За несколько часов до этого
Приехав на место стычки Лиза вышла из машины. Локи так же вышел и огляделся. Старый район, убитые дома и развалины. Отвратное место. Напротив мафии, главой которой была Елизавета стояла толпа людей. В основном это были мужчины, мягко говоря неприятной внешности с бритыми головами. В руках у кого что было. Кто-то держал биту, кто-то пистолет, а у кого-то нож. -Они серьёзно думают, что у них получится навредить вам? - Локи усмехнулся с наивности людишек. -Видимо. Ну что... Пойдём? - Лиза вышла вперёд, оставляя всю мафию позади. Перед ней так же стоял мужчина одетый в костюм. На глазу у него был шрам, а во рту сигарета. -Ну и? Чё приперлась? - он не был настроен на мирные переговоры. Хотя таких и изначально не следовало ожидать. --Приструнять тебя и твоих отбросов. По моему вам уже говорилось вести себя тихо и поджав хвосты держать свой маленький райончик. Чего высунулся? Смелости набрался? Помнится мне ты сам умолял меня пощадить твою задницу, так чего же ты своим же словам перечишь? - с каждым словом девушки мужик всё больше закипал, и Локи это видел. -Отлично провоцируешь - шепнул он на ухо девушке. -Ах ты сука. Чего там шепчешь ей, ублюдок? Мы сейчас вас размажем, посмотрим ещё кто того умолять будет, мразь - мужик крикнул что то и вся стоящая за ним толпа начала действовать. Мафия тут же всполошилась и начала ответный огонь. Преимущество было у девушки, но всё же осторожность никогда не помешает. Она скрылась за машиной и мирно попивала алкоголь из прихваченной ранее бутылки. -Так и будешь тут стоять? - Локи появился с боку, наблюдая за девушкой. -Пока да. Мои ребята знают, что делать. Не подумай, что я убегаю. Просто жду момента. Будешь? - девушка передала принцу бутылку с виски. Брюнет усмехнулся и приняв её, отпил. Стрельба потихоньку стихала. На земле валялись мужчины, истекающие кровью. Своих ребят девушка сразу подбирала и тащила к докторам, приехавшим с ними, в отличии от второй кучки, чьи люди просто умирали. Решив действовать она вышла с Локи. -Повеселюсь ка я - принц наслал иллюзию и постепенно убивал людей, слушая их крики. Девушка же шла с пистолетом к их главарю. Прицелившись она спустила курок, и попала тому в грудь, как вдруг послышался свист пули и она, преодолев расстояние попала в живот девушки. Заметив это Алекс, стоящий рядом повёл её обратно. Локи, расправившийся с остальными пошёл к ней. -Супер. И куда сейчас? Меня же добьют если я домой сунусь - одной рукой блондинка опиралась на Алекса, а второй держала рану. -Не парься. Поехали домой, я тебя прикрою. За мной же должок - Локи усадил шипящую от боли девушку в машину и они поехали домой. *** У башни Старка ребята появились довольно поздно. Все должны были уже спать, что немного облегчало задачу. Поднявшись на лифте в пентхаус, девушка с Локи сняла обувь и пошла в свою комнату. Слёз не было, хотя боль была невероятной. Если сейчас зареву буду вся красная. Он не должен увидеть меня такой, у меня всё ещё есть гордость - Елизавета держала рану, что немного, но помогало. Локи притащил аптечку и принялся помогать. -Не надо, я сама могу - девушка расстегнула рубашку и принялась обрабатывать рану. Пуля прошла насквозь, потому было чуть легче. -Хватит выебываться. Давай сюда. Не могу поверить, что помогаю ничтожному человечишке - бухтя брюнет обработал рану и перевязал её. -Прости-прости, великий бог лжи Локи- Лиза улыбнулась, а после отключилась *** На утро девушка проснулась, обнимая своего плюшевого мишку. Первая попытка встать не увенчалась успехом - девушку поразила резкая боль и та упала на кровать, хватаясь за бок. -Ха... Надо дойти до укрытия - порассуждав ещё некоторое время блондинка начала вставать. Медленно поднимаясь, и стараясь передвигаться максимально безболезненно она встала с кровати. Ранение болело, и кажется переставать не собиралось. Люци, до этого лежавший рядом подошёл к хозяйке и принюхался. -Люци, стой. Не ходи к папе, хорошо? Он не должен пока знать. И остальные тоже. Ты умный пёс, не показывай им - доберман остановился и встал рядом, чтобы девушка могла на него опереться. -И слишком хороший, Люци - Елизавета улыбнулась и постаралась передвигаться сама. Было нелегко и рана давала о себе знать, но всё же задуманное получилось осуществить. -О, Лиз, да ты просто умница. В который раз убеждаюсь, какая я все таки классная - подбадривая себя она подошла к аптечке. Нужно поменять повязку и обработать рану ещё раз. Спустя какое то время действие было выполнено. Иногда от боли проскакивали маты, но стараясь всё же не привлекать внимания блондинка прикусила губу. -А теперь одежда - Елизавета подошла к гардеробу. Он представлял собой небольшую отдельную комнатку, которую не сразу видно, войдя в комнату. -А теперь давай ка посмотрим, что ты можешь надеть... - выбрав джинсы и свободную oversize кофту девушка переоделась. Джинсы немного давили на рану, чем самую малость упрощали задачу. -Ну, пойдем - девушка вышла из комнаты и сразу встретилась с Локи, влетев в него. Принц удивился и придержал девушку, но после сразу отпустил руки. -Ого,кого я вижу. Ну как ты, подстреленная? У вас, человечишек ведь всё долго заживает - мужчина усмехнулся. -А чего это вас, о великий бог лжи волнует мое состояние? - Лиза прикусила губу, сдерживая боль. --Не думаю, что ты в том состоянии, чтобы язвить мне. Иди, твой папочка уже хотел будить тебя - Лафейсон ушёл в свою комнату, которая оказалась соседней. Люци убежал вперёд. Из гостиной послышались приветствия псу. Позже вошла и девушка. -О, ты проснулась, соня - Старк встал и направился к девушке. Мужчина обнял её и после этого её пронзила резкая боль, от которой та застонала и согнулась почти пополам, хватаясь за раненый бок. -Чего? Эй, солнышко, ты чего? Где то болит? - мужчина забеспокоился, а ситуация привлекла внимание остальных мстителей. -Нееет... Всё в порядке - Лиза вытянулась всё ещё держась за бок. -Ты буквально только что согнулась и простонала от боли, когда твой отец тебя обнял - подал голос Стив. Боже, Стив, да зачем ты такой наблюдательный - блондинка зыркнула на него, но тут же принялась оправдываться. -Всё хорошо, не беспокойся, я в пол... - не успела она договорить, как Стар поднял край кофты, оголив торс девушки. Глаза округлились, блондинка медленно повернула голову на отца. -Готов поспорить вчера этого не было - он посмотрел на бинты, где уже медленно начинало появляться красное пятно, окончательно выдавая девушку. -Ну как сказать. Фактически оно появилось ещё вчера.. -Ты поняла о чем я - мужчина был на удивление серьёзен. Стив прикрыл глаза и шумно вздохнул, Наташа побежала за аптечкой. Лафейсон вышел вместе с Тором, когда заметил девушку с оголенным торсом, который сейчас перематывала бинтами Романофф. -Всё таки тебя раскрыли? - Локи первым подал голос ухмыляясь. -Видел бы ты как это было. По моему это самый глупый мой прокол - решив не язвить и всё же принять поражение блондинка улыбнулась. -То есть ты знал? - Тор посмотрел на брата, уже готовясь его ругать. -Не надо на меня так смотреть, это не я сделал - Локи увернулся от тяжелой руки брата. -Локи знал. А я нет. Прекрасно. Скажи честно, ты ещё что то скрываешь от нас? - мужчина посмотрел на дочь. Ему было не больно, нет. Скорее он просто переживал за своего единственного ребёнка, которого подстрелили на второй день приезда. Конечно они на протяжении долгого времени общались и до этого, но факт оставался фактом. А может это Старк виноват? Он же миллиардер, да в добавок герой. У него множество врагов и они могли его так "предупредить" или вообще они пытались её забрать. Сейчас было очень много мыслей, ежесекундно сменяющих друг друга и отражающихся в его глазах. Вдруг блондинка заволновалась. -Стой, ты же не думаешь, что меня из за тебя подстрелили? Ты тут не при чем, и это я сейчас серьёзно. Я не пытаюсь замять, или сказать чтоб ты не волновался... Блин, как тебе объяснить... Пап, да и не только пап, вообще все. Я... Я должна признаться. И я признаюсь. Но чуть позже *** Ночь. Прекрасное время суток. Люди спят, видя иллюзии о прекрасной жизни или же кошмары. Ночь покрывает город темнотой. На улицах зажигают фонари, разгоняя её. Небо осыпается звёздами, которые все как одна по сути являются лишь сжатыми газами. Прохладный ветер трепал волосы. Девушка сидела на выступе башни, держа в руках горячий какао. Лежащий рядом пёс уткнулся мордой в раненный бок хозяйки. Тишина и сопение собаки. -Не спится? - голос нарушил тишину. Лиза медленно обернулась ища обладателя голоса, хотя она уже знала кто это. -Спится. Просто... Захотелось посидеть так. Тут хорошо, спокойно. Никто тебе не мешает, никто не дает советов как жить, никто тебя не критикует и ничего тебе не говорит. Хотя насчет последнего я бы сейчас усомнилась - она улыбнулась, поболтав ногами, свешенными с края выступа. -Так сидеть опасно. Ты, жалкий человечишка можешь упасть и окончить свою жалкую жизнь - Локи присел рядом, также свесив ноги. Игнорирует мое замечание - блондинка мысленно прокляла бога. -Сомневаюсь, что тебя сильно волнует моя судьба. Да и что она в принципе тебя волнует, тоже - зеленоглазая повернулась к принцу. Асгардец вглядывался в темноту, как будто ожидая что то увидеть. Улыбнулся, повернулся к девушке и посмотрел в её глаза своими. -Возможно. Знаешь... Ты тут всего вторые сутки, а уже меня чем то привлекла. Ты какая то... Не такая - Локи отвернулся. Ветер перебирал его чёрные волосы, формируя новую причёску. -Не ожидала услышать это от тебя. Но мне приятно. Ты только подкрепил моё самолюбие - девушка усмехнулась и отпила сладкий напиток. Мужчина, наконец заметивший кружку в её руках вопросительно на неё посмотрел. -Это... Была самая интересная реакция из всех, что я слышал -А ты много кому говорил? -Говорил много. Искренне - нет. Для меня само понятие искренности довольно сложное. Я вру большую часть своей жизни. Я - бог лжи, смертная - мужчина вновь посмотрел на её напиток. -Какао. Сладкое, на молоке. Хочешь? - заметив его взгляд Елизавета хотела было протянуть чашку, но остановилась. -Сделаю новое - она разбудила добермана, но тот лишь лениво перекинул голову, освобождая хозяйку. Блондинка встала, оставляя принца в одиночестве и пошла за новым напитком. Удивительно - пронеслось в голове асгардца. Девушка ходила по тёмной кухне, не включая свет. Сделав напиток вернулась на свое место и подала его Локи. -Не так уж и плохо - мужчина глотнул сладкую жидкость. Горячее какао согревало. -Да. Я же сделала - не упуская возможности себя похвалить сказала девушка. Вместе они улыбнулись. Похожа. Очень на меня похожа - Лафейсон всё размышлял о ней. Обычная смертная, появившаяся всего два дня назад так овладела его вниманием. Что то в ней было. Что то, чего нет у других. Она не похожа на смертную, хотя определенно является таковой. Она не боится Локи. Прямо сейчас она подала ему напиток, хотя Лафейсон ничего даже не сказал. Как будто она читает мысли. Не хочу этого признавать, но у тебя безумно привлекательная дочь, Старк. - мужчина отставил чашку. -Расскажи что нибудь о себе - вдруг раздался её голос. Елизавета спокойно смотрела на асгардца, как будто обращалась к обычному человеку. Вот и ещё одна её особенность. -Хм? Уже влюбилась в меня, да? Хотя я бы тоже в себя влюбился, поэтому я не удивлён. Ну, и что же ты хочешь знать, смертная? -Давай что нибудь, что хоть чуть чуть приблизит меня к настоящему тебе. А я, если конечно Его Величеству, сыну Одина, принцу Асгарда и Великому Богу лжи Локи будет интересно в свою очередь расскажу, как получилось так, что мой отец - Тони Старк, миллиардер и герой. По моему выгодная сделка? - глаза её блеснули. -Интересно. Ну, давай... *** Локи рассказывал девушке о своем детстве. О том, как узнал, что Один - не его родной отец, а Тор - не его родной брат. О том, что он тогда чувствовал, о том, как рос в тени брата. -Как... Как ты живой до сих пор вообще? То есть... Ты сильный. Ты, правда сильный и я сейчас не про твою физическую силу. И я рада, что ты мне рассказал - Лиза поджала колени, выбрав позу так, чтоб рана не болела и обняла их. Она смотрела на машины, изредка проезжающие по дороге, там, внизу. Смотрела на животных, бегающих по улицам. Смотрела на людей, что проходили в своих мыслях. -Интересное мнение. Ну, а теперь, как мы и договаривались. Как так получилось, что ты - дочь Старка? - асгардец повернул к ней голову. Взгляд девушка не оторвала и начала свой рассказ. -Моя мама очень привлекательная женщина. Как то раз, когда отец был в России по работе он зашел в обычное кафе, где моя мама работала администратором. Пока отец спокойно сидел за столом, в кафе вломился какой то мужик и выбрав его своей "жертвой" ввязался в драку. По окончанию мама пошла приносить свои извинения, и понравилась Тони. Они переспали, а потом папа улетел обратно, забыв о маме. А потом появилась я. Мама решила никак не говорить отцу, потому что он уже забыл, ну, а я, узнав, что мой отец живет в Америке, куда я хотела переехать связалась с ним. Да и просто хотелось найти своего... Создателя, хах. Ну, вот так и получилось. Я думаю... Что Тони классный. Он часто шутит, а ещё он очень ленив. Как я. Но это не значит, что он валяется на диване целыми днями, это значит, что он старается максимально сделать свою жизнь комфортной. Я очень на него похожа... И думаю мы поладим - рассказав Лиза замолкла. -Понятно. Что ж... Уже поздно, пойдём ка спать - Лафейсон взял блондинку на руки, чем очень ее удивил. Люци, заметив шевеление поднялся и пошёл в комнату. -Я конечно понимаю, что ранена и со мной надо максимально аккуратно, но думаю дойти до комнаты всё же в моих силах - девушка смотрела на лицо мужчины. Тот закатил глаза и улыбнулся. -Радуйся, что я снизошел до того, чтоб поднять тебя, жалкую смертную на свои прекрасные руки. И не жалуйся. - принц открыл дверь и вошёл в комнату девушки, не забыв закрыть дверь. -Ох, ну именно такого ответа я и ожидала - блондинка усмехнулась, слезая с рук мужчины. Локи разделся и лёг в кровать Лизы. -Либо я пропустила ту часть наших отношений, когда разрешила тебе ложиться в мою кровать, либо я что то не понимаю - она встала напротив кровати, так как изначально была в пижаме и переодеваться ей нужды не было. -Я, принц Асгарда могу прибить тебя прямо сейчас, стоит мне только захотеть. Всё человечество мои рабы, и я могу позволить себе спать там, где хочу я - Лафейсон даже не открыл глаз. --Ну, а я простая смертная, руководящая Нью-Йоркской мафией. Мой отец миллиардер и герой и я могу позволить себе спать в своей кровати. И плевала я на твое присутствие, понятно? - девушка легла на другую часть и сдернув одеяло, укуталась в него. -Ты чего творишь? А мне чем укрываться? - мужчина хотел было ухватиться за конец только что отобранного одеяла, как девушка повернулась к нему. -А вот чем хочешь тем и укрывайся. У тебя своя комната есть, с своей кроватью и своим одеялом. Вот и спи там, раз тебя что то не устраивает - улыбнувшись она закрыла глаза. - Одеяло в шкафу - еле слышно, но достаточно для того, чтоб услышал Локи прошептала девушка. Принц Асгарда улыбнулся и встал с кровати, подходя к шкафу. -Ты первая такая смелаяЧасть 2
28 февраля 2021 г., 20:23
-Супер. И куда сейчас? Меня же добьют если я домой сунусь - одной рукой блондинка опиралась на Алекса, а второй держала рану.
-Не парься. Поехали домой, я тебя прикрою. За мной же должок - Локи усадил шипящую от боли девушку в машину и они поехали домой. Остальная мафия отправилась обратно в офис.
***
Примечания:
Оп оп, живём живём