***
Оставшиеся занятия пролетели очень быстро. Я все думала о словах, брошенных на ходу, про пару. Действительно ли я почувствовала то самое, что ощущают, когда её находят? А еще эта моя перемена настроения. И Мэт… Опять вопросов только больше! – Ты сегодня ко мне? – Нет, я еще должна обустроить близнецов. Они сняли номер в центре, но города совсем не знают, – отвечает тихо, чтобы слышала только я. И правда, никто ведь не знает, что они давние знакомые. Мы вместе дошли до ворот, а там мне нужно было идти в одну сторону, а Арише в другую, где её друзья будут ждать в машине. – Позвони, как будешь дома, заодно и расскажешь что Кира творила одна в квартире весь день. – Надеюсь, не вернусь на пепелище, – чмокнув подругу, пошла в сторону дома. Погода начала портиться:небо затянуло тучами, солнца было не видно, но меня потянуло прогуляться. Нужно было многое обдумать, прежде чем опять с головой нырять в омут проблем. Раньше я очень любила читать сказки и легенды о других мирах и магии. Представляла себя на месте главных героинь захватывающих историй. Глупая. Я и подумать не могла, что однажды и впрямь вляпаюсь во что-то подобное. Сейчас нужно в первую очередь решить, какая из навалившихся проблем важнее: личный оборотень, к которому я начала испытывать чувства совсем далекие от дружбы, а еще эта его клятва; Рей – как предполагаемая пара и эмоции рядом с ним скачущие как баскетбольный мяч. Еще Кира, сбежавшая от хозяина, и не понятно - на чьей она все-таки стороне; Ариша, которая решила, что цель её жизни оберегать меня, чтобы потом найти моего брата, о существовании которого я и не догадывалась! Какой-то Морилий, которому не понятно зачем я нужна… Хотя как не понятно, если я будущая королева, препятствующая его власти? Чёрт возьми, королева. Я? Сложно представить, если ты выросла в обычном не магическом мире, среди людей. Не заметила, как дошла до парка. Я и не представляла, как мне не хватало прогулки в одиночестве. Пройдя вглубь, подальше от тропинок протоптанных людьми, я снова ощутила ту, знакомую мне с детства, лёгкость и чувство свободы. Меня окружали деревья самых разнообразных и причудливых форм. Кроссовки утопали во мхе, а толстовка уже была сыроватой от моросящего дождя, который вскоре обещал обернуться настоящим ливнем. Я шла и изумлялась формами извилистых деревьев. Они изгибались в разные стороны, казалось, какая-то сила исказила их в страшных муках, а я продолжала идти и не останавливалась. Отойдя достаточно далеко, увидела ещё одну странность – на одной из сосен виднелись отпечатки явно больших и острых когтей. У меня по спине пробежались мурашки. Я подняла голову вверх, серое небо, сосны и моросящий дождь. Вдруг я услышала шелест и, резко опустив голову, огляделась по сторонам. Шелест продолжался. – Кто здесь? – Спросила я в пустоту. И тут я услышала тихие шаги, точнее не шаги, а как будто по траве ступали лапы. Я стала оборачиваться, медленно, страшась увидеть что-то страшное, постепенно оглянувшись, я увидела нечто. Передо мной стоял волк, огроменный такой, с черной грубой шерстью, большими острыми зубами, скалящимися на меня. Я не могла пошевелиться, меня как будто парализовало. Зверь злобно рычал и начал подходить ближе. Темно-карие глаза смотрели на меня с вызовом. Его тяжелые лапы тихо ступали по земле, оставляя четкие следы огромных лап. Он подошел совсем близко, а мозг отказывался соображать, что нужно делать в такой ситуации: стоять на месте или броситься наутек?Я уже готова была выбрать второй вариант, как откуда не возьмись, другой волк, с грозным рычанием, впился в бок чудовища. Между ними завязалась битва не на жизнь, а на смерть. Один не желал проигрывать другому. Я стояла и смотрела не в силах оторвать взгляд, как они рвали плоть друг друга со страшными звуками. Земля окропилась красным. И в какой-то момент черный волк больше не поднялся на лапы. Он дышал, я видела, как его грудная клетка поднималась, но рваные раны выглядели чудовищно. Начался ливень. Я успела разглядеть другого, пока тот стоял и переводил дыхание. Второй волк был более мощным, с белоснежной шерстью, его разве что можно сравнить с нетронутым снегом в лесу. Глаза были большие, ярко-голубые, нереальные. Белый стал приближаться ко мне, медленно и осторожно. В этот раз я не стала раздумывать и, развернувшись, побежала, куда глаза глядят. За мной гнались. Я слышала это. Тяжелые лапы приземлялись на землю, но он не спешил меня догонять, будто просто бежал следом. У меня не хватало дыхания, я задыхалась с непривычки от быстрого бега, сердце больно стучало о ребра, в глазах темнело, а дождь закрывал обзор. Он приближался и уже когда был совсем близко, я умудрилась упасть, споткнувшись об корень, разбить колени и расцарапать ладони.Толи от боли, толи от страха у меня нескончаемым ручьём полились слёзы. Моя попытка встать с треском провалилась – я подвернула ногу. Час от часу не легче. Пришлось ползти, глотая слезы от боли и обиды, что меня вот так просто сожрут где-то в лесу. Резко становится темно, тепло и щекотно. – Нашел, – шепчут мне в ухо, крепко прижимая к себе,а меня трясет в немой истерике. Слышу непонятный шелест и снова ощущаю капли дождя на своем лице. Открываю глаза и вижу черную рубашку на мощной груди перед собой, поднимаю глаза выше и понимаю, что меня укрывали крыльями. – Рей, – смогла только произнести имя. Напряжение не отпускает, но… В голове кокон непонятных для меня мыслей. Смотрю в глаза и только это сейчас важно. Стоять вот так, когда тебя крепко обнимают и смотрят как на самое дорогое, бесценное сокровище. Слышу приглушенное рычание, оно позволяет отвлечься от зелени глаз, отвернуться и посмотреть, что происходит вокруг. В парах шагов от нас стоит белый волк. Смотрит серьезно. Голубые глаза… – Моя, –властно, по-собственнически и громко говорит Рей, заявляя о своих правах. – Моя, – рычит в тон ему волк, в котором теперь я узнала Мэта. И все. Вот прям все. Мое сознание не выдержало напряжения, решило сохранить остатки разума и отключилось. Не сейчас. Немного позже я обязательно со всем разберусь.Глава 11. Начало чего-то большего. Любви или войны?
2 апреля 2021 г., 08:00
Помните, я как то спрашивала: не сумасшедшая ли я если могу узнать человека по походке, если видела её лишь раз и то – во сне? Вот сейчас мне кажется, что моя крыша очешуела и уехала окончательно. Вот эту медленную, твердую, но слишком тихую поступь, теперь я узнаю из миллионов других. Мышцы мягко перекатываются, невольно засматриваюсь на сильные ноги, с крепкими узкими бедрами, поднимая глаза выше, вижу массивные плечи, словно за ними прямо сейчас должны вырасти те крылья с черными перьями.Кажется, что его ничего не волнует, он никуда не торопится – ведь некуда спешить.
Именно этой походкой вошел тот, чье лицо я увидела впервые и не могла отвести глаз. Квадратное лицо с мягкими правильными чертами, незаостренный подбородок выше сменяется пухлыми губами, немного обветренными. Нос с небольшой горбинкой, что делает его только привлекательнее, овальные глаза с пушистыми ресницами, вычерченные брови, кожа бархатная, следов щетины не видно. Красавец, с которым может сравниться… Да никто! Такого притягательного человека я в жизни не встречала. Или не человека…
Скучающий взгляд темно-зеленых глаз прошелся по всем присутствующим в помещении и остановился на мне. Ощущение выбитого воздуха из легких и невозможность вздохнуть мне совсем не понравились. Он расплывается в обезоруживающей плутовской улыбке, а у меня внутри все плавится.
– Дура, дыши! – Мне прилетает нехилый шлепок по спине и оцепенение, шедшее под руку с наваждением, слетает. Я благодарно смотрю на Эвелию, сидящую рядом, и опускаю взгляд в тарелку. Главное не смотреть туда, куда пошелон.
– Скажите, что мне это все только что приглючилось. Только этого нам сейчас не хватало для полного счастья, – хватается за голову Ариша, провожая взглядом преподавателя.
– Вынужден расстроить. Не приглючилось, – отвечает Демьян, продолжая непринужденно пить чай.
– Вы о чем вообще? – Макс непонимающе переводил взгляд с одного на другого, но ему пояснять никто не спешил.
Я изо всех сил старалась смотреть куда угодно, только не на мое ходячее сновидение, но глаза-предатели так и косились в сторону того, кто даже не соизволил мне представиться. Когда он наконец пропал из моего поля зрения – выдохнула спокойно и звуки реальности буквально ударили в голову. Я слышала всех и каждого: беседы обедающих за столиками, галдеж на улице,старшекурсниц заваливающих вопросами преподавателя и тихо перешептывающихся в углах.
Рассеяно повела плечами и посмотрела в дверной проем, откуда пришло мое сновидение. Прислушалась к разговорам в столовой и от этого испытала странные эмоции. Чем больше говорили о преподавателе, тем больше меня разрывала… Ревность?
– Ты как?– Ян мягко, касается моей руки, привлекая мое внимание.
– Простите, но я пойду, пожалуй, –проговариваю как можно равнодушнее, натягивая дежурную улыбку.Отставляю обед и встаю. Ариша смотрит с сомнением, даже с какой-то долей жалости. Встаю, подруга переводит взгляд мне за спину и замирает.
– Могу я пообедать с вами? – Спрашивает глубокий проникновенный голос. И все. Я плыву. Хочется резко обернуться и посмотреть на него ещё раз. Инстинктивно сдерживаю себя.
– Здравствуйте, Игрейт Феофанович, – здоровается Максим.Чудно́е однако имечко.
– Можете занять мое место, я как раз собираюсь уходить, – говорю спокойно, но голос охрип, пытаюсь не выдавать себя, что рядом с ним испытываю столь огромную гамму эмоций. Но колени предательски дрожат, а ноги отказываются идти.
– Благодарю, но не стоит уходить из-за меня.
– Уходим, – бросает Эви и они с братом, забрав свои подносы, слишком стремительно покидают столовую. Преподаватель садиться рядом со мной, получается так, что я сижу напротив Ариши, а он напротив Макса.
– Ну, здравствуй, дорогая Хо-ши-но,– певуче растягивает по слогам, а меня трясет. Толи от того, что я терпеть не могу, когда так делают, толи от его присутствия.
– Я тебе не дорогая! – Строгим шёпотом отчеканила я, зная, что услышит.
– А как мне тебя называть? – Продолжал парень.Макс, что сидит напротив,не понимает что происходит.
– А как мне тебя называть? – Передразнила я его.
– Для тебя просто Рей, но если хочешь, можешь называть по-другому. – Ариша нервно хохотнула.
– Хошино,– и я улыбаюсь, но больше это похоже на оскал. Я обязательно придумаю, как тебя еще назвать. Кажется, вилка в моих руках гнется…
– Хошино! – Моя подруга аж взвизгнула, а все потому что, когда я делаю такое выражение лица – похожа на садистку, которая выбрала свою следующую жертву.
– Чего? – А теперь дежурная милая улыбочка и добрые глазки.Отвлекаюсь как могу от сидящего рядом персонажа. Так и тянет пощупать – настоящий или чудится.
– Ты знаешь!
Ой, а вот и звонок на пару. Быстро, однако, время пролетело. Я хватаю сумку, Аришу за руку и вылетаю из столовой под непонимающие взгляды преподавателя и бывшего подруги.
– Вот уж не думала, что мои сны потихоньку начнут перетекать в окружающую реальность. И во сне, и тогда на улице я не чувствовала того же, что было сейчас!
– Значит, я не ошиблась. Поздравляю, кажется, ты нашла свою пару, – у меня даже глаз дернулся.
– Заткнись, – шиплю не хуже змеи. Да что уж там! Змея бы ядом подавилась от зависти. Удивляюсь своей резкой перемене настроения, – прости.
– Все в порядке.