Покажи настоящего себя.

NC-17
Завершён
189
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 30 217 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 35 Отзывы 45 В сборник

8. Пассивная агрессия.

Настройки
Наступил вечер. Деревья бесшумно шатались за окном. Ветки безмятежно колебались, а листья улетали вдаль. Спокойный сон был прерван. Спать больше не хотелось. Подросток открыл глаза; первое что он увидел, это была белоснежная кофта детектива, которая прикрывала твёрдую грудь. Смущение нарастало, особенно после прошлой ночи. Или позапрошлой? Сколько вообще времени? На современных часах показывались цифры 22:06. Он проспал практически весь день. Парень чувствовал вину, что забрал у великого детектива его драгоценное время, заставив того лежать рядом. Стыд не отпускал его, но он не жалел об этом. Все же, детектив теперь фактически принадлежал ему. — Лайт, ты спишь? — Эл отстранился, повернув голову в сторону часов. — Уже довольно поздно, тебе нет смысла бодрствовать ночью. — Знаю. — студент приподнял я на локтях. Пульсирующая боль пронзила голову. В попытках собраться, Ягами схватил телефон с тумбы. Экран загорелся. Свет неприятно ударил в глаза, чуть прищурившись, Лайт заметил множество пропущенных звонков и сообщений. Это было от Мисы. 34 пропущенных вызова и 17 сообщений. «Лайт, почему ты не отвечаешь?» «Ты занят?» «Ауууу» «Ну же, Лайтик, ответь!» «Рьюзаки сказал, что тебе плохо, я зайду к тебе!» «Меня не впустили к тебе в комнату, я надеюсь тебе станет легче!» Лайт поежился. Даже по отношению к надоедливой Мисе это было не очень хорошо. Сколько же она ему писала? Все же, подросток отложил телефон, сразу же забывая о девушке. Не менее надоедливый детектив таращился на него своими большими глазами. — Миса? Лайт нервно кивнул. По скулам начали стекать маленькие капельки пота. Эл лишь пожал плечами. Что это он задумал? — Что такое? — подросток улыбнулся. — Всё же она считает, что является моей девушкой. Не будь таким грубым, Рьюзаки, с друзьями нужно делиться. Атмосфера стала только хуже. Попытка подразнить детектива была явно лишней. — Ах, так… — следователь поднял глаза. Выражение его лица стало менее дружелюбный. — А если я не собираюсь делиться? Глаза, горевшие яркостью, бегали по ошарашенному взгляду друга. Лайт сглотнул, прикрывая глаза. Медленно, будто боясь привлечь внимание, он опустился на кровать, сразу же переворачиваясь на бок. Вот только, он совершено забыл о том, что является здесь единственным объектом, привлекающим внимание детектива. — Ну же, Лайт? — Эл ухмыльнулся. — Что мне остаётся? Как я и сказал, делиться я не собираюсь. Томный шёпот разжигал интерес. Лайт не отступал, продолжая героически сражаться. — Не красиво, Рьюзаки. — улыбка проскользнула на обворажительном лице. — Тебя учили манерам? Это обыкновенная вежливость. — Что же, — следователь расставил руки по обе стороны подростка, не давая выбраться. — Придётся нарушить некоторые социальные нормы. Разъяренный детектив смотрел куда-то в сторону. Ухмылка все ещё находилась на лице. — Знаешь, Лайт, — он напряжённо выдохнул. — Иногда ты сводишь меня с ума. Подумать только: Великий детектив, так называемый «L», доминирует над Кирой — маньяком, убившим невинных людей путем создания своей идеальной версии мира. Как же сладок этот запретный плод. Ты заставил меня распробовать тот на вкус. Если ты не Кира, я малость взгрустну. Это будет означать лишь то, что не ты единственный сравним со мной столь высоким интеллектом. Печально, значит между нами есть ещё кто-то, кто мешает нашей паре спокойно жить в этом обезумевшем мире. Эмоции соскользнули с бледноликого Эла. Безмолвно тот отпустил Лайта из собственной западни, устраиваясь на краю кровати. — Забудь. — он опустил голову, глядя на чистый пол. Чувство вины проткнуло холодное сердце. — Прости. Я поговорю с Мисой, если ты хочешь. Грустная улыбка появилась на чужом лице. Эл проскочил мимо Лайта, забирая у того телефон. — Эй! — подросток попытался забрать телефон, но от резкой смены позы голова закружилась. — Что ты собираешься делать?! — Хочу осведомить Мису о наших отношениях. — Стой! Подожди! Я сам все ей расскажу! — Ну и когда же? — детектив надулся, отдавая чужой телефон. — Да хоть завтра! — подросток скрестил руки на груди. — Хорошо, как скажешь. Студент только сейчас понял значение своих слов. Если он расскажет Мисе, значит об этом узнает вся следственная группа. Примет ли его отец? Кто знает. Откинув ненужные мысли, Лайт расслабился на мягкой кровати. Эл сидел рядом, не отрывая любопытных глаз с подростка. Пристальный взгляд раздражал. — Рьюзаки, прекрати. — глаза расхлопнулись. Детектив послушно отвёл взгляд, но тут же вернулся к изучению друга. — Извини, Лайт, я не могу перестать смотреть на тебя. Щеки покраснели. Смущенный парень грозно смотрел в потолок. — Почему? — Это в целях безопасности. Ты не забыл, что я подозреваю тебя на 62,3%? — детектив прикусил подушечку указательного пальца, а затем перевёл взгляд на вид за окном. — Я помню. — студент поморщился. Этот Кира неистово бесил. Он молился, чтобы Кира был пойман. Эл молча смотрел то в окно, то на Лайта, который в свою очередь пытался уснуть. В этом было мало смысла, ведь он уже достаточно поспал днём. Вскоре, от скуки Ягами все же обратился к детективу: — Что на счёт расследования? — он сел в кровати, раздражённо глядя на друга. — Всё идёт в точности по плану. — Расскажешь? — Я же говорил, что не могу. — Эл прикрыл глаза, проводя рукой по тёмным волосам. — Это дело времени. Скоро сам все узнаешь. — Но ты обе… — Прости, похоже мне придётся нарушить свое обещание. — Что?! — подросток сжал правую руку в кулак, готовясь атаковать. — Я прошу прощения. — следователь поднял грустный взгляд на друга. — Что-ж, тогда… — Ягами коварно улыбнулся. — Мне тоже придётся нарушить свое обещание. — Лайт, только не говори мне что ты… — Именно. — студент перебил друга, падая обратно на кровать. — Это не честно, Лайт. — ухмылка объявилась на лице Эл. — Да? Может быть ты прав, жизнь несправедлива. — подросток отвернулся в сторону. Возникло молчание. Выражение лица следователя не было видно из-за длинной челки. — Если не хочешь рассказывать Мисе и остальным про наши отношения, то так и быть, я сделаю это за тебя, Лайт. — с этими словами детектив поднял голову. Он улыбчиво смотрел на парня. — Как знаешь. — подросток горел от злости, но вида не подавал. И все же, это было немного лучше, нежели чем рассказывать все самому. — Ну а теперь, Лайт, можешь лечь спать, ведь завтра будет тяжёлый день. — Эл заботливо накрыл того одеялом, забирая со стола ноутбук и садясь рядом. *** Утро было сказочным. Выспавшийся Лайт, с хорошим настроем обсуждал предстоящий день вместе с детективом. Редко видишь подростка в столь задорном настроении, так что пока есть шанс лучше им воспользоваться и поболтать с радостным другом. В офисе ничего не изменилось, все по прежнему были заняты различного рода документами. Эл сидел за столом, листая свежие новости. Убийства продолжались. А с чего это им останавливаться, Кира ведь на свободе. Ягами сидел поблизости, в своём кресле. Он бы продолжил спокойно листать новости, вот только чужие руки закрыли ему глаза. — Угадай кто! — тонкий женский голос разносился рядом с ухом. Уже и без того было ясно кто это. — Миса? — Лайт осторожно убрал руки, поворачиваясь на кресле. — В яблочко! — Миса потянула парня на себя, загребая в свои объятья. — Тебе заметно лучше! Почему ты не ответил на мои сообщения? Я волновалась! Эл с отвращением глядел за этой парочкой. Голова кипела от разных мыслей, но он старался держаться. — Миса, перестань, со мной все в порядке. — студент успокаивающе глядел на Мису, что та мгновенно затихла. Эл был готов поспорить, что Лайт с ним так себя не вёл. — Ладно-ладно, я спокойна. — девушка улыбнулась, падая на свободное кресло. Парень остался стоять, но чуть погодя, он все же облокотился на спинку своего кресла. — Пожалуйста, будьте серьёзнее. — Эл закусил конфетой. — Хорошо, Рьюзаки. — студент ухмыльнулся, наблюдая за другом. Детектив старательно избегал чужой взгляд, что получалось довольно неплохо. Игнорирование со стороны следователя продолжалось долго; от скуки Лайт начал зевать. — Миса, не могла бы ты освободить место для Лайт-куна? — сыщик не обращая на них никакого внимания продолжал рыть информацию. — Конечно. — девушка изумленно посмотрела на Лайта, как бы намекая о странности детектива. Ягами коротко кивнул, после чего присел на кресло. Его руки коснулись клавиатуры, но тут же были прибраны назад. Миса на самом деле полюбила сидеть у него на коленях. Подросток не обращал внимание на бормотание девушки и продолжал печатать. — Лайт? — девушка подождал некоторое время, чтобы парень повернул к ней голову. — Ты меня слушаешь? — Да-да, Миса, продолжай. — студент отпил немного остывшего кофе, тут же возвращаясь к работе. — Так вот, недавно на кастинге я… Громкий стук чашки перебил девушку. Эл грозно смотрел на Мису. Та явно испугалась, отчего вцепилась в руку подростка. Со стола стекала жидкость коричневого цвета. Капли сладкого чая падали прямо на пол. Лайт был шокирован таким поведением друга. Сам сыщик был в недоумении; раньше он никогда не замечал за собой такого. — Я услышал какой-то стук, у вас все в поряд… — Мацуда понятливо посмотрел на лужу чая под столом. — Ясно, я пожалуй пой… — Стой, Мацуда. — Эл все же перевёл раздраженный взгляд на коллегу. — Будь добр, позови Ватари, я бы хотел ещё чашку чая. — Х-хорошо, Рьюзаки… — полицейский впопыхах выбежал из офиса, ни на секунду не оборачиваясь. Мысли путались, а язык не хотел поворачиваться. В полном забвении, парень не подбирал нужные слова. Ягами тяжело выдохнул, не находя выхода из этой странной ситуации. — Рьюзаки? — подросток все же поднял голову, смотря на друга с явным страхом в глазах. — Тебе не здоровится? — Я в полном порядке, Лайт-кун. — Эл злобно укусил вафлю, недавно лежащую на поверхности стола. — Ты уверен? — Да. Резкие ответы сыщика вводили Лайта в ступор. Что это с ним? — Раз так, то я полагаю, что могу вернуться к работе. — студент беспокойно крутанулся на кресле, что заставило Мису подскочить. — Да, пожалуй. — следователь продолжил что-то увлечённо печатать, полностью игнорируя чье-либо присутствие. *** Чуть позднее Миса ушла. Работа продолжалась. Никто из парней не хотел начинать разговор. Точнее, Лайт просто не знал с чего начать, поэтому молчал. День медленно проходил. Время не щадило никого. 19:52. Вот так незаметно пролетел весь день. Солнца уже давно не было видно; красивое вечернее небо было ничуть не хуже. Лайт оторвался от открытия различных файлов, дабы посмотреть на прекрасный вид за окном. Настроение конечно не то, что надо, но даже так было приятно рассматривать красивые здания в вечерней темноте. Фонари горели, освещая дорогу. Множество машин ездило на дорогах, все спешат поскорее домой. Если задуматься, то что для вас дом? Может быть, это ваше место жительства? Или может быть определённый круг лиц, которых вы считаете своим «домом»? А может быть, это какая-то обстановка? Атмосфера? Все так запутано. Лайт не знал, что для него является домом. Дом — это… А что это вообще? Некогда он уже задумывался об этом. Вот только ответа он не находил. Своим домом он всегда считал семью. Но даже сейчас, когда семья находилась в нескольких кварталах от сюда, он не чувствовал грусти. Наоборот, жизнь заиграла новыми красками. Он встретил таких прекрасных людей как Рьюзаки, Ватари, даже тот невезучий Мацуда уже много значил для него. Все эти новые люди стали для него полноценной семьёй, а работа чем-то намного большим, нежели чем обычной обязанностью. Чашка с остывшими остатками кофе до сих пор стояла на столе, что в принципе не так уж отвлекало. На соседнем столе находилась блюдце со сладостями. Рядом стоял чай, сахара в нем было хоть отбавляй. Теоретически, столь частое употребление сахара в больших количествах можно расценивать как… Яд? Белая смерть. Столь невинна, но это не означает, что она безопасна. — Лайт-кун? — Рьюзаки заглянул в лицо друга, пытаясь прочесть чужие эмоции. — Да? — парень со спокойным видом перевёл взгляд в сторону собеседника. — Ты хочешь конфету? — детектив дружелюбно потянулся к Лайту, протягивая тому сладость. — Нет. — студент вернулся к исследованиям. — Ну… Ты так пристально разглядывал её, может быть ты все же хочешь одну? — следователь не отступал. Он положил конфету рядом с другом. — Рьюзаки, я же сказал тебе, не хочу. — Как скажешь. — Эл, уже не обращая никакого внимания на подростка, продолжил пялиться в экран. Лайт, чуть погодя, все же взял конфету. Сколько лет он не ел их? Наверное с самого детства. С соседней стороны послышался тихий смешок. Нахмурившись, подросток спрятал сладость в карман брюк, борясь с пылающими от стыда щеками. — Кстати говоря, — невесомо начал детектив. — Это была моя любимая конфета. Ягами проигнорировал его.
Примечания:
189 Нравится 35 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)