<Сообщение от Арс>
Ален, ты оступилась я понимаю, но я такой человек. Я не смогу это простить. У тебя есть время до трех, собирай свои вещи и едь жить к матери.
<Сообщение от Алена> Но Арсь, я же тебя люблю. Прости, давай начнем все с начало?<Сообщение от Арс>
Мое начало началось. Я все сказал.
<Сообщение от Алена> Ты вообще любишь меня? Нашел себе вчера новую?<Сообщение от Арс>
Нет. И нет, вчера я провел время с парнем. Я на работе. И у тебя время ограничено. Так что торопись. Ключи отдай соседу.
Остальные сообщения он просто игнорировал, размышлял о том, как инерциально ответил, не задумываясь на то, что не любит её. Он видел как студенты сидят в телефонах и ничего не говорит. Первый день как никак, а он сам в телефоне. После окончания рабочего дня он пошел в учительскую. Там немного поговорил о том кто какая группа и что вообще из себя представляет это учебное заведение. Время подходило к четырём, и Арсений попрощавшись с коллегами, пошел домой. По дороге он звонит Антону. Но у того телефона центруле. Весело однако складывается его жизнь. Дома Алены уже не оказалось, она собрала все свои вещи и уехала. Дома стало более пусто. Вспомнив про ключ он направился к соседу. - Здравствуйте. - вежливо начинает Арс, открывшему дверь соседу. - Прошу прощения, моя девушка уезжала к маме и сказала что оставит у вас ключ. - он хорошо общался с соседом, так как тот был не сильно старше и был порядочным человеком. - Здравствуй, да нет, она не заходила и ничего не оставляла. Может забыла? Ага, как же, забыла она - подумал Арсений. А также поблагодарив и попрощавшись с соседом направился к себе в квартиру. Он сел на диван и потер переносицу. Ему пришлось набрать её номер. - Ален, это что за фигня? - Ты о чем? Я же уехала. Тебе что-то не нравится? - Мне не нравится то, что у тебя ключи от моей квартиры. Давай встретимся в ТЦ и отдашь их. - Я наверное забыла. Прости. Давай через пол часа у центрального входа? - Понял. - и сбросил трубку. Он подошёл к полкам с фотографиями и положил их вниз фотографией. На фотках они улыбались и были вместе, теперь они друг другу чужие. Он переодел брюки на джинсы, а также надел толстовку. Арсений сел в машину и поехал в ТЦ который они всегда ходили. Заодно и купит что-нибудь, подумал он и внимательно следил за дорогой. Поездка не была долгой и припарковав машину, он пошел внутрь. До встречи оставалось пять минут, он покорно стоял и ждал, надеясь что она не опоздает. Проходит минута, затем вторая и тут она подходит к нему, но не одна. Она была с тем, с кем вчера ее застукал Попов. - Совесть есть? - он спросил ее без эмоционально. - Давай ключ, у меня еще дела есть. Алена протянула ему ключ, он взял его и убрал в карман без лишних слов. А после просто ушел в сторону бутика с одеждой. В нем он провёл немного времени, и вышел оттуда с новой парой джинс, и рубашкой. Арсений Сергеевич чаще всего ходил в более строгом одеянии. Вспомнив что дома заканчивается молоко он зашел в супермаркет. Взяв молоко он подумал еще и о фруктах, и тортике. Со всеми этими продуктами он направился в отдел с алкоголем, как вдруг он видит знакомую спину. Это был Шастун. Арс подошёл поближе и начал выбирать алкоголь. Взял он коньяк и пиво, а после повернулся к Антону и произнёс бу. О да. Самое глупое что он мог сказать. Бу. - Арс...ений Сергеевич? - Шастун растерялся. - А говорил что позовешь. Не стыдно врать? - Я ведь не думал что Вы преподаватель физики, при чем в моей группе. - они направились в сторону кассы. - И что? За стенами ведь я все такой же Арс. - Мне ведь будет не по себе. Так что извиняйте. - Прости, что так вышло. - Да ничего. - Антон понимает что не хочет чтоб их диалог заканчивался, но не знает почему. - Вы не в чем не виноваты. Так вышло не из-за вас. - все это время они шли в сторону выхода - Может тебя подвести? - сказал Арсений. - Чтоб уж точно загладить свою вину. - Я буду не против, если честно. - улыбнулся Шаст, ему было почему-то легко общаться с ним. - С кем пить будешь? Кстати, у вас есть номера тех девушек? - Один. Тимур с родаками, а Дима спит. Потом - ему будет не до этого. А номеров к сожалению никто не догадался спросить. А вы тоже собираетесь выпить? - Печально. Да пожалуй, больше вариантов нет. Кстати к тебе через дворы проехать? Или никак? - Попов убрал свои покупки на заднее сиденье и сел на водительское. - А не против выпить вмес.... хотя не. Забудьте. Да можно. Если поехать там. - сказал Тоха, показывая рукой куда им нужно будет ехать. - Мне показалось или ты хочешь выпить вместе? - Арс завёл машину и поехал в том направлении, куда показал Антон. - Вам показалось. - Ну как хочешь. - он усмехнулся и продолжил дорогу. Всю оставшуюся дорогу они молчали. - Спасибо Вам большое. - сказал Антон выходя из машины. А Попов поехал к себе, чтобы провести вечер по холостятски. Войдя в квартиру, он кинул вторую пару ключей на полку, и зайдя кухню, стал разгружать пакеты. Весь вечер он провел за пивом и просмотром телевизора. Антон же не пил как пришел вообще. У него из головы не выходили мысли о преподавателе. Что его очень сильно напрягало. Почему он? Почему не выходит из головы? А может все таки продолжить с ним дружить? Только не в вузе. А просто друг у друга, или где-нибудь подальше от вуза. В таких размышлениях он и уснул поздно ночью. Напрочь забывая, установить будильник на утро. А утром будет физика...первые две пары, ужасный завтра день выходит.