрестила руки на груди, всё ещё находясь в объятиях подруги.
- Обещаю, мы с Итером будем часто навещать Тейват!
Девочки рассмеялись, совсем забыв о всём плохом, о чём недавно думали.
Примечания:
а эм ну всё
немного цундере люмин и любимый пейринг моей сашульки