Глава 1.
25 февраля 2021 г., 18:03
Вчерашний вечер прошел незаметно. Добравшись к дому и открыв дверь, Наруто не церемонясь зашёл внутрь. Помещение встретило меня каскадом различных запахов и теплом. Не смотря на мусор, здесь было довольно уютно. Потихоньку я зашла в комнату, осматривая все вокруг, парень к этому времени уже успел найти футон и постелив его на полу, забрался внутрь, меня же он уложил на кровать. Так и прошел остаток дня.
...
Лёгкий ветерок просачиваясь сквозь щель в окне обдал мое лицо прохладой, я открыла глаза. Утренние облака плыли по небесной глади, окрашиваясь солнечными лучами. Взгляд пал на часы, ровно пять. Желания продолжить спать нету, я чувствую себя достаточно бодрой.
Блондин повернувшись на спину продолжил сопеть. Лицо сосредоточено, губы слегка поджаты, руки опущены вдоль тела. Что же ему снится? Может он снова вспоминает того Учиху? Кабуто? Орочимару? Кого? Что его сейчас тревожит? То, что он не может вернуть друга? Слова Джирайи?
Его рассказ о себе начался с момента, как его распределили в одну команду с Сакурой и Саске. Может, его тревожит, что-то, что произошло до этого? И что за секретная сила, что живёт в нем? Почему он не хотел про это рассказывать?
Голова резко начала болеть, сознания поплыло.
Vision
Я оказалась в каком-то другом месте. Небольшая поляна, окружённая деревьями посредине стоит фигура, лицо и тело прикрыто серым плащом.
- Софи, - странным, искаженным голосом воскликнул человек, - Что бы ты не вспомнила, что бы не произошло, никому ничего не рассказывай. Обещай, что никому ничего не расскажешь!
- Обещаю. – произнесла я, будто не своим голосом.
End Vision
Я снова пришла в себя. Дыхание участилось, руки тряслись, в горле пересохло. Что это было? Воспоминание? Видение? Сон?
Нужно освежиться и поесть – вспомнила я.
Залог хорошего дня – хорошее утро. Нельзя портить себе настроение и перегружать голову вопросами.
Аккуратно ставая на пол, я переступила через спящего Наруто и вышла из комнат, направилась в душ.
- Та-ак, - протянула я смотря на свое отражение в зеркале.
Рука потянулась к волосам. Клац. Щёлкнула заколка, резинка на волосах туго стягивающая их в хвост полетела вниз. Кончиками пальцев, я поглаживала кожу головы – расслабляясь. Расстегнув змейку на кофте, сняв штаны, белье, я бросила все на полу и зашла в душевую кабину, настроила теплую воду. Стоило мне закрыть глаза, как в голове снова всплыл образ человека из ведения. Дёрнув руку в сторону, я резко выключила горячий поток и холодные струйки пустились вместо него. Ледяная вода, перемещаясь с лица и волос текла ниже, заставляя встать дыбом каждый волосок на коже. Мыло стоящее на полке приятно пахло цитрусом, я улыбнулась. Даже после того как я тщательно вытерла себе махровым полотенцем, запах продолжал сопровождал мое, особенно сильно пахли волосы. Снова посмотрела на себя в зеркало.
- И что мне надеть? – страдальчески произнесла я, роясь в корзине. Вещи в ней были, вроде, чистыми, - ничего не подходит.
В самом конце лежала синяя плотная футболка и свободные штаны такого же цвета, ухватившись за них, как за последнюю надежду, я подошла к зеркалу.
- Фух! Налезло… - облегчённо выдохнула я, завязывая шнурок на штанах
Следующим пунктом моего утреннего путешествия по дому была - кухня.
Эта комната была столь же уютная и светлая как остальные. Солнце поднявшись выше, отлично освещало все вокруг: столешницу, антресоли, холодильник небольшой стол и стулья. Каждая шухляда в шкафчиках была заполнена лапшой быстрого приготовления. Холодильник пуст, видимо, стоит здесь в роли декорации. Кажется, я сегодня не позавтракаю.
Шорох слева заставил меня напрячься. Вжих. Вилка, которую я держала в руке, была запущена мною в сторону тени.
Молодой человек с белыми волосами, половина лица которого была прикрыта темной маской – едва увернулся. В его руках была корзина с фруктами и конверт. Сам он стоял на подоконнике, ошарашено глядя на меня.
- Извините, Какаши-сама, я не знаю, как и почему сделала это. Оно как-то само… - начала извиняться я искренне удивляясь своей реакции.
- Кажется, твое прошлое, не так просто, как кажется – безобидно улыбнулся он, - я принес фрукты, предполагаю, что у Наруто нет ничего кроме рамена. И вот ещё конверт с деньгами от Хокаге. Она предполагает, что на первое время хватит, плюс там мой небольшой вклад - на одежду.
- Спасибо большое. – чувствуя, как лицо наливается краской, ответила я.
Что сейчас лучше всего сделать? Рассказать о странном видение или промолчать? Почему он всё ещё стоит здесь? Может о чем-то знает?
Будто прочитав мои мысли, мужчина спросил:
- Что-то вспомнила? Может какие-то образы? Или место? Что снилось?
- Сон я не помню. А насчёт этого… - подавляя истерику произнесла я и на секунду замерла, продолжила – нет, пока ничего такого.
- Ладно, хорошего тебе дня, ещё увидимся
- И вам – крикнула я уже в пустое открытое окно. Ушел.
Подобрав из корзинки яблоко, я подбросила его вверх, поднимаясь оно прокрутилось несколько раз, а когда опускалось, замедлилось и четко приземлилась на руку. Я взглянула на часы, - семь. Это сколько же я времени в ванной провела?
Медленно откусывая кусочек за кусочком, я не спеша зашагала в спальню, проводя пальцем по всем встречающимся поверхностям.
- Наруто… - тихонько произнесла я, дотронувшись к плечу спящего парня, - просыпайся.
- Софи-чан, дай поспать.
- Ты говорил, что в семь тебе нужно вставать на миссию. – убрав руку с плеча, я прикоснулась к светлым волосам, по одной расчёсывая непослушные порядки.
Мальчишка чуть ли не замурлыкал, когда я тронула прядку, нечаянно цепляя ушко. Открыл глаза.
- Сколько сейчас?
- Около половины.
Чертыхнувшись парень встал, потянулся и нащупав одежду, начал одеваться.
- Ты не завтракаешь? – удивилась я.
- Я и так опаздываю, успею только зубы почистить. Во время миссии поем. – ответил он с коридора.
Почему-то мне казалось, что даже если убивать кого-то будут, он не пойдет спасать, не покушав.
Пару минут и дом опустел.
- Пора бы и мне за работу взяться. – проговорила я, снова бредя в ванную на поиск моющих средств. Завязала волосы в пучок.
В самом начале, я решила прибраться на кухне. Там проще всего.
- Просто нужно выбросить весь мусор и еду с просроченным сроком годности, вымыть посуду, поверхности и убрать паутину.
Кажется, эта привычка проговаривать все вслух, не лечится. Печально.
Спустя некоторое время
- Агась, здесь вроде закончила. Дальше спальня.
Оставив окно открытым, я побрела к следующему пункту, этот самый сложный
- Та-ак… убрать паутину, промыть панели и окна, вещи и постель в стирку. Второй шкаф очищу для себя. Ковер нужно выбить, книги и прочее на полку.
Спустя ещё некоторое время
Коридор и ванную я убрала быстро и оставив дверь открытой, пошла развешивать мокрые вещи.
Выйдя из дома, я снова встретилась с настороженными взглядами незнакомцев, но вдруг, одна из девчонок помахала мне рукой. Блондинистые волосы, сзади конский хвост, спереди торчащая чёлка. Голубые глаза с черными ободком, темно фиолетовый наряд. Незнакомка подошла ближе.
- Привет, ты Софи, верно?
Я кивнула.
- Мое имя, Ино, Ино Яманака. Будем дружить!
Я улыбнулась.
- Вижу тебя к Наруто поселили, сочувствую.
- Нет, это я сама захотела с ним жить. А что-то не так?
Девушка слегка опешила, а потом будто что-то вспомнила, улыбнулась:
- Ничего, не хочешь вместе сходить за покупками?
Осмотрев свою, уже не очень чистую одежду, я согласилась.
- Тогда пошли, я оплачу.
- Не нужно, у меня есть деньги, я могу сама за себя заплатить.
- Не волнуйся, все хорошо. Пусть это будет тебе от меня подарком.
- Ладно, давай.
В ее глазах загорелся огонек, и она тут же умчалась вперёд.
Спустя некоторое время
Еле дотащив покупки домой, я устало свалилась на кровать. Ноги ныли, несколько часов беспрерывной беготни по магазинам дали о себе знать. В какой-то момент, мне показалось, что моя новая знакомая никогда не устаёт. Перед тем как попрощаться, она пообещала познакомить меня со своими друзьями и в припрыжку отправилась домой, размахивая пакетами.
- Та-ак, - протянула я вытряхивая содержимое кульков, пижама, три сарафана, два платья, четыре юбку, четыре топа, шесть футболок, две пары штанов, сандалики, ботинки, туфли – подойдя к шкафу я сложила все внутрь, продолжила – мыло, духи, ароматические палочки, зубная щётка, масла для тела и волос, полотенца – оставляя гореть одно благовоние, я побрела в ванную, вдохнула, приятный запах, продолжила разбирать, - чай, ещё чай и ещё, овощи, рис.
Записную книгу, сумку и карандаши я просто бросила на стол. Переоделась и завалившись на кровать, уткнулась носом в подушку и уснула.
Примечания:
Продолжать?