Однажды вспомнив, забываем, Сказав "люблю" мы предаём, Создав цветок, его сжигаем Несправедливости огнём. И душу, сердцу что мила, Мы на осколки разбиваем. Её мечта была мала, А мы желанье подавляем Коснуться раз её руки И, аромат вдыхая нежный Рябины, мяты и муки, Забыться в ласке безмятежной. Огонь той страсти возродив, Его нещадно развеваем; О прежних чувствах позабыв, Мы пепел в пальцах растираем. А сердце, жадно привязавшись К цветку, что зябнет на ветру, По Божьей милости отдавшись На растерзание ему, А сердце, плача, умоляет: "Укрой его и обогрей!", Но голос твёрдый прерывает: "Не смей его жалеть! Не смей! Не вздумай возрождать то пламя, Что обжигало - и не раз! Ты вспомни, что случилось с нами! Как отвернулся он от нас! Так пусть погибнет в зимней стуже, Пускай завянут лепестки! Мы пожалеем - станет хуже. Так будем же с тобой жестки!" Мы потопили наше горе, Оставив только лепесток, И сгинул в алчном, жадном море Любви и нежности цветок.
Любви и нежности цветок.
26 февраля 2021 г., 21:00