Я влюбилась в свою подругу

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Ariana Grande, Billie Eilish (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 840 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Иногда мои мысли достигают огромных масштабов и вот тогда я начинаю думать очень долго, заниматься самокопанием... Дело в том, что пару лет назад я узнала о существовании той самой девушки... Это Билли. Тогда, конечно, я подумала: «ну и ладно, она такая классная, рада, что она пробивается в звёзды», добавила пару песен ну и забыла. Но зима 2020 поменяла мою жизнь. Оказывается, она тоже стала номинанткой на «Гремми». Я увидела не в списках, когда мой бойфренд принёс приглашение. «Хорошо... Мы увидимся вживую, хочу обнять ее и сказать, что она достойна всего этого». День церемонии. Я взяла два очаровательных платья. На красной дорожке я, конечно, не обошлась без косяков. Ну конечно, только Ариана может заматериться в прямом эфире, причём раз 5 за минуту... Да ладно, было весело, и меня запомнили. Когда пришло время бежать переодеваться в концертное платье, я решила, что все успею, поэтому не смогла пройти мимо замедленной съёмки с очень приятным режиссером. Меня сняли там, и, когда я смотрела на себя, честно, влюбилась. Да ладно, шучу. И только потом я вспомнила, что нужно поторопиться, ведь уже скоро начало. Я бежала, как могла в гримерку. Кучу знаменитостей успела встретить, но только быстро кричала: «Привет, я очень тороплюсь, прости». И вот, в нескольких метрах от гримерки я увидела её. Билли... Вау, какая она красотка, так похорошела за эти пару лет. Б: «Привет, Ари» А: «Привет, дорогая, я очень тороплюсь, прости, мне нужно успеть поменять платье» Б: «Конечно, удачи на выступлении» А: «И тебе, спасибо огромное» О Боже, как же я хотела поболтать с ней подольше. Ну почему я задержалась для этой дурацкой съёмки... Уже сменив образ, я вышла из гримерки, но тут я почувствовала, как меня кто-то схватил. Сначала испугалась, а потом увидела своего жениха - Далтона. Он такой горячий и не предсказуемый, совсем я не ожидала. Он прижал меня к стене и приблизился ко мне лицом так, что я почувствовала его дыхание. Д: «Удачи, крошка» У меня, честно говоря не вызвало это никакого возбуждения, ведь я была вся на нервах. А: «Спасибо, Гомез, а сейчас мне нужно бежать, потому что с минуты на минуту уже начнётся церемония» Да, я могла ответить помягче, ведь это мой жених, но сейчас я на взводе. Иногда Далтон может раздражать меня просто так. Ну конечно, нет такого человека, который идеально подошёл бы тебе. Начало церемонии. Все проходит отлично, я очень волновалась перед выступлением, но, на самом деле, когда вышла на сцену, все страхи улетучились, ведь сцена - это место, где я обретаю спокойствие. Настало время вручения наград в номинации «исполнитель гова». Победителем стала Билли. Как же я рада за неё. Она забрала ещё 5 наград. И когда Билли забирала награду «альбом года», сказала, что мой альбом заслужил большего. Это было очень мило. Я и вправду пережила очень много дерьма, которое способствовало написанию «thank u, next»: теракт в Манчестере, смерть Мака.... Я в тот период пила столько шампанского... Вот люди состоят на 80% из воды, а я из алкоголя. Конечно, я отмахнулась, показав тем самым, что все в порядке, и она правда заслуживает эту награду. Церемония подошла к концу и все начали двигаться к выходу. Возле выхода кто-то опять схватил меня за руку и я уже не испугалась, потому что Далтону, по всей видимости, теперь нравится это и он думает, что меня это заводит. Черт, это не заводит меня, это неприятно! Д: «Малыш, ты всех их разнесла!» А: «Да уж, у меня даже нет чертовой статуэтки» Д: «Ну и что, сегодня вечером я покажу тебе, что никакая статуэтка не сделает тебя счастливой, если у тебя нет такого горячего парня, как я» А он высокого мнения о себе... В ответ я улыбнулась и поцеловала его в носик. Он обнял меня за талию и мы просто стояли. Тут я заметила в далеке зелёную макушку. Это была Билли. Не знаю почему, но я уловила ее грустный Вайбер и мне стало интересно, почему она грустная, ведь у неё столько наград сегодня. Я сказала Далтону, что мне нужно отойти и чтобы он ждал меня в машине. А: «Почему обладательница пяти гремми такая грустная?» Билли явно была в себе и даже испугалась столь неожиданного диалога. Б: «Ох, Ариана Гранде, ты до чертиков напугала меня!» А: «Зови меня Ари. Что случилось? Ты такая грустная»

POV Билли<center> Как вообще она заметила меня? О господи, я мечтала просто о том, чтобы хотя бы увидеть Гранде со сцены, а сейчас она спрашивает у меня о моем эмоциональном состоянии... Нужно уже перестать стоять, как вкопанная и ответить уже. Б: «Может тебе показалось? Я прекрасно чувствую себя» А: «Билли, ты можешь рассказать мне все. Я уловила грусть ещё за несколько метров от тебя и определенно вижу, что что-то не так» Как она это заметила? Конечно, так я тебе и расскажу обо всем. У меня серьезные проблемы с парнем и я собираюсь бросить его. Может, ей не стоит об этом знать... Б: «Ладно, это правда так. Я не могу разобраться со своими чувствами к парню и хочу бросить его» А: «Ого, как все серьезно» Я заметила, что Ари была будто в замешательстве. Но через секунду я была уже в ее объятиях. А: «Все наладится, я уверенна. Нам нужно обязательно встретиться, напиши мне в Инстаграмм. Прости пожалуйста, мой бойфренд ждёт в машине и мне нужно бежать» На прощание она обняла меня так крепко, что я почувствовала все её тело. Оно такое хрупкое. Она уже подходила к дверям, пока я провожала ее взглядом. Ари обернулась и наши глаза встретились. По телу пробежались мурашки. Она задержалась на пару секунд, потом улыбнулась и последовала за толпой на улицу. Этот взгляд я запомню надолго. Я даже забыла о бойфренде. Но потом меня окликнул Финеас - мой брат, и я вышла из ступора. Ф: «Билли, долго ты будешь там стоять? Нам пора уходить» Я закатила глаза и поплелась за братом. <center>POV Ариана

Сейчас я еду домой и нахожусь в сметении. Я одна почувствовала какое-то странное чувство, пока общалась с Билли? Когда я посмотрела на неё перед уходом, по мне пробежались мурашки. Она классная и мне так жаль, что у неё какие-то проблемы с парнем, которые мешают ей жить в кайф и просто получать счастье и удовольствие от жизни. От мыслей меня отвлёк Далтон, который, сидя за рулем, положил ладонь мне на колено. Д: «Малыш, мы уже почти дома, не терпится прикоснуться к тебе» Я улыбнулась ему и овела свой взгляд на окно. Что-то со мной не так. У меня ведь тоже проблемы с парнем, но, конечно, я не собираюсь его бросать. Я просто чувствую, что у нас с ним есть недопонимания, я об этом постоянно умалчиваю, потому что, если честно, боюсь его реакции, ведь он может повысить голос на меня. От этих мыслей у меня пробежались мурашки по коже и начало щипать глаза. «Принцессы не плачут» - успокаиваю я себя.
Примечания:
50 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник