История Ганса

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 14 918 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.3. Развязка на кладбище

Настройки
Машина подъехала подъезду, дверь отварилась и два перетекающих тела шли неосторожным шагом до автомобиля. У одного из парней была большая наполовину опустошенная бутылка водки. Они сели в транспортное средство, и оно тронулось по заданному маршруту. Гансу больше ничего не оставалось как смотреть на ночной мерцающий своим неоном город. Окно то и дело запотевало и приходилось протирать несмотря на то, что температура была довольно-таки приемлемой. -А куда мы едем? поинтересовался Ганс - Не могу тебе пока сказать, узнаешь. — Это всё очень странно -Вся наша жизнь странная, куда деваться. -Не спорю Пейзажи современные постепенно сменялись на индустриальные и постиндустриальные это всё больше напоминало машину времени чем такси. На какое-то время Ганс успел даже задремать. Но вот машина остановилась и пришлось из нее выползать. Он вышел в полном удивлении ведь они приехали на кладбище. Не далеко возле входа стояла побитая зеленая десятка с открытым багажником с сабвуфера которой что-то доносилось про ведьм и колдунов. Возле багажника данной машины стояли подростки и пили вино. — Это всё больше напоминает шабаш ведьм? -Сказал про себя ганс -Так возможно это он и есть-произнес Ярослав вслух -Я что это вслух сказал? -Возможно. Пошли Шли они по дороге вдоль могил и памятников летали филины и стрекали сверчки. Атмосфера была жутка, но не пугающе. И вот подошли они к дереву без листьев которое выглядело старо и как будто сейчас рухнет. Ярослав вылил вокруг дерева жидкость из бутылки поджег ее зажигалкой. Это всё загорелось и дерево ожило: ветки зашевелились сквозь кору виднелось подобие глаз и рта. Далее он начал говорить неразборчиво непонятные слова и после этого крона дерева вспыхнула и загорелась непонятным сине-зелёным огнем. -Давай руку, сказал Ярослав. -И не дожидаясь реакции Ганса взял руку и воткнул ее в землю. После этого из земли вылезли неведомые чудища женообразной формы. У них были крылья и жабры, но лица были человеческие. Он узнал их это были те, кого он «убивал» во сне. Теперь они были наяву. -Вы кто такие? Откуда вы взялись? Что вам нужно? -Закричал Ганс - Твои сны – Морфины, ты нарушил главное правило не пересекать миры. Теперь ты отправишься к нам в ад. -Так я всё-таки не в аду! Не пойду я с вами! - У тебя нет выбора - Хоть мы и в России, но выбор есть всегда. -Нет времени с тобой болтать, взять его! -Живым не дамся -Да ты и так мертв внутри -Но вера в справедливость в нем жива!- На этих словах он сорвал с цепочки крест весящей на шее и начал бороться с неведомыми существами .Один против четырех не хилое противостояние но всё таки крест помог: при прикосновении с существами он оказывал непомерное давление и убивал их . После этого всего Ганс упал крепким сном. Передним стоял дед в парадной форме военно-морского флота. Почесав свою окладистую бороду, он снял с своей шеи цепочку со средних размером крестиком и сказал: это твой талисман он тебя спасет от невзгод несчастий и всего самого плохого что есть в этой жизни. Скажу тебе еще одно : в жизни главное справедливость ,хоть и порой в бывает иначе в ней сила ,почти как правда но справедливость можно оправдать .На этих словах пуля пронзила голову старика с окладистой бородой и он упал на мостовую истекая алой кровью которая стекала по белоснежным ступеням пристани . Ганс открыл глаза. Перед ним лежал Ярослав, мирно спавший возле дерева с пустой бутылкой в обнимку, на него падала тень дуба в много лиственной кроной которой каркали вороны и летали вороны. -Ярик вставай! Подъем в отряде! - А чего? Кого? Дай поспать еще пять минут - Глаза открой, мы на кладбище -Ох блин, как мы здесь оказались? - Так ты вроде привел сюда -Надо меньше пить, вообще ничего не помню - Я тоже, надо вспоминать -Только явно не здесь. Пошли, знаю одно кафе, где подают отличный бульон! -Не кричи и так голова болит Ярослав вскочил и тяжелым шагом отправился к выходу. Ганс шел неспеша разглядывая портреты на памятниках. Вдруг неожиданно он заметил лица подозрительно знакомые. На двух стоящих рядом могилах он узнал своих жертв. Может всё-таки нет? подумал он и сверил вспомнил имена. Как ни странно, они совпали. «очень странные дела» подумал про себя ганс – Боженька он всё видит! Вдруг он услышал церковный перезвон, сладкий и мелодичный словно трель соловья. -Так тут вроде не было церкви! - Ганс поднял глаза вверх и увидел храм с двумя золотыми крестами в верху сверкающих куполов. Надо кстати навестить могилу Никиты посмотреть, что там твориться. Ганс еще раз перекрестился. -Ну что ты скоро там? Я сварюсь пока ждать тебя буду! Жара ужасная! – Кричал из последних сил Ярослав. -Иду, иду. «Умереть в такой России не хотелось бы, но вот жить ещё как...» —Сказал Ганс как у него за пиликал телефон. Это было сообщение от Гузель то, что она приедет в его город по делам и хочет с ним увидеться. «Интересно что она забыла у меня в городе?» думал Ганс направляясь к выходу.-Если у меня свой путь, так и у России свой путь и они не должны пересекаться, ибо что ни будь случиться плохое. Нес того не сего сказал Ганс Ярославу. -Чего? переспросил у него он -Да так ничего забей погнали лучше в твою кафешку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник