***
25 февраля 2021 г., 07:51
Будь ты самым красивым цветком
Для тебя этот мир слишком холоден,
Слишком груб, жесток, безразличен
И ты вновь тонешь в этом омуте.
Ты цветёшь для других, красотой своей,
Затмевая любое золото,
Но ослабла ты, возгласы: Бей её, бей!
И вновь колотят нещадно молотом.
Вянешь в вазе понурив голову,
Ждёшь, когда лепестки опадут
И дивишься людскому убожеству,
Как легко они предадут, убьют и забудут...
Все розы имеют шипы,
Ведь они настолько прекрасны,
Но для них людские грехи
Зачастую бывают опасны.
Примечания:
Свежее, буквально сегодня, где-то в попыхах. От любого лёгкого небрежного движения исходит особый шарм. Приму критику в мягкой форме~