Сильнейшая фея

PG-13
Заморожен
19
автор
Размер:
56 страниц, 21 720 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 51 Отзывы 5 В сборник

1 глава. Ну здравствуй, Алфея!

Настройки
Сильвия, полная решимости и уверенности проходит через врата Алфеи. Она сразу чувствует другую атмосферу, другой ритм, другую жизнь, непривычную ей. «Что ж, так только интереснее» — подумала Сильвия и уверенно пошла дальше. Во дворе школы стояло много учениц, они тоже новенькие. Все ждут, когда выйдет директриса Фарагонда. Некоторые уже подружились, некоторые стояли в одиночку. К последним относилась Сильвия. Ей пока хотелось присмотреться, увидеть свою комнату, узнать получше своих соседок, а уже потом знакомиться. Но неожиданно её кто-то несильно дёрнул за плечо. Девушка обернулась и увидела знакомое лицо. -Привет, Сильвия! Сколько лет, сколько морей. Скучала по мне? — спросила её Алекса. «Кто это такая? " — спросите вы? Я вам отвечу. Это дочь не менее известной феи из клуба Винкс. Алекса — дочь Лейлы и Набу. Да, Набу умер и Лейла осталась одна с ребенком. Но Лейла всегда отличалась силой духа, поэтому смогла это стойко перенести и воспитала дочь достойно. Алекса была очень похожа на мать: темная кожа, тëмно-каштановые волосы с красным оттенком, пышные губы и накаченное тело. Но было то, что досталось ей от покойного отца. Фиолетовые глаза. Его глаза. Порой, Лейла смотрела в глаза своей дочери и начинала плакать, потому что вспоминала любимого. С тех пор она не разу не вышла замуж. Она решила остаться вечной вдовой и отдать всю себя ради государства и дочери. Чтож, Алекса была похожа на Лейлу характером, строгая и жёсткая. И так же с подозрением относится к мужчинам. Одета она была в белый топ, сиреневый сарафан, белые гольфы, фиолетовые кроссовки, в ушах были огромные золотые серьги-кольца, а на правой руке красовался королевский перстень принцессы Андроса, который для неё сделала бабушка, волосы её были завязаны в высокий хвост и выпрямлены, а так же она немного накрасила губы нежно-розовой помадой, нанесла небольшой слой туши и светло-сиреневые тени. Флора и Лейла часто виделись, ведь у их дочерей была разница всего в 1 год, поэтому девочки подружились ещё очень давно и хорошо ладили. -Привет, Алекса. Да, давно мы виделись. Рада тебя видеть. Ну что? Могу поздравить со вторым курсом? — спросила с искренней улыбкой Сильвия. -С первым. -Почему? Ты же на год старше меня и поступила в Алфею в прошлом году! -Да, это так. Но помнишь, я сломала себе один из поясничных позвонков? -Да, я даже к тебе один раз приезжала, чтобы проведать. -Да, именно. Вот только я вернулась в школу не через 3 месяца, как я думала, а через 7. Я хоть и учила, но пропустила почти весь курс обучения. Теорию я сдала на отлично на экзамене, а с практикой у меня проблемы. Морфикс — сложный вид магии. Поэтому, я буду учиться вместе с тобой. -Оу, понятно. Ну, как говорится, повторение — мать учения. Я очень рада, что теперь мы одноклассницы. Может, даже попадëм в один класс. -Может. Сильвия хотела ещё пообщаться с давней подругой, но вдруг музыка затихла и на пороге школы появилась директриса Фарагонда. — Здравствуй, юные девушки. Вас очень много и вы все очень красивые. Я рада встретить вас в нашей школе Алфеи. Здесь мы научим вас магии и заклинаниям, именно здесь вы станете настоящими феями. Надеюсь, вы будете прилежно учиться и не будете прогуливать уроки. Я уверенна, в каждой из вас есть потенциал и мы вместе сможем его раскрыть. Поэтому… Добро пожаловать в Алфею! — сказала свою приветственную речь директриса. -Ура! — закричали все. -Рада, что вы так позитивно настроены. Думаю, мы с вами подружимся. А теперь, я называю номера ваших комнат и ваши классы. Внимательно всё выслушайте и заберите ключ от комнаты у Мисс Гризельды. И так. Внимание! Даниэлла Лорез — класс 1А, номер комнаты 125,…, Сильвия Белло — класс 1В, номер комнаты 133. -Ладно, я пойду. Удачи. — пожелала Сильвия подруге и пошла получать ключ от комнаты. Перед ней стояла строгая учительница, внимательно следившая за новыми студентками, при этом раздавая ключи. -Сильвия Белло, класс 1В, номер комнаты 133. -Вы не приходитесь родственницей Флоре Белло? — спросила Гризельда строго. -Да, я её дочь. -Что ж, очень рада вас видеть. Надеюсь, вы будете такой же прилежной ученицей, как и ваша мать, станете круглой отличницей и сильной феей природы. -Постараюсь, спасибо. — поблагодарила Сильвия и вошла в школу. С одной стороны, ей было приятно, что её сравнивают с её известной мамой и понимают, кто она, но с другой стороне юной фее хотелось самой сделать себе имя, ради чего она и пришла сюда. Первые впечатления о школе были хорошие. Алфея была огромна и очень красива. Было сложно понять, где что находится и куда идти. Но рядом с лестницей стояли старшекурсницы и помогали тем, кто заблудился. Они показали Сильвии куда идти и она поднялась на второй этаж. Пройдя немного в лево, она увидела свою комнату и хотела было открыть её ключами, но почему-то ключ заедал. Он не открыл дверь, будто не доходя до замка. Девушка уже вжала ключ со всей силы, чудом его не сломав и подпирала дверь ребром, всё без толку. Она уже хотела было спускаться вниз, но услышала шаги из своей комнаты и крики: -Прости, прости! Не уходи! Я забыла вынуть ключ из замка! Сейчас открою! — кричала тихим и дрожащим голоском девушка. Спустя секунду дверь открыла невысокая девушка, выглядящая лет на 14, с угольно-черными тонкими волосами до плеч, бледной кожей, тонкими бровями, ярко-голубыми глазами, миловидным носиком, тоненькими губами, в коротком, не прекрывающим живот сером худи, чёрных штанах и чёрных кроссовках. Она вся дрожала и было видно, что она волнуется. -Извини, я забыла вытащить ключи. Ты, наверное, злишься. Сто раз извини! — просила девушка прощения. -Ничего страшного. Не волнуйся, всё хорошо. Ты, похоже, моя соседка. Меня зовут Сильвия. А тебя? -Меня? М… Меня зовут Э… — не успела договорить девушка, как из её рук падает её ключ. Девушка вновь начала нервничать. Сильвия, как воспитанная девушка, взяла её за руки, успокоила и села на корточки, чтобы взять предмет с пола. Вдруг, фея слышит какой-то грохот. Она поднимает голову и видит перед собой девушку, лежащую перед ней на полу, держащуюся за ногу, подтягивающую к себе смартфон. Новая студентка, не заметила Сильвию и упала, перелетев через неё. Девушка повернулась и злобно посмотрела на фею природы. Пострадавшая была одета дорого, богато и шикарно: красивое пышное платье до колен с вырезом, сзади пышный подол до пола, красивая белоснежная рубашка, украшенная множеством камней, кольца на руках, серьги с бриллиантами, ожерелье с сапфирами Падпараджа. Сама она была красивая блондинка с жемчужным оттенком волос, тонкими накрашенными коричневыми бровями, яркими оранжевыми глазами цвета ожирения, острыми формами лица, немного острым носом, тонкими, накрашенными красной помадой губами и через чур обильным макияжем. Это было в пределах нормы, но для Сильвии, которая никогда не пользовалась косметикой это было вульгарно. -Ей?! Какого?! Если собираешься кланяться, то поворачивайся ко мне лицом или отходи в сторону, нахалка! — смело заявила она, немного писклявым голосом. -И кто же ты такая, чтобы я перед тобой кланилась? — с усмешкой спросила Сильвия. -Что? Ты не знаешь, кто я такая? -А, кажется знаю. Ты Гризельда в молодости. Очень похожа. — высмеяла она девушку. -Что?! Я не похожа на эту страшную крысу! Как ты можешь?! Я крон-принцесса. -И что? -Ты не знаешь, что обычные люди должны кланяться перед лицами, принадлежащем королевской династии? Хотя, судя по твоему безвкусному наряду из листьев могу судить, что ты из Линфеи. Тогда, так и быть, прощу твою невоспитанность, там кроме своей королевы никто никого не знает, даже без телефонов живут. -Да, я с Линфеи. Я не знаю кто ты и откуда, но в отличие от тебя, мы — линфейцы, не накидываемся на людей, как голодные шакалы на тушь и не красимся, как девушки с трассы. -Что?! Да где это видано, чтобы линфейцы были так грубы и не воспитаны? Что за дерзость? -Смотри не лопни от злости, дорогуша. -Да ты! -Принцесса Элионора, прошу вас. Забудьте об этой нахалке. Нам нужно разложить ваш багаж. Прошу, пойдёмте. — просила её девушка, которая шла рядом с ней. Это была её лучшая подружка, которая всё делала за принцессу. -Я тебе это ещё припомню! Пошли, Ребекка. — сказала на прощание принцесса и пошла дальше. За ней её слуги несли её чемоданы. Их было человек 5, не меньше. И каждый нёс по 2 чемодана. -Куда столько вещей? Да на тебя двойной комнаты не хватит, принцесса. — тихо посмеявшись сказала Сильвия и зашла в комнату. Голубоглазая брюнетка смотрела на неё, как на 8 чудо Света. -Ты… Ты сейчас нагрубила самой принцессе Элионоре? -Да кто это такая? Все её знают, кроме меня. -Это крон-принцесса планеты Айсис. Эта планета считается одной из самых богатых в Магиксе, ведь там множество драгоценных камней. Её мать — королева Луиза, отец — король Филипп. Её тётя — королева планеты Долона Диаспро. -Диаспро? А, ну тогда понятно, в кого она. Мама мне рассказала про неё. Королева Диаспро была невестой короля Ская — мужа маминой подруги. Они даже дрались из-за него. Но в итоге Блум победила и сейчас она королева Эраклиона. -Твоя мама подруга королевы? Ты тоже принцесса? -Нет, я обычная фея. Моя мама — Флора, известная фея природы. -Правда?! Вау! Даже не знала, что моя соседка дочь такой известной феи. Это честь для меня! -Да ладно тебе. Моя мама сейчас обычный сановник, а могла бы быть кем-то больше с её магией и статусом. Одно дело мама, а другое я. Я пока ничего не добилась, но поверь — я стану великой феей, ещё более известной, чем мама! -Вау! У тебя огромные амбиции, Лия. -Лия? -Тебе не нравится? Извини, просто я люблю сокращать длинные имена, уж больно привыкла к коротким. Если тебе не нравится… -Ничего, меня это вполне устраивает. Так как тебя зовут? -Меня зовут Эмма Суоно. -Приятно познакомиться, Эмма. -Мне тоже очень приятно. -И какая же у тебя магия? -Я с Мелодии, моя магия — магия звука. -Мелодия? Интересно. Я там была однажды. Это родина маминой подруги — известной певицы и феи хранительницы Мелодии Музы. -Правда? Ты её видела? Она мой кумир! Она невероятно красиво поёт. -Да, это так. Правда, я смотрела её концерт с телевизора. Меня позвали, чтобы я поседела с её детьми. Что ж, я не знаю, как она успевает строить карьеру и воспитывать этих 3 ненормальных детей. Конкретнее двух. Старший — Майкл спокойный и тихий, очень заботливый и добрый мальчик. Ему сейчас 11 лет. Ну, а Мэлоди и Рубен это отдельный вид искусства. Им сейчас 7 и 5 лет. Постоянно дерутся, спорят, ломают всё и бесятся. Я чуть с ума с ними не сошла. Хотя отец у них, дядя Ривен, тоже неспокойный, выясняет отношения вместе с ними, пытается от них удрать и зовёт их спиногрызами. -Ахах, понятно. По наряду ты и правда похожа на линфейку. У вас такие красивые костюмы, они так вкусно пахнут. Но по характеру ты не похожа на них. Я думала жители Линфеи спокойные и тихие. — выдвинула свою теорию Эмма. И правда, костюм Сильвии был необычный: юбка, как цветок розы, майка облигающая и белая, туфли на каблуке с шипами, а на голове заколка с розой. Сразу было понятно, откуда она и какой цветок её самый любимый. -Я тоже спокойная и тихая. Пока добрая. А когда я натыкаюсь на таких крыс, как Элионора, то становлюсь злой и громкой. -И ещё ты очень смешная. -Приму за комплимент. У меня тётя когда была подростком тоже была неспокойной. Но со временем она стала обычной. Не знаю, возможно у меня это тоже временно. Ну, я смотрю ты очень скромная, тихая и волнительная. -Да, так и есть. Я сирота, меня приютили несколько лет назад хорошие люди, у которых ещё 2 приёмных и 2 своих ребёнка. Поэтому, я всегда им помогала, никогда не перечила и не мешала. Из-за того, что я рано потеряла родителей, они утонули на корабле в море, я мало с кем общалась и у меня не было друзей. А ещё я очень неуклюжая, прости меня. -Ты не должна постоянно извиняться, всё хорошо. Значит, я стану твоей подругой. В конце концов мы соседки и, боюсь, без моей помощи тебя тут просто съедят. -Правда? Ты хочешь стать моей подругой? Буду счастлива! -Отлично. Тогда я сейчас разложу свои вещи и мы пойдем в класс, так как осталось 40 минут. -Точно! Я забыла про время! Надо разложить вещи. Если ты не против, я займу кровать ближе к углу, мне там спокойнее. -Отлично, тогда я у окна, буду любоваться пейзажами Алфеи. — ответила Сильвия и девушки стали разбирать вещи, готовясь к первым вводным урокам.
Примечания:
19 Нравится 51 Отзывы 5 В сборник