Часть 7.
17 марта 2021 г., 20:43
После прихода Мэй парни ещё минут 30 оттирали пол и ковёр от еды.
–Мы всё тут отдраили! -сообщил Питер, когда комната была до блеска чиста.
–Вот и молодцы. -начала Тётя. –Ну, а теперь, Питер, будь добр, познакомь меня со своим новым другом.
–Да, конечно. -согласился с женщиной Паркер младший. –Мэй, это Локи. Локи, это моя тётя - Мэй. –закончил свою реплику Питер, жестикулируя и показывая руками на тех, кого называл.
–Здравствуйте. -смущенно ответил Лафейсон. Он улыбнулся и посмотрел в глаза рядом стоящей Тёте своего друга.
–Здравствуй, Локи. -начала Мэй. –Не хотите поесть?
–Я бы не против, но мне нужно домой. Уже поздно. А то отец будет ругаться. -и в действительности было достаточно позднее время. Почти 19:00.
–Ладно. Питер, проводи Локи до дома. -"приказала" женщина своему племяннику.
–Но..
–Никаких но! -возразила Мэй. –И кто его вообще воспитывал? -шутливо пробубнила себе под нос Тётя. На самом деле она очень сильно и всем сердцем любила своего племянника. Как никак она воспитывала его с самого детства.
Парни быстро собрались и вышли на уже стемневшую улицу. Они никак не могли забыть, то что случилось сегодня. И, видимо, не забудут никогда.
–Завтра как обычно? -прервал тишину Питер.
–Да. -они ещё давно договорились встречаться возле магазина в доме напротив школы. Ровно в семь тридцать, чтобы успеть к первому уроку. –И ещё.. Спасибо, что помог.
–Всегда пожалуйста. Мне не сложно. -Паркер удивился, ведь все сверстники, которые просили решение (кроме Нэда и Мишель) считали его помощь ничем иным, как обязанность Питера. Они не ценили это. Локи первый, (опять таки кроме Нэда и Мишель) кто поблагодарил его настолько искренне.
–Пока.
–До завтра.
***
–Привет. -Эм Джей мило улыбнулась новому знакомому. –Мне Нэд уже про тебя все уши прожужжал.
–Эй! -возмутился Лидс. –Я всего лишь тебе рассказал о том, что у нас новый друг!
–Да, я шучу же.
–С выздоровлением вас. -сказал Питер.
–Спасибо. -ответил Нэд.
У Питера и Мишель совпала первая история. Джонсон весь урок кидала ему листочки, намекающие о том, что она прекрасно видит их отношения с Лафейсоном.
–Что это было? -спросил Паркер у своей подруги, когда они вместе вышли из кабинета.
–Что? -девушка столкнулась с пронзительным взглядом друга. –Ааа.. Ты про это.
–Ага. -согласился Питер.
–Я всё прекрасно вижу. -констатировала факт Джонсон.
–Видишь что?
–Вашу "связь" с Локи.
–Чего? Какую ещё связь?
–Видимо я одна её и вижу. -возмутилась Эм Джей. –Мда уж..
«Что она там себе напридумывала?» -подумал Пит.
***
–Может сходим вместе погулять? -предложил Лидс, сидя вместе с друзьями за столом в столовой.
–Неплохая идея. -сказал Питер.
–Угу. -согласился Лафейсон.
Джонсон лишь кратко кивнула.
***
~создана беседа: Мишель Джонсон, Питер Паркер, Локи Лафейсон, Нэд Лидс.~
Мишель Джонсон:
Привет.
Питер Паркер:
Привет
Мишель Джонсон:
Все в сети?
Локи Лафейсон:
Я - да.
Нэд Лидс:
Тоже
Мишель Джонсон:
Хорошо.
Питер Паркер:
Ты что-то хотела?
Мишель Джонсон:
Я тут подумала.. Просто гулять скучно.
Нэд Лидс:
И что ты предлагаешь?
Мишель Джонсон:
А что сразу я?
Локи Лафейсон:
Может сходим в кино? Как раз недавно новый фильм у Марвел вышел. Тор: Рагнарёк.
Питер Паркер:
Я за
Нэд Лидс:
Я тоже
Мишель Джонсон:
+
...
В итоге ребята договорились встретиться в четырнадцать двадцать пять возле школы и пойти в кино.
***
–Что будете брать? -спросил Питер, когда они зашли в супермаркет, чтобы купить еду.
–Чипсы, сок и жвачку. -сказала Мишель, подходя к нужному прилавку.
–Воду и печенье. -ответил Нэд. (Хороший выбор, Лидс)
–А ты что будешь? -спросил Паркер, когда подошёл к своему другу. Он выглядел довольно растерянным.
–Если честно, даже не знаю. -сказал Локи, бегая глазами по полке с чипсами и какой то ещё дряни.
–Я могу тебе помочь, если хочешь.
–Было бы не плохо. -улыбнулся Лафейсон.
–Возьми вооон те, они вкусные.
Локи протянул свою изящную руку и достал пачку, на которую указывал Питер.
–А напитки я уже взял. -сказал Паркер, показываю свою руку, в которой были две бутылки с Пепси.
–Спасибо. -ответил Лафейсон. Он повернул голову в сторону Питера и улыбнулся ему. После они вместе пошли на кассу. Все расплатились и ушли в кинотеатр.
***
Паркер и Лафейсон сели вместе, а по бокам Нэд с ЭмДжей.
–Тот злодей очень похож на тебя. -шепнул на ушко Локи Питер.
–Ага, вот, только ему 1050 лет, а мне 16. -тоже шепча ответил тот.
***
–Он и правда красавчик, этот злодей. -сказала ЭмДжей, когда ребята вышли из кинозала.
–Ну, не знаю. Мне больше Бог Грома нравится. -ответил Нэд на слова своей подруги.
–А я, вот, с Мишель согласен. -проговорил Питер и улыбнулся, замечая взгляд Локи и вспоминая их недавний разговор во время фильма. (Кажется он понял, почему ему понравился Локи из фильма)
Примечания:
Я, конечно, постараюсь выкладывать части почаще... Нооо... Ничего не обещаю 💕😘