"Великолепный Век Другая История "если бы Мехмед стал Султаном Глава 49 [Новая любовь Айше-Хюмашах]
10 июля 2021 г., 14:51
После произошедшего прошел день. Вечер.
"Покои Дильшах-Султан"
- Вот как. Значит сама судьба уготовила Мехмеду-Эфенди смерть в муках. - усмехнулась Султанша.
- Эфенди за все ответит, Госпожа. - зловестно сказал Мурад-Ага.
- Мне жаль только дочь Эфенди. Шахиде-Хатун, которой уготовоно увидеть смерть отца и свадьбу с нелюбимым.
- Этот брак лишь ради выгоды, Госпожа.
- Я это понимаю Мурад. И я конечно сделаю все чтобы расторгнуть этот брак.
- У вас ещё есть указания?
- Нет, можешь идти.
"Дворец Айше-Хюмашах"
Осман-Паша ещё полностью не оправился и отдыхал в комнате.
- Паша, больше указаний нет?
- Нету. Можешь идти.
Слуга вышел, и встретил Хюмашах-Султан около дверей.
- Султанша, Паша отдыхает. Лучше сейчас не заходите.
- Ты мне не указ, иди прочь.
Хюмашах вошла в комнату мужа.
- Госпожа, что вы здесь делаете в такую ночь?
- Не могу уснуть, Паша.
Султанша посмотрела в глаза Османа, и тот понял что ей нужно от него.
- Госпожа, я хочу отдохнуть.
- Отдохнёшь. Вместе со мной.
Айше-Хюмашах погладила Пашу по плечу
- Наш брак фиктивный.
- А теперь станет любовным.
Султанша подошла близко к супругу.
Вдруг в комнату вошла служанка Хулья-Хатун.
Она увидела на своих глазах страстный поцелуй Османа-Паши и Айше-Хюмашах Султан.
Служанка тихо вышла и попросила главного слугу дворца, устроить ей встречу с Михримах-Султан
"Утром"
- Ну, здраствуйте Махмуд-Паша. Как продвигается наше дело? - спросила Дильшах-Султан
- Расследование уже почти закончено. Скоро у нас будет компромат на Феридуна-Пашу.
- Замечательно.
Дильшах вспомнила как чуть не умерла в этих стенах.. Стенах мравильного павильона
А потом вспомнила что было вчера:
- Ты ответишь за это Дильшах. - крикнула Михримах-Султан
Дильшах отбросила все сомнения и мысли, и отправилась к карете.
- Скоро ты ответишь за все Феридун-Паша. - сказала в мыслях Султанша.
"Покои Михримах-Султан"
- Хулья, что случилось? Ты очень волнуешься. - подметила Госпожа.
- Султанша..Это очень странно.
- Что? Говори уже
- Я зашла в комнату к Осману-Паше а там.. С ним целовалась Хюмашах-Султан.
- Что? Брак ведь фиктивный.
- Оказывается они полюбили друг друга.
- Моя дочь хочет утешится в объятьях мужа.. Ладно, можешь идти. Я поговорю с дочерью и Османом-Пашой.
"Покои Шехзаде-Касыма"
- К сожалению, уже завтра мне придется уехать. - сказал с грустью Шехзаде.
- Не расстраивайся брат, все будет хорошо. - утешила брата Фюлане.