Покажи настоящего себя.

NC-17
Завершён
189
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 30 217 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 35 Отзывы 45 В сборник

14. Оплошность.

Настройки
— Всё же… Ты был слишком жесток к Мисе. — Нет же! — Ты можешь считать как угодно, — Эл отхлебнул немного чая. — Но ты довёл девушку до слез. Это крайне невежественно. — Ты не понимаешь! Любой на моем месте уже взбесился! — Думаю, тебе стоит извиниться. — Что?! — Лайт непонимающе взмахнул руками. — Это лишь моё мнение, ты можешь делать все, что тебе вздумается. Подросток промолчал. — Я подумаю над этим. — все же ответил Лайт. — Но я все равно считаю, что поступил правильно! — Как скажешь. — ухмыльнулся Эл, надкусывая пончик с розовой глазурью. *** Миса не выходила из комнаты двое суток. Из-за её подавленного настроения отменили несколько съёмок. Правда, на данный момент это её не заботило. И кто был виновником? Очевидно — Лайт. В углу комнаты находился парящий Рюк. Он так же был угрюм, поскольку скоро должна была начаться ломка. Яблок не было, а Миса не вылезала из собственной комнаты. Бог смерти чувствовал, как конечности потихоньку начинало скручивать. Живот неприятно ныл, а в голове не было ничего, кроме желания полакомиться яблоками конечно. — Эй, Миса-аа… — Рюк приблизился к плачущей девушке. Естественно он не ждал какой-то другой реакции, поэтому игнорирование с её стороны его нисколько не смутило. Поколебавшись, Рюк попробовал ещё раз разговорить блондинку: — Это все из-за Лайта? Всхлипы и вздохи мгновенно затихли. Миса поднялась на локтях, с удивлением глядя на Божество. — Откуда ты знаешь? — О-о, так я оказался прав. — шинигами усмехнулся. — Я даже соскучился по нему. Девушка вновь зарылась головой в подушку. Хоть у Рюка и получилось разговорить Мису, однозначно это было ненадолго. — Мы… Расстались. — вдруг послышался женский приглушенный голос. — Наш идеальный мир… Мир без преступности… Он оставил эту идею! Тетрадь у Рьюзаки! У нас ничего не вышло! Миса трагично улыбнулась. После продолжительного вздоха, она продолжила: — Я верила, что мы сможем… Сможем справиться со всеми сложностями в этом мире и будем вместе, но… Он не забрал тетрадь. Он стал совершенно другим! Он изменился! Будто бы… Его подменили… Он даже не дослушал меня! — Это вполне в его духе. О! Счастливая находка! — шинигами нашёл яблоко в ящике, правда оно было гнилым. — Я… Больше не вижу смысла жить здесь. В этом мире. Без Лайта… Я не могу существовать без него! — девушка швырнула подушку в стену. На телефон пришло очередное сообщение. Миса стёрла слезы. Вставая, девушка взглянула на себя в зеркало. Сейчас она выглядела абсолютно не так, как в журналах. По бледным щекам катились слезы, а скулы стали больше выделяться. Макияж двухдневной давности расплылся, пижама была жутко мятой. Волосы слегка растрепались, а желудок болел. Девушка вышла из комнаты, направляясь в ванную. Зеркало не особо радовало. Миса умылась, а после пошла на кухню. В холодильнике было немало еды, но девушка обошлась крекерами. Набрав немного печенья в миску, блондинка пошла обратно в комнату. Рюк что-то бормотал, но она его не слышала. — Так, что тут у нас. — девушка подобрала телефон, лежащий на полу. Она увидела около 30 пропущенных. Позже она заметила интересное сообщение. Отправителем был Лайт. «Миса, нам нужно поговорить.» На глазах образовались слезы. Губы исказила улыбка. Неужели он одумался? В голове появилось множество мыслей, радующих душу. — Рюк, можешь взять яблоко на кухне, оно в холодильнике. — Что?! Тут есть яблоки?! — Рюк понесся на кухню. Девушка решилась позвонить парню прямо сейчас. Дел не было, поэтому она могла звонить ему весь день. Некоторое время слышались только гудки, а позже подросток ответил на вызов. — …Алло? — Лайт! Я так рада, что ты разрешил позвонить тебе! — Да, я тоже рад, Миса. — О чем ты хотел поговорить? На том конце повисло молчание. — Лайт? — Я хочу извиниться перед тобой, Миса. Извини, что был так груб с тобой. — Хорошо, я прощаю тебя! Мы ведь будем общаться? — Да, я хотел бы продолжить дружить с тобой. Миса, казалось, была на седьмом небе от счастья. Даже такой расклад событий ей нравился намного больше, нежели чем полное прекращение общения. — Я согласна! Я буду с тобой дружить! — девушка еле сдерживалась, дабы не завизжать прямо в трубку. — Я рад, что ты простила меня, надеюсь, что мы будем чаще видеться. — Я тоже очень на это надеюсь! Удачи тебе! Вызов был завершён. Миса, с безмятежной улыбкой упала на кровать, сжимая телефон в руках. — Ах, Лайтик, обещаю, я исправлюсь ради тебя! Мы снова будем вместе! — девушка бросила взгляд в сторону жующего яблоко Рюка. — А с тобой, нам придётся расстаться, Рюк. — Что? — шинигами, с удивлённым видом, проглотил яблоко. — Я собираюсь сжечь тетрадь. — Миса улыбнулась. — Что?! — Рюк подавился яблоком. — Лайт велел мне избавиться от неё, что я и собираюсь сделать. Прости, Рюк, но больше тебе некому будет давать яблоки. — О-ох, делай что хочешь, мне все равно. — Отлично! Прощай, Рюк! Девушка открыла ящик, в котором находилась тетрадь смерти. Нарыв на столе зажигалку, Миса без каких-либо колебаний подожгла кончик уголок тетради. Горящее пламя разрасталось и тетрадь стало опасно держать в руках. Девушка откинула тетрадь в мусорное ведро, наблюдая за огнём. Повернув голову, блондинка посмотрела на исчезающего шинигами. — Вот и все, Лайт, я избавилась от тетради! — в последние секунды проговорила девушка, перед тем как полностью забыть все, что когда-то связывало её с тетрадью. *** Лайт отложил телефон на стол, садясь рядом с другом. — Я извинился перед ней. — сказал тот. — Молодец, Лайт, ты правильно сделал, что прислушался к моим словам. — детектив улыбнулся, переставая печатать. Подросток обнял друга со спины. По коже пошли мурашки, когда следователь обнял того в ответ. — Ты… — подросток разорвал объятья. — Что? — Ты правда любишь меня? — Я правда люблю тебя, Лайт. — детектив пододвинулся к другу, заглядывая тому под чёлку. — Что случилось? Ты выглядишь печально. — Я пообещал Мисе, что мы останемся друзьями. — студент нахмурился, отводя взгляд. — Это же хорошо. Твои друзья — мои друзья. — сыщик улыбнулся. — Я не думаю, что Миса оставит нас в покое. Она наверняка постарается снова начать эти чёртовы отношения. — Ну ведь ты ей не позволишь это сделать? — Конечно нет, Рьюзаки! Что за глупый вопрос? — парень был серьёзен. — Хорошо, хорошо. — Эл нежно улыбнулся, а затем легко, практически невесомо поцеловал друга. *** Из руки выпала ложка. Рьюзаки посмотрел на подростка. — Не мог бы ты повторить свой вопрос, Лайт-кун? — Когда ты снимешь эти наручники? — студент сидел в кресле, повернувшись лицом к Эл. — Когда посчитаю нужным. — следователь бросил в чай несколько кубиков сахара, а позже перемешал. — Мы же закрыли дело, почему ты не можешь снять их? — проговорил Мацуда, наливающий кофе. — Я не смогу отпустить Лайт-куна, пока не буду уверен на все сто процентов о его непричастности к делу. — Ну и сколько же процентов сейчас? — бурчал подросток. — 87%. — спустя несколько секунд ответил Рьюзаки. — Разве этого не достаточно? — Пока что не совсем. Было бы неплохо, если бы ты согласился на допрос. — Кира ведь пойман! — возмутился босс полиции. — Да, но Лайт-кун может быть в сговоре с Кирой, а может даже… — сыщик замолчал, обдумывая каждое слово. — Даже что? — спросил Лайт, интонацией требующей скорого ответа. — Нет, ничего. Можете продолжать заниматься своими делами. — следователь снова отпил немного чая. Знакомое чувство поглотило подростка. Гнев смешанный с желанием соперничать. Он не мог вспомнить, когда именно испытывал эти чувства, но прекрасно понимал, что они связаны с одним и тем же человеком. А человеком ли? Он больше похож на биоробота. — Лайт-кун, ты уже можешь продолжить заполнять бланки. — сказал Эл, мгновенно выводя студента из раздумий. Парень промолчал, а затем занялся бумагами. Он уже думал о том, чем будет заниматься, когда обретёт прежнюю свободу. Правда, жизнь без Рьюзаки была бы довольно скучной и рутинной. Студент понимал это, поэтому и не хотел терять с ним связь, надеясь на то, что тот не перестанет посещать университет. — Рьюзаки, — подросток придержал паузу перед тем как продолжить. — Мы ведь ещё увидимся? Следователь оторвался от бумаг, удивленно распахнув глаза, он посмотрел на друга: — Ты о чем, Лайт-кун? — Я о том, что будет после снятия подозрений. — Конечно увидимся, Лайт-кун, и не раз. — сыщик улыбнулся. На лице появилась ответная улыбка, правда не такая уверенная. — Так и быть, я поверю тебе, на этот раз. — съехидничал Лайт, корча надменную гримасу. — Я никогда не вру, Лайт-кун. — Эл игриво толкнул парня в плечо. — Как скажешь. — на этот раз улыбка подростка смотрелась более естественно. — Ну ничего себе! — восклицал Мацуда. — Вы так сдружились! Я немного завидую… — Не стоит так об этом говорить, Мацуда. Мы давно ладим. — следователь поднял лежащую на столе конфету и стал рассматривать её со всех сторон. — Ну если так, то… Насколько давно? — Извини, Мацуда, но тебя это увы не касается. — сыщик спрыгнул со стула подходя к коллеге. — И кстати, ты не поставил роспись вот здесь. Полицейский вырвал лист из рук детектива, а затем принялся подписывать документ. — Знаю, что меня это не должно касаться, но это ведь интересно! — И что? — сыщик положил руки в карманы. — Как это что?! — Тода чуть не выронил пачку листов. — Эта тема интересует меня, а значит я любым способом нарою информацию об этом! — Тише, Мацуда. Тебе стоило бы остыть. — Эл стукнул того по голове, давая понять, что тот наговорил лишнего. — Ладно-о. — полицейский тёр место удара.
Примечания:
189 Нравится 35 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)