Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Роуд Моарт

Настройки
- Так вот, что он задумал с самого начала, - дошло до Тома. Ведущий заглох. Видимо, уже успел удрать. Чиновники тоже разбегались, лишь Док стоял на краю балкона и гневно смотрел на Зеда. Тот в свою очередь одарил главврачом таким же взглядом. - Зед! - герой еще толком не знал, что сказать своему сопернику, но что-то подсказывало ему, что только он сейчас может что-то сделать. Телепат отвлекся от гляделок с главврачом и обратил внимание на Траверса: - Авенгер... Ты больше мне не нужен. Лучше спрячься где-нибудь. - О чем ты? Я не позволю тебе устроить здесь хаос! - Это ты о чем? Я уже устроил его. - Чего ты хочешь добиться? - Я же говорил тебе. Мести! Я освобожу всех опасных пациентов и разберу эту клинику по камушкам. - Ты не можешь! Пострадает много невинных людей! - А как ты думал? Зато, когда я уничтожу клинику, больше никто не станет жертвой Дока! - Не такой ценой! Зед больше не стал слушать, он отшвырнул своей силой героя в сторону. Том покатился до самой стены. Зед покинул арену. Юин подбежала к герою. - Авенгер, ты как? - Всё... Всё нормально. Я должен остановить его... Он собирается освободить неких опасных пациентов... - Неужто, правое крыло? - вздрогнула девушка. - Правое крыло? - Ах да, ты же не в курсе... Вся клиника состоит из трех частей: левого крыла, центра и правого крыла. Мы с тобой находимся в левом крыле - основной части клиники. Многие только и знают об этой части больницы. Центр - служит коммуникабельным штабом с материком, там находится директор и основной персонал. А правое крыло - тюрьма для особо опасных пациентов. Все Арк Генезис пришли оттуда. - Вот оно что... Тогда я тем более должен остановить Зеда. А откуда ты знаешь об всем этом? - Мне нужно было... В правом крыле... Находится моя сестра. - Что? - в этот момент Том понял, что все пациенты действительно здесь не просто так. Люди выживают здесь, преследуя особую цель. Это заставляет их двигаться дальше. Поэтому никто и не осудил Тома за его цель. - Кажется, я многого не знаю о тебе..., - расстроенно сказал герой. - Еще узнаешь, я обещаю... А сейчас надо остановить Зеда. Они встали стали и прорываться через толпу психов.

***

- Док, нужно уходить, - посоветовал Орел. - Черт возьми... Этот парень мне знаком... Прикрой мой отход. Я вызову Мечника. Док со своим телохранителем покинули арену. Однако, на их пути показалось много буйных пациентов. - Как они сюда проникли? Орел, задержи их! Орел кивнул и вытащил свой пистолет. Один из пациентов замертво упал с пробитой головой. Пользуясь моментом, Док увильнул. Психи стали оттеснять Орла. Он еле успевал перезаряжаться. Однако, патроны кончались, а психов было еще много. Пришлось бежать. Ему на глаза попалась открытая палата, он забежал туда. Внутри не было никого, лишь кровати и столы. Орел опрокинул один из них, сделав баррикаду. Психи стали заполнять палату, а Орел уже израсходовал последний патрон. Он достал нож и стал быстро осматриваться. Единственным спасением было вентиляционная шахта. Забравшись на стол, Орел выдернул ножом крепления крышки вентиляции. К его ноге потянулась рука психа, однако телохранитель Дока успел полоснуть по ней своим оружием и залезть в шахту.

***

Том и Юин достигли развилки. - Давай разделимся, - предложила девушка, - Зед отправился либо к кабинету Дока, либо на второй этаж арены. - Я пойду к кабинету. Ты сможешь его остановить, если что? Если его не будет в кабинете, я сразу побегу к тебе. - Хорошо... Авенгер, будь осторожен. - Юин... Когда это всё закончится, я скажу тебе свое настоящее имя. Девушка улыбнулась. Ее это взбодрило. Они еще секунду посмотрели друг другу в глаза и разделились. Юин бежала к лестнице, как заметила, что сзади ее преследуют обезумевшие пациенты. Пришлось прибавить ходу. Она миновала лестницу и не останавливаясь, бежала дальше, пока не решила спрятаться от погони в открытой палате. Какое было ее удивление, когда палата была заполнена психами. По открытой вентиляционной шахте она сразу догадалась, что кому-то повезло уйти от них. Только девушка повернулась назад, как в дверном проеме показались психи, догонявшие ее. Холодный пот стек по лицу девушки. Том уже задыхался от бега. Во всей этой суматохе он совершенно не подумал о том, что понятия не имеет, где кабинет главврача. Однако, некое чувство вело его за собой. - Зед! - и чувство не подвело парня. - Я ждал тебя, Авенгер, - Зед улыбнулся и повернулся к герою. Том нашёл мятежника в просторном кабинете, который был на две трети забит разными компьютерами и приборами. - Это... Кабинет Дока? - у героя глаза разбегались от наличия электроники. - Именно. Я привёл тебя сюда. Я знаю, что он испортил твою жизнь и забрал всё, что тебе дорого. - Мечник... Это сделал Мечник. - Мечник? Мечник лишь игрушка, исполнявшая приказы. Именно Док нашёл тебя и подстроил твой перевод сюда. - О чем ты говоришь? Зачем я кому-то? Я ведь никто! - Не знаю, Том. Я могу читать мысли, но не так как хотелось бы. Я говорю тебе всё это, только потому, что мы похожи, у нас один враг! - Да, знаю... Но я не стану рисковать чужими жизнями ради своих целей! - Вот как? Тогда смотри, я знаю, как Док вызывал Мечника! Всего одним нажатием кнопки. Зед нажал небольшую кнопку на устройстве с какими-то локаторами. В этот момент герой налетел на телепата. Тем временем в безвыходной ситуации оказалась Юин. Психи сужали круг. Девушка вооружилась ножом и пыталась никого не подпустить к себе. В голову ничего не приходило, лишь мысль о том, что всё кончено. Один из психов неожиданно кинулся на девушку сзади. Юин выронила нож и упала на колени. Увидев это психи совсем стеснили ее. Они стали царапать ее и рвать одежду. "Вот и всё, - промелькнуло в голове девушки, - Я так и не нашла тебя... Прости меня, Клэр..." Пиратская повязка девушки упала на пол. Юин опустила голову, дожидаясь своей участи. Но вдруг, какой-то скрежет сильно ударил ей в голову. Там, откуда спала повязка, засветился ярким светом красный глаз. Из кожи девушки вихрем взвилась белая субстанция, окутывая девушку словно белыми бинтами. Юин махнула рука. Длинный белый клинок разрубил пополам половину психов, находящихся в палате. Вторая половина стала истерически визжать и выбегать из комнаты. Но Юин не дала им этого сделать, вторым взмахом руки она избавилась от остальной части психов. Полностью окутанная белыми бинтами, девушка поднялась. Сияющий красный глаз окинул взглядом эту кровавую баню. Зед успел уклониться от удара Тома, однако, его ноги слегка подкосились. - И что произошло? - нервно спросил герой. - Мечник должен вскоре явиться, Авенгер. Я смогу управлять им с помощью этого оборудования. - Я... Я считал, что Мечник - это ты. - Я?! Как тебе это в голову пришло? Док даже не в курсе, что я здесь. - Да кто же ты, чёрт тебя бери? Что Док сделал тебе? - Я поведаю тебе. Поведаю о том, что творится в этой клинике. Запах гари и жуткая боль в голове заставила мальчика прийти в себя. Он не мог вспомнить, что точно произошло, но точно знал, что нужно срочно выбираться. Мальчик вышел из комнаты. Дом внутри полыхал огнем. Путь на второй этаж был закрыт, как и к выходу из здания. Единственным спасением было открытое окно. Мальчик, опираясь на горячую стену дошел до окна. Возле него лежали два тела: мужчины и женщины. - Мама? Папа? Мальчик нагнулся, чтобы дотронуться до своих родителей. Но их тела были почти обуглены. Слезы выступили из глаз. Мальчик обернулся назад. Времени не было, нужно уходить. Когда он вылез в окно, то потерял сознание. - А? - мальчик пришел в себя в какой-то комнате. Он был привязан к кушетке, на него светила большая лампа, а справа стоял стол с хирургическими инструментами. - Вижу, ты уже пришел в себя, - к мальчику подошел мужчина в белом халате. - Что случилось? Где я? - Ты в клинике. Меня зовут Док. Твоя жизнь в большой опасности, поэтому я с моими ассистентом спасем тебя. - Опасности? Отчего? Где мама и папа? - А ты разве не видел? Они мертвы. Обгорели и погибли. Какая жалость, - усмехнулся Док. Мальчик разобрал издевку в его голосе. Он попытался вырваться, но был крепко привязан. - Отпустите меня! - Ты что, нет. Для чего тогда нужно было уничтожать твой дом? Аксель, подойди. Подошел еще один мужчина в очках. Он держал шприц в руке с прозрачной жидкостью. - Ты уверен, Док? - Уже поздно обсуждать это. Он будет первым. Первым Арк Генезис. Аксель вплотную приблизился к мальчику. - Ничего личного, парень. Ты единственный, кто подошел. Мужчина одной рукой держал веки парня, а другой вонзил ему шприц в глазное яблоко. *** Том с удивлением смотрел на Зеда. Эта история несколько схожа с его историей. - Я знаю, что ты испытал, - сказал телепат, - Я ведь, как и ты, пострадал от всего этого. - Это очень печально, Зед... Но я остановлю тебя. Зед слегка попятился. Силы стали покидать его. Он приготовился к рывку. Авенгер и Зед кинулись друг на друга. Телепат выставил руку вперед. Герой замахнулся правой рукой, но она зависла в воздухе. Зед уже трясся, пытаясь ее удержать. И тут, Том влепил апперкот левой рукой. Зед потерял равновесие и рухнул на пол. Герой нажал на кнопку на устройстве еще раз. У Зеда уже не было сил подняться. Герой с печалью посмотрел на телепата. - Впервые, в этой клинике я встречаю того, кто бы понимал меня. Я тоже хочу мести... Но я не буду жертвовать при этом кем-то... - Хех, - усмехнулся Зед, - Ты добрый человек, Том. Слишком добрый для такой клиники, как эта. - Зед... - Моарт. Меня зовут Роуд Моарт. - Хоть, ты уже знаешь, но я скажу лично. Я - Том Траверс. Приятно познакомиться, Моарт, - герой с улыбкой протянул руку Зеду. - Какой дружелюбный, - Моарт пожал руку Тому, - Уходи, Авенгер. Док скоро прибудет. - Давай, я тебе помогу, уйдем отсюда! - Нет. Он теперь знает обо мне, я не смогу спрятаться. - Но он же убьет тебя! - Не беспокойся, мне еще не время умирать. Герой заколебался, но уверенный взгляд Моарта развеял его сомнения. Том поднялся, кивнул и выбежал из кабинета. Зед сидел и ждал своей участи. Долго ждать не пришлось. Док появился с Орлом и еще с солдатом в униформе, который был вооружен автоматом. - А я думал, тебя разорвали, - улыбнулся Моарт. - Ты..., - озлобленно произнес Док, - Я помню тебя. Первый подопытный Арк Генезис. Ты ведь погиб! - Ты просто не представляешь, какой силой меня наделил. Я заставил тебя так думать. - Ты сорвал Турнир! Подорвал доверие "Андерс" ко мне! Я уничтожу тебя! - О, я не хотел тебя обидеть, - улыбнулся Моарт. - Убей его, - приказал Док солдату. Орел уже надвигался к выходу. Док пошел следом. Солдат приблизился к Зеду и направил на него оружие. - Думаешь просто уйти... Док..., - Зед опустил голову и сжал кулаки, - Ты так просто не уйдешь! Солдат не мог нажать на курок. Что-то держало его. Моарт поднял голову. С его красного глаза ручьем стекала кровь. - Док! - Зед вытянул руку. Солдат истошно закричал. Его тело стало скрючиваться, пока не разорвалось пополам. Док вздрогнул и повернулся назад. Он потерял контроль над своим телом. Его рука стала просто ломаться. - Орел! - успел выкрикнуть Док. Телохранитель главврача развернулся и метнул на ходу нож. Он просвистел возле головы Дока и задел висок Зеда. Последний упал без сознания. - Добить его? - Орел подбежал к Доку. - Не стоит. Я передам его в правое крыло. Нужно вернуть расположение "Андерс". Вскоре, паника, поднятая Зедом, стихла. Том встретил Юин, когда отдалялся от кабинета Дока, но ему было не до разговоров. Они быстро добрались до своей палаты, где герой свалился на кровать и проспал почти весь день. - Эй, малыш..., - тяжелая рука толкала Тома. - Ох... Гилберт? Сколько я спал? - Достаточно, чтобы восстановиться. Ты - молодец. Ты смог остановить очень опасного Арк Генезис. - Моар... То есть, Зед? Где он? Он жив? - Ну... Он жив. Однако, его отправили в одно место... - В правое крыло? - Ты знаешь о правом крыле? - удивился Гилберт. - Юин рассказала мне о строении больницы. Кстати, как она? - До сих пор спит. Но с ней всё в порядке. - Хух... Еще кое-что. Насчет... Сумасшедшего Турнира... - Как бы сказать... Он был сорван. И победителя, как такого нет. - Ясно... - Ты тут расхаживайся, а мне надо тут по делам сходить, - сказал Гилберт и поспешно вышел из палаты. Том подошел к спящей Юин. В спешке они даже не успели поговорить. Герой решил, что как только она проснется, он скажет ей. Скажет свое настоящее имя. Кости героя ныли, он решил воспользоваться советом Гилберта и походить. Том вышел из палаты. Он не мог точно определить, какое сейчас время дня, но судя по тому, что людей в коридоре не было, он решил сейчас время ближе к вечеру. Разминаясь по дороге, герой отправился наугад. - Эй, только не делай глупостей! - женский голос вырвавшийся из-за угла был одновременно возбужденным и равнодушным. Том сразу же спрятался за угол и выглянул. Напротив палаты 201 стояли две девушки: одна из них была Танцовщицей, одной из участниц Сумасшедшего Турнира, а вторая... Вторая была герою незнакома. Она была совсем юна с короткими фиолетовыми волосами. Она держала в руках черное копье с золотым наконечником. - Это большой риск, - голос принадлежал Танцовщице, - Тебе лучше вообще не высовываться. - Я и не собираюсь, - ответила ей юная девушка, - Просто хочу быть в курсе событий. От тебя требуется только одно - присмотри за ней, когда меня не будет. Подожди-ка... Девушка резко повернула голову в сторону героя. "Черт! - запаниковал Том, - Заметили что ли?" - Можешь не прятаться, Авенгер, - усмехнулась девушка, - Я знаю, что ты там. Герою пришлось выйти. - Я просто мимо проходил... И вообще, кто ты и откуда знаешь меня? - Откуда? Как не знать такого популярного пациента? - Да скажи ему уже..., - вздохнула Танцовщица. - Эх, ну ладно... Почти два дня не виделись, Авенгер. - В смысле? - Том вгляделся в девушку. Ее улыбка и взгляд кого-то напоминали, а красный глаз... Красный глаз? - Зед?! - закричал Том. - Да тише ты! - пригрозила кулаком Танцовщица. Герой быстро прикрыл рот рукой. - Быстро догадался. Но это не совсем верно, - девушка прикрыла красный глаз рукой. - Да объясните же мне всё, наконец! - Я нахожусь в заточении в правом крыле. Это девушка является моим передатчиком для левого крыла. Это отнимает много сил на таком расстоянии, поэтому мое настоящее тело сейчас без сознания. - Ты и такое можешь? - Эта девушка была специально подготовлена для этого. Я много тренировался с ней, чтобы пересадить мое сознание. - Я конечно рад, что ты жив... Но ты пользуешься живым человеком! - Успокойся, Авенгер. Порой, твоя правильность меня раздражает. Она сама так решила и совсем не против, к тому ее будут защищать. - Ладно... А ты здесь причем? - Том обратился к Танцовщице. - Эм... Ну... Я... Просто, - занервничала она. - Ха-ха, - засмеялся Зед, - Она - дорогой мне человек, на самом деле мы уже давно знакомы. - У меня уже голова от информации пухнет, - Том потер нос. Зед схватился за голову и через секунду стал смирно. - Господин ушел! - с другой интонацией крикнула девушка, - Меня зовут Крона, приятно познакомиться! - Эх..., - вздохнула Танцовщица, - Зед только проблемы подкидывает. - Я не проблема! - возмущенно заявила Крона. - Ладно, я пойду..., - Том развернулся. - А ну стой! - командным голосом произнесла Танцовщица - Не знаю почему, но ты доверенное лицо Зеда. Так что поможешь мне с ней. - Эй, не такие уж мы и друзья с Моар... Ой... - Да не парься, я знаю, что его зовут Роуд Моарт. Я же говорю, мы давно знакомы. И еще кое-что... Зови меня Агнет. Герой просто открыл рот. - Ты так просто назвала свое имя? - Моарт доверяет только троим людям: мне, ей и... тебе. Раз так, то я могу доверять тебе тоже. - Вот как... Ну не знаю... Моарт - первый, кто полностью открылся мне... Тогда... - Да Том тебя зовут, знаю я. - Эй! Он обнаглел совсем?! Взял и рассказал моя имя без спросу! - Не гони на господина Зеда! - вмешалась Крона. Том вздохнул и успокоился. Пришлось со всем смириться. - Ладно... Я присмотрю за ней... Если, конечно, Зед расскажет кое-что... Но это позже. На этот раз герою удалось уйти. Он отметил, что при каждом выходе из своей палаты он узнаёт что-то новое. Его одно радовало - теперь всё внимание было уделено последним событиям на Сумасшедшем Турнире. Ускорив шаг, Том направился обратно в палату.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник