Точка невозврата

NC-17
В процессе
1293
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 337 страниц, 102 370 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1293 Нравится 1697 Отзывы 250 В сборник

Глава 30. Ревность?

Настройки
Примечания:

POV Альбедо.

      Мне стало очень интересно, что значит "скоро" в понимании Люмин, ведь прошло уже более семи часов. На улице давно стемнело, причем дождевые облака только помогают тьме стать гуще и беспросветнее. Кли уже легла спать, так и не дождавшись возвращения девушки. По ее выражению лица было видно, что она расстроена... Если честно, я тоже.       Ещё этот клоун сбрасывает мои звонки. Без понятия, чего он добивается своими действиями, но ему удалось вывести меня из себя. А Люмин, пожалуй, нужно купить телефон. Правда не знаю, как его вручить, ведь, в любом случае, она откажется от столь дорогого подарка...       Я уже несколько дней размышляю о том, как нам сблизиться, но пока никаких выводов, кроме как "Миссия невыполнима", на ум не пришло. Здравый рассудок кричит "Не торопись!", когда чувства, без раздумий, жмут на газ, из-за чего я стал попадать в неловкие ситуации.       – Хаа...       Моя повседневная жизнь пошла под откос, когда этот зашуганный лучик солнца ворвался в нее. Или это я ворвался в ее жизнь, даже не постучавшись... В любом случае, итога это особо не меняет. Сколько времени прошло с моего последнего эксперимента?.. Альбедо, ты совсем расслабился.       В воскресенье состоится вечер для спонсоров, на котором мое присутствие обязательно. Сплошная головная боль, ненавижу тратить время на откровенное подхалимство. Надеюсь, что там будут другие биологи, иначе это точно будет пустой тратой ценного ресурса.       – 23:08. Кэйа, какого черта ты творишь...       Пожалуй стоит отвлечься, пока я окончательно не потерял самоконтроль. Как жаль, что я переделал все, что мог, за эти семь часов, пока их нет дома... Может закончить ту картину?       Последний раз звоню офицеру, в надежде, что у того проснется совесть, но, видимо, напрасно. Абонент недоступен. Чтоб ты провалился, чертов шутник, лучше бы тебе не попадаться ко мне на глаза ближайшие лет десять.       – ...Почему я так недоволен?       Удивлен, что ни разу за столько часов не поинтересовался причиной собственного огорчения. Ночная тишь – лучший момент, чтобы покопаться в себе и разобраться в своих чувствах, с которыми мы мало знакомы. Если задуматься, это ощущение было схожим, даже идентичным, с тем, что я почувствовал в доме Рагнвиндра.       Я так и не узнал, какие у них отношения. Можно сделать вывод, что довольно близкие, раз Дилюк может видеть девушку в таком виде... Почему меня это слегка раздражает? Что со мной не так? Возможно мне стоит принять контрастный душ, слишком много лишних и бесполезных мыслей в голове. Хах, если бы только мой мозг знал, что Люмин вернётся домой ровно в ту минуту, как я окунусь в воду...

Конец POV Альбедо.

***

      Температура снаружи была довольно низкой, из-за чего мелкие капли дождя превращались в лёд. Да, на улице был настоящий град. Молодые люди спрятались от суровой непогоды в небольшой беседке возле знакомых многоэтажек, удивляясь такой резкой смене настроения природы.       – Я...рассказала Вам все, что знаю.       – Ты уверена?       – Думаю, что да. Я не могу помнить все, надеюсь, Вы понимаете.       – ...Да, конечно.       Разговор сухой, неловкий и довольно болезненный для одного из присутствующих. Но девушка понимает – такого шанса может больше и не быть. Когда ещё она сможет рассказать обо всем без утайки? Без вероятности быть осуждённой посторонними, абсолютно незнакомыми людьми.       Люмин ещё есть, что терять, поэтому она ко всему относится без доверия, отвечая на вопросы коротко и по фактам. Не вкладывая в предложения собственные чувства.       – Люмин, ты можешь мне доверять.       Словно зная всю женскую сущность, мужчина вглядывается в золотистые глаза. Девушка видит в нем решимость и внутри нее разгорается крохотный луч надежды на лучшее. Но здравый смысл не дает расслабиться – слишком много рисков.       – Я ответила на все Ваши вопросы, – студентка говорит холодно, отстраненно, игнорируя мужское пожелание. – Надеюсь, что Вы сможете поймать преступника по таким "крайне полезным" данным.       – Любые данные будут полезны. Все же с тобой он вел себя иначе, чем с другими жертвами. Люмин – ты особый случай.       – То, что я выжила, и то не своими силами, не делает меня "особым случаем", Кэйа.       Офицер тяжело вздыхает, складывая руки на груди. Он правда не получил какой-либо полезной информации, но это и не удивительно. Ведь мужчина прекрасно помнит, в каком состоянии он ее нашел...       – ...Ты молодец.       Блондинка непонимающе смотрит в синеву чужих глаз, замечая в них глубокую печаль.       – Не каждый может выдержать такое и продолжать жить дальше.       Работа в полиции довольно тяжела в эмоциональном плане. Кэйа часто видел, как бывшие жертвы лишают себя жизни, которую когда-то чудом удалось сохранить. Их морально сломали ещё до того, как прикончить окончательно, поэтому с одной стороны это неудивительно. Не каждому дано отбросить в дальний ящик то, что с ними произошло.       – ...Потому что у меня есть, ради кого жить.       Мужчина видит, насколько кривая и натянутая вышла у Люмин улыбка. Такая неестественная... Золотые глаза вновь потемнели, а сам взгляд стал настолько пустым, что по коже пробежали мурашки.       – "Было глупо предполагать, что она в порядке... Максимально глупо..."       Он понимает – ее душа разбита. Разорвана в клочья и зашита наспех, отчего неровные стежки становятся явно видны в эмоциях и поведении девушки.       – Мне пора идти, уже слишком позд-!       – Люмин, ты хочешь жить?       Ветер, что совсем недавно тихо бродил меж высоких зданий, рассвирепел рядом с маленькой беседкой, направляя своим потоком замёрзшие капли в мужскую спину. Удушающая тишина прерывалась стуком града по металлической крыше и ревом рассерженного обитателя улиц.       – Я должна жить.       Голос тяжёлый, словно налитый свинцом, отчего мужчина опускает свой взгляд в пол, осознавая происходящее. Ему знаком этот ответ, он не раз слышал его из уст довольно близкого человека, отчего прекрасно понимает значение.       – ...Я нагряну к вам завтра с утра. Предупреди, пожалуйста, Альбедо, а то он может не впустить меня, – тихо смеётся собеседник, рыская что-то в карманах.       – Хорошо.       – И держи ключи, этот профессор скорее всего уже видит седьмой сон и вряд ли откроет тебе дверь.       – Благодарю...       Холодный металл обжигает кожу, приводя девушку в чувства. Попрощавшись, офицер провожает студентку взглядом до самого входа в подъезд, а после тяжело вздыхает, направляясь в противоположную сторону.       – "Это будет непросто..." – усмехается Кэйа, поправляя свои тёмно-синие волосы назад.

***

      Люмин аккуратно, практически бесшумно, отворяет входную дверь, на носочках пробираясь вглубь квартиры. Куртка уже красовалась на вешалке, пока студентка опустилась на диван, переводя дух. Сегодня произошло слишком много событий, отчего голова шла кругом.       – "Я впервые...рассказала об этом кому-то... Но легче не стало."       Девушка закрывает глаза руками, сдерживая, накопившиеся при рассказе, эмоции. Она чувствует, как внутри нее все трещит по швам. Желание кричать на весь дом с каждой секундой растет все сильнее, отчего держать его становится непосильной задачей.

"Ты хочешь жить?"

      Вопрос, который заставил все внутри перевернуться вверх дном. Вопрос, который, лично для блондинки, являлся запретным.

«...Не хочу.»

      Сдерживая рык за зубами, девушка сжимает свои плечи до синяков.

«...Не хочу.»

      Перед глазами проносятся все самые темные и болезненные моменты, от которых Люмин хочется выть.

«Я. не. хочу. жить.»

      – Юная леди, Вы видели, который час?       Золотые глаза широко распахиваются от такого внезапного мужского голоса под ухом. Хозяин находится так близко, что на секунду девушка забыла, как дышать.       – Я разбудила Вас?       Вопрос кажется максимально глупым, когда студентка рассмотрела его поближе. Влажные русые волосы покоятся на мужских оголенных плечах и только сейчас блондинка видит, что парень стоит перед ней в одних штанах.       – Как я мог заснуть, когда не знаю, где ты находишься и в порядке ли ты? – в его голосе слышатся нотки обиды, что сбивает собеседницу с толку.       – Я не думала, что мы так задержимся, прошу прощения. Кэйа тоже не мог предупредить, у него сел телефон.       – ...Ты обращаешься к нему просто по имени?       Студентка удивлённо уставилась на своего преподавателя, что сейчас выглядел слегка отрешённо. Голубые глаза не по-доброму сощурились, пока мужские руки перекрыли пути отхода.       – Даже если так... Что с того?       Девушка обращается к профессору резко, в надежде быстро закончить этот разговор и лечь спать – сегодня был слишком трудный день. И парень замечает эту усталость, отчего недовольно цокает, сжимая зубы.       – Вы друзья?       – Нет, мы знакомые, сегодня встретились второй раз в жизни... Почему Вас это интересует?       – Просто интересно, как тебе удалось повстречать такую личность, как Кэйа. Были проблемы с законом?       – ...Можно сказать и так.       Она увиливает от вопросов, не отрывая взгляд от аквамарина, что в ночное время суток становился ещё насыщеннее и ярче.       – Чем вы занимались почти восемь часов?       На этом вопросе мужской голос становится жёстче, а взгляд холоднее, от чего блондинка сдавленно вздыхает.       – Я не думаю, что это должно Вас волновать, профессор.       Акцент на последнем слове бьёт по больному и парень отстраняется, давая девушке больше свободного пространства, чтобы убежать. Но Люмин остаётся сидеть на месте, внимательно наблюдая за сменой эмоций на аккуратном красивом лице.       Голубые глаза недовольно сверлят пол. Пока здравый рассудок пытается забрать руль у наглых и неизвестных чувств, студентка приближается вплотную к хозяину, задавая вопрос, который в скором времени перевернет чью-то жизнь с ног на голову:       – Вы случайно... не ревнуете?
Примечания:
1293 Нравится 1697 Отзывы 250 В сборник
Отзывы (14)