Ришка
12 июля 2021 г., 08:27
Примечания:
https://c.radikal.ru/c09/2107/de/059c1104d34d.jpg
Ришка спала в регенерационном модуле. Датчики показывали, что до полного восстановления остался один час сорок минут.
Вчера было слишком много раненых, и ей достался допотопный, работающий на более низком напряжении модуль, который даже приходилось подключать к собственному генератору энергии. Модуль был очень неудобным, и пользовались им в самом крайнем случае, он даже располагался не в общем отделении регенерации, а в подвальном помещении на минус третьем этаже.
Это и спасло Ришке жизнь, когда поздней ночью на станцию напали. Несколько ракет попали прямо в центр управления и уничтожили всю центральную систему жизнеобеспечения.
Скоро Ришка проснётся и поймёт, что осталась единственной выжившей на станции.