Месть, дружба, любовь и хантеры

NC-17
Завершён
317
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 71 616 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 136 Отзывы 96 В сборник

22 глава

Настройки
      Наш план был до ужаса прост, но опасен. Нельзя абсолютно точно предсказать действия преступников, собравшихся в одной комнате. Всегда существует бесконечное количество рисков и непредвиденных ситуаций. Но Иллуми сказал, что я везучая, и всё пройдёт как надо. Я искренне в этом сомневаюсь.       Взгляд каждого в зале был прикован ко мне, а я лишь должна тянуть время, задерживая гостей спланированными разговорами.       — Что ж, советую вам слушаться меня, иначе будет много крови. - начала я. — Я действительно не хочу убивать вас, но у меня нет выбора. - я показательно призадумалась, поднеся палец к губам.       Это была неумышленная пародия на Иллуми, любящего размышлять вслух в такой позе. Думаю, если буду вести себя как профессиональный убийца, то представление будет более убедительным.       — Хотя, я люблю повеселиться! - продолжила я, немного подумав. — Знаю, мы будем танцевать, вернее вы. Если кто-то станцует достаточно смешно, чтобы вызвать смех на моем бесконечно уставшем от жизни лице, то я отпущу всех! Но вам придется здорово попозориться. А кто станцует стриптиз – тому бонус!       Не знаю, что так влияет на мое поведение, но в плане этого не было. После слов о компромиссе я должна была предложить всем откупиться, отдав все деньги. Но то ли алкоголь сильно ударил в голову, то ли виноваты феромоны после танца. Хотя почему я решила, что это ненормально для меня? Неужели стандарты поведения, навязанные моими принципами, и есть истинная я? Но я откинула все мысли, почему нельзя просто повеселиться?       Иллуми всем своим видом показывал недовольство от моей самодеятельности. Перспектива получить деньги мафии ему явно нравилась больше. Я же, находясь в плену у мафии, не до конца понимала значимость денег в мире, они не оказывали никакого влияния на мою однообразную, не принадлежащую мне, жизнь. Хоть и меня, как обычного человека, влекло к ним.       В конце концов, своими действиями я лишь добилась танца от спутниц местных мафиози, которых заставили изображать нелепые движения. Веселья не получилось. Танцевала не я, но стыдно было мне. Стыдно от очередной выходки, которую Иллуми явно не оценит.       — Да ладно вам, прекратите, я же пошутила. Так легко вы не отделаетесь. Если хотите жить – то вам следует отдать все ваши деньги. Считайте – это ограбление. - вернулась к плану я, сообщив им номер счета.       Естественно, мы не надеялись получить все деньги, ни один мафиози не расстанется с наживой, заполученной большим трудом.       Я продолжала убалтывать толпу, выжидая следующего хода нашей жертвы. И вот нажива была проглочена.       Я увидела поднятую в толпе руку, держащую телефон. И подала знак, что готова говорить. Заполучив аппарат в руки и приложив к уху, я сразу услышала знакомый голос.       — Не думал, что ты пойдёшь на такие меры, чтобы найти меня, Лиса. - заговорил человек по ту сторону.       — Ты ведь сам сказал перед моим побегом, что я еще вернусь к тебе. Вот ты и в очередной раз оказался прав.       — Даже обидно, что ты такая предсказуемая. Но мне интересно, кто помогает тебе? Сама бы ты не придумала столь рискованный план, ты совсем не умеешь веселиться.       Я лишь молчала в трубку.       — Значит, ты согласна на мое предложение? - продолжил он, выжидая ответ.       — Да, Айзава, я согласна.       — Тогда приходи в указанное в сообщении место, одна. Я буду ждать.       Повисли гудки. Затем сигнал входящего сообщения, в нем адрес. Я запомнила данные и удалила все следы местонахождения Айзавы.       Теперь нужно пустить Иллуми по ложному следу, сегодня мне придется его предать.

***

Я уже подходила к двери выхода, жадно глотая воздух, когда передо мной возникла фигура, перекрывающая путь. Его взгляд был не похож на тот, который я привыкла видеть. Айзава хитро смотрел на меня, обрекая мой побег на провал.       — Ты многому научилась за время нашего расставания.       — Многому, но этого оказалось недостаточно. - уточнила я.       — Верно. Меня радует, что ты так отчаянно рвешься на свободу, рискуя собственной жизнью. Я привык видеть как ты забиваешься в угол, прячась от мира. Неужели тебе так понравилось принадлежать самой себе?       — Хватит, Айзава. Не нужно этих пустых разговоров. Я проиграла.       — Верно. Но у меня есть альтернатива получше. Я знаю чего тебе не хватает. Твоя свобода не полная. Пока у тебя есть твоя сила, тебе не видать покоя. Всегда найдется тот, кто позариться на неё. Я же могу помочь.       Я не понимала, но чувствовала подвох. Наркотик в крови не давал мне адекватно мыслить. Может на это он и рассчитывает?       — У меня есть препарат, он полностью заблокирует твой нэн, безвозвратно. Ты сможешь поселиться в какой-нибудь деревушке и прожить спокойно, до глубокой старости.       — Что же ты хочешь в замен? - шокировано сказала я.       — Перед тем как лишиться способности, ты сделаешь мне нужное количество оружия. Спросишь в чем смысл? А в том, что после твоего ухода со сцены, я стану единственным поставщиком неразрушимого оружия, которое все так жаждут. Из-за ограниченного количества цены на него взлетят, а я стану королем преступного мира. Как тебе? Заманчиво, да?       — Ты говоришь слишком сладко, а я не понимаю в чем подвох и..       Он не дал мне договорить.       — Хорошо, ты можешь уйти. Я дам тебе необходимое время, чтобы ты все обдумала. Но я уверяю, ты придешь ко мне.       Лишь сомневаясь кивнув, я пустилась в бега. Но мысль об освобождении от всякого риска, от этой чертовой способности и от преступного мира больше не даст мне покоя.

***

      Обдумав информацию, которую я скажу Иллуми, я отправилась к нему, наплевав на заложников.       — Готово. - торжественно сказала я.       — Тогда сваливаем.       Мы мигом добрались до выхода, оставив ничего непонимающих мафиози за дверью. Поднялись на верх, и после того, как Иллуми избавился от охраны у входа, покинули это место навсегда.       Только после пятнадцати минут езды, Золдик заговорил.       — Теперь подробно расскажи ваш разговор.       — Он лишь сказал, что знал о моих поисках его. Так же сказал, что хочет разобраться со всем разом. И дал адрес, где можно найти его, это всё.       Иллуми лишь недоверчиво посмотрел на меня. Но забрал их моих рук, написанные координаты его цели.       Мы молчали до прибытия, а затем и до номера в отеле. Лишь закрыв дверь он снова заговорил, обдумав информацию и наверняка уже составив план действий       — Ты останешься здесь, я сделаю всё сам.       — Запрешь меня?       — А это необходимо? - наклонив голову набок, сказал он.       — Я ведь могу сбежать или влезть в очередную драку.       — Сегодня я доверюсь тебе.       От этих слов заболело в груди, но это то, что мне нужно. Остаться одной и направиться в абсолютно другом направление. На встречу со своим сенсеем.       Меньше всего мне хотелось предавать Иллуми. Я как ни кто понимаю насколько это больно, но не думаю, что мое решение ранит его. Сколько бы времени мы не провели этого мало.       Переодевшись в свой привычный образ, Иллуми Золдик – профессиональный убийца, отправился завершить свою миссию. Я же осталась в номере, выжидая пока он уедет как можно дальше, по ложному следу. Затем собралась духом и отправилась по назначенному адресу, на встречу не предвещающую ничего хорошего.       Я добралась быстро, по дороге не думая ни о чем, моя голова, на удивление, была пуста. Передо мной находился склад, явно служащий не для прямого предназначения. Чем ближе подходил момент встречи с Айзавой, тем меньше я была уверена в правильности своих действий. Я ни в чем не была уверена.       — Ты довольно быстро, я даже не успел соскучиться с нашего последнего разговора. - ласково протянул он.       — Давай без прелюдий.       — Любишь побыстрее? Понимаю. Но есть одна загвоздка, побыстрее не получится.       — Я так и знала, что это лишь уловка.       Паника начала наполнять мое тело, ноги стали подкашиваться. Я не понимала, почему осознавая 99-процентную вероятность ловушки, я все равно пришла сюда. Очевидно, даже один процент удачи, подразумевающий мою полную свободу, перевесил все сомнения.       — Знаешь, мне нужно очень много твоего оружия, чтобы править преступным миром. Для его производства уйдут годы, надеюсь ты готова. Обещаю, я предоставлю тебе более комфортные условия, чем мафия. - с довольной улыбкой произнес он.       Сейчас я могла предпринять лишь одно - попытку сбежать. Шансов было мало, но нужно оказать хоть какое-то сопротивление. Нужно приложить все усилия, чтобы не потерять единственное, что у меня есть – свободу.       Но все было напрасно, я ничего не успела сделать, лишь пробежать пару метров, как он перехватил меня и откинул в сторону. Я ударилась об металлическую решетку, позади меня. Всё тело пронзила адская боль. Сила его удара была велика, настолько, что все мои внутренние органы содрогнулись, а учитывая мое восприятие боли, я уже не была в состоянии даже дышать. Я чувствовала лишь невыносимую боль.       Айзава стал приближаться, подобрав лежащую перед ним цепь. Закрыв глаза от боли и отчаяния, через мгновение я услышала звук от падения той самой цепи, а затем и тела.       Это был Иллуми, одним движением своих игл, он убил его, выполнив задание.       Я лишь всхлипывала от боли, жадно пытаясь вдохнуть. Затем почувствовала резкий скачок новой боли, от поднятия моего лежащего тела. А потом приятное затишье, я вновь оказалась в руках наемного убийцы, спасшего мою жизнь в очередной раз.

***

      Я очнулась в отеле, рядом никого не было. Я чувствовала себя значительно лучше. И пыталась вспомнить вчерашние события в деталях.       Я вспомнила Иллуми и бездыханное тело Айзавы. Не понимаю, почему я еще жива? Я предала Золдика, обманула и отправила чёрт знает куда. Так почему я лежу в его постели, невредимая?       Океан чувств захлестнул меня огромной волной. Я чувствовала себя полным ничтожеством, неспособным ни на что. Да какой из меня хантер?       Я чувствую слишком много, не хочу этого. Выход один – напиться. Пусть это обернется новыми проблемами, я не желаю сидеть и заниматься самобичеванием. Алкоголь я добыла быстро, стоило позвонить и заказать необходимое количество выпивки. Мне принесли дорогой коньяк, бокал и ни грамма закуски. Я запивала все свои проблемы, никчёмные решения и провалы. Я чувствовала боль утраты и вину. Но с каждым глотком становилось легче. Мысли становились проще. Я понимала и принимала все эти чувства.       Увидев мое состояние, пришедший Иллуми, лишь нахмурил брови. Я сразу отреагировала на его появление.       — Ил-лу-ми, -протянула я. – Ты очень во время, у меня закончилось желание жить… ой… в смысле выпивка. Нужно набрать номер менеджера, она принесет, но я не могу попасть по кнопкам.       — Нет.       Я скорчила недовольную гримасу .       — Какой ты злой, ты всегда такой. Ты мне не нравишься! Вечно недоволен и не улыбаешься никогда, еще и твои красивые волосы, и глаза, и голос, всё раздражает! Уйди!       — Это мой номер.       Я и так не понимала эмоций Иллуми, а в таком состоянии и вовсе не представляла, что он может выбросить, но это меня не останавливало.       — Точно, - сказала я, споткнувшись об кровать. — Тогда я уйду!       — Лиса, никуда ты не пойдёшь, ложись спать.       — А ты ляжешь со мной? - икая сказала я.       — Нет.       — Опять нет. Я точно уйду.       Я направилась к выходу, но Иллуми В момент перехватил меня, подняв над землей и потащив в ванную. Через мгновение, я уже была облита ледяной водой из под душа. Рассудок сразу вернулся, как и осознание ситуации.       Видя мою пришедшую вменяемость, Иллуми тихо заговорил.       — Знаешь почему я спас тебя, а не убил за предательство?       Я лишь отрицательно замотала головой.       — Я пообещал вернуть тебя домой.
317 Нравится 136 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (3)