***
Я уже подходила к двери выхода, жадно глотая воздух, когда передо мной возникла фигура, перекрывающая путь. Его взгляд был не похож на тот, который я привыкла видеть. Айзава хитро смотрел на меня, обрекая мой побег на провал. — Ты многому научилась за время нашего расставания. — Многому, но этого оказалось недостаточно. - уточнила я. — Верно. Меня радует, что ты так отчаянно рвешься на свободу, рискуя собственной жизнью. Я привык видеть как ты забиваешься в угол, прячась от мира. Неужели тебе так понравилось принадлежать самой себе? — Хватит, Айзава. Не нужно этих пустых разговоров. Я проиграла. — Верно. Но у меня есть альтернатива получше. Я знаю чего тебе не хватает. Твоя свобода не полная. Пока у тебя есть твоя сила, тебе не видать покоя. Всегда найдется тот, кто позариться на неё. Я же могу помочь. Я не понимала, но чувствовала подвох. Наркотик в крови не давал мне адекватно мыслить. Может на это он и рассчитывает? — У меня есть препарат, он полностью заблокирует твой нэн, безвозвратно. Ты сможешь поселиться в какой-нибудь деревушке и прожить спокойно, до глубокой старости. — Что же ты хочешь в замен? - шокировано сказала я. — Перед тем как лишиться способности, ты сделаешь мне нужное количество оружия. Спросишь в чем смысл? А в том, что после твоего ухода со сцены, я стану единственным поставщиком неразрушимого оружия, которое все так жаждут. Из-за ограниченного количества цены на него взлетят, а я стану королем преступного мира. Как тебе? Заманчиво, да? — Ты говоришь слишком сладко, а я не понимаю в чем подвох и.. Он не дал мне договорить. — Хорошо, ты можешь уйти. Я дам тебе необходимое время, чтобы ты все обдумала. Но я уверяю, ты придешь ко мне. Лишь сомневаясь кивнув, я пустилась в бега. Но мысль об освобождении от всякого риска, от этой чертовой способности и от преступного мира больше не даст мне покоя.***
Обдумав информацию, которую я скажу Иллуми, я отправилась к нему, наплевав на заложников. — Готово. - торжественно сказала я. — Тогда сваливаем. Мы мигом добрались до выхода, оставив ничего непонимающих мафиози за дверью. Поднялись на верх, и после того, как Иллуми избавился от охраны у входа, покинули это место навсегда. Только после пятнадцати минут езды, Золдик заговорил. — Теперь подробно расскажи ваш разговор. — Он лишь сказал, что знал о моих поисках его. Так же сказал, что хочет разобраться со всем разом. И дал адрес, где можно найти его, это всё. Иллуми лишь недоверчиво посмотрел на меня. Но забрал их моих рук, написанные координаты его цели. Мы молчали до прибытия, а затем и до номера в отеле. Лишь закрыв дверь он снова заговорил, обдумав информацию и наверняка уже составив план действий — Ты останешься здесь, я сделаю всё сам. — Запрешь меня? — А это необходимо? - наклонив голову набок, сказал он. — Я ведь могу сбежать или влезть в очередную драку. — Сегодня я доверюсь тебе. От этих слов заболело в груди, но это то, что мне нужно. Остаться одной и направиться в абсолютно другом направление. На встречу со своим сенсеем. Меньше всего мне хотелось предавать Иллуми. Я как ни кто понимаю насколько это больно, но не думаю, что мое решение ранит его. Сколько бы времени мы не провели этого мало. Переодевшись в свой привычный образ, Иллуми Золдик – профессиональный убийца, отправился завершить свою миссию. Я же осталась в номере, выжидая пока он уедет как можно дальше, по ложному следу. Затем собралась духом и отправилась по назначенному адресу, на встречу не предвещающую ничего хорошего. Я добралась быстро, по дороге не думая ни о чем, моя голова, на удивление, была пуста. Передо мной находился склад, явно служащий не для прямого предназначения. Чем ближе подходил момент встречи с Айзавой, тем меньше я была уверена в правильности своих действий. Я ни в чем не была уверена. — Ты довольно быстро, я даже не успел соскучиться с нашего последнего разговора. - ласково протянул он. — Давай без прелюдий. — Любишь побыстрее? Понимаю. Но есть одна загвоздка, побыстрее не получится. — Я так и знала, что это лишь уловка. Паника начала наполнять мое тело, ноги стали подкашиваться. Я не понимала, почему осознавая 99-процентную вероятность ловушки, я все равно пришла сюда. Очевидно, даже один процент удачи, подразумевающий мою полную свободу, перевесил все сомнения. — Знаешь, мне нужно очень много твоего оружия, чтобы править преступным миром. Для его производства уйдут годы, надеюсь ты готова. Обещаю, я предоставлю тебе более комфортные условия, чем мафия. - с довольной улыбкой произнес он. Сейчас я могла предпринять лишь одно - попытку сбежать. Шансов было мало, но нужно оказать хоть какое-то сопротивление. Нужно приложить все усилия, чтобы не потерять единственное, что у меня есть – свободу. Но все было напрасно, я ничего не успела сделать, лишь пробежать пару метров, как он перехватил меня и откинул в сторону. Я ударилась об металлическую решетку, позади меня. Всё тело пронзила адская боль. Сила его удара была велика, настолько, что все мои внутренние органы содрогнулись, а учитывая мое восприятие боли, я уже не была в состоянии даже дышать. Я чувствовала лишь невыносимую боль. Айзава стал приближаться, подобрав лежащую перед ним цепь. Закрыв глаза от боли и отчаяния, через мгновение я услышала звук от падения той самой цепи, а затем и тела. Это был Иллуми, одним движением своих игл, он убил его, выполнив задание. Я лишь всхлипывала от боли, жадно пытаясь вдохнуть. Затем почувствовала резкий скачок новой боли, от поднятия моего лежащего тела. А потом приятное затишье, я вновь оказалась в руках наемного убийцы, спасшего мою жизнь в очередной раз.***
Я очнулась в отеле, рядом никого не было. Я чувствовала себя значительно лучше. И пыталась вспомнить вчерашние события в деталях. Я вспомнила Иллуми и бездыханное тело Айзавы. Не понимаю, почему я еще жива? Я предала Золдика, обманула и отправила чёрт знает куда. Так почему я лежу в его постели, невредимая? Океан чувств захлестнул меня огромной волной. Я чувствовала себя полным ничтожеством, неспособным ни на что. Да какой из меня хантер? Я чувствую слишком много, не хочу этого. Выход один – напиться. Пусть это обернется новыми проблемами, я не желаю сидеть и заниматься самобичеванием. Алкоголь я добыла быстро, стоило позвонить и заказать необходимое количество выпивки. Мне принесли дорогой коньяк, бокал и ни грамма закуски. Я запивала все свои проблемы, никчёмные решения и провалы. Я чувствовала боль утраты и вину. Но с каждым глотком становилось легче. Мысли становились проще. Я понимала и принимала все эти чувства. Увидев мое состояние, пришедший Иллуми, лишь нахмурил брови. Я сразу отреагировала на его появление. — Ил-лу-ми, -протянула я. – Ты очень во время, у меня закончилось желание жить… ой… в смысле выпивка. Нужно набрать номер менеджера, она принесет, но я не могу попасть по кнопкам. — Нет. Я скорчила недовольную гримасу . — Какой ты злой, ты всегда такой. Ты мне не нравишься! Вечно недоволен и не улыбаешься никогда, еще и твои красивые волосы, и глаза, и голос, всё раздражает! Уйди! — Это мой номер. Я и так не понимала эмоций Иллуми, а в таком состоянии и вовсе не представляла, что он может выбросить, но это меня не останавливало. — Точно, - сказала я, споткнувшись об кровать. — Тогда я уйду! — Лиса, никуда ты не пойдёшь, ложись спать. — А ты ляжешь со мной? - икая сказала я. — Нет. — Опять нет. Я точно уйду. Я направилась к выходу, но Иллуми В момент перехватил меня, подняв над землей и потащив в ванную. Через мгновение, я уже была облита ледяной водой из под душа. Рассудок сразу вернулся, как и осознание ситуации. Видя мою пришедшую вменяемость, Иллуми тихо заговорил. — Знаешь почему я спас тебя, а не убил за предательство? Я лишь отрицательно замотала головой. — Я пообещал вернуть тебя домой.