Змеиные лекарства Байрона
2 марта 2021 г., 21:29
Байрон был, скажем так, особенным. Я знаю огромное количество ароматов, начиная от самых горьких и заканчивая запахом детского мыла. Но у него он был не таким, как у остальных.
— Время заключить сделку.
А ты знал, что каждый человек пахнет? Кто-то слабо, так, что запах нельзя уловить. А есть те, кто настолько сильно, что остаётся явный шлейф. Горький, сладкий, кислый, ароматный, пряный, пьянящий и много какой другой. Но смысл не меняется — этот запах не вывести. Это могут быть духи, мыло, запах еды. Наш мир буквально это ароматы.
— Сенсация!
Я чувствую эти запахи. Только... Немного не так, как можно представить. Когда человек злой, он горький, резкий, но в то же время отрязвяющий, а вот у доброго наоборот — сладкий, пряный, дурманящий. А уж поверь, людей я видел много.
— Без-дар-ность!
Впервые увидев Байрона, я подумал, что он солидный мужчина. Статный, с высоко поднятой головой, ровной походкой. Костюм был как с иголочки, а поседевшие волосы лишь добавляли ему некого шарма. Но что-то в его виде всегда мне не давало покоя. Будто он слишком идеальный.
— Это была большая ошибка.
Я редко видел улыбку на его лице. Нет, это нормально, что же задумываться. Но то, как и когда он всё же проявлял радость, меня немного смущало. При других бойцах он широко улыбался и сдержанно смеялся. Но как только Байрон получал победу, громкий, злорадный смех настигал мой слух. Он сдерживался или чего-то боялся?
— В следующий раз попробуй мой непревзойдённый эликсир меткости.
Каким ароматом обладал Байрон? Резкий... Сладкий. Слишком пряный. Будто я съел неизвестную пряную траву. Можно подумать, что он правда хороший человек. Но что-то не так. В его запахе было что-то не то. Нечто, что я не знаю. Каждый раз вынюхивая этот запах, мои ноздри начинали гореть, а грудь заполняться горькой тяжестью. Что это?..
— Я купаюсь в соусе из немощности!
Байрон был необщительным. Он мог спокойно пожать в знак победы руку товарища, и с него этого хватало. На него редко обращали внимания. Но когда это случалось, мужчина был странным. Не могу точно понять, почему он так делает. Повышает тон, начинает злорадствовать и многое другое. Странный.
— Уха-ха-ха-ха-ха!..
Для меня к Байрону всё ещё есть вопросы. Но что я точно знаю — он любит врать. У него есть некий образ, которому он следует. Я не представляю его целей, но они есть, и мужчина их послушно придерживается. Иногда я не могу понять его действий.
— Не может быть!
Я лишь наблюдатель. Слушаю, вижу, чувствую, даже осязаю. Но часто не понимаю действия моих жертв. Может, он...
— Купи тысячу - получи одну бесплатно!
Змеиное лекарство — лекарство народной медицины. В связи с неудачной адаптацией в США у него появилось второе значение. Змеиное лекарство — недействующее лекарство. Кто же тогда продавец данного лекарства? Тот, кто продаёт эти снадобья. Шарлатан.
— Отведай немного экстракта змеиного масла!
Байрон создаёт впечатление хорошего бойца, поддерживающего в сложные моменты напарников своими снадобьями, а врагов отравлял другими зельями. Никто не обращает до сих пор внимание на его случайно брошенные фразы. На его случайные осечки как в словах, так и и действиях тоже. Но мы же, друг мой, знаем правду. Запомни её. Запомни это.
Байрон — оболочка идеального шарлатана.
Примечания:
Времени нет, как и меня. Первая половина недели всегда полностью забита. Зато сегодня откапала много разной инфы из-за Байрона, чему даже как-то рада. Написала этот текст так же сегодня.
Любой актив, в виде лайков, комментов и ожидания мотивирует авторов.
P. S. Ля, всё ещё думаю, почему джен не популярен. Вы думаете, я не вижу 30 минимум просмотров на фф? Ай-яй-яй.