Примирение

R
Завершён
198
автор
Размер:
33 страницы, 12 094 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 112 Отзывы 23 В сборник

1 часть (Не принятие )

Настройки
После воодушевляющего монолога, Олегсей как не в чём не бывало, кинулся на шею своего друга и по совместительству соседа по жилплощади - Димону Шашлыку. Простояв так целых десять секунд, они вместе убираются подальше от злополучной запыленной комнатушке и уходят домой (если зассаное общежитие можно назвать домом ) Да, вот так просто... Но наш сегодняшний рассказ пойдёт не о них, а о двух призраках. Паше - подростке, решивший покончить с жизнью. И его верном спутнике Алексее - машинист поезда, сбившего этого бушующего гормонами подростка. Остались они наедине друг с другом в "каморке" метро. В этом грязном, захудалом, всеми покинутом местечке, воцарилась гробовая тишина. Но как вы могли догадаться, она продлилась недолго. Первый кто посмел нарушить эту звенящую до тошноты тишину стал Павел : -Так кукольный домик для дочки. Моя мама работала в "Детском мире". - пролепетал парень. -Кхммм ммм... Звучит как план) - взглянув в сторону серого призрака и немного ухмыльнувшись ответил мужчина. -Чтож,выходим на свет божий? -Ты вообще в курсе, что я атеист? И твои слова про "бога" мне как то по боку. Короче, просто попёрли на улицу, харэ болтавню разводить. Выйдя из каморки,в которой они хрен знает сколько проторчали, Алексей и Павел направились на экскаваторы, прямиком к выходу из метро. Свежий, прохладный воздух обдувал лицо машиниста. -Давно, я не видел улицу *глубокий вдох * Запах весны, манящий своей наивность и простотой. Такое чувство, что прошла вечность. -Да уж, с тобой в компании и 1 минута, как целая ВЕЧНОСТЬ. Бля, хорошо, что я сдох, если бы не это, я бы сейчасссс... Аааапппччхиии-часто чихая и шмыгая носом, Павел вытер рукавом толстовки, то место где должен по идеи находится нос, так и не договорив предложения. -Как мило, ты чихаешь как котёнок) Аллергия, как я понимаю? - с некой насмешкой в голосе, пролепетал машинист. -Иди нахер, стар... апчхиии. После огромного количества чихов, шмыгов и попыток послать Алексея в далёкие края, наконец Пашу отпустило. -Фух, вроде закончилось, чуть не сдох... -Мне не послышалось, теперь тебе не начхать на свою жизнь? -Блять, нахер я согласился на это? -Между прочим, это была твоя идея. Двигаясь в полете по Тверской улице в сторону "Детского мира", где по рассказам парня работает его мать. Алексей то и дело останавливался возле витрин магазинов, клумб с цветами, ярких вывесок, одна из которых гласила :"Восстанавливаем и даём новую жизнь старым вещам!" -О, зьрь старик! Они могут починить твою старческую душонку и ты не будешь больше меня корить за свою смерть) Пошли? -Я тебе что вещь какая-то?! И хватит меня стариком называть, я ещё полон сил! Паша подумал у себя в голове что - то вроде " хах, да вижу, что ты полон сил, так и светишься", но вслух этого он не произнёс, лишь фыркнул, пожал плечами и шаркая хвостом по земле, поплелся по улице. Алексей же не мог идти молча, из - за чего он снова затеял бессмысленный диалог, чтобы хоть как то расшатать мальчугана на разговор. -Эх, какая жизнь была всё таки прекрасной) - красноречиво начал было Королев. Но атмосфера возле Павла обнуляла все позитивные возгласы Алексея. -Ты хоть когда-нибудь улыбаешься? -Мее... - промямлил подросток, сильнее закрывая голову в бездну капюшона толстовки. -Так всё! Хватит это терпеть! - эти крики машиниста, совершенно не заинтересовали серую фигуру. Паша вряд ли стал обращать своё внимание на попытки "дружбы" от занудного старикана. -Оглянись! Разве тебе не хочется жить ради этого всего? -Смешно. Как можно хотеть жить, если ты уже мёртв, или ты этого не заметил? - с иронией и холодностью произнёс самоубийца. Обстановка накалялась...
Примечания:
198 Нравится 112 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)