Сложный выбор

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 818 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Неудачный разговор

Настройки
13:40 Я ещё спала в своей кровати, но причиной моего пробуждения стала моя мачеха Маргарет. Зайдя в комнату и увидев небольшой беспорядок, она начала орать на меня, стоя на пороге моей комнаты. – Элизабет!!! Это ещё что такое?! Я тебя просила ещё два дня назад убраться!! Что за бессовестная девушка? – Маргарет тяжело вздохнула. – Сил моих больше нет.. Немного поморщив своё личико, сонным голосом мне пришлось ей ответить: – Если тебе что-то не нравится и у тебя больше нет сил, то прошу выйти из дома и развестись с моим отцом. – Как ты смеешь мне такое говорить? Дрянная девчонка.. – Развернувшись и громко захлопнув дверью в моей комнате, она благополучно ушла. Мой отец – Марк чистокровный, а моя погибшая мама – Роуз была маглорожденной. Мне уже не больно вспоминать маму, так как раньше. Ведь уже прошло больше трёх лет после её смерти. У отца была глубокая депрессия, так как он потерял единственного человека, который понимал его на все сто процентов. Вытащила его из депрессии именно Маргарет. Она появилась в нашей жизни очень внезапно и отец сразу же решил на ней жениться, сказав мне что "она как лучик в этой темноте". Сразу же после свадьбы всё было хорошо, но уже через год, я просто её ненавидела. Кстати, она тоже чистокровная. В большинстве случаев отец проводил своё свободное время именно с ней, не уделяя мне время. Встав с кровати и протерев глаза, я уже хотела была пойти в ванную, но тут заходит отец. Открыв дверь практически возле моего лица, сразу было понятно что он был огорчён. Эта стерва Маргарет пожаловалась на меня ему.. Ну впринципе как обычно.. – Элиза, доброе утро. Почему ты опять не слушаешься Маргарет? – Отец серьёзно посмотрел на меня. – У кого доброе, а у кого-то не очень. Я не собираюсь её слушаться. – сухо бросила я. – Но она ведь тебе как мать..– сказал он. – Она никогда не заменит мне маму и никогда ей не станет. Мы это уже обсуждали. – отрезала я. – Мерлин... Элиза попробуй с ней не ссориться хотя-бы сегодня – отец немного умоляюще на меня посмотрел. – Если она не будет меня доставать, то так уж и быть я не буду с ней ссориться. А теперь прошу прошения но мне нужно перевести себя в порядок. – улыбнувшись и обойдя папу, я пошла в ванную. Заходя в ванную комнату я закатила глаза, потому что это повторялось чуть ли не каждый день. Но к счастью меня спасало только одно место в котором я чувствую себя хоть кому-то нужной. Это был – Хогвартс. Та атмосфера которая была в этом замке, давала мне хорошее настроение на каждый день. Кстати, я уже на четвёртом курсе Слизерина. И это не удивительно... Сделав все водные процедуры, я направилась обратно к себе. Там я немного накрасилась и переоделась. Заправив свою постель и убрав свой (как говорит Маргарет) беспорядок, я вышла из своей комнаты и ужасно голодной я пошла на кухню. Обычно я завтракаю хлопьями с молоком, но отец говорит, что мне нужно правильно питаться. Но естественно это проходит у меня мимо ушей и я продолжаю питаться так как хочу. Зайдя на кухню я увидела мачеху которая мыла посуду за собой и отцом после обеда. – О, ты соизволила выйти из свой комнаты. – посмотрев в мою сторону с некой неприязнью, она продолжала мыть посуду. – Когда хочу тогда и выхожу из своей комнаты, не твоё дело. – сказала я и подошла к верхнему шкафчику и достала оттуда тарелку с хлопьями. – Тебе сколько нужно повторять, чтобы ты питалась правильно? – Повернувшись всем своим телом Маргарет зло посмотрела на меня и на хлопья – А сколько тебе нужно повторять чтобы ты нелезла ко мне? – сказав это, я продолжала наливать молоко в тарелку и насыпать себе хлопья. Не выдержав моей дерзости, Маргарет стрехнув воду с рук, быстро направилась к выходу из кухни. Я, посмотрев на это обычное представление, села кушать. – Ну, и хорошо, что свалила – заключила я. Поев и помыв за собой посуду, я сделала себе зелёный чай и направилась к себе в комнату. Поставив кружку, я посмотрев на календарь и поняла что уже завтра мне нужно будет ехать в Хогвартс.Не сдержавшись я немного выкрикнула победное "ура". От моего крика прибежал отец с немного испуганным лицом. – Элиза? Что случилось? – спросил он. Увидев отца я счастливо улыбнулась – У меня завтра начало 5 курса!!! – радостно воскликнула я. – Эх, ты так быстро растёшь... – отец улыбнулся. – Ой, пап, не начинай. – сказала я. – Что за собрание? – услышав наш с папой разговор к нам подошла мачеха. Обернувшись Марк, увидев свою жену, приобнял её за талию. Меня немного перекосило от такой нежности между ними. – У Элизы завтра начинается новый учебный год. И сегодня мы поедем в косой переулок, поэтому Элиза собирайся, я буду ждать внизу. – он уже направился к выходу. – Хорошо, вот только давай без неё. – Кивнув в сторону матчехи,я немного сморщила свою мордашку. – Ладно... – Папа, посмотрев на меня, громко вздохнул. Маргарет посмотрела на отца немного шокированно, а тот всего лишь пожал плечами, как будто говоря "а я что сделаю? Пусть будет так как она хочет", после этого они ушли кто куда. Переодевшись в удобную для меня одежду, я пошла вниз (у нас двухэтажный дом), где уже стоял отец и ждал меня. – Я готова, поехали. – я подошла к отцу и он посмотрел в мою сторону, оглядев меня с ног до головы. - Хорошо выглядишь - улыбнувшись сказал он. Улыбнувшись в ответ, мы отправились в путь. Лишь через 1 час мы были на месте. Косой Переулок был переполнен учениками Хогвартса и не только. -Давай сначала сходим за книгами, - сказал отец. - хорошо, тогда пойдём скорее, - я пошла вперёд отца, а он шёл неспеша. Ведь не видил причины так торопиться. Зайдя в магазинчик под названием "Флориш и Блоттс", я немного замешкалась, но всё же прошла в глубь магазина и принялась искать нужные книги для пятого курса. Спустя некоторое время, я почувствала что чья-то рука легла на моё левое плечо. От неожиданности я вздрогнула и резко обернулась. К счастью это оказался мой отец и я облегчённо выдохнула. -боже, ты меня напугал..- сказала я смотря на отца -извини, не хотел пугать - отец мягко улыбнулся и убрал свою руку - ты уже нашла нужные учебники? - спросил он -да, уже можно идти оплачивать - отец взял все книги и ушёл на кассу. Я в свою очередь решила немного прогуляться по магазину, посмотреть ассортимент. -*м-да, ничего что может меня заинтересовать* - подумала я и вернулась к отцу на кассу. На кассе я увидела как отец оживленно разговаривал с неизвестным для меня мужчиной средних лет. Заметив меня, отец слегка приобнял меня. И обратился к мужчине. -А вот и моя дочь-Элизабет, - произнёс отец с лёгкой улыбкой на лице. -Здравствуйте, - тихо произнесла я. -Здравствуй, я Эдвард Томсон. Мы с твоим отцом работаем вместе. - вежливо произнёс мужчина. -Элиза, ты можешь пока погулять. Нам с мистером Томсоном нужно уладить некоторые дела,- сказав это, отец посмотрел на Эдварда, а мужчина одобрительно кивнул. Я не стала задерживаться в магазине и сразу же ушла. Выйдя на улицу, я посмотрела по сторонам и решила пойти туда куда глаза глядят. Полностью погружившись в свои мысли о новом учебном году, я не заметила как забрела в совершенно не знакомую мне местность. -вот чёрт меня побрал сюда идти?! И куда дальше? - тихо выругалась я. Немного постояв на месте, я всё же решила выбираться от сюда. Идя по разным закаулкам, я так и не нашла выход и полностью отчаишись, я облокотилась спиной на ближайшую стенку прикрыв глаза. -Элизабет!! - послышался крик где-то с далека. Я резко открыла глаза и посмотрела в ту сторону откуда послышался крик. На встречу ко мне бежала рыже-волосая девочка. Я сразу узнала её, это была Джинни Уизли. Облегчено выдохнув, я пошла к ней на встречу. -Привет, Джинни. Что ты тут делаешь? - немного удивившись, поинтересовалась я -Привет. Мы тут с семьёй закупаемся к школе, а ты тут что делаешь? Особенно в такой глуши.. - с беспокойством посмотрела на меня рыжая девочка -Я просто прогуливалась и сама не заметила как оказалась здесь - А ну так давай я тебя выведу от сюда. Кстати, Гарри с Гермионой тоже с нами ходят, - сказала Джинни -Ну мне было бы не плохо выбраться от сюда, спасибо- улыбнувшись сказала я - не благодари. Лучше пойдем от сюда поскорее- сказала она и улыбнулась мне в ответ Рыжуля и я пошли в неизвестном мне направлении. Всё это время мы шли в неловком молчании. Спустя несколько минут, мы дошли до магазина (всё для квидича) где рядом стояла всё семейство Уизли. Подойдя ближе к ним, все сразу обратили внимание на рыжую девочку, а потом на меня. -Джинни, детка! Ты где была? Мы с твоим отцом тебя уже обыскались..- взволнованная миссис Уизли обратилась к своей дочери - Я просто прогуливалась и случайно встретила свою знакомую, Элизабет Сандерсон- немного кивнув в мою сторону сказала та -Здравствуйте, миссис Уизли - с улыбкой на лице поздоровалась я -Ой здравствуй, Элизабет. Ты здесь одна? - женщина посмотрела на меня с тёплой улыбкой, от которой мои губы непроизвольно расплылись в неловкой улыбке - Нет, я не одна. Я приехала сюда с отцом Глава семейства как только услышав мою фамилию, сразу перевёл всё своё внимание со своих детей на меня. - Марк Сандерсон очень приятный и хороший человек. Мы с ним работаем вместе в министерстве - добавил мистер Уизли - Мне отец о вас много чего хорошего рассказывал. Говорят в министерстве сейчас какой-то переполох. Мой отец всегда на нервах, - сказала я с переживанием - Ох, не представляю что там твориться - покачала головой Молли Уизли - Лучше и не представлять что там творится,- послышался голос отца сзади.- Элиза,я тебя обыскался- потрепав меня по голове, произнёс Марк. - О, Марк! Давно не виделись, дружище- Артур подошёл к моему отцу и они пожали руки- кстати, мне нужно с тобой кое что обсудить по работе- отец одобрительно кивнул и они ушли. - Так, дети! Стойте здесь, я за котлом. Скоро вернусь, не скучайте - Молли развернулась и ушла противоположную сторону. Я заметила на себе недоверительные взгляды близнецов. - что-то не так? - спросила я, изогнув бровь - что-то ты слишком добрая и вежливая для представителей факультета слизерин- ответил Фред - Или ты какая-то особенная? - с ухмылкой на лице закончил Джордж - особенная. Для вас все слизеринцы должны быть злыми и грубыми? - резко бросила я Фред хотел что-то добавить, но его прервали. К нам подошла золотая троица -Привет, Элиза! Ты уже всё купила?- заметив напряжённую обстановку между мной и близнецами, Гермиона перевела тему -а..да.. Привет. Да я уже всё купила- сказала я запинаясь - ох, не могу поверить, что уже завтра я опять смогу вкусить Хогвартский тыквенный пирог - погладил свой живот Рон Все закатили глаза на его фразу - тебе бы лишь бы набить свой желудок - ответил Гарри - если что Рон, я могу припости для тебя пирог с нашего стола. Его всё равно половина людей из нашего факультета не ест - шутя предложила я - О, это было бы просто чудесно - с улыбкой на лице согласился Рон Вся компания посмеялась. И тут уже подошли Артур Уизли и мой отец. - такс, а где Молли? - поинтересовался глава рыжего семейства -она ушла за котлом - сказала младшая Уизли - Ну раз так, то хорошо - ответил Артур- Кстати, дети сегодня у нас состоиться ужин с семьёй Сандерсонов в 8 часов вечера. Гарри и Гермиона вы тоже приглашены - с тёплой улыбкой произнёс мистер Уизли Близнецы недоумевая, просто кивнули. А все остальные обрадовались этой новости. Позже к нам присоединилась Молли и семейство Уизли отправилось домой, как и мы с моим отцом.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник