***
Резкий запах ударил в нос, девушка поморщилась и всё же открыла глаза. Зрение плыло,тело ломило и лишь приглядевшись она поняла где находиться. Это место было похоже на больничную палату, но вид из окон был ей знаком. Она находилась в школьном мед-кабинете, немного приподнявшись она заметила Рэна. Он сидел на кровати с стеклянным пустым взглядом и что-то шептал. Мияко уже хотела встать и подойти к нему, но в дверь вломилась Мира. Она злобно посмотрела на брата ,но не стала его трогать, по крайней мере пока. Девушка подошла к кровати Мияко, сев на край она положила руку на голову девушки и потрепала волосы. -Лучше не бери ничего от моего брата, это заведомо плохая идея. Как ты себя чувствуешь? Мияко не смогла ответить, даже шепот был для неё непосильной задачей. -Ладно, раз ты уже в себе то всё в норме. Рэн вообще ещё не отошел. Только со второго взгляда девушка заметила, что её новый друг сидит на полу с капельницей. -Давай я отвезу тебя домой, хоть я и должна следить за братом, но это же из-за него. -Не стоит так перенапрягаться, я сам её отвезу. В дверном проёме появился Широ. тот самый неформал с крыши. -Ты ещё кто? И с чего ты взял, что я отпущу её с тобой? Мира грозным взглядом посмотрела на парня, тот в свою очередь лишь усмехнулся и было хотел ответить, но вмешалась Мияко. -Всё в порядке, я его знаю и он вправду хороший. Девушка сказала это довольно быстро и не разборчиво, но для старосты этого хватило. Выйдя из школы девушка увидела Райто, он прижал к дереву ту самую Мэки, из-за которой она упала с лестницы, он целовал её шею и что-то шептал на ухо, но увидев как Широ ведет Мияко к своей машине, придерживая за талию, решил вмешаться. -Сучечка, не успел я оставить тебя на пару минут, как ты уже с другим. Надо будет наказать тебя, за плохое поведение. Вампир усмехнулся, а вот Широ явно разозлился. -Как я понимаю, ей было плохо и ты вызвался отвести её домой. Я сделаю это сам, а то кто знает какие у тебя намеренья. Мияко дёрнулась вспомнив что произошло между ними за эти дни она испугалась, хоть девушка всегда была довольно смелой и пережила очень многое, легче ей не становилось, он вампир, он уже делал её больно, но выбора всё равно нет. Она кивнула Широ и пошла к Райто, он так же приобнял её за талию и направился к машине, парень решил обернуться, он посмотрел своему конкуренту в глаза, ехидно улыбнулся и опустил руку на бёдра девушки. Так они дошли до машины и направились в особняк.***
Как только Сакамаки скрылся из видимости, Широ достал сигарету, но как только он прикурил Мэки вырвала её и сама закурила. Парень только сейчас решил обратить внимание на её внешний вид, утром она была одета совершенно обычно, сейчас же вся её юбка была в грязи, пиджака не было, блузка была расстегнута до бюстгальтера , да и в целом была помятой, порванные колготки и раны на ногах, которые включали в себя как разбитые колени, так и синяки и укусы, помада была размазана, а глаза и вовсе были на мокром месте, девушка была на грани истерики и выдавали её именно глаза, хотя даже сейчас она пыталась казаться дерзкой и крутой. Она злобно посмотрела вслед Райто и прикусила губу, так сильно что пошла кровь и видимо это была последняя капля, нервы сдали и она разрыдалась. Сначала упала одна слеза, а её лицо не показало никаких эмоций, но уже через пару минут она плакала как маленький ребёнок. Как бы она не раздражала Широ, он всё же решил поддержать девушку, да и раньше их многое связывало, никто кроме них не знал об этом, но факт остаётся фактом. Она прижалась к груди парня, он же ловким движением выхватил из её рук сигарету и затянулся, Широ помнил как успокаивал её раньше и это всегда веселило , так что он поднял её лицо, придерживая за подбородок и выдохнул дым ей в лицо. Эмоции и воспоминания у неё нахлынули рекой, он знал это лучше кого-либо другого, ведь даже в самые тяжелые времена он успокаивал её именно так, ещё когда она была милой и невинной девочкой, он всегда был рядом с ней, даже когда её брата застрелили и пости сделали тоже самое с ней, даже когда этот чёртов Сакамаки начал отравлять ей жизнь, он всегда был рядом, кроме разве что того дня, когда их история сошла на нет. Это была сама обычная осень, обычно Широ провожал её до дома,но в тот день они по ссорились и он ушел раньше, ещё во время уроков, Мэки же решила задержаться и это была её главная ошибка. Друзья Широ прознав про их ссору решили воспользоваться девушкой, ведь рядом не будет её ручного цербера и она будет беззащитна, и к сожалению у них всё получилось, тогда она ещё не испытывала боль, до этого дождливого дня жизнь Мэки была сказкой, счастливая семья, любимый парень, она уже не была девственно чистой, но всё было по согласию и любви. В тот же день Мэки наконец добилась внимания Райто, Сакамаки знал про её отношения и специально выбрал именно то время,чтоб Широ всё увидел. Парень вышел из класса чтоб по курить и уже зайдя на крышу увидел свою любимую девушку в его руках. Он лапал её, целовал, оставлял засосы и ехидно смотрел на парня. С того самого момента он и возненавидел его, но так же он потерял свою единственную любовь, своего ангела, его милая девочка изменяла ему с этим бабником. Мэки заметила его и сразу отстранилась от шляпника, она пыталась объяснить всё, но эта ситуация стала точкой невозврата. Довольный Райто уходил уже под их крики, ведь скандал был не шуточный, парень был настолько зол, что схватил девушку за шею и прижал к решетке, в конце концов он просто ударил её, казалось бы обычная пощёчина, но она была создана всей болью что он испытал, так что Мэки даже упала. После этого девушка ещё долго провела в туалете, вся в слезах. Широ же злой ушел из школы, в момент пока ей девушку пустили по кругу его же друзья, он пил в клубе. Когда они закончили, ему пришло видео со всем происходящим и вместо того чтоб поехать к ней, его затуманенный вином рассудок решил отомстить, к нему как раз весь вечер липла какая-то девушка, он даже не запомнил кто это был. Парень просто делал с ней всё что хотел, и конечно снимал это на видео. Когда Мэки это смотрела её сердце было добито окончательно, после этого она впервые напилась, она впервые попробовала наркотики, это стало концом той наивной дурочки, что верила что этот мир хороший, она правда любила жизнь до этого момента. И вот сейчас, спустя год после того случая, она вновь в его объятьях. Как будто той боли не было. Конечно вряд ли их отношения возобновятся вновь, ведь Мэки уже нашла свою новую любовь в Райто, хоть чувства к Широ и остались. Но ведь сейчас она нежно прижалась к своему бывшему парню и утопает в его объятьях, и ей хорошо, чертовски хорошо, девушка скучала по нему. Парень так же чувствовал что-то тёплое внутри, но сейчас он не уверен в том что ему нужна именно она, сегодня в его голове засел другой образ, образ той самой новенькой.***
И вот они наконец зашли в особняк. Это было странно, но Райто не воспользовался ей, хотя и был шанс. Мияко только начала отходить от наркотического эффекта, по этому своим же телом управляла плохо, что уж там говорить о сопротивлении вампиру, хотя она и догадывалась почему так. Парень садился в машину весёлый и он явно намеревался что-то сделать с ней, но почти сразу ему позвонили и он внезапно стал серьёзным, так что по приезду он просто высадил девушку из машины и куда-то уехал. Мияко осталась одна в особняке, но решила что просто отдохнёт. Девушка сразу направилась в свою комнату, где ей удалось уснуть. Мияко проснулась с дикой головной болью, небо на улице было бордовым, девушка с трудом заставила себя подняться чтоб посмотреть на этот чудный закат. Она вышла на балкон и простояла так ещё пару минут, пока её кто-то не обнял сзади. Девушка сразу поняла кто это и что ему нужно, и это не радовало. Райто томно дышал в шею, после чего повалил её на кровать. Мияко сразу поняла что после её выходки с наркотиками её не ждёт ничего хорошего, и частично она была права. Он всё ещё не издал ни звука, хотя лежал фактически на ней уже несколько минут. Девушка вспомнила как изменились его эмоции в машине, видимо на него так повлиял тот телефонный разговор, или же то что было после него, но в любом случае Райто явно был измотан. Но конечно же он не мог вообще не тронуть девушку, парень резко вцепился клыками в шею девушки. Резкая и просто адская боль, вот что почувствовала Мияко, её бесил этот идиот, то что он себе позволял , то как он с ней обращался, но выбора не было. Девушка решила что теперь будет максимально тихо терпеть все его выходки, ведь этому садисту нравилось как она выражает эмоции. Стыд, боль, а когда он дорылся до больной точке он вообще сиял от радости. Она просто ненавидела его. -Ну вот, сучечка, из-за наркотиков твоя кровь стала мерзкой, больше не связывайся с ними, иначе пострадают твои новые друзья. Теперь мне придётся выпить крови какой-нибудь шлюхи с улицы. И он исчез, просто растворился в воздухе и почти ничего не сделал девушке. Это было крайне странно для него, но Мияко решила не забивать этим голову, почему вообще её должен волновать этот садист. Девушка встала и пошла в душ, судя по времени ей скоро в школу, а значит пора собираться. Как только девушка встала с кровати весь мир заволокла тьма, она начала слышать мужские голоса, они все приближались и вот она увидела самих парней, это был Райто и ещё какой-то парень, он стоял к ней спиной, да и всё что она видела было как в тумане, но этот голос был до безумия знаком, она попыталась обойти и посмотреть на лицо этого человека, но она не могла сдвинуться с места. Мияко обратила внимание на то что происходило, Райто передал этому парню огромную стопку денег, а в замен получил какой-то кулон. Посмотрев на камень сердце пронзила резкая боль, Мияко скрючилась от боли и лишь через пару секунд смогла встать. Она посмотрела на кулон, бордовый камень в форме сердца от которого отходила невероятно сильная энергия и тепло. Как только Райто прикоснулся к камню, тело девушки покрылось мурашками, резко стало холодно, она было хотела вновь сесть на землю и ждать пока всё закончиться, но тот странный парень начал уходить, Мияко собрала все силы в кулак и побежала к нему, казалось что она бежала вечность, а он был всё дальше и дальше, но он резко обернулся. Девушка оцепенела, это был Иори, человек который разрушил её жизнь. Как только она посмотрела ему в глаза всё загорелось, а сердце вновь пронзила дикая боль. Зрение постепенно вернулось и вот Мияко уже просто сидит на полу своей комнаты. -Тот кулон... Мияко вскочила с места и побежала в ванную, но то что она увидела повергло её в не меньший шок. -Мои глаза, почему они... Её глаза стали ярко бордовыми, от них исходило то самое свечение, как от кулона. Девушка поняла что обязана найти его и разузнать как с ним связан Иори. Мияко не могла успокоить нахлынувшие чувства, её сводный брат, этот кулон и Райто. Намечалось что-то черное и девушка чувствовала это, она решила что времени мало и надо спешить, но сейчас ей оставалось лишь ждать назначенного для поездки в школу времени. И вот они наконец доехали, Райто с ними не было так что девушка смогла спокойно доехать до школы, без домогательств и колких шуток. Сейчас Мияко интересовало лишь расположение школьной библиотеки, а конкретнее её закрытой части. Чтоб это выяснить ей нужен Широ, кто как не он может разбираться во всех закрытых местах школы. Девушка быстрым шагом пошла к школе, она должна была обогнать Сакамаки чтоб спокойно уйти с парнем, ей повезло и он оказался рядом со входом, он только шел в школу и докуривал свою последнюю сигарету. Широ заметил ей и сам подошел. -Привет, Мияко. Ты какая-то взволнованная, всё в порядке? Но ответа не последовало, девушка просто схватила его за руку и по вела в более отдалённый коридор. -Да что случилось? И куда ты меня ведёшь? Всем его вопросам было суждено остаться без ответа. Девушка остановилась и сама начала спрашивать. -Ты знаешь где в этой школе библиотека? Парень рассмеялся, он было хотел что-то сказать, но девушка продолжила. -Мне нужен запретный отдел и как можно скорее. Она посмотрела на Широ умоляющим взглядом. -Ладно, спрашивать зачем она тебе бессмысленно как я понимаю, так что я просто отведу тебя туда. И они пошли, эти бесконечные коридоры уже порядком надоели девушке, Широ привел её на верхний этаж, но казалось что это крыло было заброшено, они шли слишком странным путём, значит кого-то обходили, конечно же это не радовало девушку, но с учётом того что её карие глаза стали ярко бордовыми всего за пару секунд, она должна была найти правду. Да, раньше в её глазах был оттенок красного, но сейчас они светились и переливались уж совсем не естественными. Взгляду Мияко открылись огромные двери, тяжелые деревянный и явно очень старые, на двери весел замок и казалось бы всё, она ничего не узнает, но Широ достал из кормана несколько булавок, всего пару минут и замок упал. Парень с трудом, но всё же открыл эти двери, и вот их глазам открылась вся библиотека, высокие стеллажи забитые книгами, куча паутины и пыли и почти полное отсутствие света, лишь яркая луна освещала этот зал через стеклянный купол, а ещё было очень холодно, девушке по казалось что этот холод не естественный, да и страх резко нарастал в этом месте, по лицу Широ можно было понять что он тоже это чувствует, но пути назад не было, да и девушка не уйдёт без нужной ей информации. Табличек тут не было, так что они решили разделиться, необходимо было найти что-то связанное с мистикой или чем-то подобным. Девушка бесцельно бродила между столь высоких и величественных стеллажей, казалось что она застряла в дремучем лесу, запретный отдел был столь велик что девушка уже около часа не пересекалась с Широ. Она бродила бы и дальше, если бы не наткнулась на маленькую и явно очень старую дверцу. Подойдя к ней сердце девушки кольнуло,так же как это было во время её ведения, ей явно надо было туда, но дверь была заперта, а вот где искать ключ... На уроки в тот день Мияко так и не вернулась, девушка понимала что ей нужно именно туда, но у неё не было ни малейшей зацепки, вариантов оставалось совсем немного. Немного подумав она решила обратиться к своей новой знакомой, в конце концов она староста и возможностей у неё больше. Дождавшись окончания школьного дня она подловила девушку и отвела в сторону. -Мира, я не могу говорить сейчас, тут слишком много ушей, но завтра мне нужна будет твоя помощь. После этих слов девушка побежала к машине Сакамаки, ей нужно скрыть от Райто своё расследование. Сев в машину от диалога было не убежать, Райто узнал про то, что она весь день бегала по закоулкам школы с местным наркоманом Широ. Мияко ещё мало о нём знала но почти сразу слепо доверилась ему, хоть девушка всю жизнь относилась к людям с недоверием, с ним почему-то было иначе. Возможно ей так не хватало той самой руки помощи что он протянул, ведь она всё время выбиралась из своих проблем сама, она привыкла к этому и даже просить о помощи для неё было чем-то невероятно странным. Видимо переезд в особняк Сакамаки ещё не раз перевернёт её жизнь с ног на голову. -Сучечка, с чего вдруг ты решила что тебе дозволено весь день бегать с Асано? Этот наркоман наверняка уже присунул тебе в одном из своих любимых мест, или быть может ты теперь тоже будешь употреблять на постоянной основе? -Асано... Широ? Только сейчас Мияко поняла что не знала даже его фамилию. -Какая ты догадливая, сучечка. Райто фактически прорычал это, девушка уже начала переживать что сейчас он сорвется с места и начнёт делать с ней всё, лишь бы причинить ей боль, но его остановил Рейджи. -Райто, замолчи. Обсудите свои проблемы в особняке... После небольшой паузы парень добавил. И ещё, Мияко, зайди ко мне когда мы приедем, как член студсовета я должен поговорить с тобой по поводу сегодняшнего прогула, да и твоё поведение в школе оставляет желать лучшего, ты только перевелась в академию, а уже столько косяков. Раз теперь ты живешь с нами ты должна хотя-бы не портить нашу репутацию. -Репутацию садистов, насильников и наркоманов? Девушка не поняла что на неё нашло. Обычно она понимала когда нужно промолчать и держала язык за зубами, но сейчас просто не смогла. В салоне машины наступила гробовая тишина и лишь Аято грозно сказал. -Не лезь не в своё дело, если конечно ты не хочешь нажить себе проблем. Дальше разговор никто не продолжил. Девушка просто молча смотрела в окно машины, отъехав от академии вид сменился. Сначала они проехали поле, поле что было так похоже на то, по которому шла маленькая и ели живая Мияко. На глазах наворачивались слёзы, за эти дни произошло столько дерьма, жизнь девушки вновь перевернулась с ног на голову, нервы уже просто не выдерживали, она понимала что не выдержит ещё много. Дальше вид сменился на лесную чащу, это значило что они скоро приедут в особняк. Девушка была на грани истерики, так что она была рада этому. Как только машина остановилась она быстрым шагом направилась к себе в комнату. Зайдя внутрь Мияко разрыдалась, чувства уже не могли держаться в душе, она не могла успокоиться, в голове кружило множество грустных мыслей, но кто-то прорвал их поток. Девушка услышала как скрипнул пол и мгновенно обернулась. К её удивлению это был не Райто, а его вредный братик. Аято пришел поговорить о том что она сказала в машине, но увидев девушку в таком состоянии парень растерялся. Мияко хотела начать диалог но просто не могла остановить этот поток слёз, она лишь растеряно смотрела на вампира в ожидании его действий. Она уже поняла что в этом доме ей могут причинить только боль, да и повода думать что что-то измениться не было, но парень не спешил кусать её. -Чёрт. И какого хера ты тут ревёшь? Вампир сказал это довольно злобно, но увидев что девушка вообще не может успокоиться решил своеобразно помочь ей. Немного по рывшись в кармане он достал небольшой пакетик. Он с наигранным отвращением посмотрел на девушку и закатив глаза предложил ей содержимое. -Будешь? Быстрее успокоишься. Девушка кивнула. Аято подошел к подоконнику и высыпал часть содержимого. Он быстро сделал две дорожки, одну из которых сразу поспешил использовать. Мияко подошла и просто повторила за ним, она не думала какие могут быть последствия от этого белого порошка, но если это поможет ей хоть немного отдохнуть от всего что на неё навалилось,то она будет только за. После этого она встала спиной к стене и медленно съехала вниз, наркотик ещё не подействовал, так что девушке всё ещё было плохо. Аято подошел к ней и сел рядом. -Слушай, тебе сейчас тяжело и всё такое... парень не умел поддерживать и даже не мог подобрать слов чтоб попытаться, но после ситуации с Юи он просто не мог оставить всё как есть, его поедало чувство вины за случившееся. -Из-за чего умерла предыдущая девушка? Райто сказал что именно ты убил её, я хочу знать что случилось. Глаза парня расширились от удивления, после чего его лицо мгновенно стало безжизненно пустым. Это был самый болезненный вопрос для него. -Значит ты уже знаешь... На лице парня появилась глупая ухмылка, в которой было не мало боли. Я любил её, но из-за своей сраной гордости не мог это признать. В тот день она призналась мне в чувствах. Скандал начался по моей вине, я считал что меня не могут любить, я монстр. Юи была моим светом, я никогда не встречал настолько невинную девушку... Я постоянно причинял ей боль, считал её своей куклой, я просто не мог поверить в то что она полюбила меня не смотря на мои действия, Юи была готова простить всё и меня это чертовски напугало. Я боялся что испорчу её жизнь своим присутствием. В тот день, после этих слов про любовь... Я испугался и решил показать ей насколько я плохой, чтоб она одумалась. Я изнасиловал её, избил и начал пить её кровь, даже не смотря на это она смотрела на меня тем взглядом... я никогда не забуду её влюблённый взгляд. Парень немного улыбнулся и по его щеке скотилась одинокая слеза. Меня разозлило что даже после всего что я с ней сделал она была готова простить, после этого взгляда я потерял остатки контроля, я вцепился в её шею с максимальной силой и просто пил её кровь до самой смерти, я не знал что это были её последние слова, я не думал что так случиться.... Вампир уже не мог сдерживаться, он заплакал выпуская всю накопившеюся боль. Она умирала в моих руках и в последние секунды своей жизни шептала что любит меня. Я такой дурак...я..я.... Парень разрыдался, Мияко было чертовски жаль его, она обняла его прижимая к себе всеми силами. Это было именно то что было нужно Аято, он никогда в жизни не давал волю своим эмоциям, с самого детства он не мог кому-то выговориться или даже заплакать. Жизнь с Корделией была для всех Сакамаки адом, по мимо фамилии их объединяла только боль которую им принесла эта женщина. Они все получили от матери только детские травмы, у каждого разные, но все одинаково больны для них. Спасибо... Аято сказал это довольно тихо, но девушка услышала, ей никогда не говорили слов благодарности, так что на её лице сразу расплылась улыбка. После этих слов парень поднялся на ноги, по нему уже было не видно что пару секунд назад он плакал. Я отмажу тебя перед Рейджи, но постарайся по меньше косячить, его методы наказаний довольно опасны, проще не переходить ему дорогу. После этих слов вампир направился к двери, но его остановили слова Мияко. -Спасибо, Аято. Я обещаю что никто не узнает что случилось в тот день. Парень лишь кивнул, но девушка поняла как много это значило для него. Просидев на полу ещё буквально пару минут девушка решила принять ванну, за эти дни произошло слишком много странностей, она нашла себе... друзей? может и так. Девушка ещё не была в них уверенна, ей только предстояло узнать их тайны...