Дневник: удачная попытка

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 960 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Ты жила в небольшом городке, где все дни были однотонными и скучными. Поэтому когда происходило что-то хорошее, ты записывала это в свой дневник. Последнюю неделю тебе было настолько скучно, что ты была готова пропасть куда угодно, лишь бы не сидеть дома листая уже порядком надоевшие соц-сети. В прошлом году уже происходило что то подобное, и ты с друзьями пытались выходить в астрал для поиска новых ощущений. Но так как получилось лишь у одного паренька из вашей компании, то вы забросили это дело. На следующий день перед занятиями в школе, к тебе подошла подруга, Мей. Вы дружили с ней с самого детства. И из-за этого хорошо понимали друг друга. Мей подходила ближе, начиная говорить - При... Но ты перебила её, не дав договорить ей и слова. - Привет. Что? Хотела предложить мне очередную сумашедшую идею? Ну так я согласна! Мне до смерти скучно! - Пхах, ты знаешь меня лучше всех... И мне иногда даже кажется что ты умеешь читать мои мысли. - Если бы я так умела, то знала бы все ответы на контрольных. Леди ОТ-ЛИЧ-НИ-ЦА. - Это тоже верно. Так вот... О моей безумной идее. Ты уже видила способ попасть в паралельную вселенную- шифтинг? - Нет... А что это за способ? - Ну... Вобщем, это очень долго объяснять. Я пришлю тебе в ЛС способ попадания, а ты там уже сама разберёшься. Прозвенел звонок и вы разошлись за свои парты. День пролетел незаметно. После уроков ты помчалась домой со всей скоростью, ведь хотела поделиться с дневником новым способом развлечь себя от повседневной рутины. Когда ты вернулась домой, то быстро пробежала в свою комнату. Дома была только мама, которая собиралась идти на ночную смену. - Зайка, обязательно поешь! Всё, я пошла! -сказала тебе мама перед тем как выйди из дома. - Обязательно! -крикнула ты ей в след , и расплылась в довольной улыбке смотря на оставленную мамой порцию твоих любимых домашних пельмешек. После того как поела, и вымыла за собой посуду, ты отправилась в комнату. Как только ты оказалась внутри, то сразу полезла в тайный ящик находящийся под кроватью, и достала из него свой дневник. - Ну вот мы и встретились. -улыбнулась ты. - Мне нужно столько всего тебе рассказать. Ты взяла в руку ручку и принялась писать: "Дорогой дневник, сегодня- 26.05.2022 г. В школе Мей рассказала мне что есть спрособ попасть в другой мир... Но я всё ещё не уверена, стоит ли делать это? И останусь ли я там на совсем? Как говорят: у каждой медали две стороны... И мне кажется, что мне показали лишь ту, что сияет золотом, а ту что покрыта кровью спрятали от моих глаз..." Неожиданно на твой телефон пришло сообщение. Это была Мей! Она прислала способ попасть в другую реальность, или как говорили уже многие подростки, шифтануться. Когда ты прочитала полученное сообщение, подумала: "А не слишком ли просто, лежать в форме звезды и повторять одну и туже фразу сто раз? Надо бы изучить и кровавую сторону этой медальки". Ты ухмыльнулась и полезла в интернет читать о этом "Шифтинге" и его последствиях. И вот когда ты уже целый час лазила по интернету в поисках чего-то ужасного, что могло бы с тобой произойти, но ничего не находила. К тебе на телефон опять пришло сообщение от Мей: -Эй! Ты там ещё не попробовала? Я узнала кое что интересное! В ночь с 31 мая на 1 июня, будет проводиться массовая попытка шифтинга. Кароче, давай подождём до 31 и не будем пробовать пока? :) -Хорошо, но если у меня не получится, то я не виновата;) -Окей, отлично! Все из нашей компашки тоже согласились) О! Точно! Ты ведь уже написала скрипт? -Нет, я только собиралась. -Ладно, не буду мешать ...
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник