Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. План Дока

Настройки
- Эй, эй! Проснитесь же! - отчаянные крики доносились из палаты 106. Герой резко подорвался. Над его кроватью стояла Крона с тревожным видом. - Что случилось? - Беда! Господин велел последить какое-то время за Доком. И я узнала, что он собирается свергнуть директора! - Что?! - на всю палату завопил Гилберт, - Так и знал же, что этот ублюдок задумал что-то! Кто ты такая и как узнала об этом? - Она от Зеда. Долгая история, но ей можно верить - ответил за девушку Том. - Что будем делать? Гилберт встал с кровати. Юин уже сидела и была вся во внимании. До сих пор сопел лишь Джо. Гилберт подошел к нему и стал усиленно его трясти. Джо сначала отмахивался, а потом смирился и сел на кровать. - Так, теперь слушайте! - начал Гилберт, - Я предвидел такой поворот событий. Путь из кабинета Дока до двери к внутреннему двору будет проходить через помещение, служащее развилкой. Все коридоры ведут именно туда и именно там мы должны перехватить его. В левом крыле присутствует система безопасности, которая отрезает пути злоумышленникам выйти во внутренний коридор. Если нам не получится остановить его шайку, то мы их просто запрем в коридоре, ведущему к двери. Однако, это лишь задержит Дока. Я знаю, что он может дистанционно управлять панелью управления, которая у него в кабинете и вскоре сможет отменить защиту. - Да ты, будто, строил эту больницу, - Том всё поражался такой осведомленности. - Нет, времени это обсуждать, нужно спешить к этой развилке. Гилберт выбежал из палаты. Было слышно, как он куда-то побежал. Остальные сидели, молча смотря друг на друга. - Он что-то даже не дал времени сообразить, - выдвинула общее мнение Юин. - И что нам делать? - спросила Крона. - Иди обратно к Танцовщице и уговори помочь, а мы пойдем за Гилбертом, - скомандовал Том. Крона кивнула и выбежала из палаты. Юин стала рядом с героем. Джо поколебался и, бормоча, встал с кровати. Герои отправились к развилке. Они шли быстро, но не бежали. Том решил в голове составить план, если сразу встретят Дока с его шестерками. Сражения, наверняка, не избежать. Плохое предчувствие не покидало героя. Тревога все больше и больше охватывала его. - Эй, не отставай! - крикнул Джо. Грубый голос разбудил Тома. Он заметил, что и вправду сбавил темп. Герой чувствовал, что не стоит туда идти, но не понимал, что так сдерживает его. Конец коридора был уже близко. Док стоял спиной к героям. Подле него стояли его шестерки, Штайн с со своим телохранителем, синеволосый мальчик и Призрак. - Датэ! - крикнул Том, вновь увидев самурая. - Привет, Авенгер, - улыбнулся Призрак, - Помнишь меня? - Ты... - Неужели ты еще не обдумал мое предложение? - Ты заодно с этим ублюдком? - Как некрасиво, - Док обернулся к героям, - Называть так главврача. - Ты уничтожил мою жизнь! Я не виновен в ошибках своего отца! Док рассмеялся: - Так Гилберт рассказал тебе всё? - Док заметил, что самого Гилберта нигде нет, - Надо идти, сейчас. В этот момент завыла сирена. Коридор, ведущий к выходу во внутренний двор оказался перекрыт толстой перегородкой, которая выехала из потолка. Сзади героев появился Ксандер. - Я пришел на помощь! - завопил он, поднимая бутылку с жидкостью над собой. - Глупцы! - с коварной улыбкой произнес Док, - Штайн! Штайн щелкнул пальцами. Гюнт кивнул. За спиной у него был РПГ с одним патроном. Он, не колеблясь, нацелился на перегородку и выпустил снаряд. Взрывная волна вместе с огнем окутала помещение. В ушах звенело, в глазах расплывалось. Герой увидел, как Джо и Ксандер отряхиваются, а Крона помогает подняться Юин. Том быстро навел взгляд на Дока и его шайку. Он лишь увидел, как пропадают остатки какого-то зеленого барьера. - Отличная работа, Зигер, - сказал Док синеволосому мальчику. Перегородки больше не было. Только огонь проникал в коридоры. - Ты не сможешь победить директора с этим отрепьем! - вдруг, воскликнул не особо разговорчивый Джо. - Ты прав, этого мало, - Док достал из-за пазухи какой-то пульт. Том вспомнил, как Гилберт говорил, что у главврача должен быть способ дистанционно управлять системой, которая находилась у него в кабинете. Раз он не воспользовался им с самого начала, значит знал, что перегородку ему не дадут так просто открыть. Так зачем же он достал этот пульт сейчас? И тут до героя дошло. - Неужели, ты..., - герой хотел рвануть к Доку, но его ногу сковала боль, которая, видимо, пострадала при взрыве. - Пора вызвать тебя, - Док нажал на кнопку, - Мечник! Юин схватилась за голову и стала кричать. Белая субстанция струями выходила из ее спины, окутывая ее, словно бинтами. Волосы кусками торчали из зазоров между лентами. Одной рукой Юин сорвала повязку, обнажая светящийся кроваво-красный глаз. - Ю... Юин? - голос героя задрожал. Удивление охватило, как героя, так и Джо, и Ксандера, и даже Датэ. Мозг Тома просто разрушался. Он не мог понять и принять того, что сейчас видит. - Как мне нравится этот взгляд, - улыбнулся Док, - Неужели эта девушка стала тебе так дорога, что ты не можешь свыкнуться с мыслью, что она и есть Мечник? Герой стоял и смотрел на то, во что превратилась Юин. Он не обращал внимание на огонь от взрыва, который постепенно распространялся по всему помещению. - Я толком не знаю, что происходит, - Крона махала руками, пытаясь привлечь внимание, - Но скоро огонь будет повсюду! Нам надо валить! - Черт, огонь! - очнулся Джо, - Эй, парень, я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, но нам нужно отступить. - Нет... Ни за что, - гнев и отчаяние отразились в глазах Тома. - Вот как, - усмехнулся Док, - Орел, убедись, что никто не пройдет, потом возвращайся. Телохранитель кивнул. Мечник подошел к Доку. Девушка была безэмоциональна словно робот. Главврач со своей шайкой двинулся по коридору к двери во внутренний двор. Остался лишь Док. - Авенгер, уходим! - крикнула Крона и кинулась наутек. - Авенгер! - Джо колебался, он не решался бежать без героя. - Я должен догнать их..., - разум Тома будто отключился. - Беги, - сказал Ксандер Джо, - Я приведу его. Джо вздохнул, но всё же убежал. Огонь всё больше охватывал помещение. Орел взял в руки пистолет и нацелился на героя. - Дай мне пройти, - Тома это совсем не останавливало. - Не нужно, Авенгер, - толстяк положил руку на плечо героя, - Сейчас мы ничего не сможем сделать. - Нет! - Том оттолкнул руку и стремительно двинулся к Орлу. Телохранитель Дока просто держал пистолет нацеленным на Тома. И как только Траверс был совсем близко к стрелку, тот быстро ударил пистолетом героя по голове. Тот отшатнулся от неожиданности, а потом вдогонку получил удар ногой в живот. Том совсем ослаб и упал на пол. Его разум и тело не выдерживали такого морального и физического давления, он стал терять сознание. Орел подошел к герою и нацелился ему в голову. - Не смей! - крикнул Ксандер. Он с трудом бежал к герою и на ходу выпивал содержимое бутылки. Его снова вырвало. Снова густой дым. Снова Ксандер потерял почти весь свой вес. - Ты один из подопытных биологического отдела? - спросил прежде молчаливый Орел. - Подопытных? - улыбнулся Ксандер, - Я сам захотел эту способность. - Зачем такая глупая способность? - Глупая? Что же, я заставлю тебя убедиться в обратном. Скорость Ксандера резко увеличилась, что помешало Орлу хорошо прицелиться. Ксандер достиг противника и нанес удар кулаком в живот. Орел успел прикрыться рукой. Однако же его отнесло к самой стене. Он сильно ударился спиной и упал на пол, выронив пистолет. Орел закашлял и выплюнул немного крови. - Откуда... такая... сила? - стрелок поднял голову. - Видишь ли, я ведь по сути и не изменился. Хоть я и выгляжу худым, мой вес больше ста килограммов. Ты сейчас видишь меня в первоначальном состоянии. Биологический отдел внедрил в меня особые жировые клетки, которые могут сжиматься до мельчайших размеров. Конечно, не без помощи особого препарата, которым я обеспечен, - Ксандер посмотрел на бутылку, - Без него клетки находятся в расширенном виде, накапливая жидкость внутри себя, которая давит на мозг, из-за чего я начинаю немного смахивать на дауна, когда "толстый". - Какая необычная, и в то же время идиотская способность, - Орел был невозмутим, - Даю тебе шанс уйти. - Уйти? Здесь только я могу такое предложить! - Ксандер с воплями кинулся на Орла. Последний резко делал кувырок, подняв свой пистолет. Ксандер был уже совсем близко к стрелку. Однако, Орел успел наставить оружие и произвести выстрел.

***

- Ух..., - герой открыл глаза. Он находился в каком-то коридоре. Том лежал на полу, а подле него сидел, упершись на стенку, худой Ксандер. - Эй... Ты как? - спросил герой и ужаснулся. Ксандер был белым как Смерть. В его груди зияла дыра, из которой сочились остатки крови. - Ксандер! - герой быстро поднялся и стал трясти бывшего толстяка. - А... Авенгер..., - еле слышно произнес Ксандер, - Эмоции пересилили меня... Теперь мне придется встретить свой конец здесь... - Что ты такое говоришь? Пошли быстрей, найдем помощь! - Поздно... Я потерял много крови, пока тащил себя. Орел не промахивается... - Тащил? - Том стал вспоминать последние события, - О, нет... Я не прощу себя, если ты умрешь здесь! - Ты ведь не виноват, Авенгер... Это мой выбор... - Ксандер... - Послушай... Никто не знает..., - Ксандер с трудом поднял глаза на героя, - Никто не знает моего имени... Я хочу, чтобы обо мне хоть что-то осталось... Вин Дрейк. Меня зовут Вин Дрейк. - Я... Я навсегда запомню его! А меня зовут... Глаза Ксандера уже были пусты. Последняя капля жизни покинула их. Ксандер, который успел назвать свое имя - Вин Дрейк, погиб.

***

Том сидел на металлической кровати с печальным и, в тоже время, задумчивым видом. Напротив него, на другой кровати, лежало, накрытое простыней, тело. Это была, неизвестная герою, палата. Она находилась недалеко от той самой развилки, где всё объяло огнем. Также в палате находились: Гилберт, Джо, Танцовщица и Крона. - Скоро сюда подойдут остальные, - нарушил молчание Гилберт, - Однако, спешить мы не будем. У нас будет время подготовиться к схватке с Доком. Коридор, ведущий к двери внутренний двор завалило. Поэтому Док будет в нем заперт, пока не сможет открыть дверь с другой стороны. Коридор узок, он не будет рисковать и также сносить дверь взрывом. У нас есть два дня. Два дня, чтобы подготовиться. Это в частности тебя касается, Авенгер. - Я уже готов. Я уничтожу их всех, - герой даже не смотрел на своего дядю. - Тебе нелегко, малыш, но твои действия результатов не принесут. Я поговорил с тремя пациентами, которые помогут тебе подготовиться. - Опять тренировки? Я и так готов! - Ты действительно так думаешь? Герой не ответил. Он и сам понимал, что ему почти нечего противопоставить ни Датэ, ни Мечнику. - И кто эти пациенты? - Одна из них прямо здесь, - Гилберт посмотрел на Танцовщицу. - Ты?! - Только не подумай чего. Я бы не согласилась, если бы не Зед, - девушка отвела взгляд в сторону. - Ладно, а еще кто? - Лейтон и Мика. Том скорчил гримасу. Вот уж с кем герой точно не хотел тренироваться, так это с этими двумя. - Чему они могут меня научить? - Том развел руками. - Ну как... Танцовщица поможет тебе в маневрах. Ты сможешь не пропускать удары и входить в них, следом атакуя противника. Лейтон поможет в улучшении скорости и реакции. Гилберт замолчал. Том продолжал внимательно смотреть на него. Джону стало не по себе. Он не понимал, почему герой так смотрит на него. - Да что такое? - спросил, наконец, Гилберт. - Как что? А про Мику ты ничего не сказал! - А да... На ее тренировках ты покажешь, чему научился. Том приподнял бровь. Может Мика и сильна, но уж точнее слабее Танцовщицы и Лейтона. Герой помнит ее неудачный бой с Гилбертом. Но возражать чему-то он уже не стал. Гилберту лучше знать, что и как. Однако, один вопрос всё же интересовал Тома. - Ладно Танцовщица, а как ты убедил этих двоих помочь мне? - Хм... Ну, Лейтону просто интересно, во что это выльется... А Мику придется взять с собой. Когда она узнала о каком-то сине-волосым парне, то сразу стала напрашиваться. Герой вздохнул. Мало того, что ему не нравились идеи с тренировками, ему казалось смешным, что за два дня он сможет чему-то обучиться. Дверь в палату распахнулась. Толпа зашла внутрь. Том был со всеми знаком: Рюген, Мика, Пак и Гордец. - Вы? - герой вопросительно посмотрел на обитателей палаты 113. - Ты удивляешься моему плану? - улыбнулся Рюген, - Мы отомстим за своего павшего товарища. Ксандер вообще не должен был вмешиваться. И вот теперь он мертв... - И мы не можем позволить Доку получить еще больше власти, - дополнил Гордец. - Так! - Гилберт привлек внимание, - Раз все здесь, тогда объясню наш план. Нам будут противостоять противники: Док, Штайн, его солдат, Орел, Тиа, Датэ, Мечник, Призрак и сине-волосый парень. Мы распределим их на каждого из нас. И так, Док и Штайн, а также Мечник - это наши с Авенгером проблемы. Но перед этим, я займусь солдатом. Как я и обещал, Мика, ты пойдешь с нами и разберешься с сине-волосым парнем. Орел опасен, им займутся двое: Джо и Пак. Тиа - хороший мечник и является учителем Датэ, поэтому на нее тоже двоих: Танцовщицу и Крону. Призрак - Арк Генезис, поэтому и сражаться с ним будет Арк Генезис - Гордец, а Рюген поможет ему. И как ты понял, малыш... Датэ я оставляю на тебя. Как раз этого герой и хотел. У него свои планы касательно самурая. - Раз всем всё понятно, тогда готовьтесь выходить через два дня. Герой сжал кулаки. Впереди его ждала пытка с тремя садистами.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник