Да воздастся грешникам нашим

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 310 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Городская граница

Настройки
Город Кайсю, когда-то густонаселенный современный процветающий центр торговли и символ мирной жизни. Сейчас же его наводняют хигесы - монстры с кроваво-красными глазами, в которых превратились животные примерно 25 лет назад. С того времени в Кайсю объявлено военное положение и перекрыты границы. Несмотря на усилия военных и местных властей, за эти годы город потерял почти 30% населения. Новые монстры появляются отовсюду. Около 5 лет назад мэр города создал инициативу "Священная длань", согласно которой было основано военное подразделение "Higues murder" (HM). Это отряд боевых садистов церкви "Око", во главе с Заресом Канджи, специализирующихся на потусторонних силах. Настоящее время [Западная окраина города Кайсю, городская граница] Обычная летняя ночь. Шел проливной дождь, так и склоняющий к безмятежности и спокойствию. На мгновение может показаться, что город совсем обычный и ничто не предвещает беды. Но рядом с границей Кайсю пробегали два хигеса. Один из них был безногим безобразным гомункулом, без намеков на интеллект и сознание. Другой же, казалось ничем не отличается от обычной овчарки. Со времен инициативы "Священная длань" хигесы стали пытаться пересечь городскую границу, чтобы избежать нападения оперативной группы HM. -Дирос- Вы так цепляетесь за жизнь, почему же, почему же? -Шинки- Не под стать служителям божьим сплетничать с хигесами, Дирос. Или ты забыл, что это бесполезное занятие? Все равно они тебя не понимают -Дирос- Не понимают, говоришь? Тогда как они воспримут это? Дирос достал свой клинок и склонил к голове безобразного хигеса, который пытался пересечь границу. Тот завопил и посмотрел на него своими красными глазами. -Дирос- Тогда как объяснить, что это чертово отродье так на меня реагирует? Почему же, почему же? -Шинки- Не романтизируй. Хигесы безмозглые создания, которые только и думают как сожрать человека. Хигес отклонил свою голову от клинка и нацелившись в шею Дироса набросился на него. -Дирос- Ты очень проницателен Шинки, не думай, что я их... (вонзает клинок в туловище) что я их недооцениваю. Хигес остается хигесом. Но насколько веселей было бы с ними играть, если бы у них была хоть капля сознания. Бить бездушную игрушку очень скучное занятие. -Шинки- Тут я с тобой соглашусь. (Стреляет в сторону собакоподобного хигеса). Работенка не лучшая. Но когда еще позволят в сладость убивать во имя господа нашего? -Дирос- Неужто есть необходимость тратить патроны на таких слабаков? Почему же, почему же? Ты меня пугаешь. -Шинки- В чем прелесть погони за безвольным чудищем? Нам приказано не пускать их дальше границ. Я просто решил не пачкаться. Ты только погляди на себя, ты весь в крови этого смерда! Не думаю, что в следующий раз я пойду с тобой, если не избавишься от этой мерзости. Дирос решил остудить накаляющуюся обстановку и пнул уже мертвого хигеса по голове, та отрывается и перелетает через границу. -Дирос- Смотри, Шинки, как хорошо летит. -Шинки- Замечательно. Друг мой. (Хлопает). Но думаю им уже прилично досталось. Дирос закурил свою сигару и выдыхая никотин сказал: -Дирос- Мне не нужно думать, чтобы убивать... Это больше по твоей части. -Шинки- Хорошо сказано, друг мой. -Дирос и Шинки- Святая длань, носящая милостыню господню, покарай неугодных твоей воле, да предай сил слугам своим - апостолам божьим в их деле порочном. Да воздастся грешникам нашим!!! Апостолы развернулись и пошли в сторону своей штаб-квартиры. Дирос докурил свою сигарету и бросил в мертвого хигеса. Затем возобновил ходьбу. -Шинки- Не отставай. Иначе прострелю твою тупую голову. -Дирос- Будто ты сможешь в меня попасть. -Шинки- Почему же, почему же? -Дирос (мысли)- Вот же ж старый гондон!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник