И что, что я мёртвая?|Я ещё всем живым фору дам!

NC-17
В процессе
69
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 036 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

Ну давай знакомиться!

Настройки
      -Ты это мне?       Серьёзно? Она, что издевается?       -Кому ещё если ты здесь одна? -возмутился тёмноволосый, начиная немного раздражаться.       -Да кому угодно!-воскликнула беловолосая.-Вдруг у тебя вообще шиза и ты со столом разговариваешь!-чуть ли не крича произносит девушка, не скрывая удивления.       -А ты я гляжу успела составить очень хорошее впечатление обо мне! -разводит руками суицидник.-Раз тебя поймали, то будь добра объясни почему ты весь день следила за нами? Почему тебя вижу только я?       -Во-первых мне было скучно, а во-вторых, откуда мне знать почему ты видишь мёртвых!-успокоившись и поняв, что разговаривают всё же с ней, констатировала факты Широ.       -Что прости?       -Я труп уже больше, чем два месяца.-объяснила беловолосая.-По крайней мере я так поняла, когда мне объясняли это другие и по своей крупице памяти…       -Так.-начал парень.-Ты утверждаешь, что мертва.-удивлённым тоном проговорил Осаму.-Ты можешь это доказать?       -Как?-возмущённо проговорила беловолосая, сложив руки на груди.       -Может расскажешь о себе что-нибудь? -предложил парень.-Чтобы я мог найти информацию про тебя.       -Ну лааадно…-нервно усмехнулась девушка.-Меня зовут Хаяси Мичико*, умерла я в возрасте двадцати трёх лет. Последнее, что я помню — это звук выстрела и яркую вспышку света.-беловолосая хлопнула в ладоши.-Можешь звать меня Мичи, Ми-ми или Хая. А на счёт остального, я не помню.-протянула Хаяси.-У меня с памятью проблемы, так сказать.       Дазай посмотрел на Мичико так, будто она маленький ребёнок, который утверждает, что не ел шоколад. При том, что на губах у неё шоколадная крошка.       -Не смотри на меня так.-надулась беловолосая.-Я ни в чём не виновата.-пробурчала Мичи.

***

      Сейчас быстренько расскажу в какое русло потёк этот диалог в дальнейшем.       Мичико начала уверять Дазая в том, что не врёт. Потому что не слепая и прекрасно понимала, что это звучит как полный бред, хотя нет, БРЕДЯТИНА. Не ну, а что бы вы подумали?       Хаяси так же начала просить бинтованного, чтобы он разузнал что-нибудь о ней. Ибо интересно. Так же беловолосая пообещала, что будет помогать ему с работой, если он поможет ей.       Хорошенько подумав суицидник решил, что согласен. Почему? Здесь всё довольно просто. Как говорится держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Тем более если её слова правдивы, то она может помочь, если вспомнит кто и как её убил. Но всё же он пока, что насторожен.       После этого диалога Ми-ми засияла как маленький ребёнок, которому дали сахарную вату. Но после того, как увидела, что парень начинает есть крабовые консервы, которые, к слову, уже как неделю просрочены, выпнула хозяина квартиры в магазин, ну и конечно же сама пошла за ним, чтобы не купил какой-нибудь дряни.       Сейчас же Мичико стоит у плиты и готовит карри с рисом, а Осаму тем временем сидит за столом и дуется на Хаяси потому, что она недавно отчитала его за то, что второй чуть не спалил квартиру пытаясь сварить рис.       -И всё же я не понимаю, откуда растут твои руки?-возмущалась Хаяси, перемешивая карри и следя за рисом.       -Ну не будь такой плохой Хая-чан…-проныл Дазай, лёжа на столе.-Кстати, а призраки разве могут касаться предметов и т.д.?       -А? Ну в принципе и, да и нет.-начала девушка.-Если точнее, то, когда хочу тогда и могу, когда не хочу тогда и не могу. Я так к тебе и попала если что.       Спустя некоторое время, белобрысая доготовила еду… Как оказалось очень вкусную еду.       -Хая-чан! Да ты просто золото! -восхищался Осаму, уплетая приготовленное девушкой блюдо.-Кстати~… А ты поесть не хочешь?       Тем временем Мичико висела в воздухе напротив бинтованного, на заднем плане работает телевизор.-А?-откликнулась Ми-ми.-Вообще если по чесноку, то я голода не чувствую, но есть могу. Хотя мне на еду почему-то смотреть противно.

Срочные новости!

      Диалог на кухне сразу притих, но никто из наших персонажей даже не повернулся, чтобы взглянуть на появившуюся на телевизоре картинку потому, что у каждого в комнате были свои догадки на этот счёт.

Только что в одном из переулков Йокогамы был найден труп молодого человека. Как сообщают корреспонденты, метод убийства очень похож на тот, которым пользуется Портовая Мафия. Но присутствует одно мелкое отличие, на руке умершего вырезана цифра 63. Подробности…

      Мичико выключила телевизор, посмотрев на время. 11:27p.m. Да уж. Не одного спокойного дня не будет в этой жизни, в случае Хаяси-смерти.       -Иди спать.-начала выгонять Дазая беловолосая, беря его за руку и ведя в спальню.-Осаму-тян, тебе завтра на труп смотреть, поэтому если ты будешь выглядеть как ходячий труп, который не спал около пяти дней, то это никак не поможет, да и думать нормально не сможешь.-девушка укладывает парня на футон и накрывая его одеялом, после того как тот переоделся.       -Да мам! Хорошо мам! -начал издеваться Осаму, хотя вывести Мичико из себя. Ну хотеть не вредно.-Матушка, прочитаешь мне сказку? -спрашивает бинтованный, забираясь под одеяло.       -Ну, ну доченька!-восклицает Ми-ми, принимая вызов.-Принцесска моя, ты уже взрослая, тебе целых двадцать два годика! Поэтому позволь своей матушке погулять этой ночью!-со всей артистичностью, которая у неё есть высказывает «мамочка» Хаяси.-Кстати, тебе в бинтах лежать удобно, а доча?       -Ну мам! -тянет суицидальная принцесса, немного удивившись, но продолжая ребячиться при этом проигнорировав заданный вопрос.-Мамочка куда-то собирается? -специально немного с картавив спрашивает «мамина доча».       -Дочь, ты опять кое-что забыла…-дальше последовала не долгая драматичная пауза, во время которой Мичико выглядела как человек познавший дзен.-Я ведь всего лишь плод твоего воображения, а ты больная шизофреничка, которая сейчас лежит в дурке! Так что не мешай своей фантазии сходить почилить в библиотеке.-закончила Мичи довольно неплохой сюжет фанфика.       -Да пошла ты! -зарываясь под одеяло сказал Дазай, чтобы скрыть слегка покрасневшие щёки. Беловолосая тем временем начинает неистово смеяться, нет РЖАТЬ как конь.-Прям по больному…-шёпотом бурчит бинтованный, думая почему так среагировал.       -Да ладно!-немного успокоившись проговаривает Широ, всё ещё тихо хихикая.-1:0 бинтованный помидор! Я пошла, а ты спи.-наказывает Хаяси, сразу же проходя сквозь стену и оставляя последнее слово за собой.       Спустя несколько минут тишины Осаму выбирается из своего убежища, убедившись, что его подруга ушла и начиная говорить сам с собой.-Бу-бу-бу, какие мы креативные! -бурчит он.-Ещё посмотрим кто кого.-высказывает своё недовольство чужой победе. Дазайка выскальзывает из-под одеяла и берёт свой телефон, набирая номер Анго, чтобы попросить разузнать о девушке по имени Хаяси Мичико.

***

      Йокогама не спит даже ночью, но всё же ночью тише чем утром. Да и вид ночного города до ужаса красивый и эстетичный.       На улице всё так же, как и прошлой ночью. До безобразного скучно. Люди спешат куда-то, наверное, идут на ночную смену или возвращаются домой. А беловолосая как старонний наблюдатель следит за всем происходящим.

Не знать кто ты, та ещё морока.

      За эти два месяца и уже три дня, скука была самой страшной проблемой в смерти девушки. Да что тут! Если бы она помнила себя при жизни, то могла бы просто-напросто упокоиться с миром, но НЕТ! Ей приходиться бесцельно бродить по миру и искать такие же души как она, чтобы с кем-то поговорить.       Хотя, сейчас у Мичико появился собеседник, так сказать на постоянной основе, что немного порадовало девушку, которая сейчас сидит в тени способности, с которой успела частично познакомиться, и наблюдала за сценой, которая происходила в квартире бинтованного.       -Какой он всё-таки дурачёк…-шепчет беловолосая, которая сейчас выглядела немного по-другому, чем когда была рядом со своим новым другом. Она была какой-то… более задумчивой и тихой. Будто сейчас она находится где-то в одном из выдуманных ей миров, но сквозь эту завесу воображения видит то, что происходит в реальном мире.-…завтра же будет как ходячий труп из-за недосыпа…-посидев так ещё некоторое время, девушка встала.-Пойду что ли на труп посмотрю…
Примечания:
69 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)