***
Нижний уровень Корусанта. Замызганная кантина в переулке, только двое посетителей, оба в капюшонах, закрывающие лица. У одного не хватает руки. Одному явно неудобно, будто он маленький ребёнок и в чём-то сильно провинился, другой же, наоборот, занял позицию силы. -Ты подвёл меня, ученик, сильно подвёл, - злостно проговорила фигура, у которой все руки целы. –Мало того, что Королева жива, так ещё и ты искалечен. -Простите, учитель, я приму ваше наказание позже, - оправдалась фигура без руки. -Знаю, что примешь, однако стоит заметить, твой провал открыл мне глаза на некоторое обстоятельство, о котором я и подумать раньше не мог. -Тот джедай? -Именно, мой ученик, слишком он уж не похож на остальных, хм, интересно, получится ли его использовать, ибо его способности Тёмной стороны впечатлили даже меня. Такой Шторм Силы даже я вряд ли смогу создать, по крайней мере, времени у меня это займёт даже возможно больше, плюс его стиль боя, я такого раньше не видел в живую, только в древних голокронах. -Вы думаете он будет полезен? -Нет, не уверен, но сделать из него Тёмного Служителя, будет думаю не сложно, стоит понаблюдать за ним. -Он слаб, зачем вам джедай, у вас есть я, мастер, - фигура без руки явно была раздражена. -Молчать, - раздражённо заорала другая фигура. –Кто мне полезен, я буду решать сам, а ты вообще бы не говорил о его силе, если бы не я, ты бы вообще там погиб зажаренный Штормом силы, так что заткнись и пошли уже. Мы тут итак слишком задержались, нас могут обнаружить. Не выходи со мной на связь, и скройся на дальней планете, выбери любую, чем дальше от Корусанта, тем лучше. Я сам с тобой свяжусь. -Да, учитель, как вы прикажете, - фигура без руки поклонилась и ушла в другую сторону от второй фигуры. Хм, Рыцарь Шан, доставил ты мне проблем, теперь нужно придумать либо как тебя использовать, либо как тебя уничтожить, чтобы ты не мешал моему Плану. Лишние проблемы мне не нужны, и нужно искать нового ученика, этот слишком…дефектный. Нужно пристальней за ним присмотреть, узнать, чем он живёт, и чем дышит, после этого уже можно будет строить на него планы, а пока займусь более важными деталями Плана.***
Проснувшись, первым делом посмотрел на время. Что ж, не опоздаю, уже хорошо. Нужно скорее отправится на Корусант, ибо дел в столице у меня полно. Снять жильё, найти детали для НК, ну и доклад Совету, как венец моего пребывания. Одев новую чёрную робы, нацепив маску и мечи на пояс я вышел из комнаты. В коридорах было абсолютно пусто, ускорив шаг, я двинулся к своему звездолёту, который пригнали в площадке. Проходя коридоры один за одним, я был слегка удивлён внутреннему убранству дворца Королевы. Никаких излишков, да материалы не дешёвые, но явно этот дворец не чета тем, которые часто возводили правители до неё. Что ж, такое убранство можно объяснить двумя причинами: первое это то что не было денег на роскошь, второе- что просто это Амидале не нужно. Она явно выбивается из образа правителя. Дойдя до площадки, меня окликнул знакомый голос. -Рыцарь Шан, вы уже улетаете, - спросила Сенатор Чучи. -Да, нужно направится в Совет, доложить о результатах нужно, Квай-Гон и Оби-Ван уже доложились, ждут только меня. -Что ж, жаль, до встречи, Рыцарь Шан. -До встречи, Сенатор. Ко Пройдя внутрь корабля, я направился за штурвал. Проложив маршрут до Корусанта, включил автопилот и двинулся в свою каюту. Открыв датапад, я зашёл посмотреть цены на составляющие дроида. Хм, мне хватает, ещё даже останется на жильё. Отлично, теперь нужно их найти, ибо везде где я это смотрел, в наличии ничего не было. Ну вот, опять какая-то условность. Хотя, эти детали не подойдут, сначала нужно сделать чертежи, и по ним уже собрать моего НК. Я и забыл, что деталей на НК в этом времени точно нет. Может и детали самому выплавить, хм, просто закупить нужную руду, и уже из неё выплавить нужные мне детали. Это выйдет дешевле, но дольше по времени, хотя времени у меня скорее всего будет много. Отлично, так и поступлю. Заказав все нужные металлы, я отправился медитировать. Приближаясь к Корусанту, я вышел из медитации, направив звездолёт в Храм, я стал обдумывать район своего базирования, недалеко от Храма, это точно, нужно что-то неприметное, возможно даже комната в какой-нибудь захудалой кантине отлично подойдёт. Я не правитель, удобства мне не особо нужны, пока что. Главное, чтобы комната была широкой и просторной. Остальное не особо важно. Ладно, подумаю об этом позже, приближаюсь к Храму Джедаев.***
Сойдя с площадки, я направился сразу в Зал Совета. Проходя тренировочные залы, я стал ностальгировать по временам, когда сам был юнлингом, как мне тогда казалось, Храм Джедаев-лучшее место в мире. Красивое, величественное, монументальное, как я пожирал знания от других мастеров, рыцарей, да и вообще от любого находящегося в Храме, особенно меня завораживали Стражи Храма. Лица скрыты маской, жёлтые двухклинковые мечи, один их вид давал понять то, что в Храме хаос наводить никому не позволено, кроме нас с Малаком конечно. Однако дойдя до Зала там был только Йода. Этому я был сильно удивлён. -Здравствуйте магистр Йода, - я изобразил поклон. –А где остальные магистры? -Магистры остальные на миссии важной, потом узнаешь всё ты, знаю я что ты хочешь сказать. Доложили мне всё. -И что вы думаете, - спросил я. -Шаг сделали они, наш теперь черёд. А вот это интересно, неужели это расшевелило Совет, что ж я рад, очень рад. Хотя бы тут противодействия не будет. -Ступай, мастер Шан, вижу дела у вас важные есть, а, - Йода изобразил улыбку. –Знаю я что вы хотите, на корабле ждёт вас нужный дроид, подарок от Сенатора анонимного это. -Вы назвали меня Мастером, - удивлённо спросил я. -Да, мастер Шан, ранг мастера вам присвоен был, все члены Совета были не против, за спасение Королевы, за победу над ситхом, да и впечатлены мы были силами вашими, явно Рыцаря вы переросли, и в мудрости, и в способностях. -Мудрость, какую же? -Не стали преследовать вы ситха, Королеву спасли сначала, мудрый поступок это. Ситха мы ещё изловим, а вот Королева и пострадать могла. -Спасибо, магистр, - поклонился я. -Не смею задерживать вас больше, мастер Шан, отдыха хорошего желаю я Вам. Взаимный поклон. Большая честь разговаривать с гранд-мастером на равных. Нравится мне он. Мудрый, сильный, уж в этом я не сомневаюсь. Сильный союзник это в моих начинаниях.***
Дроид, подаренный мне был необычным, это было лишь шасси, с возможностью вставить различные модификации. Изначально, просто дроид-переводчик. Пришлось немного его улучшить. Прежде всего разработал программу дроида-убийцы. Да, давно я её не делал, а нужный чип вообще еле нашёл. В этой программе я заложил все известные способы убийства мне, снайперские навыки, заложил базовые основы фехтования, небольшой курс тактической подготовки, на первое время хватит, потом улучшу его в этом плане. Добавил ему встроенную ионную пушку небольшого калибра, а также вооружил его винтовкой, которую купил в лучшей оружейной Корусанта. Следующим улучшением была программа, которая позволяла дроиду называть меня Мастер, а другие формы жизни-мешки с мясом, которые можно и нужно уничтожить. Разумеется, когда это было не нужно, он вёл себя обычно, как простой дроид-переводчик. Далее занялся корпусом дроида. Пришёл кортозис, напылив им корпус дроида, я дополнительно усилил его листами брони из дюрастали. Теперь его корпус довольно сложно пробить даже из винтовки крупного калибра, в теории пробития не будет даже при выстреле из орудия лёгкого истребителя. Хм, чтобы ещё добавить, ах, да забыл совсем про вертикальные двигатели, позволяющие летать на небольшие расстояния, устройство невидимости, пусть и энергии на это немного, хватит лишь на пару часов, однако это всё же лучше, чем ничего. Далее скачал из Голонета программу дроида-повара и тоже загрузил её в НК. Ну а что, лишней не будет, кушать хочется всегда. Вроде бы ничего не забыл. Ах, нет, забыл… загрузил в него координаты всех известных планет и место сосредоточения всех криминальных банд, не думаю, что что-то изменилось, да если и изменилось, не страшно. Так же добавил модуль автономности, позволяющий даже при стирании памяти сохранять все данные на внешнем носителе. Так за улучшением дроида прошёл целый день.