Ты изменила меня, Грейнджер

NC-17
Заморожен
14
автор
Размер:
86 страниц, 26 087 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки

***

Боже, сейчас ей нужно сообщить об этом Драко. За что ей вообще это всё? Танцевать с Малфоем? Зачем? И вообще почему Гермиона так переживает насчёт этого? Она сама не могла дать ответ на этот вопрос. Гермиона сидела в гостиной старост. Нервно листая страницы книг, она пыталась в голове подобрать фразы. А точнее как рассказать об этом ему. Он же начнет устраивать истерики. Да, они не были врагами, но танцевать с ней он явно не захочет. Кто будет танцевать с грязнокровкой. Она точно знала это. Если кто-то спросит почему она ждала его именно в этой гостиной, ведь он может находиться в гостиной Слизерина, она просто ответит, что сюда привела её интуиция. Грейнджер просто ждала его тут. План был таков: если он не явиться в этой пустой комнате, то завтра она обязательно встретит и оповестит его этой замечательной новостью в скобочках.

***

-За что нам такое мучение, -ныл Забини, -при всём моём уважении к Снейпу, я могу сказать что мужик слетел с катушек, задавая такие задания. Мулат сидел над тетрадкой и прожигал ее взглядом, будто это чем-то ему поможет. -При всём моём уважении к тебе, Блейз, -обратился Тео к ноющему другу, -мне тебя нисколько не жаль. Нужно хоть какое-то внимание уделять учёбе. Такие слова от Нотта можно было услышать крайне редко. В принципе от слизеринца услышать эти слова очень даже странно. -Иди ты, друг называется, -обиженно ответил тот, взяв перо в руку. Видимо настроился на это долгое дело. Теодор улыбнулся и посмотрел на Драко и тут же улыбка пропала с его лица. -Эй, Драко, в чём дело? , -тревожно спросил он, подойдя к нему. Малфой поднял свои серо-голубые глаза на друга и только молча встал. -Мне нужно побыть наедине, -сухо ответил он, и покинул гостиную Слизерина.

***

-Какое красивое небо… -сказала девушка, стоя возле широкого панорамного окна. Она немного приоткрыла его с левой стороны и сделала глубокий вдох свежего воздуха. Лёгкий ветерок обдувал её выразительные черты лица, при этом раздувая кудри цветом шоколада. Она услышала как дверь закрылась, медленно повернувшись в ту сторону, перед ней стоял Драко. Её интуиция не подвела. Он и правда пришел сюда. -Ты уже уходишь или мне искать другое место для уединения? , -безразлично спросил Малфой, осматривая каждый угол комнаты. --Я просто ждала тебя, чтобы кое-что сообщить, -неуверенно начала она, теребя свой рукав мантии. Он стал более спокойным и просто сел на диван, ожидая её речи. -Мне каждое слово из тебя доставать? Давай говори и проваливай, мне правда нужно побыть одному, -откровенно сказал он ей, кладя свою руку себе на колено. Девушка наблюдала за ним. Черт, Гермиона сейчас не время для того, чтобы осматривать его. Она быстро отвела взгляд и снова отвернулась к приоткрытому окну. -Профессор Макгонагалл сообщила, что в эту субботу пройдет Бал, -она захватила ещё свежего воздуха, осознавая что ей сейчас придётся произнести. -И? Это всё? , -спросил Драко. Он упёрся локтями об колени и положил свой подбородок на свою ладонь. Если бы. Сейчас это окончательно убьёт его за весь день. Девушка стояла и смотрела на вид из окна, она будто выпала из этого мира на минуты три. -Серьезно, Грейнджер, не испытывай моё терпение говори уже, -нервно огрызнулся он. -Нам нужно будет станцевать на этом балу, -набравшись смелости произнесла она, сразу же повернувшись к нему лицом. Парень немного прищурился от удивления, но сразу же усмехнулся. Подумаешь станцевать. Что тут такого. --И вот это ты пыталась сказать мне пять чёртовых минут? , -он снова распластался на кожаном диване, -минутка позора и всё, подумаешь. Минутка позора? Это было оскорбление в сторону Гермионы? Ей стало неприятно, но она не стала показывать это. -Только вот я не могу понять, почему мы с тобой? , -спросила она, садясь рядом с ним на диван. Он усмехнулся и потёр переносицу. -Боже, Грейнджер не тупи. Мы кто? , -он повернулся к ней и показал пальцем на неё и себя. -Старосты. -Дальше поймёшь сама или мне продолжать? , -насмехаясь над ней продолжил он. -Сама пойму, -гордо встав, ответила она. Он хлопнул в ладони, радуясь тому что она может прямо сейчас уйти. Его нервы были уже на пределе, но он умел скрывать эмоции. И поэтому перед Грейнджер сидел абсолютно спокойный Малфой. -А теперь можно тебя попросить выйти? Я сегодня собираюсь здесь переночевать, -сказал он, делая акцент на последней фразе. Он её выгоняет. Значит не хочет говорить. Именно так подумала Гермиона и уже направилась к двери, проходя мимо дивана, она задела краем мантии его ногу. Он скорее всего этого даже не заметил, ведь в это время он откинул голову назад на спинку кожаной черной мебели. -Не забудь, что завтра после уроков ты патрулируешь, -напомнил ей Драко, чисто из-за вежливости. Хотя скорее всего из-за своего успокоения, чтобы ему не выносили выговор.

***

-Мы можем поговорить? , -сказал Рон, который только что зашёл в комнату Гермионы. -Рональд, это спальня девочек, что ты делаешь тут в ночное время, -спросила она даже немного опасаясь его. За эти два дня начала учебного года, он уже показал себя не с хорошей стороны. Рыжий выдохнул и закрыл дверь, не задумываясь он наложил заглушающие чары, что и не на шутку испугало Гермиону. -Я не уйду пока мы не поговорим, -твердо настоял он и сел на стульчик возле туалетного столика. Всё же он прав. Поговорить и правда нужно было. Только она решила сделать это своим путём. Она тихо произнесла заклинание, которое моментально в переносном смысле сшило рот Рона. -Мы поговорим. Я расскажу в чем дело, -уверенно начала она, поджав колени под себя, -ты хочешь знать, почему я тебя игнорирую весь день, ведь так? Парень пытался сказать что-то, но в итоге он выдавал какое-то мычание. Поэтому он мог только кивать. Он ответил на её вопрос кивая. -Ты хоть помнишь что было вчера? , -спросила она. Кстати до неё только сейчас дошло, что у него не было никакого похмелья, он за день и слова не сказал про вечеринку. На её вопрос он молча покивал головой в знак отрицания. -Так вот я расскажу тебе. Ты хотел меня изнасиловать, -она нервно сглотнула, вспоминая его действия и прикосновения, -а Седрик меня спас от тебя. Рон был шокирован. Он этого скорее всего вообще не помнил. -Да, Рон все именно так и было. Ты был пьян в стельку. Вот поэтому мы с Седриком везде вместе. Он меня защищает, -она видимо добивала парня, сидящего напротив нее. Продержав паузу, она повернула голову в сторону небольшого окошка в своей комнате. -Нам нужно расстаться, Рон, -вот так она решила поставить точку над этой всей ситуацией. До Рона сразу дошли эти слова и он начал ещё сильней мычать. Парень сел рядом с ней. В попытках обнять её, она лишь подняла его со своей кровати и толкая за плечи вывела из комнаты. Закрыв дверь, она сползла по ней на пол и обхватила свои колени. Гермиона уже была готова к тому, как из её карих глаз потечёт водопад слёз, но глаза были абсолютно сухими. Но зато в её голове был полный беспорядок. Она подняла голову и посмотрела на стол с кучей несделанной домашней работы. Гермиона выдохнула и поднялась с холодного кафеля, направляясь к деревянному столику.

***

-И что она увидела красивого в этом небе, -вслух произнес Драко, стоя возле того же окна, где была Грейнджер пару часов назад. Он фыркнул и сел на край дивана. Запустив руки в мягкие волосы, он глубоко вздохнул. Из-за чего у него было плохое настроение? Оно было таким всегда. Вся его жизнь-плохое настроение. С чем это было связано? С тем, что Драко никогда не имел настоящие счастливые моменты. Он не имел человека, который любил бы его. Только один Блейз, единственный его друг. Блондин поднялся с места и принялся ходить по гостиной. Он был одет только в одни брюки. Парень стянул рубашку сразу же как Грейнджер покинула это помещение. Малфой подошёл к стене. Она была холодной. Он прислонился к ней спиной и постепенно сполз на пол. Драко поджал под себя колени и тяжело вздохнул, выдыхая всю свою душевную боль. Ему не хватало веселье. Не было над кем издеваться. Завтра всё будет по-другому…

***

-Привет, ты как? -к Гермионе подошёл Седрик. -Я хорошо, книгу читаю. А ты вот как? Раны не болят? , -беспокойно посмотрела она, осматривая его лицо и убеждаясь в том что она хорошо залечила его ушибы. -Всё в порядке, -ответил он, улыбаясь, -ты просто волшебница, что так быстро и качественно залечила раны. По щекам девушки разлилась краска. Она засмущалась. -Ой да ладно вам, что это за нежности? , -фыркнул парень, который подошёл к парочке друзей. Гермиона подняла глаза и увидела Рона с Гарри. Рон смотрел на неё странным взглядом. Больше это было похоже на некую обиду, будто она предала его. Он сжал челюсти и перевел взгляд на Седрика. Сразу же после этого он улыбнулся. -Ты отнял её у меня, -произнес Рональд, будто у него вырвали частичку его души. Гермиона не могла понять его поведения.Он и вправду так сильно любил её? Что же произошло с ним? Но им нужно было это сделать-расстаться. Другого выхода она не видела. Гарри лишь пожал плечами и приобнял расстроенного друга. Они пошли в замок. Седрик и Гермиона смотрели ему вслед. -И что это было? , -спросил Диггори, продолжая смотреть в его сторону. -Он видимо все еще не может понять этого, того что он натворил.

***

--Кто знает, что такое амортенция? , -поинтересовался профессор Снейп, осматривая каждого ученика. Грейнджер уже даже не тянула руку вверх. Это вышло с её привычки. Если спросят-тогда ответит. В самом классе стояла гробовая тишина. -Почему то я даже не удивлен. Никто не готов к уроку, -сделал вердикт он, спускаясь с небольшого пьедестала, -Блейз Забини, не желаете ответить? Все студенты повернули голову в сторону мулата. Он сидел на предпоследней парте вместе с Малфоем. Гермиона перевела взгляд на Драко. Он был спокойным. Что же произошло с ним? Этот вопрос уже неоднократно крутился у нее в голове. Малфой держал перо в руке и легонько стучал ним по парте. — Я слушаю внимательно вас, мистер Забини. Блейз заметно запаниковал. Именно это была прошлая тема урока, которую он даже не записал. -Если я не ошибаюсь это зелье, которое пахнет для каждого по-своему, -неуверенно сказал он. Гермиона в это время продолжала смотреть на Драко. Он явно задумался о чем-то. Слизеринец будто почувствовал её взгляд на себе и тут же поднял голову. Она встретила его серо-голубые глаза. Драко выгнул бровь и улыбнулся уголком губ. До ученицы дошло, что всё это время она пялилась в прямом смысле на Драко и он это заметил. Она почему-то смутилась, и отвернулась от него. -Я понял, что вы пытались сказать. Ответ принят.-ответил профессор, -Минус 20 очков Гриффиндору за неготовность к уроку.

***

-Гермиона можно тебя? , -обратился к девушке Рон. -Не думаю, что это хорошая идея, -ответила она, выходя из кабинета. -Что уже случилось, -весело спросил Седрик, который подкрался из-за спины к Гермионе. Девушка на удивление не испугалась, будто она ждала его. -Мы с Роном расстались, -облегченно выдохнула она и заметила как Седрик приобнял её за плечи.

***

-Не понимаю, как так можно, -жаловалась рыжеволосая подруга Гермионе, -он просто идиот. Потерять такую девушку как ты. Она откусила печенье и сделала глоток горячего чая. -Джинни, это должно было случиться. Мы явно не созданы друг для друга, пойми ты это, -объяснила Грейнджер подруге. -Можно вопрос? , -неуверенно произнесла Уизли младшая, -ты любила его? Гермиона резко посмотрела на подругу. -Блин, патрулирование, как же я забыла, -таким образом она решила выкрутиться из этой ситуации. Хотя она и вправду забыла об патрулирование.

***

Вот бы он не стоял там. Гермиона побежала в гостиную старост, для того чтобы взять журнал нарушений правил школы. Во время патрулирования ей нужно было заполнить некоторые бланки, которые на следующий день передавались директору и он уже потом делал замечание. Она подбежала к гостиной. Отдышавшись после пробежки с второго этажа на четвертый, Гермиона зашла в комнату. -Патрулирование началось час назад, Грейнджер, -указал парень, стоя возле того же окна. Он смотрел на неё с некой ухмылкой. -Как-то это не похоже на тебя, Малфой, -резко произнесла она, -слишком ответственно ты относишься к этому. Он снова выгнул бровь, также как и сделал сегодня уроке. -Я ответственный парень, если ты не знала, -он ухмыльнулся, проходя мимо неё и садясь на его любимый диван в привычную для него позу. Гермиона металась по всей комнате, пытаясь найти этот чёртов журнал. -А ещё ты самовлюбленный, -произнесла она вслух и тут же замолкла, расправив спину и посмотрев на него, -прости, мысли вслух. Он сжал челюсть. Самовлюбленный, ха. Знала бы она, что у него на самом деле твориться в душе. Его моральное состояние в ту секунду можно было описать желанием спрыгнуть с того огромного окна на всю стену, что было напротив него. --Что ты ищешь? , -решив сменить тему, спросил он. Хотя скорее всего его просто бесил её вид, ведь она неоднократно проходила мимо него. --Журнал нарушений, -быстро ответила она, садясь на корточки, чтобы посмотреть под диван, -не мог бы ты подвинуть ноги? Малфой усмехнулся, но не послушал её. Ему было смешно наблюдать за тем, как она ищет журнал, который лежал на подоконнике. -Грейнджер, -спокойно сказал он. Девушка поднялась на ноги и вопросительно посмотрела на него, он кивнул ей в сторону окна. Она скривилась в неловкой улыбке и взяла журнал. Немного отряхнув мантию, она пошла к выходу из гостиной. Гермиона уже взялась за ручку, но услышала голос Драко. -После патрулирования прийди сюда, будет одно дело, -сказал он, выходя первым из гостиной.

***

Какое же скучное это патрулирование. Все находились в своих комнатах, не было никаких нарушений. Всё было в норме. Девушка сидела на подоконнике и читала книгу, которую взяла в библиотеке пару дней назад. Прошло ещё пару часов. Наступил отбой, а значит патрулирование можно было завершить. Мерлин, наконец-то! Гермиона легко выдохнула, направляясь по просьбе Драко в гостиную старост.

***

Он сидел и ждал её. Поглядывая изредка на свои дорогие часы, которые подарил ему отец, Драко вздыхал от усталости. Малфой снова поднял руку поближе к лицу, неужели! Десять вечера, она должна уже прийти. Двери открылись и в прохладную комнату вошла гриффиндорка. -Слава Мерлину! , -выкрикнул Драко, подняв руки вверх, -честно признаться я думал ты не явишься, -признался он, подходя к ней ближе. Она обошла его и подошла снова к окну, немного приоткрыв его, что бы поступал в комнату свежий воздух. -И зачем я пришла, позволь спросить? -Позволяю, -усмехнулся Малфой, -а как же бал? Слизеринец стал по другую сторону возле Гермионы. Девушка удивленным взглядом посмотрела на него. -Ох, Грейнджер, опять тупишь, да? , -он вздохнул, -патрулирование вымотало что-ли? Она просто кивнула, видимо была настолько вымотанной за день, что сложно было даже открыть рот. -Понимаю, но в этом и заключается роль старост, -рассуждал он, будто говорил сам с собой. -Ближе к делу, Малфой, -перебила она его, -я очень устала за сегодня, давай уже говори, что ты хотел. Гермиона села на диван, в ожидании речи Драко. Он в тоже время стоял и наблюдал за прекрасным видом из окна. -Понимаешь, Грейнджер, -начал он, -Бал это мероприятие серьёзное.И нам не просто так указали станцевать вместе. Она легла на бок, поджав колени под себя и положив ладони под свои теплые щеки. Девушка пыталась слушать его, но усталость видимо была сильней. И Гермиона уснула. -И я бы не хотел, чтобы мы опозорились. Нам нужно быстренько станцевать и всё, понимаешь? , -он повернулся в её сторону и увидел спящую Гермиону. Драко подошел к ней поближе и присел возле неё. Его глаза пробежались по лицу девушки. Салазар! Она так мило спит. Малфой улыбнулся сам себе и встал. Так как окно было всё еще открыто, он закрыл его. Найдя возле камина плед, парень без раздумий взял его и накрыл её темно-красным куском ткани. Он сделал чисто из-за вежливости. Всё таки у неё выдался тяжелый день, патрулирование это не так уж и легко.

***

-Она не любит меня, Гарри. Именно с этого и началось утро в спальне мальчиков. Рон начиная с того самого момента, как она бросила его постоянно рыдал в плечо своему другу. -Ну прекрати, Рон, -успокаивал рыжего Поттер, -просто ты поступил как свинья. -Я был пьян, Гарри, как вы этого не понимаете! , -выкрикнул он, вставая с кровати, -я был пьян, я не контролировал себя. -Это не оправдание, Рон, -сказал Гарри. Гарри не поддерживал ни Рона ни Гермиону. Рон не получал поддержку в свою сторону потому что он поступил как дрянь. В случае Гермионы, он не поддерживал её, ведь она променяла их дружбу на этого Диггори. Гарри заметил, что она начала проводить с ним намного больше времени.

***

-Выспалась? Драко стоял возле того же окна в таком же положении, будто за всю ночь он не сделал ни одного движения. Гермиона сонно потерла глаза и осмотрела комнату. Поднявшись с дивана, она быстро отряхнула и пошла на выход из гостиной. -Вот так и помогай людям, -как-то грустно произнёс Малфой.

***

Все сидели в Большом Зале. За завтраком Гарри и Рона не было. Гермиона сидела одна, накалывая на свою вилку запеченные овощи. Она задумалась о том, как уснула в присутствии Драко. И вроде бы она засыпала без пледа, но проснулась уже с ним. Неужели Драко накрыл её? Бред. Он явно не мог этого сделать. -Еда сегодня какая-то необыкновенно вкусная, -счастливо проговорил Забини. -А ты сегодня какой-то необыкновенно счастливый, -заметив это сказал Тео, -что произошло? -У меня появилась девушка, -улыбнулся мулат во все тридцать два зуба. Нотт от шока открыл рот и кинул вилку обратно в тарелку. Драко поднял взгляд на друга после этих слов. Девушка? Серьёзно? У Блейза появился кто-то? Для Малфоя это было совершенно незнакомым чувством любить кого-то и получать любовь в ответ. Он получал любовь максимум на одну ночь где-то в скромном уголке Хогвартса. И то, в зависимости от настроения. --С этого места поподробнее, -весело заговорил Нотт. -Это Дафна, -сияющими глазами ответил Блейз, -к сожалению её сейчас нет. Она пошла к директору. Драко жуя свой завтрак посмотрел на стол Гриффиндора. Заметив Грейнджер, которая сидела одна, через минуту он опустил взгляд обратно к себе в тарелку. Черт, почему он вообще смотрит на неё? Она вообще не интересна ему. Перед его глазами появилась картина спящей Гермионы. Мерлин, она так мило спит
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)