***
Сегодня дождливый день. А на Арсении всё та же толстовка (и ту всего лишь один раз стирал от красных пятен) в которой он привёз всего избитого до крови Антона, а тот всего лишь пошёл в магазин за продуктами. А какие-то придурки под наркотиками чуть не убили его. (Кстати, их посадили). В который раз он идёт в больницу, как всегда по той же дороге, чтобы узнать когда его любимый человек выйдет из комы. На это раз Арсений идёт быстрее чем в прошлые разы. Потому что утром позвонил Евгений Иванович врач Антона и сказал что у него есть 2 новости плохая и хорошая.***
Арсению шли дурные мысли о плохой новости «а вдруг надо 3 или 5 лямов на операцию» и «а может он уже…». — Нет нет это уже слишком, — пробормотал Арсений как сумасшедший от этого мимо проходившие люди стали на него косо смотреть. И вот это здание, к которому Арс не может привыкнуть спустя пять месяцев. И он заходит, сдаёт одежду, берёт талончик, идёт к главврачу, и вот тот кабинет в котором ему скажут 2 новости…***
А в это время пришли Дима и Сережа, а после них Паша и Ляйсан. — Слушайте, а где Арс? Он уже должен прийти, — потревожился Поз. — А тебе что, не сказали? — быстро ответил на вопрос вопросом* Паша. — А что должны мне сказать? Что-то с Антоном? — начал волноваться Дима. — Арсу сказали прийти быстрее сюда, — Паша вытащил телефон открыл чат с Графом* — вот, смотри. Он написал, что его вызвал врач по поводу Антона и то, что ему скажут 2 новости. Дима взял телефон из рук друга. Стал перечитывать сообщение по несколько раз, пока телефон не погас. Он отдал смартфон и сел. — Тогда давайте ждать Арса, — сказал Серёжа и сел вместе с Димой.***
Прошёл час. Потом час и тридцать минут. Молчание угнетало, пока не открылась дверь кабинета глав. врача Евгения Ивановича. Оттуда вышел бледный Арс. — Доброе утро, ребят, — идёт он к друзьям и обнимает каждого. — Привет, похоже, у тебя не доброе, если лицо бледное, — сказала Ляйсан, держа Арса за плечи, и усаживая его на стул. — Походу, — сел он, смотря не на друзей, а на пол. Он не хочет смотреть своими темными глазами на них, он не хочет рассказывать то, что ему сказал врач Евгений, он не хочет воспринимать то, что скоро его любимого человека не станет. Арс думает только об одном: что б Антон вышел из комы. В нём горит почти тусклая, но маленькая надежда. Друзья заметили: что, приятель совсем погрузился в себя. Они стали расспрашивать его, но тот уперся как бык, что не хочет ничего рассказывать. И тут Ляйсан взяла их за руки. А всем сказала «Мы с Димой поговорим с ним». Ляйсан повела их в другой конец коридора и сказала: — Хватит упираться как бык, — чуть шепотом сказала она — Расскажи хоть нам с, Димой, пожалуйста. Мы тоже волнуемся насчёт Тоши. -так сладко и тихо упрашивала она Арса. И тот смирился и рассказал: — Сегодня…сказали…что он уже больше…5 месяцев лежит в коме, — стал запинаться Арсений. — Он сказал, что завтра уже отключат аппараты искусственного дыхания, — со слезой сказал тот. — О, боже… — у девушки на щеках появились слёзы. — Идите сюда, — сказал Дима и обнял Арса и Ляйсан.***
А в это время ребята увидели, как те в далеке обнимаются, и подбежали к ним. И стали тоже их обнимать, даже не зная причины объятий и слёз у Димы, у Ляси и у Арса. После того, как все успокоились, Арсений рассказал Серёге и Паше, почему он не хотел говорить. — Давайте, ребята, навестим его в последний раз? — одновременно и грустно сказали Воля и Поз. — Хорошо, — сказал тихо Арс. -Первые пойдут Паша и Ляйсан, вторые вы, — показал он на Диму и Серёжу. — А…я последний. Ребята поняли его почему он пойдёт последний, потому что Антон для него всё что было в жизни.***
Прошёл час с того разговора. Арс заснул. Он долго ждал пока ребята навестят, поговорят на последок со спящим Антоном. Открывается дверь комы и из нёе выходят Поз и Серёга. Они наблюдают такую сцену «Рядом с Арсом сидит Ляйсан которая пытается укрыть спящего, бледного, нервного и одновременно милого Графа. А Паша мчится к ним со стаканчиками с латэ.» — А что тут происходит? — шепотом спросил Дима у них чтоб не разбудить Арса. — Не видишь? Ослеп? — тут же тихо начал огрызаться Паша. — Перенервничал наш Арсюша что заснул, — теперь уже спокойным тоном пояснил Пашка. — Жалко его, теряет одного единственного любимого человека, — тихо и сладко пропела как ангел Ляйсан. — Кхм…м-м, -начал просыпаться Арсюша. -Что…случилось? — с просони спросил он. — На держи, твой любимый, — отдаёт латэ Паша. — Ты заснул пока мы навещали Антона, — сказал Дима. — Спасибо за кофе, — поблагодарил Арс. — Хорошо щас допью и пойду к нему. — сказал он уже не ярко как поблагодарил.***
Допив кофе он зашёл в дверь комы. Он увидел лежащего бледного Антона. Он подошёл к койке и сел рядом с ним. Арс взял руку Антона и начал целовать. — Ну почему это происходит со мной, — спрашивает он у спящего Антона. В ответ молчание. Угнетающее молчание. — А помнишь ты у меня спрашивал «Когда мы поедем куда-нибудь отдыхать?», а я тогда ответил что «Когда деньги будут тогда и поедем». — почти со слезами он вспоминал события. — Так вот эти деньги появились… — сказал Арс так тихо. — Антон, я знаю что ты может быть меня услышишь, но прости меня за всё в чём тебе я отказывал. За «когда деньги будут», «эту игрушку мы купим в следующем месяце» и «давай сегодня без фильма, я устал». Просто прости… — и тут Арс не сдержался и заплакал. — Я во всём виноват… — Арс из-за своих слёз не заметил как Антон пошевелил рукой. Он продолжал плакать. В этот момент он сказал то что могло разбить Антону сердце: — Я виноват. Если б не я в твоей жизни, этого бы не случилось бы, — Арс заметил что Антон слышит и видит его, поэтому он продолжал, — Ты бы жил уже в счастливой семье. С женой и детьми. А я такой идиот испортил тебе жизнь… -..... — Я знаю что ты меня слышишь… Поэтому ты можешь сейчас сказать, что мы расстаёмся… — но Арс не ожидал того что сказал Антон. — …Я……про……ща……ю — еле-еле сказал Тоша эти чертовые буквы. Арс был и в слезах и в шоке от ответа Антона и и начал тянутся к кнопке вызова врача. — Я знал что ты верный муж, — поцеловал он Антона и тот ему ответил, но слабо. — Арс… — так слабо сказал Тоша, — ты… сейчас… сделал… мне… предложение…? — Да… — тихо сказал Арс и потянулся целовать Антошу. Его губы слишком холодные, но такие родные сладкие с привкусом горечи больницы. Их поцелуй преврал заходящий врач. После осмотра Антона доктором, Арсений и врач отошли от палаты. И первым сказал Евгений Иванович: — Ну что, бог услышал наши молитвы, — это прозвучало как будто мы стояли в церкви, — Он спас слабого паренька, — врач говорит так, как будто он никогда не верил в чудо, а сейчас очень сильно поверил, — Так что не волнуйтесь, Арсений Сергеевич, Антон будет проходить обследования и через 2 недели вы его заберете. То что было между ним и Тошей, и после с врачом Арс рассказал ребятам которые не увидели из-за врачей. И ребята вывели итог: Возможно Антона вытащило из комы признание Арса, любовь и маленькая надежда любимого на веки человека.***
Продолжение следует…*