в обрывках сна

PG-13
Заморожен
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 480 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
-что это было? ты как-будто отключился — обеспокоенно твердит голубоглазый. /я не буду ему ничего рассказывать, иначе он посчитает меня за больного./ -просто устал на работе, в разработке проекта появились кое-какие сложности -блондин пытается звучать убедительно. Арсений не понимает что ответить. неловкое молчание. зеленоглазый замечает на себе из-под мерцающих очков неотрывный и сосредоточенный взгляд брюнета. Антон в ответ устремляет свой взор на Попова. его ярко-голубые глаза похожи на бездонный океан, бескрайнее небо… так необычайно. блондин чувствует как тонет в этом омуте бушующих волн. незапланированные гляделки бесцеремонно обрывает официантка. на стол перед парнями ставят два мороженых, вишнёвый сок, вафли с мёдом и горячий шоколад. -о, ты всё-таки решил нормально поесть? — любопытствует Шастун. -угу, только я навряд ли смогу осилить все вафли. поможешь если что? — голубоглазый сияет обаятельной улыбкой. -а куда я денусь? — смеётся блондин. ******** -ты что, не будешь есть мороженое? -удивляется Попов. -нет, вафель мне хватило- устало протягивает зеленоглазый. -ааа… ну ладно- задумчиво вздыхает брюнет -стой, у тебя тут кажется крошки остались— парень указывает на свитер Антона. -где?- блондин не задумываясь опускает голову, смотрит на одежду, но ничего не замечает. /вроде всё чисто./ он поднимает свой взгляд и вот-вот хочет возмутиться, но ложка с мороженым из рук брюнета уже находится во рту. /какой хитрый Попов. жулик./ -вкусно- усмехается Шаст. парни раздаются смехом. -нет, ну, а что, не пропадать же лакомству -беззаботно объясняется голубоглазый. /Антон, ты такой милый когда ешь…/ ********* весна. конец апреля. свежо. друзья стоят около кафе, беседуют о разном. Антон достаёт из кармана джинс пачку оригинальных мальборо, закуривает сигарету. Арс собирается вызывать такси, но в этот момент блондина настигает важная мысль. -блин, машину оставил около работы -неожиданно вспоминает Шастун. -так давай я с тобой схожу?- робко спрашивает голубоглазый. -д не, не надо. езжай домой, со мной только время зря потеряешь. и вот в далеке слышится мощный раскат грома. через несколько секунд небо рассекает искрящая молния. дождь. нет, не дождь, это мать вашу ливень. еле заметный дым сигареты Антона окончательно потухает. плохая погода явно закончится не скоро, ждать не вариант. парни переглядываются, понимают друг друга без слов. они мнгновенно стартуют в сторону машины Антона. -отсюда минут шесть бежать, может найдём какой-нибудь подъезд или магазин?— пытаясь перекричать сплошной и оглушительный поток воды говорит блондин. -больше провозимся, да и в округе не видно ничего подобного- кричит в ответ Попов. по основному пути не вариант. Антон не долго думая хватает за локоть бежащего рядом брюнета. -тогда надо ускориться, не хочется промокнуть насквозь- заверяет зеленоглазый. короткий проход лежит через переулки, там два промокших насквозь парня несутся к автомобилю. Арсений чуть не подскальзывается на очередном повороте за угол, но быстрая реакция Шастуна спасает его. парень тянет за руку неуклюжего друга в свою сторону как можно сильнее, чтобы тот позорно не осел в лужу. брюнет налетает прямо на зеленоглазого. они удивительным образом продолжают стоять на ногах, Антон кое-как выдерживает ношу в виде Попова. блондин убирает свои руки, которые только что обхватывали живот брюнета. /Арс, ты такой растяпа./ голубоглазый думает, что надо бы отблагодарить друга за сие «спасение», но времени на это нет. потом. -осталось всего дорогу перебежать, давай, давай- блондин оживляет Арса. писк ключей от авто. в машине парней накрывает контрастное тепло. вау, тут даже не идёт дождь. до ниточки промокшие они сидят, пытаясь восстановить напрочь сбившееся дыхание. в висках отдаёт резкими ударами, всё тело пробивает до дрожи. -давно я так не бегал- хлюпает брюнет. -хоть молодость вспомнил- ободреюще рассуждает зеленоглазый. смотря друг на друга и замечая их мягко говоря потрёпанный вид, оба смеются, несмотря на то, что насморк явно мешает. Шаст тянется к задним сидениям за своей курткой, которую он всегда возит с собой на всякий случай. /не ну, а чо блин, вдруг похолодает./ -так, надевай её- велит блондин, протягивая весеннюю куртку сидящему на пассажирском месте другу - а то так и будешь ёжиться, не хватало ещё того, чтобы ты заболел- Антон смотрит обеспокоенными глазами. как под гипнозом Попов аккуратно берёт куртку, накидывает на себя. в данный момент спорить с зеленоглазым ему не очень хочется. -слушай, а ты где живёшь?- осведомляется Антон. -на Октябрьской- быстро отвечает Арс. блондин понимает, что дорога займёт минут так 40. -ехать долго, мы не можем всё это время находиться в мокрой и холодной одежде, на нас же сухого места нет!— волосы Шаста, похожие на сосульки, забавно шатаются перед его глазами. брюнет хочет что-то сказать в ответ, но друг его опережает. -так вот… - Антон пытается родить красивую мысль- поэтому мы едем ко мне- парень глуповато и застенчиво улыбнулся. глаза Арса сейчас просто с треском вылетят из орбит. он непроизвольно закашлялся. да от таких резких заявлений и микроинфаркт схватить можно. -а… нуэ… мне как-то неудобно перед тобой, вдруг я помешаю? -чему ты там можешь помешать? тем более я тебя сам пригласил, считай это своеобразным приглашением на чай- развивает мысль блондин. -хорошо, поехали- выдыхает голубоглазый, перечить бесполезно. ********** дверь квартиры распахивает Шаст, голубоглазый с осторожностью переступает порог. махровый коврик «будь как дома» на входе уже говорит о том, что вся квартира блондина такая же уютная, как и его кабинет. как он сам. -проходи, собаки нет, никто за жопу не укусит- насмешливо выдаёт Шастун. -знаешь, а ты умелец подбодрить- с саркастической улыбкой подмечает брюнет. *********** Арсений не успевает сообразить и привыкнуть к обстановке в виде обширного и светлого коридора, как ему в руки суют стопку сухих вещей. -сейчас тебе нужен горячий душ, иди, а я пока поставлю чай- немного потупив блондин дополняет- или кофе? -если можно, то чай. Шаст идёт на кухню, по квартире раздаётся тихое шипение чайника. -ты, кстати, какой чай любишь?— кричит зеленоглазый. -чёрный, а так без разницы- восклицает в ответ Арс, уже заходя в ванную. /тут душевая кабина размером как моя кухня./ -удивлённо думает брюнет. ********* приняв горячий душ парень начинает одеваться. одеждой, которую ему вручил Антон, оказываются красные домашние штаны и чёрная майка длиной немного выше колен. хоть у парней и небольшая разница в росте, но футболка блондина для Попова явно великовата. вещи приятно пахнут порошком и… ванилью? видимо от Шаста. в общем, привлекательное сочетание запахов. голубоглазый почти на цыпочках перемещается в сторону кухни. квартира судя по-всему двухкомнатная, с живописным и взрачным интерьером. Арс по пути разглядывает светлые стены, на которых висят чёрно-белые картины. /а у него есть вкус в дизайне./ -бу- из-под двери кухни прямо перед парнем выпрыгивает блондин. брюнет отскакивает назад, слышен еле заметный вскрик. -БЛИН, ШАСТ- офигевает Попов-меня так инфаркт хватит, а то возраст давно за двадцать, уже не молодой. Антон ухахатывается как ненормальный, оперевшись рукой о косяк двери для надёжности. -Арс, ты бы видел своё лицо- угарает парень. -ой всё- голубоглазый наигранно надувает щёки- я обиделся между прочим- пытаясь сдерживать улыбку утверждает Попов. он шагает на кухню. на столе уже фигурирует чай, от которого идёт лёгкий пар, и целая вазочка с различными сладостями: печенья, конфеты, круассаны… /охереть Шаст сладкоежка./ Арс оборачивается на друга, тот смотрит на него щенячими глазками. /хитрюга./ -ладно, прощаю- с лучезарной улыбкой заявляет брюнет. ********* парни неторопливо потягивали чай, разговаривая на абсолютно разные темы. выпивая по четвёртой кружке они от обсуждения работы пришли к вопросу «сколько зубов у кита и есть ли они вобще?». создаётся такая приятная и уютная атмосфера, что не хочется никуда уходить. им просто нравится общаться друг с другом, даже о такой ерунде как зубы кита. удивительно, что они болтали между собой свободнее и раскованее чем с родственниками, хотя знакомы всего один день. Антон общительный и дружелюбный, любит шутить. блондин сможет найти даже в самой ужасной ситуации плюсы, такая способность очень удивляла Попова. правда Шаст немного неуклюжий и иногда похож на жутко милого ребёнка-переростка в свои двадцать девять, но это и делает его собой. а вот Арс поражает блондина своими мыслями, знаниями и идеями. он спокойный и рассудительный, но в то же время брюнет может угарать как ненормальный с шуток за триста или творить всякую дичь. два ребёнка, ей богу. время пролетело незаметно, на экране телефона высвечивалось 0:09. завтра суббота, поэтому можно не ложиться рано. друзья решили посмотреть фильм. -клади эти подушки на диван- Антон, заходя в зал, бросил их брюнету. -уоп, поймал- на лице Попова проскальзывает улыбка. Шаст приносит вязаный плед и накидыает его на голубоглазого. -я щас- блондин мигом удаляется из комнаты. на кухне слышно шуршание и грохот ящиков гарнитура. -воооот оно- парень радостно восклицает из соседней комнаты. Антон быстро возвращается в зал. одну руку он прячет за спину, а другой начинает усердно крутить в воздухе. -и таааак, представляю вашему вниманию- зеленоглазый с великой гордостью достаёт из-за пазухи бутылку шампанского- эту малышку! я её во Франции на какой-то выставке достал. -разве сегодня праздник? — заинтригованно спрашивает брюнет. -да, наше знакомство- лукаво улыбается Шаст. ******** -идём- зовёт друга Попов. голубоглазый уже ставит ноутбук на середину дивана. -один момент, надо чипсы взять. -бокалы не забудь. парни решают посмотреть ужастик. в сюжет они особо не вникают, так как увлечены душевным разговором о житейских мелочах под бокал игристого. через какое-то время Арс начинает дремать, сладко посапывая на плече блондина. /блин, надо его нормально положить, а то полу-сидя спит./ зеленоглазый осторожно привстаёт со своего места. он с опаской кладёт руки на плечи брюнета. /только не разбудить его, только не разбудить./ невесомо и нежно перекладывает таким образом друга в лежачее положение, на подушку. плед с Арса слез, поэтому Шаст аккуратно поправляет одеялку. сидя рядом с этим спящим чудом парень чувствует спокойствие и полную идиллию. он впервые за долгое время смог действительно ощутить себя в каком-то… уюте?
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник