***
Я резко села на кровати. Волосы слиплись от пота, а пижаму можно было смело выжимать. Это был сон. Просто сон. Но почему острая боль в сердце продолжает меня преследовать? Наверное, я сильно перенервничала за последние дни, вот и аукается: попадание в «Noblesse», встреча с Юрием, похищение Такео… Мне нужно зарядиться положительными эмоциями, чтобы впредь такого больше не наблюдалось. Вон уже на нервной почве бред всякий снится. Непорядок. Тяжело вздохнув, я взглянула на часы: 5 утра. Ну, учитывая, что уснуть у меня не получится, можно чем-нибудь заняться. Фильм, к примеру, посмотреть. О, может, «Зверополис»? Вполне себе милый мультик: мир, дружба, кролик. Почему нет? Так-с, где там мой ноутбук?.. Блин, кажется, я его в гостиной оставила… Ну да, прямо перед уходом я выключила технику и поспешила за остальными. Что ж, сходим за ним. Спустившись вниз, я едва успела подавить вскрик, рвущийся наружу. Господи, это просто Рей. Но, блин, как же пугающе горят эти глаза! -Эм… Привет. А я тут за ноутбуком пришла. Не могу уснуть. Снится всякое. – Коротко пояснила я и подошла к столу, где, по идее, должен лежать мой спаситель (не Рейзел!). Нащупав металлический корпус, я подхватила технику. -Ты тут зарядку не видел? Шнур такой длинный, чёрный. Там ещё такая прямоугольненькая штучка присобачена. – Обратилась я к Благородному. Рей поднялся, а секунду спустя протянул мне… Зарядку вместе с телефоном. Не ту зарядку. -Ладно, это не совсем то, что нужно, но спасибо. Надеюсь, ноут не сдохнет, иначе моё спокойное времяпрепровождение обречено на провал. – Я вздохнула и нажала на кнопку включения. Экран загорелся и, полыхнув красной батарейкой, потух. Да бли-и-ин! Ладно, придётся свет включать. Я нажала на выключатель, но ничего не произошло. Эм… Повторим попытку. Ноль реакции. Кому приспичило электричество посреди ночи вырубать?! Это провал. Полный. Основательнейший. М-да. -Ну класс, чё. Я обречена. – Театрально вздыхаем и натурально сочувствуем себе же. Рей же снова расположился в кресле. Судя по шуршанию бумаги, он что-то читал. Я тоже хочу читать! Ту самую книгу, которую не начинала даже, хнык. Кстати… А это идея! Я поднялась наверх и нащупала на кровати первую книгу восьмилогии, поесле чего спустилась вниз и умоляюще посмотрела на Рея. Тот взглянул на меня. -Почитаешь мне? Пожа-а-алуйста! – Я сложила ручки домиком, стараясь выглядеть наподобие Кота в Сапогах. Рей задумался. Надолго. А я продолжала, как маленькая, сверлить его взглядом. Вскоре он сдался и мягко забрал книгу из моих рук. Я же возликовала и, устроившись на диване, принялась слушать. Боже, как же он читает! Будь он обычным человеком – стал бы сэйю*, однозначно! Кажется, Рей тоже увлёкся историей, потому что утром, когда я проснулась, он молча дочитывал её. -Спасибо. – Протяжно зевая, сказала я. – Ну что там, интересно? -Да. Я отметил момент, на котором ты уснула. -Какая же ты зайка! – Я благодарно улыбнулась и протянула руку, но Рейзел так посмотрел на меня, что я поняла: его лучше не трогать, а тащить остальные книги серии. Поднявшись к себе, я собрала издание в охапку, отметив про себя, что часы показывают почти половину десятого. Значит, модики скоро проснутся (они никогда не изменяли привычке подниматься в 9:30). Что ж, значит, Сейра уже хлопочет на кухне. В коридоре второго этажа я столкнулась с Регисом. -Доброе утро. – Я улыбнулась. -Доброе. Зачем тебе столько книг? – Удивился тот. -А, это не мне. Ну как, мне, но я потом почитаю. Сначала это сделает Рейзел-ним. При упоминании его имени Регис едва слышно скрипнул зубами. Не простил его вчерашнюю выходку? -Мне очень жаль, что вчера так получилось. -Я не нуждаюсь в твоих сожалениях. – Отрезал Благородный. – И вообще, у этого слабака рука бы не поднялась выстрелить. -Кого это ты слабаком назвал? – Разозлённо спросил оборотень. Ого, он, судя по виду, давно проснулся. -Тебя, разумеется. Или у нас ещё обделённые наблюдаются? -Наблюдается один. Ты. – Хмыкнул Эмыч. – Ты даже не способен на курок нажать. Чем не слабак? -Ах ты!.. Я решила свалить. Пусть сами разбираются со своими проблемами. У меня тут ответственная миссия, между прочим. Спустившись вниз, я положила книги на стол перед Рейзелом. Тот благодарно кивнул. Вскоре к нам спустились модифицированные. Регис и М-21 продолжали перепалку наверху, однако после каких-то слов, тихо сказанных им Франкенштейном, парочка присоединилась к завтраку вместе с хозяином дома. Как же я рада, что попала сюда! Кажется, будто я всегда жила рядом с ними, наслаждалась уютной семейной атмосферой и не задумывалась о трудностях и невзгодах. Жаль только, что кажется. Странный сон всё никак не шёл у меня из головы.Глава 6. Выходной.
3 апреля 2021 г., 13:42
Примечания:
Оно живо, да-да! Встречайте продолжение полюбившейся (я надеюсь) истории!
Выходной. В этом слове заключено абсолютно всё: отдых, веселье, планы, неожиданности...
Окунёмся же в субботний день мира "Noblesse". Как он пройдёт?
Приятного прочтения!^^
Через пару дней всё устаканилось: модики перестали относиться ко мне, как раньше, неумолимо приближались выходные. Ну что ж, повеселимся! Ю-ху-у-у! Чур я за… за… за движ, короче. Что предложит Тао?
-Я бы в компьютерный клуб сгонял. Можно в стрелялки поиграть.
Ага… А Франкен?
-Если без детей, то в такое место, чтобы отдохнуть от суеты и копошащихся под ногами тонн мусора, который ребята вечно тащат в мой дом. – Он прикрыл глаза ладонью и углубился в отчёты.
Хм. Чего хочет Такео?
-Вообще, мне всё равно, лишь бы ты была рядом. Но если так важно моё мнение: я в тир хочу.
-Зачем? Ты ведь и так прекрасно стреляешь. – Удивилась я.
-Знаешь, порой хочется целиться не в живую мишень. – Пояснил снайпер.
Понял-принял. М-21?
-Обязательно куда-то тащиться? Дома посидеть нельзя? – У, кажется кто-то не в духе.
-Не хочешь мохнатые булки размять? Лентяй. – Хмыкнул Регис, вздёрнув подбородок.
-Что ты сказал?! Хорошо! Устроим забег! – Рыкнул Эмыч, глядя на меня. Предложение принято. С Регисом, судя по его вызывающему виду, всё понятно.
Сейра?
-Я поддержу мнение большинства.
Хорошо-о-о, а Рей что скажет? А Рей ничего не скажет, он просто заглянет в чашку с чаем, потом внимательно посмотрит на меня и, решительно звякнув сосудом о блюдце, кивнёт, поднимаясь наверх. Что ж, ладно. Тогда скомпонуем то, что услышали. Хм-хм-хм…
Минут пять спустя меня осенило: VR-клуб! Ну точно! Теперь обрадуем остальных. Общий сбор! Внимание, дневной совет! Франкен, иди сюда, потом закончишь! Сейра, будь любезна, сделай всем чайку. Хорошо, Тао, будет тебе кофе. Рей, может, перестанешь пить сахар с чаем (да-да, именно так, и никак иначе)? Уменьши дозу сладкого в своём организме, ну! Ладно, поняла, не лезу. Пей глюкозу, мой хороший. Ну что, все в сборе? Франкенштейн, ползи сюда, это важно!
Несколько минут спустя я, набравшись смелости, опёрлась ладонями о стол и выдала:
-Идём в VR-клуб! Возражения? Идеи?
-Я только «за»! – Радостно выпалил Тао.
-Ну… Да, думаю, это будет повеселее тира. – Улыбнулся Такео.
-А как же забег? – Возмутился Регис. – И куда ты нас тащить собираешься?
-Всё просто, элегантный ты наш. – Я усмехнулась. – Короче, это такое место, где можно понарошку стрелять друг в друга. Та команда, что устранит команду соперника считается победившей. Вы с М-21 можете быть в разных отрядах, чтобы узнать, кто ловчее. Ну?
-Тогда я согласен.
-Я в деле. – Кивнул оборотень.
-Франкенштейн, а ты как?
По его лицу поползла коварная улыбочка. Меня передёрнуло.
-Конечно. Думаю, нам будет очень и очень весело, не так ли?
Ой-ой, не нравится мне такой настрой. Ну ладно, что скажет Рейзел?
-… - Просто кивнул. Ла-а-адно.
-Сейра?
-Поддерживаю.
Отлично! Вот так мы и договорились о том, как будет проходить субботний день. Я просто Бог Договоров! Чжун Ли не в счёт, конечно же. В общем, в тот день произошло много всего интересного…
Я оделась по-обычному, не в стиле Айрис. Чёрная майка с забавным ярким принтом, джинсы, высокий хвост, парочка браслетов, белые кеды – и я готова! Так вот, собралась наша честная компания в VR-клуб, который… Да, да, Франкенштейн полностью снял. Он точно не Морракс? Ладно, едем дальше. Итак, на нас надели очки, мы распределились на команды, и началось!
Для начала следует осветить распределение сил. Я, Тао, М-21 и Сейра были против Франкена, Такео, Региса и Рея. Битва обещала быть жаркой! Франкенштейн, конечно же, не стал изменять Мастеру, вот и пошёл к нему в команду. Ну мы по приколу решили назвать наши отряды. Тао предложил нам «Лунатиков». А почему нет? Как говорится: «Бродим ночью, ходим днём – очень весело жывём!» Соперников же величали «Ночной дозор». Оригинальность у нас присутствует, этого не отнять, да. Ну что ж, поиграем!
Должна признать, что в полевых условиях Рей выезжает, но в спину стрелять не может, ибо это подло, низко и фу таким быть. М-да-а-а, мне предстоит многому его научить. Мы бегали по катакомбам, скрывались, вели перестрелку в лесу, и вообще было очень круто! Регис и М-21 вообще забыли о командном духе, наслаждаясь погоней друг за другом. Сейра охотилась за зорким глазом противников, то бишь Такео, а мы с Тао сдерживали Франкена. Рейзел не представлял для нас опасности. Почти. Но, блин, где блондинка научилась так стрелять?! Я уворачивалась рефлекторно, (видимо, мышечная память сработала), почти не видя снарядов, но ощущая свой крах. Благо на помощь пришла Сейра. Стоп, а Такео тогда где? А, вот он, позади Франи. И его оружие нацелено на меня!!! Что?!
-Эй, харе! – Закричала я, уворачиваясь от атак. – Тао, ну же!
-Я тут разрываюсь, Тейра! Меня самого… Агх! – Он яростно отбросил оружие. Пуля Такео пронзила его сердце, и показатели HP стремительно упали. Костюм засветился красным, показывая, что игрок мёртв.
-Да блин! – Меня постигла схожая участь, но от пули Франкенштейна. Вскоре выбыла и Сейра.
-Идём, поищем шерстюсика. Интересно, кто победит? – Предложил Тао. Мы направились за ним.
Немногим позже нам удалось их найти. Удивительно, но показатели HP нисколечки не убавились, зато оба целились друг другу в лоб, при этом их глаза горели решимостью. Мне стало не по себе. Поначалу, да, потому что…
-Я убью тебя! – Сказал Регис.
-Нет, это я тебя убью! – Возразил М-21.
-Единственный, кто заслуживает смерти – это ты! Ты постоянно надо мной насмехаешься!
-Да на тебя без слёз не взглянешь: ты в зеркало смотришься хоть иногда? Если да, то ты должен понять, почему я это говорю.
-Ах ты!..
-Хлеба! Зрелищ! – Пошутила я.
-Крови! Мяса! – В тон мне произнёс Тао и поднял кулак вверх.
-А вы не лезьте! – Огрызнулся Попугайчик.
Всё это веселье продолжалось около десяти минут. Они тупо говорили гадости, не стреляя друг в друга, пока… Не раздались выстрелы. Фиолетовые костюмы одновременно вспыхнули красным. Никто не ожидал такого поворота событий. Почему? А вот.
Нет, им не пришла в головы идея выстрелить. Зато она посетила – кто бы мог подумать! – Рейзела и Франкенштейна. Тем надоело слушать перебранку, поэтому Франя выстрелил в М-21, а Рей в Региса. Остальные стояли и не вдупляли, что вообще произошло. Что ж, «Ночной дозор» победили, м-да. Ну ничего, мы ещё отыграемся! Когда-нибудь, конечно…
По возвращении домой я поднялась к себе, чтобы мои рученьки добрались-таки до первой книги той самой восьмилогии. И вот поднялась я такая, взяла книжулю, легла в кроватку и… Ну а дальше всё было куда страннее, ибо я мгновенно заснула…
…а проснулась не в своей кровати. Какого чёрта?! Когда нечёткое изображение более-менее слилось в единую картинку, я ужаснулась: где я, блин, оказалась?! Что это за место? Какая-то комната. Точно не моя. Похоже на гостиную. Так, думаю, нужно как-то выбираться отсюда. Оглядевшись, я замерла. В лунном свете, льющемся из окна, посреди комнаты кто-то стоял. Всё, что я смогла разобрать – это полные холодной тоски глаза. Боль, запечатлевшаяся в них, рвала мою душу на части. Кто это? Почему, не смотря на свет полумесяца, фигура остаётся затемнённой?
-Кто ты? – Тихо спросила я.
Силуэт лишь покачал головой, отчего новая волна тоски в его глазах взорвалась яркой вспышкой, заполняя пространство. Я ощутила весь спектр эмоций, что читались в этих омутах, и от этого мне стало настолько тяжело, что я закрыла лицо руками.
-Почему? Почему в тебе столько боли? Кто посмел сделать это с тобой? – Тихо бормотала я, не отнимая рук. – Зачем кому-то делать что-то настолько гадкое?
Я ощутила невесомое прикосновение нежных пальцев к голове и подняла глаза, встретившись взглядом с теплотой и нежностью. Паника мгновенно отпустила, а я наслаждалась ритмичными поглаживаниями до тех пор, пока не успокоилась. После этого силуэт отошёл от меня к окну. До сих пор я не могла разглядеть лица, но одно поняла точно: передо мной стоит девушка в лёгкой белой ночной сорочке, украшенной цветами. Подойдя к окну, она открыла его и подставила лицо порывам ветра. Тот взметнул её длинные волосы и нежное платье, а потом…
Я ничего не успела сделать. Всё произошло слишком быстро. Миг – и девушка летит вниз. Я не слышала, как упало её тело. Звон в ушах отдавался тупой болью в висках. Я не слышала собственного крика, но ощутила, как перестало биться собственное сердце.
Примечания:
Сэйю - человек, который озвучивает персонажей аниме.
ПБ включена.