6.
21 марта 2021 г., 14:51
Прошло две недели. Вчера был последний экзамен, который Саня успешно сдал и теперь сладко спал в своей кровати. За это время он максимально вымотался и наконец получил то, о чём очень долго мечтал. Сон! Обычный сон!
--
— САВА, БЛЯТЬ! ТЫ ИДИОТ! — именно с этих слов начался разговоров брюнета Софи.
— Ну идиот! Я знаю! — ответил Сава.
— Как ты мог не узнать когда у него день рождения, при этом любя его?! — возмущалась девушка.
Буквально 10 минут назад брюнет узнал, что дата того самого концерта группы «Нервы», это ещё и дата рождения его возлюбленного.
— Не знаю! Он не говорил об этом!
— Сав, ты идиот. — беззлобно отозвалась девушка — поехали выбирать ему подарок, концерт послезавтра.
— Я буду через пол часа — ответил Сава, начиная собираться.
--
— Лютик. Я тебя конечно люблю, но если ты продолжишь, я сделаю из тебя фарш — сонно пробурчал Саня, когда кот начал топтаться по нему. Животное, казалось бы, вообще никак не среагировало, но спустя минут 7 всё же улеглось.
— Ну наконец-то. — блаженно выдохнул блондин и продолжил спать.
--
— Я надеюсь ему понравится — произнёс Сава, смотря на купленный подарок. Он был небольшим, но достаточно значимым.
— Понравится, не сомневаюсь, а ты всё равно идиот — усмехнулась Софи, допивая кофе.
— Да я знаю — рассмеялся брюнет — спасибо, что помогла выбрать.
— Всегда пожалуйста, солнце.
Друзья ещё немного погуляли по ТЦ и разошлись по домам.
Весь оставшийся день Сава занимался упаковкой подарка, тем самым не замечая, как на телефон приходит 101
сообщение от Сани.
— Сав
— Сава
— Сав, ты где?
— Саваа, всё хорошо?
— Ответь уже, ну! — гласили сообщения. Каждое последующее пропитывалось ещё большим волнением в интонациях.
— ДА САВА, НУ ОТВЕТЬ! — гласило последнее сообщение, которое прочитал Сава, закончив с подарком.
— Прости пожалуйста, я был в магазине, потом дописывал сценарий, потом ещё чёт делал. Уже не помню чё — написал Сава.
— Идиот, я тут переволновался!
— Ну прости! Я не специально
— Ещё б специально, прибил бы на месте
— Понял, принял
— Ты выспался хотя-бы сегодня?
— Неа
— Придурок. Только попробуй на концерт сонным прийти, я тебе билет в очко запихаю
— ХАХАХАХАХ окей, я тебя понял
— Всё, вали спать
— Ага, ты тоже
После этой переписки оба заснули с мечтательной улыбкой на губах.
Весь следующий день наши герои провели вместе. Они гуляли, болтали про предстоящий концерт, обсуждали идеи сценария и всякое другое. У каждого улыбка ни на минуту не сходила с лица, а внутри становилось всё теплее и теплее. Оба когда говорили часто краснели и смущались, чем обо по своему любовались. Им было невероятно комфортно вдвоём, несмотря на щемящее чувство в груди, вызванное заблуждением в не взаимности чувств.
Разошлись они достаточно поздно, но вполне нормально, чтобы выспаться.
— Геральд, я идиот! — вскрикнул Сава, заходя в квартиру — Как так можно было вляпаться с чувствами?
Кот только неопределённо мяукнул и утопал в комнату, виляя своим задом.
— Спасибо, засранец, очень помог — беззлобно выругался брюнет, на что кот снова что-то мяукнул.
--
— Лютик блять! Объясни мне пожалуйста, как так вообще можно было?! — обречённо, но с идиотской улыбкой вскрикнул Саня, зайдя в свою квартиру.
Лютик спокойно лежал посреди коридора и на слова хозяин даже не пошевелился.
— Засранец ты, Лютик — усмехнулся блондин и переодевшись ушёл спать. Завтра весьма важный день и почему-то у обоих было странное ощущение, будто завтра произойдёт нечто, что координально изменит жизнь обоих…