В любви не нужно думать. Нужно чувствовать. А начнешь придумывать объяснения, так совсем запутаешься.
Оказаться в один момент на волоске от смерти — кошмар, который может сломать даже самого сильного человека, а может наоборот дать сил, чтобы стать более стойким к жизненным преградам, которых так много на протяжении всей жизни каждого человека. Просто по разному к этому относимся кто-то со всей серьёзностью, кто-то легкомысленно, ведь люди разные. Прошло уже более двух дней с момента, когда Серкан Болат можно сказать благодаря чуду и хорошим лётчикам смог выжить. То происшествие заставило переосмыслить многое и Серкана, и Эду и их самое близкое окружении. Эти несколько дней Серкан Болат не ходил на работу, поскольку Эда об этом очень просила, да и личный врач мужчины настоятельно рекомендовал отдохнуть. Эда Йилдыз ходила на работу все эти дни, выполняя свои обязанности, пытаясь забыться и не думать только о нём. За эти несколько дней Эда каждый день появлялась в поместье Болатов, проведывая Серкана и немного рассказывая о том, что происходит в офисе. Правда, в этом её всегда опережал Энгин, который тоже очень беспокоился о друге. Ни Эда, ни Серкан не спешили вести беседу о разрыве договора, да о нём и никто не вспоминал, тем более они уже даже забыли о миссии — «вызвать ревность Селин». Они вели себя так как обычно, будто бы между ними ничего не было, не было тех тёплых, честных слов, не было той «горячей» ночи в поместье господина Мурата. Они ведут себя как дети, но рано или поздно им придётся обо всём поговорить. Как минимум, например, о том самом письме. Возможно Серкан Болат о нём уже и забыл бы, если бы не открытый конверт без самого листа с изложением своих чувств. Он сразу понял, кто его прочитал скорее почувствовал. Тем более Энгин ему рассказал, что Селин отдала, какой-то конверт Эде. Последняя, в свою очередь, не решается спросить об этом письме у мужчины. Дураки, ведь просто усложняют себе жизнь… Хотя, разве в этой жизни бывает, что-то хорошее так просто? Ответ однозначен: нет. POV Serkan Bolat — Энгин, завтра уже буду в офисе, поэтому, думаю, завтра утром проведем совещание. — говорю другу смотря на него через монитор экрана. — Хорошо, там есть новый проект, подробности скинул на почту. — отвечает Сезгин. — Без тебя мы не можем принять это решение, но Эда говорила, что это должно быть очень интересно. — Эда? — удивлённо переспрашиваю. — Да, там рассматривают как украшения территории сад, поэтому решил, что в этом вопросе лучшего специалиста не найти. — Энгин внимательно смотрит на меня, будто бы хочет, что-то заметить в выражении лица. — Я посмотрю. — кидаю быстро в ответ, опускаю взгляд вниз. — Скажи мне, Серкан, — начинает друг, уже представляю о чём он будет говорить. — что происходит между тобой и Эдой? — задаёт вопрос, затем спешит добавить. — Можешь даже не отвечать «договор». Не поверю в это и воообще вы должны его закончить. — недовольно ворчит мужчина. — Энгин, всё трудно и не так просто. — не хотя отвечаю на вопрос. — О, Аллах, Серкан, вы сами делаете всё труднее, нужно быть проще. — поучительно проговаривает Энгин. — С чего ты вообще взял, что между нами, что-то должно быть? — задаю слишком идиотский вопрос. — Ты серьезно? — Энгин смеётся, меня это злит. Злит не поведение друга, а моя слабость и неуверенность. — Серкан, ты по-моему повредил голову. — серьезно говорит Энгин. — Ты, действительно, не замечаешь её чувств, а свои от себя же скрываешь? — Закроем эту тему. — Энгин слишком романтик, это вообще не обо мне. — Ладно, завтра увидимся. — Увидимся. — отвечает друг и скидывает вызов. Эда Йилдыз, ты снова пленила мои мыли, хотя ты их и не покидала. Что же нам делать дальше? Ведь оба понимаем вышли за рамки дозволенного. Не знаю. Знаю одно — без тебя в своей жизни уже не смогу. — Серкан, добрый вечер! — поднимаю глаза, возле двери стоит мама. — Привет. — отвечаю ей с небольшой улыбкой. — Прости, что отвлекаю. Хотела поинтересоваться о твоём самочувствии? — опускается в кресло, что стоит около рабочего стола. — Спасибо, я в норме. — так и есть, никого не обманываю. — А как твои дела? — понимаю, что последнее время слишком мало общаюсь с мамой — это моя большая ошибка. Сейчас передо мной сидит женщина, которая навсегда есть в моём сердце. — О, мой дорогой, — улыбается. — всё нормально. Главное, чтобы тебе было хорошо, тогда и у меня всё будет в порядке. — казалось бы такая дежурная фраза, но глаза женщины горят таким теплом и нежностью обращенной ко мне. — Как дела с Селин? — С Селин дела нормально. — опускаю взгляд вниз, затем слегка ухмыляюсь. За эти дни, даже о ней не думал, скорее думал, но как о хорошем сотруднике и даже друге, но не больше. — Мы отличные коллеги, может даже друзья. — Спасибо, за честность. — удивлённо поднимаю на неё глаза. — Ну что ты так смотришь на меня? — мама немного смеётся. — Мне было важно услышать ты всё ещё хочешь её вернуть или нет. Я услышала, то что и думала. — Разве ты не хочешь, чтобы мы были с Селин вместе? — не знаю, зачем задаю этот вопрос, просто хочу услышать её ответ. Ведь помню, как мама была расстроена, когда узнала, что мы с Атакан расстались. — Я хочу, чтобы ты был счастлив. — мама понимает голову к потолку, будто бы подбирает нужные слова или взвешивает, то что хочет сказать. — А ты счастлив был с ней? — задумываюсь, если бы у меня об этом спросили больше чем 2 месяца назад, бесспорно ответил бы: «счастлив». — По-своему, счастлив, — не уверен, что нужно маме рассказывать все свои чувства. А с другой стороны кому, если не ей? — скорее мне было комфортно, удобно. — да, потому что настоящие счастье мне показала маленькая «девочка-фея». На самом деле, оно заключается в совершенном другом. — А с Эдой? — о, мама хочет выбить из меня признания. — У нас договор, просто деловые отношения. — сам ухмыляюсь со своих слов. — Где-то, я это уже слышала. — мама делает вид, что задумываться, затем наигранно тянет. — аааа, точно от Эды. — На какой вопрос она тебе так ответила? — Эда думает так, на самом деле, или просто ответила так же как и я, боясь признаться? — О, нет, сынок, даже не думай от меня, что-то вытянуть. Я умею хранить секреты других. — гордо вскидывает голову. — Тем более, если ты хочешь спросить или сказать человеку, то лучше это сделать прямо, а не через посредников. — На что ты намекаешь, мама? — с лёгкой улыбкой и немного прищуренными глазами задаю вопрос. — Я ни на что ни намекаю, а прямо спрашиваю, что происходит между тобой и Эдой? — ох, эта женщина не отступит пока не вытянет всю нужную для неё информацию. — Я уже ответил на этот вопрос. — как ни в чём не бывало пожимаю плечами. — Серкан, иногда в вопросе отношений нужно полагаться на сердце, а не на разум. Последнее оставь для работы. — мама смотрит мне прямо в глаза. — Вы такие оба «гордые», — ухмыляется. — такие «правильные», главное влюбленные. — поперхнулся водой, которую решил глотнуть со стакана, что стоял на столе. — Ты ошибаешься. — отвечаю быстро, отвожу взгляд в сторону. — Я видела глаза этой девочки, тогда пару дней назад, когда отказали двигатели у самолёта. Только мы не знали ни одной подробности, а она как мантру повторяла: «нужно верить», пыталась подбодрить меня, но её глаза были «пустыми» от безысходности, она понимала, что никак тебе не может помочь. — больно, потому что, именно я, заставил пережить такой кошмар двух самых любимых женщин. — Она просто очень чувственная. — говорю тихо. — Да, бесспорно. Пойми, всё это говорю не для того, чтобы причинить тебе боль, а помочь «открыть глаза». Ты ведь и сам знаешь, что это девочка влюблена в тебя, просто почему-то не веришь в это или не хочешь. — как же мама, сейчас права. — А насчёт тебя, — мама тепло, но в тоже время поучительно улыбается. — я видела ранее глаза влюблённого мужчины. Серкан Болат, ты влюблён в Эду. — хочу запротестовать, но мама поднимает руку в жесте «молчи». — даже не пытайся, всё и так ясно. Серкан, да это уже все заметили. Про игры ваши не нужно мне говорить, ты хороший архитектор, но никак не актёр. — Мама. — не знаю, что хочу сказать этим обращением. — Серкан, я не собираюсь на тебя давить, тем более говорить как поступить. Я лишь хочу, чтобы ты не упустил своё счастье. Просто слушайся сердца. — мама накрывает мою ладонь своей. — Знаю, что тебя пугает неизвестность, ты же «педант», — мама смеётся. — но чёткий распорядок скоро надоест тебе, каждому нужны живые эмоции и неожиданные хорошие сюрпризы. — Наверное ты права. — устало протираю глаза. — Ложись отдыхать, завтра на работу, а тебе нужно набираться сил. — мама встаёт и идёт к выходу, уже у самой двери останавливается, немного поворачиваясь ко мне. — Эда очень хорошая девушка, — улыбается. — не обижай её. — в ответ лишь слегка киваю головой. Мама уходит, снова возвращаюсь к потоку своих мыслей. Перевариваю услышанную информацию, и прокручиваю «не обидь её». Так этого же и боюсь. Больше всего не хочу ранить мою девочку. Разве ей нужен такой как я? Я не умею чувствовать, я «робот», а ей нужен человек который будет любить её всей душей и сердцем… Дурак, это и есть ты… Конец POV Serkan Bolat Утром в «Art Life» всем ходом идёт подготовка к совещанию, ведь сегодня на работу возвращается Серкан Болат. Каждый сотрудник был встревожен услышав о недавнем происшествии, поэтому сейчас все будут очень рады видеть своего босса в полном здравии. POV Eda Сегодня на работу выходит Серкан после небольшого больничного. Я волнуюсь за его здоровье, мне кажется, что ему стоило бы ещё немного отдохнуть, хотя дома он и так работал. Наши отношения, а скорее их статус — не ясен. Почему-то боюсь, что он захочет, чтобы закончили наш договор и предложит обычные деловые отношения. Если бы он ко мне чувствовал, то о чём писал в письме, то уже бы сказал. Хотя… я ведь тоже нечего не сказала. Оба боимся чего-то как дети. Ровно в 10:00 и не минутой позже на пороге офиса появляется Серкан, его вид завораживает. Да, я видела его все эти дни, он был таким домашним и милым, а сейчас это уверенный, профессиональный «робот», но чертовски соблазнительный. Люблю его любого. Лейла увидев Болата не сдерживая эмоций радости обняла его, мужчина был шокирован, не очень доволен, но похлопал девушку по спине в дружеском жесте. Эрдем был близок, чтобы повторить действия ассистентки, но это было выше сил Болата, поэтому просто кивнув головой помощнику Энгина направился в зал совещаний, здороваясь со всеми сотрудниками. Задерживает взгляд на мне, я просто киваю головой в знак приветствия и улыбаюсь, получаю в ответ сдержанную, но все же улыбку. Совещание начинается через 15 минут после прихода Серкана. Сейчас каждый докладывает о проделанной работе, Селин говорит о прессе и информации, которая сейчас есть в СМИ о Болате и фирме. Нечего особенного, но слишком много придуманного. Затем Энгин начинает говорить о новом проекте, в котором мне так понравилась сама задумка заказчика. — Да, я изучил вчера все материалы, которе ты мне скинул. — отвечает Болат на вопрос друга. — Думаю, мы можем взять этот проект. — улыбаюсь на эти слова, потому что очень хочу разработать дизайн к этому дому. Один милый господин хочет сделать семейное поместье, делился со мной своими мыслями по поводу того, как себе представляет это всё. Правда, важнее рассказать архитектору, который возьмётся за эту работу или кому Серкан поручит это дело. — Отлично, он просил сразу ему сообщить о нашем решении. — говорит Энгин. — Ведь так, Эда? — обращается ко мне Энгин, чем привлекает еще несколько взглядов на меня в том числе Серкана. — Да, именно так. — не уверена, что Болат доволен, что рядовой сотрудник типо меня общался с заказчиком, а не Энгин, например. Просто в тот день он очень торопился на объект, и представив меня господину Мустафе как невесту Серкана и ландшафтного дизайнера, попросил, чтобы я провела беседу с ним. — Хорошо. Тогда этим проектом займусь я и Эда. — удивлённо поднимаю взгляд на мужчину. — Тем более Эда уже имеет представление о том, что нам нужно будет сделать. — Болат обращает на меня свой взгляд, слегка киваю головой в знак согласия. Он и не спрашивал моего желания, потому что знает, что не захочу отказываться. — Лейла, — обращается Серкан к ассистентке. — Назначь встречу нам с господином Мустафой сегодня или завтра в удобное для него время. — Хорошо. — говорит Лейла делая заметку в блокноте. — Отлично, тогда на сегодня закончим. — проговаривает Болат, делая какие-то заметки в ноутбуке. — Серкан, если у тебя есть пару минут свободного времени, то хотела бы с тобой поговорить. — проговаривает Селин обращаясь к Болату, который удивлён от этого не меньше моего. Серкан устремляет свой взгляд на меня, в свою очередь опускаю взгляд в пол и спешу покинуть кабинет. Но судя по всему Серкан согласился, поскольку Селин осталась, когда все уже вышли. Проходит минут пять всего на всего, просто гипнотизирую дверь зала совещаний, когда оттуда она выйдет. Страшно. Ревную. Разве могу ревновать не своего мужчину? Чтобы хоть немного освежить свои мысли решаю покинуть рабочее место и иду на улицу, чтобы немного подышать свежим воздухом. — О, Эда, привет. — говорит Джерен, выходя из только что остановившейся машины. — Привет. — пытаюсь сделать вид, что всё в порядке, не подавать виду, что расстроена. — Слушай, как раз хотела тебе рассказать есть две новости. — проговаривает подруга. — Одна тебе должна понравится, вторая не уверена. — Джерен опускает взгляд. — Давай начнём с хорошей. — приподнимаю уголки губ. — Представляешь Дениз вернулся в Стамбул. — подруга радостно хлопает в ладоши. — Ух ты, действительно, хорошая новость. — искренне улыбаюсь, ведь мы так давно не виделись с другом. — Он приглашает нас в свой ресторан на днях. И мы должны, обязательно сходить, ведь это друг нашего детства. — Джерен явно нравится эта новость. — Отличная идея. — улыбаюсь, приобнимая подругу. — А ещё, — опускает девушка взгляд вниз, собираясь с мыслями. — думаю, тебе нужно это знать. — смотрю на подругу с немым вопросом, - Вообщем, Селин и Феррит расстались. — крепко сжимает мою ладонь. — Что? — произношу почти не слышно, так вот, что Селин хотела сказать Серкану. Получается, теперь могу быть вместе, ведь нет для этого никаких преград. — Эда. — подруга ко мне обращается, но будто бы не слышу. Селин ему больше подходит, конец договору,Часть 14
11 марта 2021 г., 17:06
Примечания:
Вот такая получилась новая часть😉🤍