Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Арк Генезис

Настройки
- Представляйте, тот парень победил! - толстяк Ксандер сразу же донес о исходе боя своим соседям из палаты 113. Все находящиеся внутри сразу же обратили внимание на парня, меняющего вес. Гордец хоть и старался, но не смог скрыть интерес от этой новости. Бритый с наколками обитатель, перебирающий ножи, по имени Пак раздражающе хихикнул: - Может это просто случайность? Монах хоть и слабак, но не до такой степени. - Всё очень просто, - сказал последний человек, находящийся в палате. Он широко открытыми глазами сквозь прозрачные очки смотрел на Ксандера и потеребил в руках почти достающие до плеч фиолетовые волосы. Его звали Рюген. - Просто? - удивился Ксандер. - Именно, - с ухмылкой продолжил Рюген, - Ведь это всё - часть моего плана! - Опять пластинка поехала..., - Пак дальше не стал это слушать и продолжил перебирать ножи. Рюген поправил очки. Правую руку, вплоть до плеча, облегала черная кожаная перчатка. Он встал со стула и подошел к стене. Рюген смотрел на нее, будто там есть окно. - Я рассчитал, что этот парень победит. Как там его... - Авенгер, - подсказал Ксандер. - Да знаю я. Рюген всё смотрел и смотрел задумчиво на стенку. Но никто не обращал на это странное поведение внимания.

***

- Молодец! - Юин радостно обняла Тома. - Видишь, малыш, всё у тебя получилось, - похлопал по плечу героя Гилберт. - Я поздравляю тебя, - довольно спокойным голосом произнес Датэ. - И я поздравляю, - сказал Джо, - И не поздравляю. - Теперь ты заслужил это, - проговорила Юин отпрянув от героя. - Заслужил? - не понял Том. - Именно, - сказал Гилберт, - Теперь ты - Авенгер. - Вот как... Я буду им, пока... Пока не исполню свою миссию. Гилберт... - Да, я помню. Я расскажу тебе то, что ты хочешь. Что же, пошли прогуляемся. Том и Гилберт вышли из палаты и направились по коридору. - Тебе многое предстоит узнать об этой клинике, - начал Гилберт. - Сразу всё не расскажешь. Ты будешь всё узнавать постепенно. Я расскажу тебе о Мечнике. Видишь ли, пациенты здесь делятся на три класса... Юин рассказывала тебе об этом. Среди высшего класса есть пациенты, обладающие необыкновенными способностями. Они ни в чем не нуждаются, живя в этой больнице, они находятся под наблюдением врачей. Однако, некоторые из них слишком неконтролируемы... - Я не совсем понимаю... - Арк Генезис. Так называют пациентов, которым вживили тех самых паразитов про которых я рассказывал в кузнице. Мало людей выживали после этого, но эти люди особенные, они смогли. По моим данным в клинике находится всего семь Арк Генезис. Мечник один из них. Он появляется редко и неожиданно на арене. Где-то блуждающим в клинике я его не видел. Возможно, Док держит его при себе. Еще один находится в палате, которая недалеко от нас. В палате 113. - 113? Я уже знаком с некоторыми из жильцов этой палаты. - Еще один Арк Генезис заперт за большой железной дверью... - Что? - Том вспомнил ту девочку, которая становилась взрослой, как только освобождалась от оков. - Запомни: держись подальше от этих пациентов. Они монстры в людском обличии. Самое главное - берегись Арк Генезис с седыми волосами и шрамом на левой стороне лица. Его кличут - Призрак. Он хитрый и подлый и может попытаться использовать тебя в своих целях. Ты станешь потиху набирать популярность, Авенгер. А значит он скоро найдет тебя. - И что значит, что Док держит Мечника подле себя? Они оба связаны как-то? - Не могу сказать наверняка, парень. Просто предполагаю.

***

Авенгер уже некоторое время спокойно проводил дни. Рацион героя заметно улучшился. Гилберт настаивал на продолжении тренировок, так как нельзя предсказать точно, когда Тому придется сражаться в следующий раз. Хоть и с неохотой герой продолжал поддерживать форму. И вот, он очередной раз отдыхал у себя в палате. - Как поживаешь, Авенгер? - донеслось со входа. Пожаловал сам Док, но не один. Позади него стоял парень с длинными рыжими волосами, собранными в хвост. Он иногда осматривался, но выглядел совершенно спокойным. Других пациентов этой палаты не было на месте. - Вы..., - Тому многое хотелось сказать этому ублюдку, но он осознавал, что не добьется справедливости или чего-то там еще, - Зачем вы пришли? - Хотел проведать бывшего новичка. Вижу, ты быстро освоился. - Мечник, я знаю о нем. Где он? - Мечник? Кто-то уже успел рассказать тебе о нем? Я не слежу за каждым шагом больных и не имею представления, где он. Герой хотел сказать еще кое-что, но решил, что это всё усложнит. - Я увидел, что хотел, - Док сделал шаг назад в коридор, - Что же... Удачи, Авенгер. Док вместе со своим рыжим сопровождающим удалился. Том успел заметить, что последний был одет так же, как и все пациенты, но у него за спиной торчал пистолет. Настоящий ли? - Это не главврач был только что? - с ходу спросил появившийся Гилберт. - Я не знаю, чего он хотел, но явно был доволен чем-то. Я спросил у него про Мечника, но он стал отрицать. Причем он или нет всё же... Ладно, пока это неважно. Где остальные? - Ты разве не слышал сирену? Недавно закончился бой Юин. - И я его пропустил? - Том сорвался с места и выбежал из палаты. Гилберт и слова не успел ему вдогонку сказать. Том бегом бежал к арене. Однако, там уже было пусто. Видимо, Гилберт не успел сказать, что бой закончился не так уж и недавно. - Пропустил бой? - послышался хриплый голос. - Видимо, что так, - Том обратил внимание на говорившего. На стену облокотился мужчина с седыми волосами и шрамом под правым глазом. - Девчонка победила. Ты ведь на нее пришел посмотреть? - Откуда вы... - Вы? Не нужно формальностей в таком месте, как это. - Ладно, ладно. Откуда ты знаешь, что я пришел посмотреть на девчонку? - Ну... Так ведь только один бой состоялся. Том схватился за лицо. Он сам же проговорился, что пришел посмотреть на Юин. Тут явно стоит следить за тем, что говоришь. - Ты - Авенгер, ведь так? - ухмыльнулся седой человек. - Ты видел мой бой? Мне кажется, я тебя тоже знаю... - Я здесь не дерусь. Видеть ты меня не мог. - Нет, нет. Мне рассказывали о тебе... Ты - Призрак! - Хм, не знаю, кто тебе про меня рассказал, но ты угадал. Я так полагаю, тебе советовали не связываться со мной? Том промолчал, тем самым вызвав смех у Призрака. - Про меня разное можно услышать парень из-за того, что я предпочитаю быть в одиночестве. К тому же мой внешний вид настораживает. Но вряд ли кто-то скажет так, как есть на самом деле. - Ты - Арк Генезис. - Знаешь, не каждый знает про Арк Генезис, - нахмурился Призрак, - да и к тому же, что я один из них. Видимо, ты уже до меня связался с влиятельным человеком. - Ты влиятелен? - Ты же слышал - я не дерусь здесь. Потому что не хочу этого. Не все могут себе позволить отказаться от участия на арене. Если бы ты хотел, ты бы тоже мог отказаться. - Как? - герой невольно сходу заинтересовался этим. Надо держать в голове, что этот тип опасен. - Нужно желание, парень. А дальше я помогу тебе в этом. - Ты ведь не поможешь просто так. - Просто так здесь ничего не делается. Ни один из пациентов не сделает этого, запомни. Но твоя помощь будет стоить того, чтобы стать хоть немного свободным. - Я не стану соглашаться на это, пока не обдумаю. - Я и не заставляю согласиться прямо сейчас. Ты пока думай, а мы еще пересечемся. Призрак оттолкнулся от стены и ушел. Том остался со своими мыслями возле арены. Нужно возвращаться в палату и обдумать всё там. Да и Юин может уже вернулась, стоит поздравить ее. В палате Тома была лишь девушка. Юин, раскинувшись, лежала в своей кровати. - Ты спишь? - негромко спросил герой. - Это ты, Авенгер? - сразу же откликнулась девушка уставшим голосом, - Где ты был? - Ну... Кажется, я опоздал на твой бой... - Ай, там ничего интересного все равно не было... - Ты разве проиграла? - Эм, нет. Я победила. Но противник был довольно скучный... - Оу... Видимо, ты любишь хорошо подраться... - Нет... Я ненавижу драться... Том удивленно посмотрел на девушку. Ее глаза сделались печальными. Она сейчас была действительно похожа на обычную девушку без всяких заморочек и психических расстройств. - Юин... А..., - замялся Том, - А как ты здесь оказалась? - Я..., начала девушка, но договорить не успела. В палату ввалились Гилберт и Джо, о чем-то громко споря. Они даже не обратили внимание на Тома и Юин. Они легли, каждый в свою кровать, продолжая кричать друг другу о какой-то там каше. Герой посмотрел на девушку и понял, что дальнейшего разговора не получится. Том вздохнул и вышел из палаты. Хотелось подойти к открытому окну и почуять свежий ветерок, но по какой-то причине во всей клинике окон нет. Хотя герой не видел всей больницы. - Ты ведь Авенгер, так? - кто-то подошел к Тому. Это был парень с фиолетовыми волосами и в очках. - Да. Но тебя я не знаю, - новые лица после победы не заставляли себя ждать. - Меня зовут Рюген. Я из 113 палаты недалеко отсюда. Ксандер из моей палаты. Ты ведь знаком с ним? - Ксандер? Это тот мутант? - Мутант? - То толстый, то худой! Неважно... Я уже начинаю привыкать к этим... Странностям. - Ха-ха, не волнуйся, парень. У всех был первый день в этой клинике. Все привыкают и выживают в этом новом мире, однако... не все желают мириться с тем, что они заточены здесь. - О чем ты? - Если бы у тебя была возможность покинуть эту больницу, ты бы воспользовался ею? Неожиданный вопрос. Том даже не хотел его воспринимать серьезно. Все таки это слова психа. Наверное. Но хотелось ответить честно. Конечно же герой хотел вернуться домой, но... Тогда он не разгадает тайну смерти своих друзей, не узнает, кто такой Мечник, как он оказался в торговом центре и почему он убил всех, кто там оказался. - Я не знаю. К тому же у меня не представится шанса выйти отсюда. - Какой пессимизм. Буду краток, я собираюсь бежать отсюда. - Бежать? - Именно. Разве ты не заметил, что коридоры почти не охраняются. Преградой могут послужить только четверо шестерок Дока. Они нам точно не помеха. - Шестерок Дока? - Том вспомнил про рыжего парня с пистолетом. - Ты так много спрашиваешь, - вздохнул Рюген, - Так ты согласишься или нет? - Слушай... Я не тот, кому это стоит предлагать... - Я всё продумал! Мой план идеален! Потому что всё идет по моему плану! Вот эти слова больше похожи на слова психа. Том помотал головой и вернулся в палату.

***

Док сидел в своем кабинете. Подле его стола стояло три личности, которых нельзя было разглядеть из-за недостатка света. - Итак, приближается время Сумасшедшего Турнира. Я бы хотел, чтобы безопасность зрителей была обеспечена на максимум, поэтому держите всех опасных пациентов на "мушке". К столу подошел один из стоящих людей. Это был тот самый рыжий парень. - Тиа, продолжай наблюдать за Микой. Одна из личностей кивнула и вышла из кабинета. - Твое задание будет немного позже, Дайна. Вторая личность также покинула кабинет. Остался лишь рыжий парень и Док. - Этот год будет интересным, - усмехнулся главврач, - Будут участвовать самые интересные пациенты. Авенгер. За ним тоже стоит присматривать. Займись этим... Орел. Рыжий парень кивнул и покинул кабинет вслед за остальными.

***

Том даже не стал рассказывать Гилберту про Рюгена. Это даже как-то не воспринималось всерьез. Герой сидел на своей кровати и чувствовал... спокойствие. Только сейчас Том стал осознавать, что привыкает к проживанию в клинике. Сейчас, видимо, была ночь. Все его соседи по палате уже спали. Герой решил снова выйти и пройтись. Он шел только тем путем, который знал, чтобы не потеряться и не вернуться к утру, когда будет уже необходимо просыпаться. Коридоры были пусты, как и принято ночью. Неужели Том единственный, кому хочется прогуляться в тихое время дня. Нет, не один. Возле стенда с какой-то информацией оказания первой помощи в инвалидной коляске сидел парень. Тот самый, который повстречался герою в первый же день клиники. Только на этот раз парень был без медсестры. - Любишь гулять ночью, Авенгер? - не оборачиваясь спросил парень. - Я думал, ты не слышал, как я подошел... - А я и не слышал. Иногда не хватает тишины одиночества, да? - Ну... В такие моменты мысли приходят в порядок. Ты из низшего класса? Ты вроде с медсестрой был. - Верно подметил, я из низшего. Она мне сейчас не нужна. - Ну... Это самое..., - Том замялся, - Вроде, пациенты из низшего класса... Не особо соображающие люди... - Дауны, ты хотел сказать, - улыбнулся парень в кресле. - Только пациенты, относящиеся к среднему и высшему классу берут себе выдуманные имена, потому как люди из низшего не имеют их вообще. Потому что их и за людей то не считают. Однако, я всё же придумал себе одно. Меня зовут Зед. - Но... Что ты делаешь в низшем классе. Зед посмотрел на героя, сверкнув красным глазом. Он поднялся с кресла и подошел к стенду. - У каждого из нас свои секреты, Авенгер. Мы готовы раскрыть их только тем, кому назвали свое настоящее имя. Тома удивило это. Зачем ходящему инвалидное кресло и сиделка? Вдруг, появилась медсестра. Зед сел обратно в кресло, когда она подошла к нему. - Так, пора делать укол, - с улыбкой сказала она, - Готов? - Конечно, - с улыбкой произнес Зед. Медсестра постояла неподвижно пару секунд. - Ну вот и всё, и совсем не больно, - дружелюбно произнесла она и повезла Зеда вглубь коридора. Том с открытым ртом смотрел Зеду вслед. Какого черта сейчас произошло? Она не сделала никакого укола, однако повела себя так, будто сделала его. Зед - странный парень. Как и эта медсестра. Герой вздохнул и потихоньку направился обратно в палату - пожалуй хватит прогулок

***

- Всё идет по-моему плану, скоро всё будет, как я предположил, - Рюген неугомонно повторял одно и то же. - Ты действительно собираешься это сделать? - спросил Гордец. - Не понимаю, почему ты не соглашаешься? - с искренним удивлением спросил Рюген, - Ведь мой план не имеет проколов. - Ты подвергаешь и себя, и других опасности. - Ты трус, Гордец, - презренно сверкнул взглядом Рюген, - Кстати, Ксандер, ты тоже. - А что я? - обидно произнес толстяк. - Не обращай внимание на этих олухов, Рюген, - с усмешкой произнес Пак, - Мы нашли троих союзников на замену этим лохам. - Вы пожалеете об этом, остановитесь пока не поздно, - Гордец не оставлял надежды. - Опять ты за свое... Рюгена прервала сирена. - Бой начинается, - Пак засмеялся. - Сегодня на арене столкнутся два бойца! - с энтузиазмом произнес ведущий, - Рюген и... Авенгер! - Ждите меня в положенном месте, - улыбнулся Рюген и поправил очки, - Мой план приводится в действие. Побег из клиники начинается!
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)