За 14 часов до этого
— Как-как она называется? — переспрашиваю Санька, попутно вводя название игры в стиме. — Те-рра-рия. Я же тебе про неё рассказывал — послышалось клацанье клавиш — Я отправил тебе IP и пароль, я пока пойду себе чаю заварю. — Окей. Только давай пару часов сыграем, нам завтра к первой паре, не забывай.Наше время
Как пара часов превратилась в марафон вплоть до финального босса, я так и не понял. Но зато теперь со спокойной душой поспать пару час… — Сынааа, вставай — раздался приятный женский голос за дверью. Уже 7? Как я мог не заметить то, как уснул? Хотя те два часа, что я проспал, вообще не ощущаются. С огромной неохотой я встаю с кровати и иду умываться. Решаю помыться заодно. Стоя под холодной струёй душа, привожу мысли в порядок. Может, прогулять сегодня пары? Не, я и так уже из-за прогулов на грани отчисления. Отсижу пары и пойду к Сане, у него вроде родители на дачу уехали. — Зайди на обратном пути за яйцами к тёте Лене. — Ещё чего-нибудь взять? — Если мне что-нибудь понадобится, я тебе позвоню. Быстро позавтракав, выбегаю из подъезда и уже не спеша направляюсь на остановку. В ушах играет полюбившийся мне в последнее время рок, на ногах кроссовки, на голове капюшон, а сбоку болтается сумка с несколькими тетрадями. Интересно, а сегодня есть пара по матану? Да вроде не должно быть. Шаркая по тротуару, ощущаю на себе чей-то взгляд. Оборачиваюсь, вроде никого. Наверное, это из-за недосыпа. Но чувство слежки никуда не пропало, наоборот, становится сильнее и сильнее. «Тилиньк» СаньОк: Ты где? Вы: Подхожу к перекрёстку. Ты сам где? СаньОк: Около него же. Убирая телефон в карман, пытаюсь найти его в утренней толкучке. Не нашёл. У меня раньше никогда не было мании преследования. Ладно, если просто пару минут побыло и пропало, так у меня это уже около получаса. Шёпотом — «Спаси нас.» Что? Осмотревшись по сторонам, пытаюсь найти источник. У меня что, слуховые галлюцинации появились? Шёпотом — «Врата нас погубят.» Перестать играть допоздна и уделять как минимум часа 4 на сон — галочка поставлена. Не хочу я себе психические расстройства, это не прикольно. Как же долго горит красный, осматриваюсь по сторонам, машин вроде нет. Может, перебежать? Что у нас там по времени? Чёрт, я сейчас опоздаю, ай, была не была. Противоположная сторона дороги была в паре метров от меня. Но! Кто же знал, что переходить на красный свет действительно было плохой идеей.