Запомните, (НЕ) пить в клубе с парнем

NC-17
Завершён
55
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 43 297 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 8 Отзывы 25 В сборник

Часть 16

Настройки
      Утро наступило слишком быстро, спать Шастуну хотелось невероятно сильно, но когда тебя будят нежными поцелуями, что покрывали и лицо и шею - вольно, не вольно встанешь. А еще и этот запах с кухни. Вроде рано, а Арс уже приготовил на завтрак блинчики, ну или по крайней мере ими пахнет. Пересилив себя, Антон встал с кровати и поплелся в ванную комнату, пока его парень надевал черные джинсы, с идеально белой и выглаженной рубашкой. Проснуться младший смог лишь от прохладного потока воды, струившегося по его телу. Он не был на учёбе слишком долго, поэтому в планах было постараться понять хотя бы предметы по которым будет экзамены. Физика кстати один из них, но к счастью или к сожалению он уже нагнали все темы. Арс говорил что еще будет по русскому, где писать только сочинение, математике - тут конечно полная жопа, и вроде как английскому, но тут нужно только правила подтянуть, потому что разговорный у него очень даже неплох. Забывшись в мыслях о предстоящей сессии и экзаменах, парень совсем забыл про время, и опомнился лишь когда мужчина постучал в ванную и спросил, все ли в порядке. Выскочив из душа, он надел боксёры и побежал в комнату собираться. Время то и в правду поджимает. Джинсы с худи красного цвета - всегда беспроигрышный вариант, пара браслетиков, которые стали частью рук и кольца. Попов усмехнулся, наливая кофе и слушая то, как матерится Тоша, роняя все, что берет в свои руки. На завтрак и правда блинчики, а еще сгущёнка, чтобы было слаще. - У меня сегодня две пары второй смены. - проговорил Арсений, пока брал с вешалки пальто чёрного цвета. - Окей. Я не маленький, да и к Вике схожу пожалуй, все равно она сегодня дома. - Антон накинул на себя куртку и подхватив с пола рюкзак - собрался было выходить, но его взяли за локоть, останавливая. - Котенок ты мой, шапка с шарфом где? А перчатки? Совсем издеваешься? Я же не смогу тебя отвезти домой. Быстро одевай. - сам мужчина стоял с серым широким шарфом на шее. Его внешний вид можно описать, как нереально сексуальный и прекрасный мужчина, которому до чёртиков идет пальто и шарф. - Сам-то ты без шапки. - он конечно закатил глаза, но потянулся за всем, что перечислил Арс. - Но я то - на машине и туда и обратно. - преподаватель взял свой портфель, в который еще вчера уложил справку и освобождение своего учащегося. Антон передразнил его, но надел шапку и шарф, положив перчатки в карманы не сильно тёплой куртки. - Позвонишь мне как домой идти соберешься, заеду за тобой. И чтобы куртку зимнюю взял с собой. Хорошо? - Я сам разберусь любимый. Меня не нужно опекать настолько, ты же прекрасно помнишь что я самостоятельный. - они выходили из квартиры. - Это забота, а не опека. - фыркнул старший, пока закрывал дверь. Лифт уже ждал их.       По дороге Арс рассказал все последние новости, что не только интересны, но и важны для студента. Например: он пропустил почти все контрольные, и писать будет в субботу, и во время физкультуры, задания будут отличаться от тех, что были у других, ведь темы будут взяты еще те, которые он учил; Матвиенко с засосом как то раз пришел; Ляйсан Альбертовна приходила к его группе. Вот тут обидно вышло, она очень классная, поэтому жалко что он ее не видел, но Попов обещал что позовёт Пашу с женой в кафе, чтобы те увиделись. Обстановка будет максимально странной, но только он и никто другой виноват в том, что у него чувства к куратору, по совместительству физику. Подумаешь у него есть друг в коллективе - это абсолютно нормально.       Первой парой была история. Зайдя в нужный кабинет парень пошел к своей парте и подбежали некоторые одногруппники, с которыми они иногда общались. Вопросы по типу "Что произошло?", "Как ты?" посыпались на русую головушку. Были ли вопросы лишь из вежливости, или они и в правду переживают - останется загадкой, но когда в кабинет залетает парень с хвостиком на макушке - он налетел прямо на Тошу, обнимая его. - Тоха! Живой! Еще и учиться не одному. - И я рад тебя видеть. - Шаст улыбнулся и обнял его в ответ. - Скоро урок, так что садись давай.       Толпа рассосались лишь со звонком на пару, тогда же зашел и историк. Пара началась с приветствия и опроса отсутствующих, староста назвала всех кто сегодня не пришел. Не услышав имя Шастуна в списке, преподавателю захотелось узнать, не ослышался ли он. - Ну что ж Антон. Ты много пропустил, теперь придется сложнее, так что постарайся и спроси конспекты у кого-нибудь. - и продолжил вести пару.       Все это время Шастун и Матвиенко разговаривали, казалось бы обо всем на свете, но параллельно писали конспект, потому что точно бы получили за его отсутствие. Ближе к концу пары им дали тест на оценку. Следующая пара - литература с Павлом Алексеевичем. Подготовка к экзамену идет полным ходом: им дали две темы на выбор для написания сочинения четыреста слов, аргументированных с помощью примеров из произведений. <Сообщение от Арс> Зайдешь на перемене?

<Сообщение от Антон>

Хорошо.

Что-то случилось?

<Сообщение от Арс> Не-а. Просто у вас лабораторная работа, надо оборудование расставить, а один за перемену не успею.

<Сообщение от Антон>

Ааа. Тогда я с Серегой зайду. Ок?

<Сообщение от Арс> Ок - Пойдем сразу на физику? Там Арс попросил помочь просто. - спросил он у друга. - Ну я в ваших пидорских делах не помощник, но хорошо, пойдем. - хвостатый с трудом сдерживает свой смех. - Да там расставить оборудование к лабораторке, дебил... - шатен смутился и покраснел, но возразить сумел. Сочинение было написано уже минут как десять, темы были легкими, ну или так только показалось. "Здоровый образ жизни - счастливое будущее". Не правда ли смешно писать про то, что если не пить и не курить - то будешь здоровым, а счастье заключается в собственном здоровье и здоровье близких тебе людей. Вот Шастуну было очень смешно.       Прозвенел звонок, Шастун направился к столу преподавателя чтобы сдать работу, но Павел Алексеевич задал вопрос и пришлось задержаться у него. - Антош, - не человек, а золотце ей богу. - как себя чувствуешь? - Ну вполне неплохо, правда лекарства приходится пить до сих пор. - заметив его улыбку от этого ответа, зеленоглазый и сам невольно улыбнулся в ответ. - Как там Ляйсан Альбертовна? - Знаешь, как и все беременные: то посреди ночи клубники захочет, то мороженное с курицей. - он поежился от воспоминаний о таком специфичном сочетании. - Ну ладно. не буду тебя задерживать, беги на следующую пару.       Матвиенко уже стоял у выхода из кабинета и ждал свою шпалу. Не ну а как его еще назвать, если разница в росте целых двадцать сантиметров, а Сережа не сказать, что низкого роста, вполне себе средний рост в метр семьдесят. Они вместе направились в кабинет физики, где как и оказалось был лишь физик, ведь студенты любят заходить со звонком. - Здраствуйте. - конечно парень с хвостиком время от времени общался с физиком вне школы, ведь парень друга как никак, но сколько бы не слышал в свой адрес "пока нет остальных учеников, можно и на ты" - отнекивался и продолжал говорить на с ним как с преподавателем. - Привет Сереж. Так ну я пока буду расставлять штативы, ты можешь пока разложить металлические шарики, а Антон копировальную и обычную бумагу и линейки. Там в лаборантской найдете все. На листок кладите копировальную бумагу и рядом шарики, на каждого только раскладывайте. - Арсений Сергеевич пошел вперед и начал носить и расставлять штативы, парни пошли следом разговаривая о всякой ерунде.       Они быстро справились с задачей и сели за последнюю парту. Лабораторная заключалась в измерении скорости, времени, расстояния и ускорения с которым шарик преодолевал свой путь с разного наклона по линейке. Больше они ничего не делали, так как идут опережая план на пару тем. На информатике была контрольная, благо тема весьма легкая и друзья с последней парты справились с ней на твердую четверку. Ну, вроде на четверку. Темы пользования глобальной сетью и ее тонкости - они проходили еще в одиннадцатом классе.

***

- Серж, ты сейчас куда? - спросил Шаст, надевая куртку у друга, что кажется залип в своем телефоне и не обращает на него внимания. - Алло, Земля вызывает Серого. - А? Что такое? Я не услышал. - переспросил он, когда посмотрел на Антона, убирая телефон в карман и натягивая на себя пуховик. - Естественно не слышишь, общаешься там с кем-то. Говорю куда ты сейчас идешь? Я просто сейчас до Вики иду и если ты домой, то нам по пути. - шапку и шарф он надел, но не перчатки. Арс ведь все равно не узнает. - Ну вообще думал к ней сходить, а то она звала меня как-то, да все времени не было. - он не успел договорить, как его перебил смех парня с русой макушкой. - Пошли со мной тогда. Вот она не умеет своих друзей заводить, а с моими запросто. - он продолжает смеяться, а Матвиенко смотрит с непониманием. - Просто она с детства общается со всеми моими друзьями, даже если я переставал общение. Я не против, ты не подумай, просто это и в правду смешно. - Ну ладно тогда. - он усмехнулся, ведь ситуация и в правду забавная выходит.       У сестры Антона они просидели до семи вечера весело беседуя и слушая музыку, а в начале восьмого коротышка пошел домой. Девушка кормила парней всякими вкусняшками, хотя перед этим заставляла их кушать, как она сказала "нормальную еду".

<Сообщение от Антон>

Я сейчас домой поеду.

<Сообщение от Арс> Забрать тебя?

<Сообщение от Антон>

Если не занят, то буду рад.

<Сообщение от Арс> Буду через минут двадцать.       Антон улыбнулся смотря в экран смартфона, и залез в ВКонтакте, в рекомендациях появился аккаунт некой "Ирины Кузнецовой" с которой общий друг, не поверите - Виктория Шастун. А в профиле находятся фотки той самой Иры, что в больнице сидела с ним болтая о многом. - Вик, вы знакомы с Ирой? - он вопросительно посмотрел на девушку. - Какой именно? - действительно, когда в друзьях три сотни людей - нужно уточнять. - Кузнецовой. - Ааа. Да знакома. В кафе познакомились, он плакала сидела, ну я и заказала ей тортик - она улыбнулась и подсела ко мне. Такая милашка оказалась. А ты откуда ее знаешь? - Она практику в больнице проходила, мы постоянно с ней разговаривали. - Так тебя и знакомить с моей девушкой не надо. Здорово же. - Чегооо?! - парень был в сильном шоке от услышанного. - А ты думал только тебе тут не быть гетеро? Ну мы с ней еще не в отношениях конечно, но поцеловались - вот и думаю предложить ей, но лишь при встрече, так что это через день два будет. - Ахуеть. Значит внуков папа не дождется, и мамы тоже. - шатен посмеялся. - Видно не судьба. - улыбнулась девушка. - Ты с ночевой останешься? - Не-а. Арс скоро заедет. Кстати, вещи возьму с собой. - Шастун младший прошел к шкафу и достал большую спортивную сумку, в которую начал складывать пару толстовок и футболок, шорты с джинсами, кроссовки и куртку потеплее. - Воу, ты куда так? - Да он ругает, что куртка тонкая, сумка мне нужна будет в пятницу, а раз свободная - то почему бы не взять чего-нибудь еще? - А сумка то зачем? - Мы с ним к его отцу на день рождение поедем. Я так переживаю на счет этого - ты не представляешь. - девушка рассмеялась и пожелала удачи. <Сообщение от Арс> Я подъехал.       Попрощавшись с Викой он пошел на улицу, где прямо у входа стояла машина. Дома они оказались быстро, потому что ехали через дворы. Перед тем как лечь спать парни смотрели телевизор в обнимку, совмещая фильмы с поцелуями. Могут ли люди в отношениях смотреть фильмы без них? Определенно нет, иначе смотришь не с любимым человеком, а так, знакомым, другом - не больше. Ну не реально смотреть на такого любимого и домашнего человеком рядом с тобой и не захотеть поцеловать.       Следующий день шел так же однообразно, но лишь до определенного момента. Когда на часах время перевалило за шесть вечера, Антон мыл посуду после того, как они поужинали, а старший принимал душ - в дверь позвонили. Парень вытер руки и пошел в коридор открывать ее. Удивлению не было придела. Он стоял в спортивных шортах и широченной футболке своего парня, а в дверях был их преподаватель по литературе. - А... Привет Антон. - произнес Павел Алексеевич. - Здравствуйте. Арсений Сергеевич сейчас в душе, но вы проходите. - он весь заливался краской. Да он знал, что между ними нечто большее, но увидеть Антона в квартире друга Паша немного не ожидал. - Хорошо. - все еще немного растерянно сказал литературовед. - Может чаю? - это немного странно, ведь в пакете у того явно звенели стеклянные бутылки. - Можно. - мужик он хороший, потому лишних вопросов задавать не стал. - Как там Ляйсан Альбертовна? - они направлялись на кухню. - К родителям сегодня уехала, вот и подумал с Арсом выпить. Будешь с нами? - Ну мне как-то неловко. - Слушай, неловко мне - так как я не знал что вы и живете вместе. А вот выпить в хорошей компании совсем не неловко. К тому же парнишка ты не плохой. - перед ним поставили кружку чая и вазочку с конфетами. - Уговорили.       Спустя минут пять они уже более спокойно беседовали, как к ним вышел мужчина в длинных, спортивных, серых штанах и серой футболке, что только не облегает. Мокрые, взъерошенные волосы делали его ну очень милым от чего Шастун улыбнулся. Попов же заметив гостя удивился и прошел на кухню. - Паш? Что-то случилось? - Да ну тебя Попов. Ляся у родителей просто будет около недели, вот и подумал выпить с другом и малой вон с нами. - Арсений вопросительно изогнул бровь, посмотрев на своего парня. - Меня чуть ли не под угрозами отчисления тут заставляли согласиться, так что советую соглашаться пока про увольнение не заговорили. - после этого они все посмеялись и перебрались в гостиную, куда оба мужчины приволокли свои запасы алкоголя.       Пить с преподавателями - скоро станет хобби Шастуна. Он пьет немного и даже не думает о понижении градуса, но эти двоя просят не учить их пить. Ну а ему то что? В принципе ему выгода только - ведь он сможет потом посмеяться, когда им будет плохо утром. Шутки, музыка, душевные разговоры и алкоголь продлились до часов двенадцати, хотя Тоша ушел в комнату со словами "Я спать хочу уже" еще в десять. После звука закрывающейся двери - были слышны шаги, и проминающаяся кровать за спиной зеленоглазого. Пусть брюнет и пьян, но не забыл обнять студента со спины, согревая его тем самым.       Раскалывающаяся голова не давала спокойно выключить будильник, потому Антон выключил будильник голубоглазого и оценив его внешний вид начал искать номер замдиректора их вуза. Сам виноват что споил физика, ему то хорошо, у него пар нету, а у Арса две. - Алло, Павел Алексеевич? Здравствуйте, это Антон. - Доброе утро Антош, как голова? - Чудесно, но вот Арсений Сергеевич даже встать от головной боли не может. я потому и звоню... - Видимо все-таки перебрали вчера. Ну тогда пусть отлеживается сегодня, а его пары отменят или заменят. - Хорошо, спасибо.       Оставив на прикроватной тумбочке воды и таблетку аспирина он написал записку, которая гласит: "Алкаш мой, у тебя сегодня выходной - я об этом договорился. Как проснешься - напиши", а после быстро собрался на учебу, выпивая на завтрак питьевой йогурт.       Из-за отмены физики - у них осталось 3 пары, одна из которых контрольная по английскому, ведь была физкультура - от которой парень все равно был освобожден. Сережа с Антоном провели самый обычный день посвященный учебе. Обыденность для них - это смех и ничегонеделание, кроме конспектов. Пары закончились, а сообщение так и не пришло. А все потому, что когда Шастун вернулся с пар, Попов все еще спал. Веселый день его ждет однако. Но все не так плохо. Только зеленоглазая "шпала" переоделся - голубые глаза распахнулись и тут же зажмурились от яркого света. Приняв таблетку от головной боли они уселись за телевизор и провели в безделии почти все время до сна, прерываясь на душ и ужин.
55 Нравится 8 Отзывы 25 В сборник