POV Элли
Внутри меня засело странное чувство. Мне казалось что Лейт как-то изменился, его взгляд стал словно другим, более тёплым наверно. Меня это не пугало, но настораживало. Так-же в моей голове почему-то начали появляться фрагменты где его убивают. Но этого-то же не было? Я ничего не понимаю. Но как только я попыталась более подробно «вспомнить» его смерть, моë тело начало падать, а сознание гаснуть.«Мир Грëз», замок теневого лорда. POV Лейт
Вернувшись из своего внутреннего мира, чувствую лёгкость, видимо и правда восстановилась. - Ну что-ж идëм даль... Ауч! Не успел я подняться как на меня упала Элли. Так сильно объятий захотелось? Но спустя пару секунд я понял что она без сознания, или просто спит. - И что-же мне с тобой делать? - Давай только без глупостей ЁПРСТ! Вася ты что-ли? Не пугай меня так. Ты то здесь откуда? - Система видимо не предупредила что я вновь доступен, А теперь давай мне тут объясняй: что это за девочка, где мы находимся, и что у вас тут произошло? - Дай-ка подумать - Вспомнив последние события я начал - После портала я оказался на острове...Пару часов спустя
... - Ну вот так как-то. Как тебе история? - Во время разговора я укрыл Элли одеялом и устроил еë на своих коленках. - Так. Я попробую всë это переварить но не уверен что получиться. Дай мне время. После этих слов Вася стих, а у меня появилось новое уведомление.Ваш голосовой помощник обрабатывает информацию. Примерное время ожидания 5 минут и 13 секунд 5 минут и 12 секунд
Я лишь закрыл обратный отсчёт, и прилëг на каменный пол. Итак, что мы имеем? Элли что внезапно потеряла сознание. Вася, который вернулся. И мою смерть, что была предотвращена неким высшим существом. Да я будто герой какой-то книги, или конкретней, иссекая. Голова была всë ещë забита информацией, но благодаря Васе что-то получилось прояснить, а что-то вообще выкинуть из головы. За этими мыслями, время прошло незаметно. Вася успел обработать то что я на него скинул, а Элли, что успела проснуться кинулась на меня со слезами на глазах что стало для меня неожиданностью. Успокоить еë получилось с трудом, но из того что я понял, ей приснился кошмар в котором я умер. И после того как я узнал, как именно я умер, меня пробрало на мурашки. Она рассказала всë в точности так, как было на самом деле. Ей я сказал что она просто перенервничала, а сам принялся ещë раз нагружать свой мозг. Второй зал встретил нас пустотой. - Второй рыцарь тоже будет из пола атаковать или что? - Я был готов к внезапной атаки снизу. - Может это из фишка такая? - Элли также как и я была наготове. Может это такая же пустая комната как и тогда в подземелье? От воспоминаний о подземелье меня немного передëрнуло. Рука и глаз что были там потеряны всë ещë отсутствуют, что знатно мешает, но я уже привык. По карте что я получил, здесь должен быть второй мини-босс. И то что я пока его не вижу меня настораживает. Внезапно чуйка мне подсказала сделать прыжок в сторону. И как только я сместился, в то место где я стоял прилетела нормального размера стрела. - Лучник? Да вы издевайтесь - Глянув наверх, в тени замечаю два светящихся красных глаза что тут же пропадают. Это будет проблемой. Говорю Элли где-нибудь спрятаться а сам вырываюсь в центр, привлекая лучника на себя, и это возымело эффект.Королевский лучник сделал вас приоритетной целью. Как только ваше здоровье достигнет нуля его интерес пропадёт.
М-да, Элли из под удара увëл, уже хорошо, но вот самому подставляться не хочется. Но кое-какая стрела так не думала. - Кха - Удар в спину был крайне болезненным. Опустив взгляд замечаю торчащий из тела наконечник.Получено 1023 единицы урона. Здоровье 127/1150
Как не странно но боль была не такая как я думал. Да было больно я не спорю. Кажется я начинаю к ней привыкать.Болевой порог повышен. Замечена прошлая активность в ???
Болевой порог повышен Болевой порог повышен Болевой порог повышен
Боль стала менее сильной и мне хватило духу вытащить стрелу из тела, как же всë таки неудобно это делать одной рукой. И пока я искал глазами лучника, получил интересное уведомление.Здоровье +3% 157/1150
- Приятное дополнение, но к сути. Я ощущаю его где-то поблизости. Интересно но посмотрим потом как и почему. Лучник же был замечен под потолком прямо надо мной. Выкуси. - Лезвия ветра - Удар вверх нескольких лезвий заставил лучника прыгнуть в сторону. Да вот только мои лезвия не обычные, поэтому они слегка изменили траекторию и попали по Лучнику, который аккурат упал около меня.Лучник Лорда (Страж №2) Здоровье: 12.750/13.000 (-50% лорд мëртв?) Защита: 5-( игнорирует 2.5% урона) Иммунитет: - 50% урона от дальнобойных атак. Слабости: +50% урона от атак ближнего боя.
Как прекрасно сложилась ситуация что у него слабость это моя специализация. Рывок в его сторону, и моя катана трансформируется в косу. В его глазах я увидел смятение вперемешку с грустью. Удар по диагонали разрезал лучника на две части.Нанесено12.750 единиц урона. Лучник лорда (Страж №2) побеждëн Получено: Теневой лук (Сила удара зависит от вложенной в стрелу маны) Осколки тьмы х13 Проход в третий зал
Победил наконец, моя теория о том что я не доживу до босса всë крепла и крепла. Но то что лучник мëртв это малая часть для победы. - Очищение - Свет окутал доспех, и я наконец смог расслабиться. - Так вот как оно выглядит, даже немного завораживает. - Не могу не согласиться, но меня сейчас больше интересует что за новый навык, и что за осколки. Прибежавшая Элли помогла дойти до стены, просевшее ХП дало о себе знать, да и дырка от стрелы начала побаливать.Замечено негативное воздействие Теневое заражение: Здоровье -5 в минуту Концентрация теневой энергии +0.005% в минуту
Да что ты будешь делать. Вроде и приятно, а вроде обидно. Да и рана брызнула кровью, что заставило Элли ещë сильнее волноваться. - Давай перебинтую, это должно помочь. Я лишь улыбнулся такой заботе. - Не переживай - Я кашлянул, что странно опять кровью - Рана не такая уж и серьëзная, скоро я буду в порядке. Элли посмотрела на меня, в еë глазах опять появились слëзы. - Но почему? Ты же герой, почему ты должен так страдать? Это же неправильно? Я притянул Элли к себе и мягко преобнял. Мне была приятна еë забота обо мне, а то как она волнуется, заставило моë сердечко слегка защемить. - Я уже привык к такому. Поверь, со мной всë будет хорошо. Она лишь ещë сильнее заплакала и обняла со всей силы. От таких тёплых объятий я неосознанно заснул. Жаль что такая приятная атмосфера была в дребезги разбита уже в следующей комнате. Но об этом потом.Продолжение следует...