Звук твоего имени

NC-17
Завершён
42
автор
Размер:
38 страниц, 17 091 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Ошибка

Настройки
− Мне тут на днях позвонил Мамору… - Усаги и Минако проводили вечер вместе. − И что он от тебя хотел? - фыркнула Мина. − Спросил, как я поживаю, чем занимаюсь. − У него еще хватает совести тебе звонить! − Я тоже сначала не поняла, что он от меня хочет, но потом он меня удивил. Сказал, что ему так и не выпало шанса передо мной извиниться, что он чувствует себя очень виноватым и попросил встретиться, чтобы остаться друзьями или хотя бы приятелями. − Надеюсь, ты отказалась? - Минако серьезно посмотрела на подругу. − Понимаешь, я ведь и правда его любила когда-то, мне хотелось бы закончить с ним отношения на позитивной ноте. Ведь, не бросил бы он меня тогда, я бы не сошлась с Сейей. − Вот и забудь о нем! Что ты получишь от этой встречи? А Сейе очень не понравится, если он узнает, с кем ты собираешься встретиться. − Я уже согласилась на встречу, - потупила взгляд блондинка. − Что?! Но зачем?! − Мы встретимся за чашкой кофе и всё! Знаешь, во мне просто заиграло самолюбие… Хочу показать, какую девушку он упустил. Выслушать причины, почему он так со мной поступил. А вдруг я настолько ужасна в отношениях?! Может научусь на своих ошибках, чтобы не повторять их с Сейей. − С тобой всё впорядке, это просто Мамору козел! Зря ты, конечно согласилась на встречу. Усаги уверенной походкой вошла в кафе. Увидев улыбающегося Мамору, который помахал ей рукой, она направилась к столику. В ее душе внезапно появились сомнения, правильно ли она сделала, что пришла. На секунду у нее появилось ощущение, как будто они с Мамору до сих пор вместе и она пришла на свидание с ним, но это ощущение быстро превратилось в чувство неловкости. − Привет, Усаги, я правда очень рад, что ты пришла, - Мамору встал и помог девушке сесть за столик. − Привет, - кисло улыбнулась блондинка. − Официант, принесите, пожалуйста, два матча латте и клубничных пирожных, - внезапно Мамору покраснел и обратился к Усаги - твои вкусы не поменялись? Заказывай, что хочешь, это я так, по привычке… − Я не против латте, - покраснела Усаги в ответ. Этот момент опять вернул ее к воспоминаниям, когда они часто ходили в кафе и вместе пили этот напиток. Разговор как-то не клеился. − Как дела на работе? Босс больше не достает, наверное? − Я больше не работаю. − Даже так. − Я теперь занимаюсь только благотворительными вечерами. − Знаешь, это, конечно, не моё дело, но ты теперь встречаешься с Сейей Ко? − Это не твоё дело, - резко ответила девушка. Мамору глубоко вздохнул и отпил свой напиток. − Просто я удивлён, как после всех тех издевательств над тобой, ты впустила его в свою жизнь?! − А я не понимаю, как после пары лет отношений, можно так просто уйти к другой! - выпалила Усаги в ответ, повысив голос, но тут же притихла, когда увидела, что люди вокруг стали пялиться в их сторону. − Усаги… Я давно хотел тебе сказать… - Мамору с виноватым видом посмотрел на блондинку. - Прости меня, если сможешь. Я поступил с тобой очень плохо, но… − Принимается, если бы не “но”, - Усаги скрестила руки на груди. − Просто выслушай меня. Ты, наверное, и не замечала, но с твоей работой ты просто отстранилась от меня. − Не надо винить во всём мою работу! - перебила его девушка. − В последний год мы с тобой виделись только по выходным и то, ты всегда была со своим телефоном ежесекундно в боевой готовности рвануть к своему ненормальному боссу. Я ревновал. Ты постоянно переписывалась с ним, разговаривала по телефону на наших свиданиях. Усаги задумалась. А ведь во всём этом была доля правды. Сейя эксплуатировал ее постоянно, не давая личного времени. Она всегда была готова бежать к своему боссу по первому звонку. − Но это не оправдывает то, что ты ушел к другой! − Это не оправдывает моего поступка. Я просто встретил девушку, которая была готова уделить мне то время, которого у тебя не было. Она слушала, что я говорю, а не залипала в телефоне, переписываясь с начальником в час ночи. − Просто ты разлюбил меня… Ты мне ничего не предложил, никакого плана как выйти из той ситуации. − Я был неправ, о чём всегда буду сожалеть. Они еще недолго просидели в кафе, разговаривая на общие темы. Мамору проводил Усаги до остановки, где ее уже ждало такси. − Я не хочу, чтобы мы были врагами, - произнес Мамору. - Мир? Усаги недоверчиво посмотрела на когда-то любимого парня и ее отпустило. − Мир, - улыбнулась блондинка. Мамору дружески распахнул объятья. − Обнимемся на прощанье? Усаги неловко обняла Мамору, похлопав его по спине. Когда она попыталась отстраниться, парень как-то подозрительно посмотрел на неё. Ещё мгновение и его губы двинулись в направление её губ. − Какого…?! - Усаги попыталась оттолкнуть парня, но у неё не получилось. Когда его губы коснулись её, она коленом зарядила ему прямо между ног. Мамору в секунду согнулся от боли. − Ты что творишь?! Ещё раз попытаешься меня поцеловать, я заявлю в полицию о домогательствах! - Усаги прыгнула в подъехавшее такси. − Мина, ты была права! Встреча была ужасной! - Усаги отмокала в ванной с телефоном в руке. − Что случилось? − В конце встречи он пытался меня поцеловать! − А ты? − Я зарядила ему коленом между ног и пригрозилась заявить о домогательствах! Не знаю, что на меня нашло. Он меня взбесил. Взбесил сразу, как только я увидела его в кафе. − Надеюсь, ты больше не согласишься на встречи с бывшим… − Теперь уже точно никогда! В этот день Сейя не захотел оставаться в студии до вечера и он поехал домой, хоть и знал, что сегодня не встретиться с Усаги. У нее были какие-то планы. Брюнет медленно ехал по городу, наслаждаясь видами Токио. Он придумал новую песню и весело насвистывал мелодию, зародившуюся в голове. Небольшая улица с кафе привлекла его внимание и он свернул на нее, наблюдая за прохожими. Остановившись на светофоре, Сейя посмотрел на пару, которая стояла на остановке. Внезапно его сердце пронзила острая боль. Это была Куколка и рядом с ней стоял ни кто иной как ее бывший. Загорелся зеленый свет, но он не обращал внимание, а только смотрел в сторону своей любимой, пока кто-то не подал сигнал и не заставил его продолжить движение. Все что он увидел - это объятие Усаги с Мамору и их поцелуй. Сейя сам не понял как доехал до дома и как оказался на диване с телефоном в руке. Неужели это правда? Это не могла быть Усаги! Но он понял, что сам себя обманывает, потому что четко увидел лицо своей девушки. “Она меня любит и не могла так со мной поступить”, - крутилось у него в голове, в то время в памяти всплывала нелицеприятная картинка. “Я должен позвонить и узнать, что это было”, - парень прислонил телефон к уху. − Сейя, как дела? - послышался милый голосок. − Ммм, - брюнет не знал, что ему ответить и как задать самый важный вопрос. − Ты еще в студии? Постарайся сегодня закончить работу пораньше. Ты ведь помнишь какой завтра день? - ее голос звучал как всегда приятно. − Я уже дома и как раз планировал отдохнуть. - А ты чем сегодня занималась? - начал он издалека. − Ничем особенным, - как ни в чем не бывало ответила Куколка. − Ты весь день провела дома или, может, ходила по магазинам? - Сейя пытался скрыть дрожь в своем голосе. − Я сегодня была в кафе и немного прогулялась с подружкой, - брюнет опустил руку с телефоном и уставился в стену. Он так бы и просидел весь вечер, если бы не услышал “Алло, ты тут?” на другом конце. − И как прошла встреча? - голос его стал звучать жестче. − Ничего особенного. Ты завтра за мной заедешь перед вечером? Мне кажется, что многие догадываются, по какому поводу мы их пригласили, - блондинка ловко переменила тему. В это время в голове у Сейи уже зародился план. − Я приеду отдельно и встретимся уже на месте, - он старался держать себя в руках. - Отдыхай, встретимся завтра, - Сейя повесил трубку, не дождавшись ответа. Его просто трясло, от злости, обиды, предательства. Гуляла с подружкой… И как это понимать? Давно она его обманывает? Неужели она параллельно встречалась с Мамору? Только от одной такой мысли его выворачивало изнутри. После всего, что было между ними, после того, как она согласилась стать его женой! Сейе хотелось приехать к Усаги и вытрясти из нее всю правду, но какой уже в этом толк! Он дал ей шанс оправдаться, сказать ему правду, а она так нагло ему соврала! И как давно все это продолжается?! Может, завтра она захочет выставить его идиотом перед всеми, не приехав на вечер по случаю их помолвки или приедет и все ему расскажет уже там? Или самое худшее промолчит. Парень схватился за голову. Он не верил, просто не мог поверить в то, что происходит. Если это ее месть за то, как он с ней обращался, когда они работали, - это слишком жестоко. Образ милой девушки совсем не соответствовал такому поведению. Острая жгучая боль наполнила сердце. Брюнет не колеблся взял телефон и сделал звонок. Что бы это не было, завтра Усаги поймет, что так нельзя играть с его чувствами.
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник