***
Сцена затягивалась. Джек втянул свой клинок обратно, а Старк резко вытянул свой. Как и полагалось - это не причинило вреда мертвому телу. - Надеюсь, теперь будет нормальный разговор, - произнес Моф, отряхиваясь. Джек осуждающе посмотрел на Старка. Тот отвел взгляд. - Ты ведь и сам понимаешь, Старк. Остров нуждается в нас. Не будь... Эгоистом. - Я не эгоист! - резко выкрикнул мотоциклист, - Именно поэтому я уединился здесь... Раз конфликт пока стих, Лили-Дол отпустила Бринти. Девушка потерла руки и подошла к Старку. - И что ты решил? - спросила она. Мотоциклист осмотрел свою бывшую команду. Все ждали от него ответа. - Если это так нужно острову... Если я еще заслуживаю того, чтобы вступить в Джекайс... - Твое место всегда было среди нас, - улыбнулся Джек. Его гнев сразу же испарился после слов мотоциклиста. Старк улыбнулся краем губ, но взгляд остался таким же опечаленным. Старк и Бринти вернулись в Джекайс. Джек уже не мог видеть эту темноту куба, поэтому вместе с командой он вышел, наконец, наружу. Прибор, который находился у героя, сразу заверещал. - Да, - ответил Джек. - Слушай внимательно, Траверс, - голос Лейтона нельзя было спутать с другим, - Времени... На выбор у тебя... Мало... - Что? - "Андерс" движется к Столице. Команда дрогнула. Все и так подозревали, что рано или поздно они придут, но всё же таилась надежда, что этого не случится. - Тогда мы немедленно выдвигаемся! - Джек уже собрался закончить разговор. - Да стой ты! - резко раздался громкий возглас собаковода, - Нужно проверить одно место по пути. - Разве на это есть время? - Есть... Мия Грисон. Герой не ожидал это услышать. Он заколебался. Не зная, что ответить, он продолжал молчать. - Если не можешь решить, то я решу за тебя... Будет достаточно двух человек, чтобы проверить это место, а остальные пускай движутся к Столице. - Да..., - неуверенно ответил герой, - И куда же нужно ехать? - Обсерватория, недалеко от деревни Кринос. Хоть кто-то из твоей команды знает эту деревню. Удачи. Связь оборвалась. Герой посмотрел на свою команду, ожидая, что кто-то подтвердит слова Лейтона. - Я знаю, где это, - Тинки и Старк ответили одновременно. Мотоциклист предоставил слово снайперу. - Орел показывал мне это место как-то, - говорила Тинки, - И именно туда он направился пару месяцев назад... И до сих пор о нем ничего не слышно. - По виду деревня, как деревня, - сказал Старк, - И обсерватория находится действительно там. - Тогда может ты пойдешь туда со мной? - предложил Джек. - Нет! - резко выкрикнул Старк. Это показалось всем довольно странным. Джек с непонятностью в лице посмотрел на друга. - Это как-то связано... - Неважно, Джек..., - Старк опустил голову, - В деревне тебе расскажут, куда идти. Там все знает об обсерватории. - Ладно... Тогда ты, - Джек хлопнул Колда по плечу. Синий ни капельки не возражал. Джек и Колд уже успели заделаться лучшими друзьями и уже привыкли ходить вместе. - Раз всё решили, в таком случае поехали, - сказал Джек, - "Андерс" ждать не будет. Джекайс с остальными расселись по мотоботам и двинулись в путь.***
Команда остановилась на перекрестке посреди большого поля. Старк сообщил о том, то в деревню нужно сворачивать. - Что же..., - Джек потер руки, - Здесь мы на время разделимся. - Не волнуйся, лидер, - улыбнулась Тинки, - Мы тебе парочку людей из "Андерс" оставим. - Мы быстро. Как только закончим, то сразу же поедем в Столицу. Вы только... Будьте осторожны. - Джек, - Моф негромко позвал героя, - Знаю, я не заслуживаю... Я злодей, я сделал много ужасного, но прошу... Дай мне шанс исправить всё. - Что ты имеешь ввиду? - Отпусти меня на время. Я хочу начать исправлять всё с самого начала... До самого конца. Я обязательно заплачу острову и всем вам за свои деяния... Но прошу... Дай мне на время покинуть вас. Герой подозрительно посмотрел на Мофа. - Ладно. Ответ Джека шокировал всех. Эдмунд с завистью посмотрел на напарника. - Как это понимать? - строго спросила Лили-Дол. - Королю Острова нужен Гьят. Моф очень помог нам сегодня. Я доверюсь ему. Офицер только покачала головой. Теперь было всё окончательно решено и настало время прощаться. Джилл, вдруг, встала из-за мотобота и вытянула вперед кулак. Джекайс понял, что к чему. Вся команда собралась в круг и положили руки друг на друга. Сет с довольной улыбкой, как часть команды, сделал тоже самое. Также как Старк и Бринти. - Джекайс!!! - в один голос воскликнула команда.***
Джек и Колд быстро доехали до нужной деревни. Кринос выглядел весьма неплохо для деревни. Даже вывеска с названием места была недалеко от въезда. Что еще более удивило героев, так это наличие стоянки для мотоботов. Зато Джек спокойно оставил транспорт, так как теперь он был под присмотром. Дома были весьма в приличном виде - сразу видно, что жители хорошо ухаживали за своим жильем. Люди в деревне были весьма дружелюбны, и они сразу сказали, что ко всем вопросам обращаться к мэру. В этой деревне даже был мэр, который в принципе мог быть только в городе. Герои незамедлительно направились к нему. У мэра не было собственной мэрии - он принимал на дому. А точнее - она. Мэром была пожилая женщина уже с поседевшими короткими волосами. Она с радостью приняла гостей. - Весьма необычно... Попасть в такое место, - сказал герой, садясь на мягкий диван. - Неужели? - с улыбкой сказала женщина, - Остров стал настолько враждебным? - Ну, разве он не всегда таким был... Мадам? - Рисетта, зовите меня просто Рисетта, - женщина села на кресло напротив героев, - Когда-то цивилизация конечно была хуже, чем сейчас, конечно... Помню, еще 50 лет назад, когда я была подростком... Было мало городов и деревень, и они постоянно желали воевать друг с другом. Но... Это стало не прекращалось пока не появился общий враг. - "Андерс"..., - тихо произнес Колд, рассматривая потолок. - Эти люди были хорошо вооружены, и у нас не было выбора... Пришлось подчиниться. Но зато, войны стали стихать. - Да, я знаю эту историю. Весь ужас закончился после Безумной Войны. Вы до сих пор не поинтересовались, кто мы. Женщина расхохоталась вызвав недоумение у героев. - Я и так знаю, кто вы, - широко улыбнулась Рисетта, - Вы же Элементажи, не так ли? - Как вы..., - Джек с подозрением посмотрел на мэра. - Рано или поздно вы должны были придти, - лицо женщины стало серьезным, - Хотите знать, где обсерватория? Герои переглянулись. Им даже не по себе стало от этой женщины. - Значит, да, - снова улыбнулась она, - А ведь не каждый знает о ней. Жил когда-то здесь один человек... Селим Кросс. Приехал сюда со своей семьей. Он был хорошим человеком. Я помню его, когда была совсем маленькой... Мы тогда принимали всех. У нас же был приют специально для детей-сирот. Вот, Селим заинтересовался обсерваторией, которая была на тот момент уже заброшенной. После того, как он побывал там, то запретил туда кому либо ходить. Постепенно Селим начал отстраняться от своей семьи. Его маленький сын даже стал больше времени проводить с приютским мальчишкой, чем дома. Много же они шалили тогда... Герои заметили, что дама слишком увлеклась своим рассказом. - Это, конечно, всё очень интересно, но... Хотелось бы знать, где эта обсерватория, - прямо сказал Джек. - Хорошего вы там точно не увидите... Особенно после того, как там заселилась какая-то грубая девка с собакой. Джек вздрогнул. Неужели, это она о Мии? - И как давно она там? - Ну... Около 25 лет назад пришла, точно не помню... Сразу после этой вашей Безумной Войны. 25 лет назад... Джек сразу понял, что это не могла быть она. Возможно, это была ее мать. - А почему она не стала жить в вашей деревне? - Это осталось вопросом... Мы пытались уговорить ее, но она лишь выругалась на нас... - Мы узнали достаточно, нам пора, - уже не выдержал Колд. Женщина встала с кресла и подошла к окну. Она поманила героев рукой. Джек подошел к ней. - Вон за тем холмом вы увидите полуразрушенное здание, - женщина указала пальцем в открытое окно, - Туда уже никто не ходит, еще после запрета Селима Кросса. Кроме той девки с собакой. Герой поблагодарил мэра и отправился с Колдом в путь. Друзья быстрым шагом двигались к холму. Хорошо, что он оказался совсем недалеко. - Странная старушенция, - вдруг, произнес Колд. - Старушенция? - Да ладно тебе, Джек! Ей не меньше 80... Джек не смел возразить. Это было действительно так. Мэр выглядела как старуха, и вероятно она что-то наверняка попутала с датами. Либо у нее комплекс и Рисетта специально снизила свой возраст в своих рассказах. В любом случае, роли в их походе это не играло. Вскоре, герои добрались до холма. По тропинке они направились вдоль него. За холмом должна была быть обсерватория. - Эм... Это случаем не она? - Колд указал на здание, или точнее, что от него осталось. Оно было в виде широкой башенки с разорванной крышей. Герои подошли ближе. - Хрень какая-то..., - разочарованно сказал Джек, - Будто, что-то там взорвалось. - Других зданий за холмом я не вижу... Так что пойдем вперед. Друзьям пришлось обходить и это полуразрушенное здание, чтобы найти вход в него. Он оказался с другой стороны. - Что-то мне нехорошо..., - скорчил гримасу боли Джек, - Что-то мне нравится... Аура в этом месте. - Но там тот, кого ты ищешь. Мы ведь не упустим шанс? Герой собрался с силами и зашел внутрь первым. Внутри было не особо светло. Лучи сквозь разорванную крышу сочились в обсерваторию. Здание внутри выглядело еще хуже, чем снаружи. Стулья, столы, какие-то стенды, двери и стены - ничего не осталось целым. Больше половины всего, что находилось внутри было черным как уголь. - Видимо, здесь и вправду произошел взрыв..., - предположил герой, осматриваясь. - Тем не менее, давай получше осмотримся. Друзья решили не разделяться. Ведь наверняка попадут в заварушку. Так лучше быть вместе в таком случае. - Эй, Джек! - Синий окликнул напарника, - Взгляни на это. Луч света осветил три герба на стене в форме щитков. Черный щит был окружен золотым контуром и имел внутри такую же золотую букву. Каждый герб имел свою букву "Т", "К" и "С". - Огонь до этих штук не добрался, - сказал Колд, - Интересно, что это значит? - В голову вообще ничего не лезет... Одну минуту. Герой что-то заметил. Он поближе подобрался к гербам. Под каждым было высечена небольшая надпись. - Trave'Yars, Kros'Se, Col'Le... Эти названия отчего-то не понравились герою. Но непонятный интерес овладевал Джеком. От этого места у героя было очень нехорошо внутри. Неприятный жар обдавал его тело. - Эй, друг... Ты в норме? - Колд заметил негодования Джека. - А? Да... Пошли дальше. Джек незамедлительно направился вперед. Пожав плечами, Колд пошел за другом. Пробираясь через разрушенную мебель, герои добрались до самого освещенного места. Отсюда открывался вид на небо. Освещение пало на кратер, который образовал яму по всему помещению. Вокруг ямы были разные приборы и мониторы, но, естественно, разбитые. Ноги Джека стали подкашиваться. - Эй, друг, - Колд успел подхватить героя. - Не понимаю, в чем дело... Это место просто пропитано паразитами... - Значит, я правильно подумал... Здесь проводились эксперименты над паразитами из метеорита. - Да, ты прав... Наверняка тут находились первые ученые острова, которые взялись за это дело... Я просто чувствую это. - Но, видимо, их опыты стали неудачными... Обсерватория теперь разрушена. - Верно! - прозвучал женский голос из тьмы, - Здесь действительно находились первые ученые, работавшие с паразитами. Джек и Колд резко обернулись. - Ты! - ошарашенно воскликнул Джек. Перед героями предстала девушка с длинными алыми волосами, которые неряшливо торчали с одного боку. Она была в ободранной одежде, странном наплечнике и потертых джинсах. - Мия..., - Джек узнал ее, хотя она не была похожа на себя. - Как тебя умудрилось занести сюда? - с ненормальной улыбкой спросила девушка. - Я искал тебя. Мия в лице не изменилась. Она плавной походкой приблизилась к герою. - Что, хочешь повторить ту ночь? - как-то коварно спросила девушка. - Я просто хочу понять, что вообще происходит. - Эй, Джек..., - занервничал Колд, - А вот теперь мне нехорошо... Мия была красным элементником, и видимо, ледяной элементник почуял от нее угрозу. Однако, герой надеялся, что всё обойдется без драк. - Что ты делаешь в этом месте? - спокойно спросил Джек. - Я здесь живу, ха-ха! - смеясь проговорила Мия. Герою становилось не по себе всё больше. Девушка, будто, обезумела. Ее манера говорить, ее взгляд, вся она стала какой-то другой. - Почему ты живешь здесь? - Я здесь выросла вместе с мамой, - прикрыв глаза ответила девушка. - Ее, кажется, зовут Клэр... Она ведь рассказала тебе о коллапсе? Где она? - Там же, где и всегда! Мия быстро направилась в темноту. У героев было дурное предчувствие, но они последовали за ней. Девушка вела их через обломки к еще большей темноте. Вскоре друзья попали в комнату, которая была освещена лампочкой. Неужели здесь еще электричество работает? - Они пришли, мама! - воскликнула Мия. Друзья обомлели. Перед ними на стуле сидело тело обмотанное в грязную простыню. - М... Мия... Это... - Ну же, Джек! Познакомься с ней! Герой сглотнул и подошел к стулу. Дрожащей рукой он отодвинул простыню на голове. Джек с ужасом увидел что там было. - Это... Клэр? - с опаской спросил герой. - Да, это моя мама, Клэр, - разведя руками ответила девушка. - Но она ведь уже... Мертва. Лет десять, не меньше... Твою мать, что за херня?! Улыбка пропала с лица Мии. Она сурово посмотрела на Джека. - О чем ты говоришь, Джек? А? О чем? Мия поднесла руку ко рту и укусила ее. Кровь струей полилась на землю. Джек только ошеломленно наблюдал за этим. - Назад! - Колд резко дернул друга на себя. И это его спасло. Красное лезвие чуть не прошло по шее героя. Друзья выбежали из комнаты, пытаясь достичь света. Благо та яма была недалеко и герои быстро добрались туда. - Да она спятила, Джек! - воскликнул Колд. - Я знаю... Но не могу понять. Герой всматривался в темноту, откуда они убежали. Он ждал, когда оттуда появится девушка. - Это тело там очень давно..., - продолжил Джек, - Но пять лет назад Мия была нормальной... Или же... Она уже тогда была спятившей... Чертов Вайпер, да что же не так с твоей семейкой. Кровавые змеи показались из темноты. Джек высвободил клинок, а Колд создал ледяной меч. Мия вышла к героям с маниакальной улыбкой. - Маме ты не понравился, милый, - дребезжащим голосом сказала девушка. - Мия, опомнись! Ты же не сумасшедшая! - Всё сошло с ума! Всё сошло с ума, Джек! Кровь фонтаном забилась из руки девушки. Перед героями создавалось кровавое чудовище. Джеку сразу вспомнилась битва с Мией у моста. Он помнил те создания, что создала тогда девушка. Всему Джекайсу пришлось тогда сражаться с ними. А сейчас их только двое. Но герой и думать не мог, что может сейчас проиграть. Однако перед ним показался не тот монстр, с какими он сражался у моста. Новый был гораздо больше и выглядел несколько иначе. Огромные кровавые рога и алые крылья. - Ну и хрень, - выругался Колд от изумления. - Только не расслабляйся, я даже не представляю, что оно может нам сделать, - нервно сказал Джек. Мия захохотала. Чудище взвилось в воздух и медленно летело в сторону героев. Колд даже не подождал, пока оно приблизиться - ледяные шипы уже летели в страшного врага. И его расстроило, что они пролетели сквозь чудовище. - О, нет! Я бессилен! - воскликнул Колд. - Убей их, Заркас! - громко произнесла Мия. Еще не долетев, Заркас замахнулся. Джек сразу поставил черный щит перед собой и Колдом. Что-то тяжело врезалось в защиту. - Слушай, Колд, - лидер поспешно обратился к другу, - Отвлеки монстра, а я займусь Мией. Эта хрень слишком огромна, и я сомневаюсь, что она сможет использовать больше крови для создания других. Синий кивнул. Джек убрал щит и скрылся в темноте. - Джек, опять бежишь? - крикнула Мия. Колд вышел перед чудовищем. Оно без единой эмоции смотрело на Синего Элементажа. Это только больше наводило на героя жути. Но он верил в Джека и не должен был подвести его. - Давай, Запарата! Лети сюда! - Колд начал махать руками. - Заркас..., - донеслось откуда-то из темноты. Монстр парил над землей и не думал приближаться к Колду. Заркас снова замахнулся. В прошлый раз герой не заметил, что же этот монстр метнул тогда. Большой кровавый шар полетел в Колда. Синий сделал кувырок в сторону. Шар разбился за его спиной, слегка обрызгав Колда. - Черт..., - синий сразу предположил, что это не к добру. Колд выставил руки перед собой. Нескончаемое количество ледяных шипов насквозь таранило тело гиганта. Кровавые брызги летели в разные стороны, по каплям опустошая Заркаса. Хоть что-то... И вот, чудовище, наконец, стало приближаться к Колду. Синий попятился. Ему не нравился враг, которому его атаки были не по чем. Один взмах и Заркас оказался перед Колдом. - Твою ж..., - синий принялся обсыпать того шипами. У Заркаса в руке появился громадный кровавый меч, которым он резко замахнулся. Колд даже не успевал придумать, что же ему делать. Джек показался за спиной Мии. Девушка резко развернулась. - И это был твой план? - засмеялась она. В этот момент она ослабила бдительность. Концентрация над монстром была нарушена. Колд воспользовался этим и воткнул свою руку в тело Заркаса. Кровь стал леденеть на глазах. - Считаешь, что он плох? - улыбнулся Джек. Мия молча смотрела на героя. И тут, она растянулась в зловещей улыбке. - Весьма... Милый! Вдруг, Колд упал на колени. Его тело всё затряслось. - Колд? В чем дело? - заволновался Джек. - Мое тело... Что-то не так..., - еле ответил синий. - Моя кровь попала на его тело, - пояснила девушка, - И как только она смешается с кровью твоего друга... Он умрет! Мия расхохоталась во всю глотку. Джек сжал кулаки и с ненавистью посмотрел на девушку. - Я тебе этого не позволю! - герой резко высвободил клинок и, неожиданно для Мии, вонзил его ей в живот. По лицу девушки было видно, что она не ожидала такого от героя. Она отшатнулась назад, но продолжала стоять на ногах. Рана была глубокой и кровь стремительно покидала ее тело. - Все равно в этом нет смысла, - улыбнулась Мия. Но улыбка девушки быстро пропала. Она ослабила концентрацию над своим созданием. Из последних сил Колд сунул руки в кровавое тело Заркаса, отчего последний стал красной ледяной скульптурой. Мия поняла, что Джек понял, как одолеть ее. - Кровь, которая свернулась, не может быть возвращена в твое тело, что не скажешь о крови, которой ты управляешь, - сказал Джек с грозным лицом, - Заркас - твой единственный донор, и сейчас он заморожен. Герой подошел к девушке ближе и коснулся своим клинком ее шеи. - Если Колд умрет, то ты пойдешь следом. Мия расхохоталась, но всё же решила сделать разумно. Колд спокойно поднялся и с улыбкой на лице приближался к герою. - Я его освободила, не пришла ли очередь спасти меня? - как-то коварно спросила девушка. - Сначала ответь, какого черта ты делаешь? - герой не спешил помогать Мии, хотя та стала уже совсем бледной. - Прямо как тогда у моста, правда? - Мия погладила клинок героя. - Просто ответь мне, Мия... - Ответ один... Я - дочь Вайпера! - Не то! Мия с каждой секундой слабела, но Джек стоял на своем. Колду не нравилось то, как поступал лидер. Он осторожно отошел к окоченевшему монстру. Джек и не заметил, как небольшая часть крови вернулась к девушке. Герой ошеломленно посмотрел на друга. - Ты ведь не собирался дать ей умереть? - осуждающе спросил Колд. Джек почувствовал вину. От досады он присел на землю. - Не знаю, что до меня дошло... Это место очень странное... - Тогда зачем сюда ходить толпами? - Мие стало лучше. - Толпами? - в один голос сказали друзья.***
Мия вела героев вглубь обсерватории. Они же держали ее под "прицелом", чтобы не выкинула чего. Девушка вела к каким-то другим гостям, которые посетили обсерваторию. Колд считал, что Мия просто тронулась и ведет их к очередным трупам. Однако Джек решил, что проверить стоит. - Вон там, - Мия указала на дверь с какой-то непонятной надписью. Колд остался подле девушки, чтобы та не сбежала. Джек осторожно отворил дверь. - Вы?! - шокировано воскликнул Джек. Дверь вела в небольшое квадратное помещение с белыми стенами. Свет из дырки в потолке освещал комнату. Внутри было два человека - мужчина и женщина. И герой знал их. Крона и Орел. Крона ушла пят лет назад, когда закончилась битва за остров, а Орел исчез сравнительно недавно. И вот, они были здесь... Только помятые и потрепанные. - Траверс... Младший... - с трудом произнес Орел, крепко сжимая в руке шлем доспехов. - Что вы здесь делаете? - Джек поспешил помочь пленникам. - Дочь Вайпера... Она как сам Вайпер, - тихо произнесла Крона. - Да, я знаю. - Нет! - Орел, вдруг, схватил руку героя, - Она, как и он! Она хочет взять остров! Джек недоуменно посмотрел на снайпера. - О чем ты? - Она была такой же сумасшедшей, как ее папаша. Сама придумала себе цель. Специально хотела овладеть шестью элементами, чтобы сделать... Тоже самое, что и Вайпер...***
Клэр Грисон поспешно покинула разваливающееся здание правого крыла. Она сделала так, чтобы никто не видел, как Клэр выбирается с бывшего поля боя. Она знала тайный ход из больницы и воспользовалась им. С тех пор из клиники Клэр встретилась лишь раз с Микой Траверс. Девушка действительно не знала, что ей теперь делать. Она всего лишь приспешница злодея, который обманул ее, к тому же она навсегда потеряла сестру. Смысла жизни не было. Однако девушка двигалась все дальше и дальше вглубь острова, пока не пришла в деревню Кринос. Хоть ее и приняли там хорошо, боясь, что правда о ней всплывет, Клэр отказалась от всего. Однако, девушка устала бегать - остановилась в заброшенном здании, которое оказалось недалеко от деревни. Клэр собиралась переждать какое-то время там. Шло время. Девушке приходилось воровать еду в деревне, чтобы выжить. Она подслушивала рассказы местных жителей, чтобы узнать, что происходит на острове. И тут для Клэр обнаружилась страшное - она была беременна. У нее была близкая связь с Вайпером, потому он был отцом без сомнений. Следующие месяцы были самые тяжелые для девушки. Родилась девочка. Как бы тяжело ее кормить и растить ни было, Клэр оставила дочь. И дала ей имя - Мия. Игрушками Мии были останки обсерватории. Клэр начала осматривать все комнаты здания, чтобы найти занятие не только для дочери, но и для себя. И она ушла с головой с тем, что нашла. Мия росла, а Клэр всё что-то пыталась найти, пыталась что-то вычитать. Вскоре девочке уже исполнилось 16 лет. Клэр сидела за бумагами. Уже который день. Мия до сих пор не знала, чем так увлекалась ее мать все это время. Клэр иногда рассказывала дочери о том, что сама слышала в Криносе. Мия мало выходила наружу и уходила совсем недалеко от "дома". Иногда в обсерваторию приходила странная собака, которая садилась возле Клэр. Но та перестала ее замечать. Мия попыталась подружиться хотя бы с этим псом, потому как других друзей у нее было. Пёс привязался к Мие и вскоре перестал обращать внимание на Клэр. - Мама, - Мия решилась обратиться к матери, - Мне надоело быть здесь. - Ты же всегда можешь выйти, - не отрываясь от бумаг сказала Мия. - Нет... Я вообще хочу уйти отсюда. Эти слова, наконец, оторвали Клэр от ее постоянного дела. Она с удивлением посмотрела на дочь. - Ты не можешь! Это опасно! Ты же знаешь, кто твой отец. Важно, чтобы ты была тут. Клэр рассказала дочери о паразитах всё, что знает сама. Однако, Мия не слушала ее. Было несправедливо отличаться от других только потому, что ты дочь врага всего острова. Не дослушав до конца мать, Мия просто убежала. Ей не хотелось всего этого. И тут она случайно споткнулась, упала и порезалась о кусок плитки. Под действием эмоций пробудился ее элемент. Кровь с раны взвилась в воздух, заинтриговав девушку. - Остров... Остров... Мне нужен остров... Дай его мне! - голос в голове девушки просто разрывал ее. Мия схватилась за голову, не понимая откуда этот голос взялся. Девушка закричала, пытаясь прогнать его, но тот становился только громче. Клэр прибежала на крик. Она трясла дочь за плечи, пытаясь успокоить ее. - Мия! Мия, в чем дело? - отчаянно проговаривала Клэр. Девушка, вдруг, затихла. Она подняла голову и посмотрела на мать пустыми глазами. - Мия... Ты в порядке? - настороженно спросила Клэр. - Остров... - Что? - Мне нужен остров. Бездыханное тело Клэр лежала у ног ее дочери. А та спокойно гладила собаку, которая тоже выглядела весьма спокойной. - Нам нужен "Коллапс", - сказала девушка псу, - Убьем всех элементажей и заберем всё необходимое. Мия встала и медленно пошла по крови своей матери к выходу из обсерватории. Пёс последовал за ней.***
Несколько оставшихся инквизиторов охраняли стены Столицы. Их целью было дождаться приближения "Андерс", чтобы главные силы города были готовы обороняться. Инквизиторы стояли на смотровых башнях, которые располагались на самой стене. На горизонте было пусто, и инквизиция с волнением ждала появления врага. - Сколько уже времени прошло..., - один из инквизиторов нервно стучал ногами, не спуская глаз с возможного места появления "Андерс". По стене к башне приближался другой инквизитор. Первый инквизитор услышал его по топоту ног. - Эй, в чем дело? Нас же просили не покидать пост? Или же... Инквизитор потянулся за мечом. Тот другой выглядел более, чем странно: глаза были полностью черные, а из тела исходило нечто вроде черного пара. Первый спрыгнул на стену, выставив перед собой свое оружие. - Я не из тупых и наивных инквизиторов... Кто ты такой? Второй не ответил. Он резко побежал на первого инквизитора. Тот сделал выпад. За секунду, до касания меча, черные глаза и пар пропали. Лезвие меча глубоко вошло в тело инквизитора. Последний с отчаяньем посмотрел на товарища. - Какого..., - инквизитор вытащил клинок из, уже мертвого, напарника. В следующий миг его тело оцепенело. Вокруг взвился черный пар. Перед инквизитором показались две черные точки. - Этот день станет началом вашего конца, - из ниоткуда раздался голос. *** Самое тяжелое для Мики было это просто сидеть дома. Ее муж, ее сыновья, ее друзья: все втянуты вероятно в последнюю войну на этом острове. Ей хотелось сорваться и отправиться в Столицу, но больше она не хотела подводить Тома. Теперь, всё что ей оставалось, это сидеть молча у окна. Снаружи было пустовато и тихо. Обстановка, о которой мечтали Том и Мика с самой клиники "Безумие". И, вдруг, женщина вздрогнула. Ее глаза сверкнули зеленым светом, она завороженно уставилась в окно. Гнев сковал ее лицо, Мика незамедлительно сорвалась к выходу. Блондинка распахнула дверь. Перед Микой стоял человек в длинном плаще со спущенным капюшоном. Ветер колыхал его густые темные волосы по бледному лицу, который был украшен длинным шрамом. - Какого черта ты здесь делаешь? - Мика не верила, что этот человек пришел сюда. - Я сам с трудом верю, что я пришел в это место, - усмехнулся Моф. Глаза Мики засияли еще ярче. - О, нет, нет, я не пришел драться! - Моф выставил ладони. - Ублюдок, скажи мне почему я не могу тебя убить тебя прямо сейчас?! - Потому что я больше не враг, ни твоему сыну... Ни тебе. - Ты всегда был хитрецом, Моф... Хочешь обмануть меня? - Просто выслушай меня и я обещаю, что ты меня никогда не увидишь. Мика немного утихомирилась, но оставалась настороже. - Учти, что в дом я тебя не впущу. - О, не обязательно, я займу лишь немного твоего времени. Первое, что сделал Моф, это попросил больше не звать его Мофом. А также он сказал, что его и не совсем Ромеро зовут. Romer'Ro Rod'Rigas - имя, которое дали ему его родители. Такого рода имена были в далекие времена, еще до падения метеорита. И Ромеро единственный, чье имя осталось в форме древних имен. Его родители рассказывали, что именно материк повлиял на новое и современное произношение имен. И новое имя для Ромеро было - Ромер Ригас. - Зачем... Ты мне это рассказал? - спросила Мика. - Я хотел тебе это рассказать еще очень давно... Перед тем как меня убили. Мика молча и с удивлением смотрела Мофу в глаза. - Я знаю, ты не простишь... Хоть, я и не мог не подчиниться Доку, из-за этой проклятой черной силы, я виноват в том, что смирился со своей участью... Я благодарен твоему сыну за то, что он дал мне шанс раскаяться и искупить свои грехи. - Я не понимаю. - Просто знай, что я во чтобы то ни стало, исправлю свои ошибки. Я освобожу этот остров от язвы, которая охватила весь мир. Прощай Мика... И прости. Так жаль, что мы провели с тобой так мало времени... Ромер улыбнулся и в следующий миг повернулся к женщине спиной. Он ушел, а Мика с шокированным лицом продолжала стоять на улице. По ее лицу невольно потекли слезы.***
Джек был не рад услышанному. Думать о том, что Мия была не лучше, чем Вайпер не укладывалось в его голове. - В любом случае..., - сказал герой, - Одной загадкой для меня меньше. - Значит, всё? - спросил Колд, - Пойдем в Столицу. - Мы же не можем оставить их... - Всё нормально, Траверс, - Орел с трудом приподнялся, - Уходите. Дальше мы сами сможем о себе позаботиться. Джек кивнул. Он окинул взглядом Мию. Она сидела у стены с улыбкой и смотрела в одну точку. В конец свихнулась. - Потом разберемся с этим, Джек, - Колд положил герою руку на плечо. - Да, ты прав... Мия, будь здесь. Джек сомневался, что девушка вообще слышит его. Герои отправились к выходу из разрушенной обсерватории. Конечная цель - Столица.