***
Я часто не могу понять, что я чувствую в такие моменты. Вроде бы я должна ощущать жалость, страх или что-то подобное, но внутри всегда какая-то пустота. Иногда мне кажется, что я понимаю других лучше, чем себя. Я прекрасно понимаю, что Осаму не доверяет мне. Сама я считаю его странным. Чего только стоит его взгляд этим утром! Он серьёзно смотрел на меня так, будто я его отчитывать за шрамы буду! Неужели этот нахальный парень зависит от общественного мнения? Я этого не понимаю. Как вообще можно осуждать людей за их шрамы, просто потому, что они такие?Хаяси Мичико
***
>- Хей, Ося! -парень вздрогнул, потому как Мичико опять появилась буквально из воздуха, это её фишка или что? В знак того, что он её слушает Осаму бросил взгляд на свою подругу.- В общем у меня есть кое-какие догадки и информация насчёт дела, поэтому тебе срочно нужно в туалет.-Хая похоже понимает, что будет если Осаму резко начнёт разговаривать с воздухом. -И да, пока не поговорим я от тебя не отстану! -пригрозила Хаяси. Как оказалось угрожать Мичи умеет, поэтому, тихо вздохнув Осаму поднялся с налёжаннного местечка и профессионально проскользнул мимо Куникиды.***
Дойдя до туалета, а в случае Мичи долетев, парочка убедилась, что они здесь одни. Осаму сразу начал возмущаться: — Откуда ты вообще взялась? -начал он, сложив руки на груди.-Не ты ли говорила, что вернёшься к вечеру? И как ты так появляешься всё время? И разве ты не видишь, что отвлекаешь меня от очень важной работы? — Под важной работой ты подразумеваешь ничего не делание?-возразила Ми-ми. — Вот именно! -надулся бинтованный.-Это ОЧЕНЬ важная работа! — Верю!-посмеиваясь завершила тему Мичико.-Кхм… Если коротко, то я стала свидетелем очередного убийства… — Что? Как ты? — Во-первых я сама не знаю как я умудряюсь попадать в такие ситуации. Во-вторых, то, что слышал.-белобрысую явно повеселила реакция парня.-Так вот, это была девушка и она как бы повесилась, но у меня есть вполне веские причины думать, что ей управляли с помощью какой-то способностью. Люди же не ведут себя как овощ просто так?-усмехнулась Мичико, разведя руки.- А и в квартире этой дамочки я не могу ничего трогать, поэтому стоит полазить в её вещах в поисках каких-нибудь талисманов от злых духов! — Понятно…-задумчиво произнёс тёмноволосый.-Есть ли у потерпевшей родственники? Если да, то их нужно будет допросить…-констатировал факт Осаму.-У тебя есть ещё какие-нибудь догадки? Видела ли ты что-нибудь или кого-нибудь подозрительное? Подойдут любые детали. — У неё есть сын лет семи-восьми, про остальное не знаю.— почесала затылок Хая.- Из странного… Она проходила рядом с трупом, к которому мы ходили утром, кстати тогда я её и заметила. Тогда на её запястье уже была цифра, поэтому стоит поговорить с ребёнком о матери, когда тот придёт в себя.-беловолосая замолчала, думая, говорить свою глупую догадку или нет? И всё же…-Ещё возможно наш убийца решил, что кто-то вроде меня может помешать его планам, но это довольно глупая догадка…-теперь Мичико весит перед Дазаем в воздухе. — Стоп! Если она проходила там, то почему ты мне про неё ещё тогда не рассказала? — Вообще-то я пыталась!— надулась Широ.-Но кое-кто меня активно игнорировал…-протянула она, намекая на то, что это не её лажа. — Раз мы делимся информацией…-под гневный взгляд Хаяси, Осаму перевёл тему.-Я попросил своего друга найти про тебя информацию и как оказалось, ты на свете не одна такая. Поэтому из этого вытекает вопрос: ты при жизни выглядела так же? Это поможет сузить круг «подозреваемых». — Хм…-здесь правда было над чем подумать. С одной стороны есть то, что ей объясняли, а с другой её собственное недоверие, наблюдения и амнезия.-Ну в принципе да, но возможно у меня шрамы ещё были.-говорит белобрысая, подперев голову рукой. — Можешь объяснить по конкретней? -протянул суицидник. — Э… Ладно…-Мичико почесала затылок, думая, как всё рассказать доходчиво и понятно.-Понимаешь то, чем я сейчас являюсь не физическое тело, а только ментальное. То есть моё тело сейчас лежит где-то, а разум, то есть я, вышла погулять. Верующие любят называть это душой. У тебя есть весьма очевидный вопрос: могут ли раны полученные физическим отображаться на ментальном?-девушка опустила выжидающий взгляд серых глаз на парня, ожидая пока тот скажет хотя бы предположение. Но нет, Дазай просто стоял, облокотившись о стену, рассматривал потолок и ждал пока Широ продолжит свои объяснения.- Ответ: не могут. Это работает и с ранами, которые получает и ментальное тело. То есть ментальные раны сейчас на мне будут видны так же, как и обычные на физическом теле. — Ого~. А я и не знал, что это может быть так сложно…-парень всё же вставил свои пять копеек перебив девушку. — И как это называется?-воскликнула Мичи.-Тебя не учили, что перебивать людей не красиво? — Ладно, ладно.-успокаивает Осаму свою подругу, поднимая руки в жесте сдаюсь.- Прошу продолжайте леди! — Во-первых, я не леди, но спасибо.-сказала Мичико с умным видом и поправляя невидимые очки.- С расположением и величине ран, тоже не так всё просто. Это зависит от того насколько болезненно было ощущать что-либо. Например: если тебе было очень больно, прям неимоверно, то останется шрам и он будет находится рядом с жизненно важными органами и будет огромных размеров.-в этом моменте Широ начала активно жестикулировать.- Ну, а если просто не приятно было, то может остаться маленькая царапинка, которая может даже исчезнуть.-на этом объяснения были закончены.-О!— Хаяси внезапно подскочила.- У меня кстати есть такие, могу показать если хочешь! Продолжение следует…