Влюбись в меня снова.

G
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 102 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Параллель

Настройки
Проснувшись от царящего в квартире, запаха свеже заваренного кофе, который медленно доносился до носа девушки заставляя вновь открыть глаза,и посмотреть на дверь своей комнаты. Приняв сидячие положение на кровати, девушка поднимала своё сонное тельце,лениво отбрасывая своё махровое одеяло в сторону, после вытянув руки вверх, попутно зевая и выпрямляя свою изгорблинную спину. Надев на ноги мягкие, белоснежные тапочки и просунув руки в свой уютный халат, она направилась к эпицентру исходящего запаха. Повернув ручку, комнатная дверь со скрипом открылась, впуская в комнату девушки прохладу и свежий воздух. Выйдя из комнаты, юная особа подошла к лестничной площадке и дощечки половиц начали безудержно скрипеть под её ногам. Шаг за шагом девушка сонно спускалась со второго этажа своего дома,на её глаза попались стоявшие в коридоре чемоданы с вещами, и коробки с необходимыми бытовыми приборами и прочими вещами,каждая коробка была подписана чёрным маркером,а некоторые были обернуты в упаковочную прочную бумагу,каждое написанное слово на коробке обозначало предметы лежащие в ней,или же их прочность. Окинув взглядом небольшие комнатки первого этажа, девушка ещё сильнее вдохнула свежий воздух царивший на этом этаже, нежная улыбка появилась на губах Мари,и тёплые воспоминания о её доме заставили ещё сильнее углубиться в давние всплывавшие,смешные и не очень, сюжеты.

— Мари,ты уже проснулась?— послышался нежный женский голос с кухни. — Да мам— крикнула девушка из коридора.

Направлявшись прямиком на кухню,где сейчас орудовала женщина, Мари попутно рассматривала фотографии висевшие на нежно-бежевых стенах,касаясь своими длинными и тонкими пальцами ,запылившихся уголов каричневой рамки. Пройдя на кухню девушка села за стол,и стала пристально смотреть на свою быстро что то делающую маму,которая была явно увлечена процессом приготовления. Поймав на себе пристальный взгляд дочери,она нежно улыбнувшись,обернулась и посмотрела на девушку своими ярко- зелёными глазами.

— О чём задумалась?— ласково спросила женщина. — Мне совершенно не хочется от вас уезжать — грустно,говорила юная особа, устремив свой взгляд на белоснежный кафель.

— Я понимаю Мари,но тебе нужно полететь в Америку для наработки связей,тебе всего 17 лет,а ты уже станешь квалифицированным героем,тем более, разве небольшой страх покидать нас, остановит мою девочку?— обойдя стол и потрепав дочь по голове произнесла женщина. — Ты права,тем более я же не на другую планету улетаю— радостно воскликнув, девушка вскочила со своего стула и встала в героическую позу ,сжав свои крохотные ладошки в кулаки, подняв одну руку вверх над своей головой и широко улыбнулась.Сейчас её сердце билось так быстро что казалось напоминало стук рельс, когда по ним едет приближающийся поезд. Переполняющие её чувства радости и тревоги,стремления и печали,рвали душу на части,но она бы не назвала это чувство плохим,скорее девушка понимала то что если она не полетит в Америку, то её мечты могут разрушиться как карточный домик,но кого может не пугать чувство неизвестности? Женщина поставила напиток перед девушкой чем прервала её размышления,и продолжила заниматься готовкой. Выпив свеже-приготовленный кофе, девушка пошла собираться на самолёт. Заранее купленные билеты на рейс,уже лежали на комоде и ждали своего часа. С каждым стуком стрелок настенных часов, девушку покидала её уверенность и замещалось страхом ,ладони сильно потели а ноги тряслись,всё тело было в напряжении,и теперь дело даже не в переезде, девушка жутко боялась высоты,но до сих пор она не думала об этом,а когда данная мысль прокралась в её голову, всю храбрость будто рукой смахнули. Снова посмотрев на старые часы, девушка поднялась с дивана на котором уже давольно-таки удобно устроилась. Взяв билеты в руку и чемодан, девушка повернулась к родителям, которые с гордостью смотрели на свою уже так повзрослевшую дочь. — Мари запомни,мы всегда будем здесь тебе рады— прижав девушку к своему сердцу говорила женщина ,с трудом сдерживая слёзы. — Ты звони хотя бы, не забывай про нас. Я уверен,что с таким героем в рядах,как моя дочь ,у преступного мира просто не останется шансов на победу. Порви там всех!!!!— гордо заявлял отец Мари,всё так же как и в детстве,трипая её волосы на голове. — Я обещаю вы будете мной гордиться,и в скором времени я стану тем героем, который сможет сказать, что спасёт всех!!! Я обещаю вы будете мной гордиться!!!— крикнула девушка и пошла на выход из дома. Наполненная решимостью Мари закрыла за собой дверь,и в тот момент было слышно как отец произнёс. — Мы уже тобой гордимся. Вызвав такси юная особа направилась на свой рейс, теперь её решимость не возможно было сломить, девушка твёрдо решила то что станет героем номер один,станет героем для всех.

***

Самолёт начал взлетать девушка пристягнувшись всеми ремнями то что были, хотела была крикнуть« выдайте мне ещё таких штук 10»но не стала,так как увидела как смотрят на неё люди. Через некоторое время,Мари начал отпускать её страх и она постепенно расстёгивала ремни безопасности,которые сама же застегнула на себе. Девушка не заметила как стала проваливаться в глубокий сон , облокотившись головой о стекло она заснула.

***

Сильная тряска и возгласы людей ,вывели девушку из сна. Громкое крики и плачь детей мельтешащие в салоне люди,заставили девушку напрячься. Выглянув в окошко Мари заметила дымящуюся турбину самолёта и как сам аппарат медленно приближается к земле. Страх сковал её тело руки стали дрожать а в душу закрался непреодолимый холод и отчаянье. Как будущий герой ,она не могла позволить себе подаваться панике. Пытаясь как то успокоить людей, девушка то и дело говорила им о скором спасении,сто бояться нечего и переодически посматривая в окно самолёта,земля была всё ближе а чувство бесстрашия всё дальше,понимая то что это конец девушка взяла свой телефон в руки. И написала родителям. —« Мама,папа я вас очень сильно люблю,я знаю вы возлагали на меня большие надежды,да и я тоже думала что всё смогу,но судьба распорядилась иначе. Я лишь хочу извиниться за то что не смогла, сделать то что бы вы мной смогли гордиться,и хоть разок сказать“ смотрите!!! Эта великая героиня наша дочь!!!„ простите меня за всё,и спасибо за ваши слова,перед моим отлётом,я буду вечно хранить их в своём сердце. Пап похоже я не смогу там всех порвать.Я люблю вас. Прощайте .» Горькие слёзы катились по её щекам,руки сильно дрожали а холод где-то внутри всё нарастал по мере приближения самолёта к земле. — Простите— шептала девушка. Эти слова были последними,это всё что она могла произнести в тот момент, как же горького,больно,противно, начинаешь ненавидеть себя, за собственное бессилие. Резкий удар,звук рушащихся деталей самолёта, распространившееся пламя по салону и громко кричащие люди,везде кровь и дым. Темно........и пусто...........нет ни боли не отчаянья,есть только пустота,даже крики людей затихли,и стало так спокойно и легко, даже как то странно. — Ну здравствуй Мари— послышался где то в глубине этого мрака,красивый, женский, по истине ангельский голос— Мы ждали тебя.......
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)