Молния Во Мраке /2/

PG-13
Завершён
9
Размер:
116 страниц, 35 961 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 8. Ветер перемен и взрывы газет.

Настройки
Листья опадали, на улице резко похолодало. В Хогвартс ежедневно стали поставлять журналы с образцами тёплых и стильных вещей, и старшекурсницы с Хаффлаппа постоянно болтали о шедеврах коллекции за завтраком. Наша компания тоже заказала несколько вещей у нового бренда, но особо мы этим не увлекались. В некоторых башнях всё продувалось насквозь, поэтому Трелони ушла на больничный. Эта новость была принята с энтузиазмом и сочувствием одновременно. В подземельях у Злея было адски холодно, и на просьбу принести хотя бы что нибудь тёплое, профессор награждал всех взглядом, от которого мурашки бегали по коже. Поэтому нам ничего не оставалось, как одеваться потеплее, да греть руки от костра под котлом. Трава покрылось прошлогодней листвой, а листва - коркой изморози. Именно по такой траве я шла, разговаривая с Оливером Вудом. - ..как ты думаешь, у меня есть шансы? - Шансы есть всегда. А вот уверенности, как я заметил, не достаёт. Побеждать надо с чувством. - С каким таким чувством? - С чувством, которое у тебя было, когда ты при всех унизила Билла. - Я просто говорила и делала, что думаю, но сейчас у меня нет таких мыслей... Я даже не уверена, что так сильно злюсь... Он, конечно, тот ещё придурок, извини, что ругаюсь, но .. - Слушай, я вот не понимаю: где та Шарли, которая согласилась на батл, и что сейчас передо мной за креветка в супе? Я засунула руки в карманы. - Тогда мной двигала ярость, а сейчас - разум. Он играет в квидичч несколько лет... А я? - А у тебя природные данные, а у тебя есть хорошая реакция, а за тебя болеет 90 процентов Когтеврана! Почему ты так не уверена в том, что победишь? Какие, чёрт возьми, слова тебе нужно сказать чтобы ты наконец перестала смотреть на себя как на что то жалкое, и начала двигаться вперёд?! Ты совсем не похожа на ту Шарлотту, которую я знаю. - он развернулся и в темпе вальса направился в замок. Видимо, он сильно разозлился. *** - Эй, ты чего не ешь ничего? - Аниши подсела ко мне за обедом, когда я ковыряла вилкой консервированную кукурузу. - Не хочу - буркнула я в ответ. - Шарлотта, что произошло между тобой и Оливером? - Он с тобой общался? - Нет. Я общалась с ним, у вас одинаковые лица, как будто вам сказали, что всё - всё сладкое исчезло с планеты. - Мы поссорились. - Он считает, что ты много грустишь? - Он считает, что я слишком не уверена в себе. - И что ты собираешься с этим делать? - Собираюсь делать? Не знаю. Тренироваться. Верить в чудо, которого возможно не будет... - Шарлотта, иногда, когда чуда нет, его надо просто создать. - Интересная мысль... *** Слова Аниши, как всегда, не оставили меня равнодушной. До Батла осталось меньше недели. Я решила приложить все силы для того, чтобы победить. И начала следующим же утром. С пробежки. *** Стараясь не разбудить девочек, я осторожно оделась и прикрыла за собой дверь, спустилась по лестнице и вышла через приоткрытую дверь. От утра пахло морозной свежестью, по небу быстро летели сероватые облака. В раздумьях я побрела к квидичному полю, и с удивлением отметила про себя, что вокруг него проложили беговую дорожку, как на маггловских стадионах для бега. Хоть Дамблдор и так себе, но школой, по крайней мере, занялся. Около начала дорожки уже была какая то кампания ребят. - Привет! Вы тут бегать собираетесь? - Да, - ответила мне второкурсница с Гриффиндора, - у нас клуб любителей бега. - А можно присоединиться? Я Шарлотта, для друзей Шарли. - Круто! Я Мио. А для друзей Мяо) Я посмотрела на Мяо. У неё был не очень высокий хвостик и темно синие глаза. На ней была чёрная толстовка и серые леггинсы, на ногах кеды. Я, (не без зависти, грешна) отметила что у неё классная фигура. Мы пожали руки. Мяо представила мне своих друзей: Брокка с Хаффлаппа, Деррика и Элеонору с Когтеврана и Вуффа со Слизерина. - После бега у нас планируется яичница с беконом, - улыбнулся Деррик, помахивая упаковкой бекона и контейнером, в котором, очевидно, лежало масло, яйца и соль. - Неплохая идея... - Неплохая?! Это самое вкусное, что есть на свете! - Да, но основная задача на сегодня - пять кругов. Шарли, осилишь? - обернулась ко мне Мяо. - Думаю да. Погнали? - Вперёд!!! Мы начали бежать. Утро только занималось, из замка постепенно стали слышны звуки жизни. Мы подстраивались под не очень быстрый бег, наматывая километры. К тому времени, когда последний пятый круг закончился, из замка послышался звон колокола: завтрак. - Пора подкрепиться! - Обязательно. Мы прошли ещё полкруга шагом, потом нашли место с вещами. Откуда появились сковородка, бекон, яйца, приправы с солью и сливочное масло. Мяо осторожно, с помощью палочки, развела синий огонь, и Деррик, рассказывая о невероятных свойствах бекона, принялся готовить. В момент поджаривания бекона по округе разлетелся такой аромат, так что у всей группы слюнки потекли, и даже Хагрид выглянул из своей хижины и махнул нам здоровенной рукой. Было готово. Мяо убрала огонь, Элеонора достала одноразовую посуду, и все с аппетитом принялись набивать животы. Деррик оказался прав; после стольких кругов, эта яичница казалась наивкуснейшим из возможных блюд. Когда тарелки опустели, все облегчённо выдохнули, и пустили по кругу бутылку сока. Это чем то напоминало трубку мира. Мы собрали за собой мусор и побрели на уроки в сторону замка, весело болтая по пути. Ребята были классные, и если я уже не влилась бы в компанию девочек, несомненно присоединилась бы к ним. Мы распрощались на центральной лестнице. Это было полезное, приятное и вкусное утро
9 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник