Побег

NC-17
Завершён
217
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 44 499 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 528 Отзывы 35 В сборник

Глава 22. Может это ошибка

Настройки
Леденящего света лампочек лаборатории уже не было видно. Виктория (медсестра) отключила свет, чтобы пара смогла спокойно отдохнуть. Но холодный поток лунных лучей проникал в помещение и усугублял состояние девушки. Атмосфера царила мрачная, мыслей в голове было много, оттого мотивации сбежать сейчас самостоятельно стало ещё больше. Уверенности не было уже ни в чем. Как поступить? Зачем это нужно делать? Ответов на эти вопросы так и не удалось найти. Тина взглянула на мужчину, который лежал рядом. Она видела, что ему явно понадобится еще несколько дней для восстановления, а у неё нет столько времени… Олег просто так не остановится, ведь девушка для него была личным трофеем, с которым он не планировал расставаться. Кароль знала, что жестокости её бывшего избранника может хватить на самые зверские издевательства не только над ней, но и над Баланом. Для чего такие жертвы? Всё обдумав, решив, что так будет лучше для всех, Тина встала с кушетки и, накинув на себя плед, который ей дала Вика, неуверенными и тихими шагами двинулась в сторону выхода. По дороге она захватила ключи от автомобиля, которые лежали около Дана. На улице было прохладно. Темно. Немного страшно, учитывая, что за ней идёт охота. Тина открыла машину и села за руль, вставив ключи и повернув, чтобы завести её. Зажгла фары, проверила всё, что казалось ей важным, затем вдруг ей стало так тяжело. Она положила свои руки на руль, опустила на них голову и глубоко вздохнула. — Почему так сложно?! — Кароль вскрикнула на весь салон. Что-то мешало ей уехать, она не могла нажать на педаль газа, это было так трудно. Блондинке потребовалось около 30 минут, чтобы всё обдумать, взвесить и не совершить ошибку, о которой будет потом жалеть. Ночь всё ещё окутывала пространство темного Харькова. Под звуки ветра и изредка проезжающих на главной дороге машин блондинка опрокинула голову на кресло, и усталость взяла свое. Тина уснула. Как бы это не было сейчас небезопасно, но она заснула в открытой машине, хорошо, что хоть до этого она успела выключить фары, пока обдумывала дальнейший ход своих действий. В это время проснулся Балан. Хоть была ещё глубокая ночь, около 3 часов, но мужчина открыл свои веки и стал оглядывать помещение, в котором лежит. Главное, что его интересовало, это местонахождение Кароль, которой сейчас не было рядом. Дан хотел привстать на кушетке, но боль в плечевом корпусе ему не позволила этого сделать, и он опустился обратно, решив позвать медсестру, которую увидел вдалеке. — Извините! — крикнул он своим охрипшим низким голосом. — Да, Балан, но меня зовут Виктория, я медсестра. — Знаю я, знаю, — Дан потёр глаза, — а где Тина? Девушка со мной приехала, блондинка такая. — Да, Тина прилегла на соседней кушетке, — но переведя туда взгляд сестра поняла, что там никого нет, — ой. Странно, она ложилась здесь, я её ещё пледом накрыла… Может она вышла в туалет? Вы не волнуйтесь, она скоро вернётся. — Не нравится мне это, — Балан напрягся, — могу я встать? — Нет, лучше пока находиться в лежачем положении, хотя бы до утра. — Понял. Если вы её найдёте, то скажите, чтобы пришла ко мне. — Хорошо, конечно, вы пока отдыхайте, — бросила девушка и вернулась на свой пост. Дан ещё немного посмотрел по сторонам, а затем провернулся на бок, насколько это было возможным, и решил отдохнуть, поэтому закрыл глаза и стал постепенно погружаться в сон. Но его прервал грохот закрывающейся двери магазина, Дан тут же вернулся в прежнее положение, открыл глаза и всматривался в еле освещённое лунным светом посещение.

***

В это время Тина просунулась от холода, который окутал её тело. Ей приснился кошмар, от страха Тина покрылась холодным потом. Этот кошмар будто всколыхнул её, и Кароль вышла из автомобиля, погружаясь в темноту ночного Харькова. Лёгкий ветерок обдувал хрупкое тело, пока блондинка шла ко входу в зоомагазин. Зайдя внутрь, она случайно немного громче обычного хлопнула дверью. Прошла дальше в зону лаборатории и увидела, как Дан, слегка приподнявшими на локтях, смотрит на неё.

***

Их взгляды встретились. Один не понимал, почему девушка пришла с улицы, и зачем она туда выходила. Другая жутко напугалась того, что он увидел её недопобег. Тишину покрывала медсестра. — Тина, а вот и вы! Дан вас искал, вы куда уходили? — молодая девушка подбежала к Кароль и положила руку на её плечо. — Всё в порядке, спасибо вам, я сейчас сама с Даном поговорю, — Тина мило улыбнулась, и Виктория поняла её намёк, поэтому оставила пару наедине. — Как ты, Дан? — девушка подошла к нему и присела на край кушетки. — Плечо болит, а в целом нормально, — Дан положил свою руку на её, — куда ты ходила? — на этих словах рука сжалась. Тина решила промолчать, ведь врать она не хотела, а правда не особо приятна. — Я с кем сейчас говорю? А? — Дан не повышал голос, но уже явно злился. — Дан, успокойся… — Тина хотела было встать, но рука мужчины ещё сильнее сжала ладонь, не давая уйти. — Я тебе задал вопрос… В чём проблема ответить? — но тут Тина не выдержала и резко ответила ему. — Я хотела уехать! Доволен? Тебе стало легче от моих слов? — Всмысле уехать? Ты сбежать хотела? — Да! — Кароль, ты серьезно? — Мне было страшно! Да и сейчас мне тоже страшно… Но я вернулась, я не смогла убежать от тебя. — Ты собиралась бросить меня, после всего, что мы прошли, после всего, что я тебе сказал? Да ты бесчувственная стерва, Кароль! — Дан отодвинулся от девушки и убрал от неё свои руки. — Ты сейчас ещё и обижаешься? Ты нормальный? — Иди туда, куда ты собиралась! — То есть, когда ты после всех клятв, слов и обещаний отдал меня Олегу… Ты знал, какой он монстр, ты знал, что он со мной делает. Ты знал, какое удовольствие ему доставляет моя боль. И ты всё равно отдал меня ему. Это было нормальным, да? Дан молчал. — Нет, Дан, это было мерзко! Но я тебя простила! Я не отпустила твоего предательства, но я стараюсь принять то, что ты сожалеешь! Я говорю с тобой, я испытываю к тебе чувства! А ты? Ты сейчас обижаешься на меня, ты обвиняешь меня из-за какой-то фигни! Я в шоке, — Тина собиралась уходить, но тут ее схватила грубая мужская ладонь. — Сядь! — Что-то ещё? — Ты можешь просто молча сесть? — Дан пытался быть сдержанным, серьёзным. — Села, ну и что? — Успокойся. — Ты это мне говоришь? — Кароль, ну не я же сейчас ору на всю округу… — А кто меня довёл? — Всё , тише, — Дан стал гладить её по спинке. — Зачем ты так? Сначала все испортишь, а потом делаешь вид, что всё хорошо? — Я перегнул, прости. — И ты прости. Я не должна была даже пытаться сбежать одной. — Тебя можно понять, тебе страшно. — Очень. — Когда я рядом, ничего не бойся. — Как ты себя чувствуешь? — Неплохо. Ты рядом, стало лучше. — Я рада. Как думаешь, долго тебе здесь лежать? — Думаю, что пару дней, чтобы наверняка. — Черт, так долго. — Не волнуйся, Алекс нас не должен найти. А если и обнаружит, то мы уже уедем отсюда. Так что, бояться нечего. — Вот и хорошо. Может ещё поспим? — Давай, ложись рядом, — Дан пригласил лечь ее рядом с собой. — Места мало. — А вот и нет. — А вот и да. — А вот и нет! — Крикнул Балан и притянул её к себе на узкую кушетку. — Неудобно, Дан! — Тина стала громко смеяться. — Тише ты, всё, давай спать. — Сладких снов. — И тебе, малыш.
Примечания:
217 Нравится 528 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (14)